Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за свежей татуировкой на руке

Хочу узнать, как ухаживать за свежей татуировкой на руке? Или ничего особенного не нужно?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
меченая
#1

У своих хозяев-масонов спроси

Гость
#2

Нужно, обязательно нужно! Не просто нужно, а остро необходимо, иначе можете дожить до сепсиса или меланомы, не дай Бог, тьфу-тьфу:( Вообще-то, Ваш тату-мастер обязан Вам был дать все рекомендации и мазь. Вот не помню, какой мазью моя дочь по 3 раза в день мазала татушку - это надо узнавать у специалистов. Но смысл такой: 1. Нельзя мочить (сколько-то дней, уточняйте). 2 Надо перевязать стерильным бинтом. Нельзя на открытых солнечных лучах держать сколько-то (как бы не 2 недели... тоже уточняйте). 3. Не менее 3 раз в день обязательно нужно смазывать антисептической мазью (узнайте какой).

Гость
#3

Бепантеном мазать и на ночь пленкой пищевой

Гость
#4

я делала так. сразу после нанесения где то через полчаса надо смыть сукровицу. и гумто намазать д-пантенолом. далее заклеивать не нужно. она не должна преть под пленкой!!
не допускать высыхания тату.иначе корочка сойдем вместе с краской и будет проплешины. мазать недели 2 или 3 в зависимости оттого как ваша кожа регенерируется

маня
#5
Гость

Нужно, обязательно нужно! Не просто нужно, а остро необходимо, иначе можете дожить до сепсиса или меланомы, не дай Бог, тьфу-тьфу:( Вообще-то, Ваш тату-мастер обязан Вам был дать все рекомендации и мазь. Вот не помню, какой мазью моя дочь по 3 раза в день мазала татушку - это надо узнавать у специалистов. Но смысл такой: 1. Нельзя мочить (сколько-то дней, уточняйте). 2 Надо перевязать стерильным бинтом. Нельзя на открытых солнечных лучах держать сколько-то (как бы не 2 недели... тоже уточняйте). 3. Не менее 3 раз в день обязательно нужно смазывать антисептической мазью (узнайте какой).

Либо вы тонко троллите,либо у вас нет тату,либо вам били за решеткой.

Гость
#6

Промываете и мажете Де пантенолом 3 раза в день пока не заживет - недели 2. Пленки не надо. Душ 10 мин, никаких бань саун и пр. Шелушится будет- не отдирать.

МЯУ
#7

Купола на спине забила. По теме: под плёнкой не надо, душ горячий тоже исключить

Гость
#8

Сначала протирать хлоргекседином а потом за ним этонием мазью,так раза три в день пока не облезет корочка но её самой срывать нельзя

Гость
#9

И мочить это место ненужно

Гость
#10

вам что в салоне не сказали как? интересно.

Гость
#11
маня

Либо вы тонко троллите,либо у вас нет тату,либо вам били за решеткой.

Вы ду.ра, если считаете, что только за решеткой механические повреждения слоев кожи могут привести к нежелательным последствиям. Били в хорошем салоне. Не мне, дочери, написала же.
АВТОРУ: Да, верно, мазь - бепантен. Моей мастер выдал с собой. Пленкой тоже оборачивала, вспомнила сейчас, как почитала. Мочить нежелательно - вот пишут девочки - дня 3. На открытом солнце не нужно держать первое время - это я прочитала уже потом сама. Моя хотела добить татушку перед поездкой на море. Я прочитала, что не рекомендуется.

Гость
#12
Гость

Хочу узнать, как ухаживать за свежей татуировкой на руке? Или ничего особенного не нужно?

Как только мастер сделает татуировку, он обработает её антисептиком, протрёт и намажет каким-нибудь жирной мазью (хорошо подходят де-Пантенол и Бепантен, только брать надо именно мазь, а не крем) и замотает плёнкой из полиэтилена или чего-нить подобного. Смысл - не дать образоваться тромбам на поверхности ран. Часов через 10-12 (если сделали татуировку во второй половине дня - то утром), когда перестанет отходить лимфа, плёнка снимается и выбрасывается, а место татуировки аккуратно промывается прохладной водой. Мыть надо с мылом, нанося мыльную пену однократно, нежно, одними подушечками пальцев. Потом место татуировки промокнули полотенцем (можно бумажным) - тереть нельзя ни в коем случае - и снова намазала вышеуказанной мазью. Периодически по мере подсыхания мази мазать надо снова, до 5-ти раз в сутки. Можете место татуировки поверх мази покрыть чистой тканью (например марлевыми салфетками - есть в любой аптеке), которая фиксируется сетчатым бинтом. Мыть это место до заживления более нельзя.
Дня через 4-6 после нанесения татуировки - сами увидите - кожа заживает, и в нанесении мази необходимость отпадает, тогда же можете начать мыть татуировку в обычном режиме.
А вообще приличный мастер Вам всё это подробно расскажет.

Катя
#13

Обрабатывайте мираместином несколько раз в день, до полного заживления

Гость
#14

Пантестин 3 раза в день изи 4-6 дней воуля.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: