Гость
Статьи
Реально ли сохранить …

Реально ли сохранить отличную грудь в зрелом возрасте? Есть такие?

Мне 26,всегда был размер 3.5 где-то, воспринимала как должное. А потом похудела и поняла, что потеряла.Размер остался 3, и все вроде неплохо, но в сравнении с той грудью, что была уже есть разница. А ведь дальше планирую беременность, плюс годы будут только прибавляться. Запереживала в общем. Пластики боюсь.
Начала активно отжиматься, жим штанги, купила крем натуральный для груди, контрастный душ. Поможет ли это в будущем?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем больше грудь, тем труднее ее сохранить. Нам с подругами по 40 лет, ходим вместе в сауну, в бассейн. У кого изначально был 1 размер, грудь вообще не поменялась. У кого 3-4 зрелище печальное. Так что мы сейчас завидуем подруге с 1 размером. А она шутит - у вас хотя бы была своя гордость, а я всю жизнь горжусь поролоном))))

Гость
#2

У матери грудь обвисла только к пенсии, трешка.

Гость
#3

тоже хотела сказать, что большую грудь сложно сохранить. Все что больше второго размера - сохранить невозможно. Особенно после похудения, родов и кормления. У меня у подруги 3 размер. В лифчике красота, в бане - печаль.. В 35 лет и без кормления. Хотя может кому-то и везет..

Гость
#4

Автор, если 3 и больше, то обвиснет по-любому, после родов тем более.
В будущем только коррекция.

Гость
#5

У меня вообще с возрастом не поменялась грудь. Размер 1-2, я не рожала, спортом особо не занималась, какая была в юности, такая и осталась. Единственное, в молодости хотела побольше размер, но сейчас думаю, что хорошо и с таким, правда всю жизнь с поролоновыми лифчиками, но спокойно могу ходить без лифчика, под сарафаны и майки, вообще не одеваю.

Гость
#6

В зрелом возрасте, автор, у вас будут другие проблемы. Размер груди - это последнее, что вас будет волновать.

Гость
#7

Мне 33 гр 2размер я не рожала. В одном весе небольшом всю жизнь без особых колебаний. Грудь с 20 лет ничуть не изменилась. Иногда когда вспоминаю делаю упражнения на мышцу груди. Думаю дело в размере. Большая тяжелая грудь обвисает быстрее.

Гость
#8
Гость

Мне 33 гр 2размер я не рожала. В одном весе небольшом всю жизнь без особых колебаний. Грудь с 20 лет ничуть не изменилась. Иногда когда вспоминаю делаю упражнения на мышцу груди. Думаю дело в размере. Большая тяжелая грудь обвисает быстрее.

33 - это зрелый возраст? ))

Гость
#9

Лишним точно не будет.
У меня такая история, грудь была очень красивая, не большая, но очень упругая, круглая, стоячая 70C-D. Во время беременности её СИЛЬНО раздуло, во время кормления ещё сильнее, а сама я сильно похудела, я с самого начала беременности носила хороший плотный поддерживающий бюстгальтер, снимала его только в душе, так же и весь период кормления, и после него. Кормила 2 с лишним года. Контрастный душ, скраб, отжимания, подтягивания, плавание, пилатес, аквааэробика, силовые тренировки. Сейчас она маленькая и пустоватая, размер 60D-65C, но хотя бы не висит совсем. Когда немного набираю вес (у меня всегда ниже нормы), она округляется, сбрасываю - пустеет. До беременности такого не было, всегда всё было одинаково.
У мамы грудь крутая, 75Е, практически не висит, упругая, не знаю, как так у неё получилось) Лучше, чем у меня.

Автор
#10
Гость

Мне 33 гр 2размер я не рожала. В одном весе небольшом всю жизнь без особых колебаний. Грудь с 20 лет ничуть не изменилась. Иногда когда вспоминаю делаю упражнения на мышцу груди. Думаю дело в размере. Большая тяжелая грудь обвисает быстрее.

Я думаю вам тоже ещё рано в эту тему) всё-таки 33 вполне себе молодость+не рожали)

Автор
#11

[quote="Гость"]Лишним точно не будет.
У меня такая история, грудь была очень красивая, не большая, но очень упругая, круглая, стоячая 70C-D. Во время беременности её СИЛЬНО раздуло, во время кормления ещё сильнее, а сама я сильно похудела, я с самого начала беременности носила хороший плотный поддерживающий бюстгальтер, снимала его только в душе, так же и весь период кормления, и после него. Кормила 2 с лишним года. Контрастный душ, скраб, отжимания, подтягивания, плавание, пилатес, аквааэробика, силовые тренировки. Сейчас она маленькая и пустоватая, размер 60D-65C, но хотя бы не висит совсем. Когда немного набираю вес (у меня всегда ниже нормы), она округляется, сбрасываю - пустеет. До беременности такого не было, всегда всё было одинаково.
У мамы грудь крутая, 75Е, практически не висит, упругая, не знаю, как так у неё получилось) Лучше, чем у меня.[/quote
спросите маму)

Снежик
#12

Мне кажется, в зрелом возрасте, до которого Вам еще далеко, сохранить можно только маленькую грудь. И то при условии, что она изначально была красивой (так как возраст все равно красоты не прибавляет). + еще на мой взгляд крайне важен стабильный вес с молодого возраста (причем в сторону худобы, так как лишний вес он и в груди лишний + лишняя кожа при похудении). + спорт конечно, работа с грудными мышцами (на саму грудь он не влияет, так как мышц там нет, но за счет каркаса выглядеть она будет намного лучше).

Гость
#13
Автор

Я думаю вам тоже ещё рано в эту тему) всё-таки 33 вполне себе молодость+не рожали)

Спасибо конечно, ну вон автору вообще 26 а тему создает

Гость
#15

У меня красивая упругая грудь . Мужчины просто с ума сходят. Но! Она большая и сама по себе стоячая плюс я не рожала мне 38. У мамы стоит как у девочки. Это не только генетика, скорее такая форма изначально

Гость
#16

У меня третий размер. Сейчас во время б.четверка как минимум. Думаю,еще увеличится. После кормления даже не знаю что будет. С мужем говорили,после второго ребенка хотим мне грудь сделать. Я хочу красиво чтобы было,пусть и в 40 лет(сейчас мне 29).

Тина
#17

Мне 32. Ношу трешку. Рожавшая. грудь стоячая круглая. Никто не верит что кормила, да и вообще что это мои ( типо не силикон ) Думаю...может гены. Возможно на пенсии отвиснет...но пока радуюсь.

Гость
#18
Автор

спросите маму)

Так ничего ж не делала)) Веса лишнего не очень много, но есть. Бюстгальтеры носит от случая к случаю, один раз рожала, 3 месяца кормила, при чем без бюстгальтера это всё делала. Генетика) Худеет - грудь уменьшается, но не обвисает. А я в папу))

Гость
#19

конечно гены. упругость кожи важна и чтоб вес туда сюда не болтался. кремы, контрастный душ и упражнения специальные вполне способны поддерживать все так как надо. у меня 75с всегда в одной поре. и я видела в бассейне обвисший 80а...((( не, дело определённо не в размере

Гость
#20
Гость

конечно гены. упругость кожи важна и чтоб вес туда сюда не болтался. кремы, контрастный душ и упражнения специальные вполне способны поддерживать все так как надо. у меня 75с всегда в одной поре. и я видела в бассейне обвисший 80а...((( не, дело определённо не в размере

Точно, есть знакомая с маленьким обвисшим размером-ужас ужасный...

гость
#21

думаю, все дело в форме груди. Мне 43, рожала, не кормила, бюстгальтер покупаю размер 80D или 85С, ни чем ее не мучаю (никакого крема, отжиманий, контрастных душей). Груд у меня стоячая (карандаш пока не падает). Пару лет назад удаляла фиброаденому, при осмотре после операции в палате (набралось человек 10, все стояли раздетыми по пояс) одна женщина глядя на меня сказала - у вас такая красивая грудь, только на обложку журнала. Было приятно.

звезда мишлен
#22
гость

думаю, все дело в форме груди. Мне 43, рожала, не кормила, бюстгальтер покупаю размер 80D или 85С, ни чем ее не мучаю (никакого крема, отжиманий, контрастных душей). Груд у меня стоячая (карандаш пока не падает). Пару лет назад удаляла фиброаденому, при осмотре после операции в палате (набралось человек 10, все стояли раздетыми по пояс) одна женщина глядя на меня сказала - у вас такая красивая грудь, только на обложку журнала. Было приятно.

Вроде как карандаш должен наоборот падать? Он не падает, если грудь его своей тяжестью прижимает к грудной клетке.
У меня между грудной клеткой и нижней частью груди угол не меньше 90 градусов, я вообще не понимаю, как там что-то удержаться может. Но у меня грудью 2ка.

Гость
#23

это чистая генетика,в большинстве случаев. Хожу в бассейн и вижу женщин разного возраста,с разными фигурами и грудью. Есть реально тетушки в возрасте полные и нет с прекрасными титьками 4-5 размера,которые стоят как у девочек. А есть девочки с отвисшими и некрасивой формы. Многие говорят,что маленькая грудь не отвиснет с возрастом,а большая обязательно-уй! Встречаются еще какие отвисшие маленькие титьки, но это так к слову пришлось- к делу не относится. Генетика тут играет главную роль

Гость
#24

После родов 99 процентов потеряет форму любая грудь. Если вес особенно не скакал, то изменения не прям ужасны будут, но будут. А если не рожеть, то да, при хорошей генетике грудь не изменится (любая), при обычной - опустится.

Гость
#25
Гость

это чистая генетика,в большинстве случаев. Хожу в бассейн и вижу женщин разного возраста,с разными фигурами и грудью. Есть реально тетушки в возрасте полные и нет с прекрасными титьками 4-5 размера,которые стоят как у девочек. А есть девочки с отвисшими и некрасивой формы. Многие говорят,что маленькая грудь не отвиснет с возрастом,а большая обязательно-уй! Встречаются еще какие отвисшие маленькие титьки, но это так к слову пришлось- к делу не относится. Генетика тут играет главную роль

+100

Гость
#26

мне 36, грудь 3,5 стоячая, обвисать даже не думает. не рожала.
у мамы 3йка обвисла сразу после родов в 24

Гость
#28

ню, может до беременности и гв тройка и будет стоять, но после точно изменится - и форма, и "стоячее" состояние. А если без беременности и гв, то все-равно будет со временем обвисать из-за того, что кожа тож становится дряблой. С маленькой грудью ,наверное, все таки будет лучше в тако ситуации. Так что готовтесь морально к пластике))) Я

Гость
#29

Я сделала и довольна...и муж доволен, хотя вначале не хотел)))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: