Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как ухаживать за свежей татуировкой на руке

Хочу узнать, как ухаживать за свежей татуировкой на руке? Или ничего особенного не нужно?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • У своих хозяев-масонов спроси

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Нужно, обязательно нужно! Не просто нужно, а остро необходимо, иначе можете дожить до сепсиса или меланомы, не дай Бог, тьфу-тьфу:( Вообще-то, Ваш тату-мастер обязан Вам был дать все рекомендации и мазь. Вот не помню, какой мазью моя дочь по 3 раза в день мазала татушку - это надо узнавать у специалистов. Но смысл такой: 1. Нельзя мочить (сколько-то дней, уточняйте). 2 Надо перевязать стерильным бинтом. Нельзя на открытых солнечных лучах держать сколько-то (как бы не 2 недели... тоже уточняйте). 3. Не менее 3 раз в день обязательно нужно смазывать антисептической мазью (узнайте какой).

Нравится0
    Не нравится0
  • Бепантеном мазать и на ночь пленкой пищевой

Нравится0
    Не нравится0
  • я делала так. сразу после нанесения где то через полчаса надо смыть сукровицу. и гумто намазать д-пантенолом. далее заклеивать не нужно. она не должна преть под пленкой!!
    не допускать высыхания тату.иначе корочка сойдем вместе с краской и будет проплешины. мазать недели 2 или 3 в зависимости оттого как ваша кожа регенерируется

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нужно, обязательно нужно! Не просто нужно, а остро необходимо, иначе можете дожить до сепсиса или меланомы, не дай Бог, тьфу-тьфу:( Вообще-то, Ваш тату-мастер обязан Вам был дать все рекомендации и мазь. Вот не помню, какой мазью моя дочь по 3 раза в день мазала татушку - это надо узнавать у специалистов. Но смысл такой: 1. Нельзя мочить (сколько-то дней, уточняйте). 2 Надо перевязать стерильным бинтом. Нельзя на открытых солнечных лучах держать сколько-то (как бы не 2 недели... тоже уточняйте). 3. Не менее 3 раз в день обязательно нужно смазывать антисептической мазью (узнайте какой).

Либо вы тонко троллите,либо у вас нет тату,либо вам били за решеткой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Промываете и мажете Де пантенолом 3 раза в день пока не заживет - недели 2. Пленки не надо. Душ 10 мин, никаких бань саун и пр. Шелушится будет- не отдирать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Купола на спине забила. По теме: под плёнкой не надо, душ горячий тоже исключить

Нравится0
    Не нравится0
  • Сначала протирать хлоргекседином а потом за ним этонием мазью,так раза три в день пока не облезет корочка но её самой срывать нельзя

Нравится0
    Не нравится0
  • И мочить это место ненужно

Нравится0
    Не нравится0
  • вам что в салоне не сказали как? интересно.

Нравится0
    Не нравится0
  • маня

Либо вы тонко троллите,либо у вас нет тату,либо вам били за решеткой.

Вы ду.ра, если считаете, что только за решеткой механические повреждения слоев кожи могут привести к нежелательным последствиям. Били в хорошем салоне. Не мне, дочери, написала же.
    АВТОРУ: Да, верно, мазь - бепантен. Моей мастер выдал с собой. Пленкой тоже оборачивала, вспомнила сейчас, как почитала. Мочить нежелательно - вот пишут девочки - дня 3. На открытом солнце не нужно держать первое время - это я прочитала уже потом сама. Моя хотела добить татушку перед поездкой на море. Я прочитала, что не рекомендуется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хочу узнать, как ухаживать за свежей татуировкой на руке? Или ничего особенного не нужно?

Как только мастер сделает татуировку, он обработает её антисептиком, протрёт и намажет каким-нибудь жирной мазью (хорошо подходят де-Пантенол и Бепантен, только брать надо именно мазь, а не крем) и замотает плёнкой из полиэтилена или чего-нить подобного. Смысл - не дать образоваться тромбам на поверхности ран. Часов через 10-12 (если сделали татуировку во второй половине дня - то утром), когда перестанет отходить лимфа, плёнка снимается и выбрасывается, а место татуировки аккуратно промывается прохладной водой. Мыть надо с мылом, нанося мыльную пену однократно, нежно, одними подушечками пальцев. Потом место татуировки промокнули полотенцем (можно бумажным) - тереть нельзя ни в коем случае - и снова намазала вышеуказанной мазью. Периодически по мере подсыхания мази мазать надо снова, до 5-ти раз в сутки. Можете место татуировки поверх мази покрыть чистой тканью (например марлевыми салфетками - есть в любой аптеке), которая фиксируется сетчатым бинтом. Мыть это место до заживления более нельзя.
    Дня через 4-6 после нанесения татуировки - сами увидите - кожа заживает, и в нанесении мази необходимость отпадает, тогда же можете начать мыть татуировку в обычном режиме.
    А вообще приличный мастер Вам всё это подробно расскажет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обрабатывайте мираместином несколько раз в день, до полного заживления

Нравится0
    Не нравится0
  • Пантестин 3 раза в день изи 4-6 дней воуля.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота