Гость
Статьи
Мама постоянно твердит …

Мама постоянно твердит что я слишком худая

Говорит после 30 худоба это некрасиво и все наверняка думают что я больна какой-то серьезной болезнью. Я конечно худовата по сравнению с большинством женщин моего возраста, но считаю это только плюсом. Параметры фигуры 89-57-90. Разве это худоба?
Почему постоянные придирки, не пойму. Это у нее старческое?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Худоба всегда плюс, худые женщины после 30 моложе выглядят

Леночка
#2

Меня мама в подростковом возрасте постоянно упрекала в полноте. После 25 как то само собой вес снижался без диет. Сейчас 30 вешу 46. Так и щас маме не нравиться. Говорит слишком худая.

мышь+
#4

Есть рост невысокий, то да, старческое. Помешанность на чужом нормальном весе есть либо у толстых, либо у тех, чей рассудок несколько поехал с возрастом (возрастные тревожность и ворчливость).

Гость
#5

стройность и худоба вещи разные. если вы стройная то да будите выглядеть моложе. если худая, то мама права, чаще всего это не очень смотрится после 30. как усталый, больной человек.

Елена
#6

Откуда мы, автор, знаем как Вы выглядите? На мой взгляд маловато, но нужно всю картинку видеть может вы маленькая и минииатюрная. А вообще ради интереса я дочку обмерила. У нее талия 63. Ей 11 лет и выглядит стройной, но она высокая, 1.60 уже. Мне кажется меньше ей и не надо, будет выглядеть болезненно. Рост у Вас какой? Если 1.75 то да, Вы слишком худая.

Гость
#7

Автор, да, это худоба.

Гость
#8

Худая корова - это ни разу не стройная газель. Ваши объемы ни о чем не говорят, нужно видеть фигуру. Может, вы сутулая, неловкая, с широкой плоской попой и впалой грудью. Кто ж вас видел-то?

Гость
#9

Нет у вас никакой худобы, хорошие параметры. Может, и не газель, как тут выше написали, но уж точно не корова. Стройные бедра - это большой плюс, особенно с возрастом. Всегда будете выглядеть стройной и подтянутой.

автор
#10
Ами

"Это у неё старческое?"- надавать бы Вам, Автор, по губам за такое! Мать совсем не уважаете?!
И Вам, видимо, лет 14 по развитию, т.к все мамы-бабушки (в основном), даже если вы-бегемотиха, будут считать, что вы-тростинка и не доедаете. Это нормально. Они так беспокоятся о Вас.

так раньше она мне всегда говорила что у меня отличная фигура, как раз что надо. а как у нее климакс бабахнул так я стала слишком тощая. ну явно же есть связь

автор
#11
Гость

Худая корова - это ни разу не стройная газель. Ваши объемы ни о чем не говорят, нужно видеть фигуру. Может, вы сутулая, неловкая, с широкой плоской попой и впалой грудью. Кто ж вас видел-то?

ну мужчинам очень нравлюсь. муж говорит что у меня идеальная фигура. спортом занимаюсь, все подкачено, грудь 3-4 размер

автор
#12
мышь+

Есть рост невысокий, то да, старческое. Помешанность на чужом нормальном весе есть либо у толстых, либо у тех, чей рассудок несколько поехал с возрастом (возрастные тревожность и ворчливость).

а если высокий? у меня 174. хотя это уже средний рост сейчас...много девушек выше меня на улицах вижу

автор
#13
Гость

стройность и худоба вещи разные. если вы стройная то да будите выглядеть моложе. если худая, то мама права, чаще всего это не очень смотрится после 0. как усталый, больной человек.

как бы я ни смотрелась, я же с этим ничего не смогу поделать. не натяну же я на себя чужой жир. однако каждый раз при разговоре начинает про мою "худобу". достало. это уже несколько лет продолжается

Гость
#14
автор

ну мужчинам очень нравлюсь. муж говорит что у меня идеальная фигура. спортом занимаюсь, все подкачено, грудь 3-4 размер

Может у мужа вкус дyрнoй,в жк посмотришь, и крoкoдилoв ктотоебет. Как-то вы завуалированно хвастаетесь,или самоутверждаетесь... Мне вот бабуля тоже постоянно говорит,вот бы я парилась,да еще бы темы на вумэн строчила... Отмахнулась и вперед.

Гость
#15

моя мать молчит, тоже худая, сейчас мне проще-сестра младшая изрослась, стала худее меня, матери бесполезно на нас обеих энергию тратить

автор
#16
Гость

Может у мужа вкус дyрнoй,в жк посмотришь, и крoкoдилoв ктотоебет. Как-то вы завуалированно хвастаетесь,или самоутверждаетесь... Мне вот бабуля тоже постоянно говорит,вот бы я парилась,да еще бы темы на вумэн строчила... Отмахнулась и вперед.

не знала что 90-60-90 это дурной вкус.)))

автор
#17
Гость

моя мать молчит, тоже худая, сейчас мне проще-сестра младшая изрослась, стала худее меня, матери бесполезно на нас обеих энергию тратить

а я не могу понять вообще смысла этих замечаний. она думает что если 100 раз скажет что я худая, я магическим образом растолстею чтоли?
хотя мама моего мужа вечно критикует его кожу, хотя она у него идеальная.
фиг поймешь этих мам вобщем.
видимо действительно брюзжат по-стариковски.
100% если я поправлюсь она будет говорить что мне неплохо было бы похудеть)))

Лианна Старк
#18

Старческое. Мне 32, тоже все старшие родственники говорят, что жутко худая, тощая и т.п. При этом я совсем даже не худая, местами вообще лишнее есть. Рост 164, вес 49-51, нормальная такая. Ну другие у наших мам и бабушек были стандарты красоты, что уж поделать. Я не обращаю внимания, главное себе нравиться и хорошо себя чувствовать.

автор
#19
Лианна Старк

Старческое. Мне 32, тоже все старшие родственники говорят, что жутко худая, тощая и т.п. При этом я совсем даже не худая, местами вообще лишнее есть. Рост 164, вес 49-51, нормальная такая. Ну другие у наших мам и бабушек были стандарты красоты, что уж поделать. Я не обращаю внимания, главное себе нравиться и хорошо себя чувствовать.

спасибо. а то я уже комплексовать начала

Гость
#20
автор

не знала что 90-60-90 это дурной вкус.)))

Можно и при этих параметрах быть несуразной,без фото не понять.Что надо от форума,если саму все устраивает?

Гость
#21
автор

не знала что 90-60-90 это дурной вкус.)))

Ну так у вас не 90-60-90. Кроме того, 90-60-90 - это для тощих моделей самое то.

автор
#22
Гость

Можно и при этих параметрах быть несуразной,без фото не понять.Что надо от форума,если саму все устраивает?

узнать почему маму вдруг перестало устраивать. должны же быть какие-то причины

автор
#23
Гость

Ну так у вас не 90-60-90. Кроме того, 90-60-90 - это для тощих моделей самое то.

ой да, извини, грудь аж на целый 1 см меньше. а талия аж на 3)))

автор
#24

до 30 лет мама пела что у меня фигура прямо мечта, а после 30 ( и с началом ее климакса) я стала вдруг тощей

Элия
#25
Ами

"Это у неё старческое?"- надавать бы Вам, Автор, по губам за такое! Мать совсем не уважаете?!
И Вам, видимо, лет 14 по развитию, т.к все мамы-бабушки (в основном), даже если вы-бегемотиха, будут считать, что вы-тростинка и не доедаете. Это нормально. Они так беспокоятся о Вас.

неправда, моя мама лет в 11 или 12 говорила, что у меня попа толстая и ноги

#26

У меня тоже тут недавно завела тему "Ты очень худая", бабушка подхватила. Теперь каждый раз при общении с ними я выслушиваю целую лекцию, какая худая и страшная, и толстенькие ножки меня делают эффектней. Хотя мне комфортно в своем весе, я еще худеть планирую. Большой вес только тяжести и болячек прибавляет. Скорее всего это еще кусочек послевоенного мышления, который передался родителям.

#27

Хорошие параметры. Она беспокоится о вас