Гость
Статьи
Силовые тренировки

Силовые тренировки

Девочки, такая проблема: записалась в тренажерку, сходила уже 4 раза, пошла вторая неделя. Но кое-что меня смущает. Вот делаю я подход, например, с гантелями, и в какой-то момент так устаю, что не могу её поднять, рука аж трясётся от напряжения. Все. Кладу гантели и в этот же момент чувствую себя отдохнувшей, готова горы свернуть. Ничего не болит, не ломит, мышцы моментально отдохнули. Это вообще нормальное состояние? Я делаю недостаточно эффективно или так и должно быть?

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Креатина не хватает . Через месяц норм будет.

Гость
#2

А вы думали без устали будете гантельку жать?

Гость
#3

А с вами тренер занимался?
Я когда пошла в Спорт Лайф, со мной тренер два раза занимался бесплатно, вот он все рассказал и программу для новичков составил. Вам тоже такого надо - напишет, на какие тренажеры, сколько подходов, по сколько повторений, и т.д.
А то, что Вы описали - это нормально.

Гость
#4

Уже аж четыре раза ? Фитоняшка прям! А у меня у дурынды три месяца плечевой пояс болел результат вообще через год регулярной пахоты появился

Гость
#5

Да, это нормально, я иногда тоже отдыхаю секунду-другую внутри подхода. Со временем (год-два) пройдёт. У вас многоповторка? Я многоповторку делаю только на верх, и вот в ней есть такое. На низ строго 8 повторов, и такого не бывает никогда.

#6
Светлана

Девочки, такая проблема: записалась в тренажерку, сходила уже 4 раза, пошла вторая неделя. Но кое-что меня смущает. Вот делаю я подход, например, с гантелями, и в какой-то момент так устаю, что не могу её поднять, рука аж трясётся от напряжения. Все. Кладу гантели и в этот же момент чувствую себя отдохнувшей, готова горы свернуть. Ничего не болит, не ломит, мышцы моментально отдохнули. Это вообще нормальное состояние? Я делаю недостаточно эффективно или так и должно быть?

Нет, это не нормальное состояние. Это значит, что у вас мало сил((( Тем более если вы занимаетесь силовыми тренировками, то вам тем более нужно как можно больше сил. Выносливость необходима. Для этого попробуйте перед тренировкой, во время и после принимать аминокислоты BCAA. Я на lactomin ру беру, там по цене доступно и качество хорошее.