Гость
Статьи
За счет чего талия …

За счет чего талия стала шире?

собственно, вопрос в теме. лет в 14-15, при весе 47 кг (рост 156 был тогда, сейчас 158) у меня была фигура выраженные песочные часы. сейчас я выросла на 2 см, мой вес упал до 38 кг (проблемы с гормонами) а талия стала выделяться не так явно. померила сантиметром - 58 см. может ли это быть влияние атрофии мышц спины и пресса (я забросила упражнения) и как мне снова привести талию в нормальное состояние? какие мышцы отвечают за ее объем, что именно нужно подкачать?
з.ы. раньше в талии было 53 см (при большем весе).
просьба не предлагать набирать вес, к сожалению, на данный момент это не возможно.
благодарю всех, кто сможет помочь.

Мезоциклон
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

засчет усыхания твоих мозгов

майка
#2

в 15 лет ещё фигура подростка, вы что думали будете до старости недоразвитой ходить?
к тому же, если у вас действительно проблемы с гормонами, некоторые из них как раз и влияют на объём талии и бёдер.

Гость
#3
Гость

засчет усыхания твоих мозгов

Акто сказал,что они там изначально имелись ?

Гость
#4

По-моему банальное утолщение по женскому типу. Из подростка превращаешься в женщину. Вот и талия "поперла" так сказать. Но 58 см это же очень узкая талия, куда там уменьшать ещё?

Мезоциклон
#5
Гость

засчет усыхания твоих мозгов

собственный опыт вам подсказывает?)

Мезоциклон
#6
майка

в 15 лет ещё фигура подростка, вы что думали будете до старости недоразвитой ходить?
к тому же, если у вас действительно проблемы с гормонами, некоторые из них как раз и влияют на объём талии и бёдер.

так при фигуре подростка наоборот половые признаки должны быть менее выражены, это меня и удивляет.

Мезоциклон
#7
Гость

По-моему банальное утолщение по женскому типу. Из подростка превращаешься в женщину. Вот и талия "поперла" так сказать. Но 58 см это же очень узкая талия, куда там уменьшать ещё?

ну при объеме бедер 74 можно и сузить чутка) у меня тонкокостный тип телосложения, полечи, шея, руки, ноги - все тонкое. моя талия смотрится несколько... э.. громоздко на общем плане.

#8
Мезоциклон

может ли это быть влияние атрофии мышц спины и пресса

Наоборот же, мышца в гипотонусе имеет меньший объем, чем мышца в тонусе.
Жира у вас нет. Тогда приходит в голову только то, что в 14-15 скелет не до конца у был сформирован, сейчас ребра стали крупнее.

Мезоциклон
#9
Cutie

Наоборот же, мышца в гипотонусе имеет меньший объем, чем мышца в тонусе.
Жира у вас нет. Тогда приходит в голову только то, что в 14-15 скелет не до конца у был сформирован, сейчас ребра стали крупнее.

наверное, так. просто мне казалось, мышцы имеют свойство "стягивать" талию, ведь если пресс напрячь, объем становится меньше.
видимо, действительно вширь подросла))

#10
Мезоциклон

если пресс напрячь, объем становится меньше.

Как так? Объем меньше, когда живот втягиваешь + в этот момент боковые мышцы вытягиваются и расслабляются, тем самым уменьшаясь в объеме.
А если напрячь пресс, объем станет значительно больше)))

Гость
#11

авторша, ты карлик?

гостя
#12
Мезоциклон

По-моему банальное утолщение по женскому типу. Из подростка превращаешься в женщину. Вот и талия "поперла" так сказать. Но 58 см это же очень узкая талия, куда там уменьшать ещё?

ну при объеме бедер 74 можно и сузить чутка) у меня тонкокостный тип телосложения, полечи, шея, руки, ноги - все тонкое. моя талия смотрится несколько... э.. громоздко на общем плане.
бедра 74, жесть)

Мезоциклон
#13
Cutie

Как так? Объем меньше, когда живот втягиваешь + в этот момент боковые мышцы вытягиваются и расслабляются, тем самым уменьшаясь в объеме.
А если напрячь пресс, объем станет значительно больше)))

специально сейчас встала перед зеркалом и напрягла пресс: с боков достаточно сильно ушло и нижние ребра как бы втянулись. по крайней мере, визуально -5 см точно есть)

Мезоциклон
#14
Гость

авторша, ты карлик?

в старттопике написан рост. не думаю, что 158 см можно считать за карлика)

Мезоциклон
#15
гостя

ну при объеме бедер 74 можно и сузить чутка) у меня тонкокостный тип телосложения, полечи, шея, руки, ноги - все тонкое. моя талия смотрится несколько... э.. громоздко на общем плане.
бедра 74, жесть)

ошиблась - с другой стороны наверное на ленту посмотела. 79 бедра. хотя, что 74, что 79 разница небольшая.

#16
Мезоциклон

специально сейчас встала перед зеркалом и напрягла пресс: с боков достаточно сильно ушло и нижние ребра как бы втянулись. по крайней мере, визуально -5 см точно есть)

=))))))))) Это живот вы втянули. Ударьте себя кулаком в живот - защитной реакцией будет няпряженный пресс) Как видите,в этом состоянии талия вообще нивелируется)

Гость
#17

А песочные часы.Это моя любимая фигура.Не меняйте ничего.У вас всё хорошо!!!

Мезоциклон
#18
Cutie

=))))))))) Это живот вы втянули. Ударьте себя кулаком в живот - защитной реакцией будет няпряженный пресс) Как видите,в этом состоянии талия вообще нивелируется)

нет, если я втягиваю живот, то под ребрами и до таза появляется гигантская дыра вместо живота) я писала о своем весе, телосложение соответствующее)) я именно напрягла пресс - жесткий живот как при ударе.
а вот если живот втянуть, то талии почти нет. зато кости есть. мноооого костей)))
в общем, из ваших ответов я поняла, что данная конституция окончательна и как либо сузить талию, учитывая отсутствие жировых отложений, которые можно было бы убрать, нельзя, верно? а жаль(

Мезоциклон
#19

в общем, сейчас померила все объемы - 76-58-79 - я не знаю, нормально ли это при моем телосложении или можно как то резче сделать переход. вот поэтому я и завидую толстушкам - им намного проще слепить фигуру, чем дохлятинам.

Гость
#20

Деточка, а вы есть не забывайте. И лепите себе фигуру.

Мезоциклон
#21
Гость

Деточка, а вы есть не забывайте. И лепите себе фигуру.

сменила три диеты для набора веса. питание дробное 5 раз в день. бесполезно, с гормонами проблема. скоро начну решать, надеюсь прибавить килограмм 7 хотя бы.

Мезоциклон
#22
Гость

Деточка, а вы есть не забывайте. И лепите себе фигуру.

вот в принципе и спрашиваю - как лепить, на какие мышцы делать упор, чтобы где надо - стянулось, а где надо - прибавилось)) месяц убила на "горижоп" - +3 см в бедрах, 76 было. ну это же не результат. у меня последние запасы жира с зaдницы ушли. ляхи вот, правда, добавили в объеме, теперь хоть ноги есть, а не кости))

Гость
#23

При талии 58 нужно не талию уменьшать а зажницу и бёдра увеличивать.нсли сейчас не можете вес набрать то ждите того момента когда сможете и занимайтесь увеличением своей пятой точки

Мезоциклон
#24
Гость

При талии 58 нужно не талию уменьшать а зажницу и бёдра увеличивать.нсли сейчас не можете вес набрать то ждите того момента когда сможете и занимайтесь увеличением своей пятой точки

боюсь бедра раскачать. щас есть такие девушки - жуть. под опой как два бидона.

Гость
#25

Ну так одно дело когда девушка жирная а другое когда накаченная,занимайтесь с небольшим весом.это очень распространённый миф о том что девушки могут перекачаться не делая при этом больших усилий.перекаченные барышни вообще пьют всякую ***** для такого роста мышц.темболее Вы же сами в ходе тренировок будете видеть когда вам хватит.если у вас низ сейчас 78 или около того см то вам очень придётся постараться что бы перекачаться.сейчас вобще в тренде гавайские ягодицы)

Мезоциклон
#26
Гость

Ну так одно дело когда девушка жирная а другое когда накаченная,занимайтесь с небольшим весом.это очень распространённый миф о том что девушки могут перекачаться не делая при этом больших усилий.перекаченные барышни вообще пьют всякую ***** для такого роста мышц.темболее Вы же сами в ходе тренировок будете видеть когда вам хватит.если у вас низ сейчас 78 или около того см то вам очень придётся постараться что бы перекачаться.сейчас вобще в тренде гавайские ягодицы)

спасибо за развернутый ответ)
я ничего не имею против "ореха" может, хоть джинсы будет проще выбрать, да и юбка-карандаш будет очень славно смотреться. но я боюсь за... как называется эта мышца? бицепс бедра? та, которая прямо под ягодицей находится. часто наблюдаю, что у "ореховых" девушек эта мышца перекачена, что смотрится некрасиво, на мой субъективный взгляд. тонкие запястья, щиколодки и здорооовые бедра) это будет ужас. надеюсь, что можно раскачать зад, не раскачивая эти мышцы. еще хотелось бы спинные мышцы накачать, а то там ребра видно и позвоночник торчит гребнем, как у дракоши((

Гость
#27

Ну понятно что нужно не только делать акцент на ягодицы,вам нужно делать силовую тренеровку в зале с небольшим для начала весом,2-3 раза в неделю,первый день это задница и ноги тоесть упражнения приседания и выпады,2 день упражнения на руки и спину,а 3 упражнения на ноги на тренажёрах и ещё можно на пресс.и ешьте много,посмотрите как правильно питаться для набора веса в интернете и будет все ок)

Мезоциклон
#28
Гость

Ну понятно что нужно не только делать акцент на ягодицы,вам нужно делать силовую тренеровку в зале с небольшим для начала весом,2-3 раза в неделю,первый день это задница и ноги тоесть упражнения приседания и выпады,2 день упражнения на руки и спину,а 3 упражнения на ноги на тренажёрах и ещё можно на пресс.и ешьте много,посмотрите как правильно питаться для набора веса в интернете и будет все ок)

большое спасибо) присмотрю абонемент))

Гость
#29
Мезоциклон

боюсь бедра раскачать. щас есть такие девушки - жуть. под опой как два бидона.

Из 79 см так чтоб 2 бидона при всем желании не раскачаешь. Какие-то крошечные объемы как у 8 летнего ребенка. Надо см 10 прибавить и в груди и в бедрах, кушайте побольше и в тренажерку.

Мезоциклон
#30
Гость

Из 79 см так чтоб 2 бидона при всем желании не раскачаешь. Какие-то крошечные объемы как у 8 летнего ребенка. Надо см 10 прибавить и в груди и в бедрах, кушайте побольше и в тренажерку.

так я и сама не особо высокая - 158 см)

Гость
#31
Мезоциклон

так я и сама не особо высокая - 158 см)

Я сама не намного выше 162 и бедра 90 см, как 2 бидона не выглядит.

Мезоциклон
#32
Гость

Я сама не намного выше 162 и бедра 90 см, как 2 бидона не выглядит.

вы не поняли. "как два бидона" имелось в виду перекаченные бицепсы бедер, под ягодицами мышцы. иногда перекачены настолько, что вровень с опой выпирают)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: