Гость
Статьи
Печальный опыт …

Печальный опыт соблюдения диеты...

Добрый вечер, девушки. Решила поделиться с вами печальным опытом соблюдения диеты. С середины марта до начала июня строго придерживалась двадцатидневной диеты. Результат мотивировал (рост 169, с 61 скинула до 50,5). Всё это время тренировалась по 2-3 часа ежедневно по видео Синди Уитмарш. Последние дни было жутко сложно. Однажды в солярии упала в обморок. Впервые в жизни практически избавилась от проблемных зон...сильно похудел верх и прекрасно похудели бедра и ягодицы. НО: сорвавшись единожды и набрав вес до 52,5 у меня началась жуткая депрессия и самобичевание. Я то голодала, то снова срывалась и 2-3 кг то уходили, то приходили снова. Нет чтобы остановиться и постепенно переходить на ПП! Я пыталась вернуться к 50 кг. И в итоге сейчас 54-54,5. Держаться очень сложно. Невероятно. Каждый день срывы. Слезы, истерики. Пробовала турбослим, редуксин и т д. Турбослим- пустая трата денег. аппетит не убивает ни капли, а от редуксина начинает реально ехать крыша...Никому не советую его пить. Знаю, что поступила глупо так долго придерживаясь строгой диеты. Девушки, кто был в подобной ситуации, посоветуйте пожалуйста как перейти теперь на пп. Спортом продолжаю заниматься. Хотя мотивации такой нет. Настроение паршивое постоянно. Все время плачу...

Ангел
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И тут депрессия - рядом пост отттого, что ляльку родила, здесь депрессия от отсутствия мозга.
Как надоели.

Гость
#2

Плачете не вы а ваше тело. Может оно лучше знает свой комфортный вес и плачет по еде, чтобы получить его? Потому что организму мало 50 кг если ваш рост например 170-175

Гость
#3

у меня также было, и сейчас сильно поправившись также, все время себя ругаю и ненавижу, это от нелюбви к себе, лечить голову

Гость
#4

диета диете рознь! ешьте почаще, просто невредные продукты, избегайте чувства голода

Гость
#5

В смысле, как перейти на ПП? перестать есть неправильную еду. В чем вопрос-то?
54 для рост 170 - самое оно, даже если вы астеник. Просто дальше не набирайте.

#6
Гость

диета диете рознь! ешьте почаще, просто невредные продукты, избегайте чувства голода

Спасибо. Я очень стараюсь. Но особенно вечером наступает просто какой-то ад... Стараюсь домой еду не покупать, чтобы не наесться...

#7
Гость

В смысле, как перейти на ПП? перестать есть неправильную еду. В чем вопрос-то?
54 для рост 170 - самое оно, даже если вы астеник. Просто дальше не набирайте.

Перейти от срывов- голодовок на нормальное правильное питание.

#8
-Ангел-

ГостьВ смысле, как перейти на ПП? перестать есть неправильную еду. В чем вопрос-то?
54 для рост 170 - самое оно, даже если вы астеник. Просто дальше не набирайте.
Перейти от срывов- голодовок на нормальное правильное питание.

Пробовала кушать 5-6 раз в день правильную еду. Вроде-бы голод не чувствую, но вечером, если есть дома еда- ногу всё смести....днем могу обойтись без еды...но ночью....

Гость
#9
-Ангел-

Перейти от срывов- голодовок на нормальное правильное питание.

В смысле, у вас отсутствует аппетит, что вы не можете есть нормальную еду??
Или слишком сильный аппетит? Но как он мешает есть нормальную еду?

Гость
#10

Найдите любимого

Гость
#11
-Ангел-

но ночью....

Вы ночью не спите??
Ну, ешьте салаты там, зерновой хлеб с тонкими ломтиками сыра, фрукты, йогурт, куриную грудку, тушеную капусту.... В этом всем так мало калорий, что не поправишься.

#12
Гость

Найдите любимого

)))))

#13
Гость

В смысле, у вас отсутствует аппетит, что вы не можете есть нормальную еду??
Или слишком сильный аппетит? Но как он мешает есть нормальную еду?

Это скорее не аппетит, а безразличное поедание всей еды в холодильнике на автомате...Он не мешает...Если я буду столько есть(даже нормальную еду), то за 2 дня наберу ещё больше..

#14
Гость

Вы ночью не спите??
Ну, ешьте салаты там, зерновой хлеб с тонкими ломтиками сыра, фрукты, йогурт, куриную грудку, тушеную капусту.... В этом всем так мало калорий, что не поправишься.

Большое спасибо за совет. Сейчас так и делаю. Но главное- следить, чтобы не съесть огромную порцию всего этого. А контролировать себя не получается. Поэтому стараюсь дома держать минимум и только полезных и низкокалорийных продуктов...

#15
Гость

Вы ночью не спите??
Ну, ешьте салаты там, зерновой хлеб с тонкими ломтиками сыра, фрукты, йогурт, куриную грудку, тушеную капусту.... В этом всем так мало калорий, что не поправишься.

Ночью засыпаю очень плохо... Какой-то невроз уже на фоне этого... 2 дня назад даже ходила к психологу...

lightofstar@yandex.ru
#16

Гы, а я вешу 78 кг при 165 см))) и никаких депрессий:-р

Гость
#17

Автор, это сигнал, что вы насилуете свой организм. Ваш нормальный/здоровый вес больше, чем вам хочется. Пока вы этого не поймете и не примите, будете мучиться.

Гость
#18
-Ангел-

Это скорее не аппетит, а безразличное поедание всей еды в холодильнике на автомате...

1. как это на "автомате"? Как разумный человек может что-то делать на автомате?
2. У вас желудок не ощущает наполненности что ли?
Пейте воду что ли...

На ночь валерьяночку в каплях. Теплый душ (не горячий, как мы любим - он возбуждает).

Гость
#19

Спешка хороша только при ловле блох (с). Вам не терпелось схуднуть? Вот и получили. Худеть надо ооочень медленно, втягиваясь в процесс ПП так, чтобы получать от этого удовольствие, а не наказывать себя голодовками. Тогда и вес останется. Да и вес надо держать не заказанный, а комфортный для организма.
Нет никаких стандартов, у каждого свой комфортный вес, организм его чувствует: живется хорошо, удобно, легко и без обмороков.

Инесса
#20

автор на какой диете сидели? можно поподробнее

#21
Гость

1. как это на "автомате"? Как разумный человек может что-то делать на автомате?
2. У вас желудок не ощущает наполненности что ли?
Пейте воду что ли...
На ночь валерьяночку в каплях. Теплый душ (не горячий, как мы любим - он возбуждает).

Да, именно. Нет чувства этого. Вообще нет нормальных вкусовых ощущений. Вот например, вижу шоколадку, не хочу её. НО помня, что-ли как долго мне приходилось отказываться от сладостей, также на автомате могу её смести...

Гость
#22

кушайте курицу, рыбку, говядину и овощи и фрукты, супы с мясом. голода не будет и вес не вернется

Гость
#23
-Ангел-

Ночью засыпаю очень плохо... Какой-то невроз уже на фоне этого... 2 дня назад даже ходила к психологу...

помастурбируй перед сном

#24
Инесса

автор на какой диете сидели? можно поподробнее

День 1 и 2 — «голодные». На протяжении дня нужно выпить 1-2 литра кефира или молока, а также стакан томатного сока. Перекусить можно двумя кусочками черного хлеба.

День 3 и 4 — белковые. На завтрак (с 8 до 9 утра) съешьте кусочек черного хлеба с небольшим количеством сливочного масла, пол-ложки меда и выпейте чашечку кофе с молоком (без сахара). На обед (с 12 до 13 часов) можно выпить стаканчик мясного или рыбного бульона, кусочек (100 грамм) отварного постного мяса или рыбы и ломтик черного хлеба. В полдник (с 16 до 17 часов) перекусите половиной ложки меда и выпейте стакан молока или несладкий чай. На ужин (19.00) съешьте 100 грамм вареного мяса или два яйца и 50 грамм нежирного сыра, а также выпейте стакан кефира.

День 5 и 6 — овощные. На завтрак — два яблока или два апельсина. На обед — легкий суп с овощами, винегрет (без добавления картошки). В полдник перекусите двумя яблоками или апельсинами. На ужин приготовьте салат из моркови, свеклы и капусты, съешьте ломтик черного хлеба, пол-ложки меда и выпейте чашечку чая.

#25
Гость

помастурбируй перед сном

)))))))))На самом деле не смешно это.

Гость
#26

Вот у меня, когда муж дома, то у меня такое чувство, что он ест постоянно. Наверное, у вас одинаковые диагнозы. Спасает лишь то, что дома редко бывает: поздно приходит с работы, после работы может поехать на тренировку. А если у него нет дел, то я ему тх сама придумываю, хотя бы с детьми на улицу отправляю.

Гость
#27
-Ангел-

)))))))))На самом деле не смешно это.

а это не шутка. и правда помогает заснуть.

Гость
#28
Гость

а это не шутка. и правда помогает заснуть.

На самом деле, не всегда. Когда психика расторможена, не помогает отключиться даже это. Но попробовать стоит, по-любому.

opsiopik@mail.ru
#29

Скушайте шоколадку,отдохните,вы слишком переживаете, это только мешает.

Гость
#30

А зачем вы столько еды домой покупаете? Меня пустой холодильник очень мотивирует ,готовлю только суп, завтракаю овсянкой

#31

У Вас проблема в том, что Вы резко потеряли 10 киллограм и таким образом истощили организм, поэтому у Вас нет мотивации, и Вы скорее всего эти киллограмы наберете. А вообще при вашем росте у Вас нормальный вес 59 кг.

Гость
#32

" С середины марта до начала июня строго придерживалась двадцатидневной диеты."

А это как? Между мартом и июнем у вас 20 дней или это диета так называется? Проходит двадцать дней и вы заново повторяете цикл? Я в растерянности прям.

лена
#33

Вы своим резким похудением и строгой диетой скорее заработали "гормональный сбой", сейчас и с Месячными могут начаться проблемы и вообще с репродуктивной системой. А от проблем с репрод.системой начинаются проблемы с 2головой" у женщин. Вот вам и депрессия и слезы и т.д. Не мучайте организм, и если задержки и прочее начнется не тяните, а идите к гинекологу-эндокринологу, сдавайте анализы на гормоны, выясняйте что "сбили" в своем организме своими диетами, лечитесь и восстанавливайтесь.

Гость
#34

С таким меню как у автора можно быстро коньки отбросить .... Издевательство над организмом какое то. Хотите худеть-худейте правильно. Про черный хлеб по 3 раза в день вообще умора, хлеб при похудении вообще не рекомендуется. А 4 яблока и 4 апельсина в день это сплошной сахар, который превращается в жир. Автор, переходите на нормальное питание. Если надо могу написать примерное меню.

Ангел
#35
Гость

С таким меню как у автора можно быстро коньки отбросить .... Издевательство над организмом какое то. Хотите худеть-худейте правильно. Про черный хлеб по 3 раза в день вообще умора, хлеб при похудении вообще не рекомендуется. А 4 яблока и 4 апельсина в день это сплошной сахар, который превращается в жир. Автор, переходите на нормальное питание. Если надо могу написать примерное меню.

Я уже месяц пытаюсь перейти...Выше написано меню диеты( я на ней была с марта по июнь). Напишите пожалуйста. Спасибо Вам...

Ангел
#36
Гость

А зачем вы столько еды домой покупаете? Меня пустой холодильник очень мотивирует ,готовлю только суп, завтракаю овсянкой

Cколько еды? Я же написала наоборот, что сейчас домой покупаю самый минимум на 1 порцию..

Ангел
#37
Гость

" С середины марта до начала июня строго придерживалась двадцатидневной диеты."
А это как? Между мартом и июнем у вас 20 дней или это диета так называется? Проходит двадцать дней и вы заново повторяете цикл? Я в растерянности прям.

Да, заново повторяла цикл.

Ангел
#38
Дмитрий

У Вас проблема в том, что Вы резко потеряли 10 киллограм и таким образом истощили организм, поэтому у Вас нет мотивации, и Вы скорее всего эти киллограмы наберете. А вообще при вашем росте у Вас нормальный вес 59 кг.

Согласна со всем, кроме 59 кг. С медицинской точки зрения может это и нормальный вес. Но не с эстетической. 59- это много для меня.

Гость
#39

Спасибо всем вам за участие... Этого очень не хватает.

гость
#40

Ваша ошибка - в резком снижении веса. Чтоб вес сохранялся надо худеть не более 1,5-2кг в месяц.
По поводу хотеть есть. Сама не верила, пока не попробовала- система минус 60. Почитайте книгу *****.Миримановой, вдохновляет. Там нет ничего сложного,идея хорошая. Можно есть все, но то, что считается вредным- есть до 12-00, смещается ужин на завтрак, не надо себе отказывать в любимой еде. Поэтому нет депресии и самобичевания, что вы съели то, что нельзя. Но это не значит, что до 12-00 все вредное надо съедать тазами. А то моя мама удивлялась, что у нее не получается похудеть, но она реально старалась до 12-00 в себя все запихнуть, впорк.

34
#43
Ангел

Я уже месяц пытаюсь перейти...Выше написано меню диеты( я на ней была с марта по июнь). Напишите пожалуйста. Спасибо Вам...

напишите пожалуйста сколько Вам лет и какими тренировками занимаетесь? В основном кардио или силовые тоже?

34
#44

при вашем росте и весе, для поддержания веса нужно потерблять примерно 1500-1600 ккал в день. Примерное меню (выбираете что-то одно на каждый прием пищи):
Завтрак: овсянка/творог/омлет
Обед: курица/рыба/ другое не жирное мясо, крупа (гречка/рис/киноа), зеленые овощи
Ужин: опять мясо + салат/овощи
Перекусы: орехи/банан/иогурт/ протеиновые батончики

Свести употребление сахара к минимуму. Иногда можно и даже нужно позволять себе что-то вкусненькое - сладкое/жирное.

При таком питании вы сохраните ваш вес в 54 кг (а вес у вас нормальны для такого роста). Для начала можно считать калории, а потом привыкнете и сами будете знать сколько есть. Есть куча разных приложений для подсчета калорий.

Если же вы хотите выглядеть более подтянутой, советую обратить внимание на силовые тренировки. Чем больше мышечная масса, тем больше жира вы сжигаете. В итоге подсушитесь и будете выглядеть стройнее. Только учтите что для роста мышц нужно употреблять примерно на 200 калорий болше в день тренировок, то есть надо довольно много есть.

Ангел
#45
34

напишите пожалуйста сколько Вам лет и какими тренировками занимаетесь? В основном кардио или силовые тоже?

Ангел
#46
Ангел

26 лет, кардио.

Ангел
#47
34

при вашем росте и весе, для поддержания веса нужно потерблять примерно 1500-1600 ккал в день. Примерное меню (выбираете что-то одно на каждый прием пищи):
Завтрак: овсянка/творог/омлет
Обед: курица/рыба/ другое не жирное мясо, крупа (гречка/рис/киноа), зеленые овощи
Ужин: опять мясо + салат/овощи
Перекусы: орехи/банан/иогурт/ протеиновые батончики
Свести употребление сахара к минимуму. Иногда можно и даже нужно позволять себе что-то вкусненькое - сладкое/жирное.
При таком питании вы сохраните ваш вес в 54 кг (а вес у вас нормальны для такого роста). Для начала можно считать калории, а потом привыкнете и сами будете знать сколько есть. Есть куча разных приложений для подсчета калорий.
Если же вы хотите выглядеть более подтянутой, советую обратить внимание на силовые тренировки. Чем больше мышечная масса, тем больше жира вы сжигаете. В итоге подсушитесь и будете выглядеть стройнее. Только учтите что для роста мышц нужно употреблять примерно на 200 калорий болше в день тренировок, то есть надо довольно много есть.

Огромное спасибо за советы! Я очень стараюсь. Но пока что осталась проблема вечерних срывов...наверное проблема в другом

Ангел
#48
гость

Ваша ошибка - в резком снижении веса. Чтоб вес сохранялся надо худеть не более 1,5-2кг в месяц.
По поводу хотеть есть. Сама не верила, пока не попробовала- система минус 60. Почитайте книгу *****.Миримановой, вдохновляет. Там нет ничего сложного,идея хорошая. Можно есть все, но то, что считается вредным- есть до 12-00, смещается ужин на завтрак, не надо себе отказывать в любимой еде. Поэтому нет депресии и самобичевания, что вы съели то, что нельзя. Но это не значит, что до 12-00 все вредное надо съедать тазами. А то моя мама удивлялась, что у нее не получается похудеть, но она реально старалась до 12-00 в себя все запихнуть, впорк.

Cпасибо. Почитаю. Сейчас читаю "Психология позитивных изменений", пытаюсь проработать свои ошибки...Я конечно же знала, что так нельзя худеть, но как и многие понадеялась на силу воли...Оказывается, этого физически недостаточно...оказалось, я не робот.

34
#49
Ангел

.
Огромное спасибо за советы! Я очень стараюсь. Но пока что осталась проблема вечерних срывов...наверное проблема в другом

незачто! я сама пытаюсь схуднуть, но я хочу сделать это за счет набора мышц. Недавно поняла что мое недоедание просто напросто сьедает все мои мышцы что я накачала и прогресса мало, поэтому теперь ем много, но правильно. Мне кстати тоже 26 :) меню которое я написала выглядит скудненько, но на самом деле есть куча вариантов все это приготовить, чтобы было разнооборазно. Я немогу постоянно есть одно и тоже, поэтому чередую разные овощи, мясо иногда заменяю на бобовые, ищу новые рецепты.

А проблема Ваша мне кажется в том что Вы днем очень ограничиваете себя в еде, понятно что вечером жор нападает. Старайтесь есть хороший завтрак и обед, вечером не будет хотеться все сожрать. И хватит плакать!! Перестаньте себя изнурять, ставьте цели и тихонько идите к ним. Примите свою ошибку, мы все ошибаемся.

Гость
#50

Мой лучший рецепт от аппетита по вечерам - упахиваться на работе до поздна. Приходишь и только можешь доползти до кровати, желудок уже в коме, ничего не просит. По утрам есть еще не хочется, аппетит просыпается только к обеду, потом легкий полдник и всё, до следующего обеда. И какая экономия на еде) Мой рост 170, вес 50.