Гость
Статьи
Как поправиться и …

Как поправиться и накачать мышцы в домашних условиях?

Мой рост 165, вес 46-47. Смотрится плохо: кожа да кости, ни выпуклостей,ничего(( Раньше весила 53-54, смотрелось хорошо: ягодицы округлые, ножки аппетитные. Даже иногда пыталась схуднуть на пару кг. Потом на фоне стрессов за несколько лет похудела и сейчас очень худая. Даже беременность и роды не помогли поправиться...((
Ем всё, хочу начать калорийно и много кушать и заниматься спортом, чтобы не просто поправиться, но и накачать мышцы. Нет возможности ходить в зал, ребенок маленький. Хочу заниматься дома.
Помогите советами и своими историями, кому удалось решить подобную проблему. Также посоветуйте видео уроки для занятий спортом дома. Я когда была аппетитной, занималась всегда дома с гантелями, но те видео-программы были рассчитаны на похудение. У меня другая задача - поправиться и накачать ягодицы, ноги, руки.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще такой вопрос, какие витамины или БАДы помогают поправиться? Пивные дрожжи эффективны?

Гость
#2

гы, вот когда вы пишите "поправиться" чё это значит? Вы больны ужасной болезнью или как? Жир хочешь, значит жри как не в себя. Хочешь спортивное тело, питайся белки-овощи и занимайся силовыми плюс режим дня и отказ от вредных привычек.

Гость
#3
Гость

гы, вот когда вы пишите "поправиться" чё это значит? Вы больны ужасной болезнью или как? Жир хочешь, значит жри как не в себя. Хочешь спортивное тело, питайся белки-овощи и занимайся силовыми плюс режим дня и отказ от вредных привычек.

Девушка же написала, что смотрится, по её мнению, отвратительно.

> "Кожа да кости"

И, как я поняла, еда ей не особо помогает поправиться. А вы тут как-то по-хамски пишите. :/

Гость
#4

Без тренажерки - никак. Только тяжелые веса, спорт.пит., только хардкор. Толку от 2-кг гантель дома не будет.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="57221444"]Гость
гы, вот когда вы пишите "поправиться" чё это значит? Вы больны ужасной болезнью или как? Жир хочешь, значит жри как не в себя. Хочешь спортивное тело, питайся белки-овощи и занимайся силовыми плюс режим дня и отказ от вредных привычек.
Девушка же написала, что смотрится, по её мнению, отвратительно.
> "Кожа да кости"
И, как я поняла, еда ей не особо помогает поправиться. А вы тут как-то по-хамски пишите. :/[

уже столько тем было, что заколебали Нефиг тут басни рассказывать "ем и не толстею". Профицит калорий - толстеешь, дефицит - худеешь. Толстухи ничего не жрут и не худеют, дрыщи - ем и не толстею. Ага, русские народные сказки и 3,14здёжь натуральный.

Гость
#6

Есть у меня подобный опыт.
Нужны разборные гантели каждая до 10 кг. Погулите: "Тренировка на ноги и ягодицы с гантелями лена миро". Мне очень помогла именно эта тренировка, год занималась, набрала 6 кг мяса, ноги стали красивые, попа появилась, просто класс. Вначале занималась каждый день, потом с перерывами в 2 дня.
Питание каждые 2 часа досыта. 100-150 грамм белка (погуглите, сколько грамм белка в каких продуктах). Поначалу я набирала с помощью детских молочных смесей (банка на 2 дня), сейчас с протеином, без него не могу столько белка съесть.
Витамины и БАДы поправиться никакие не помогают, но я пью для здоровья натуральные поливитамины, аминокислоты - ВСАА и Триптофан, Омегу 3-6-9.
Просто жрать как не в себя - не помогает абсолютно. Просто в туалет ходишь 5 раз в день, а вес не набирается. Только силовые тренировки помогают.

Автор
#7
Гость

Девушка же написала, что смотрится, по её мнению, отвратительно.
> "Кожа да кости"
И, как я поняла, еда ей не особо помогает поправиться. А вы тут как-то по-хамски пишите. :/

Совершенно верно, заставляю себя есть больше, ем через силу, когда уже наелась, но толку ноль(((
Выглядит плохо, потому что плоская и спереди и сзади, как говорится, стала похожа на андрогина какого-то(( Хочу опять стать женственной, с попой, ножками, чтобы было за что ущипнуть.

Гость
#8
Гость

Без тренажерки - никак. Только тяжелые веса, спорт.пит., только хардкор. Толку от 2-кг гантель дома не будет.

От 2 кг - точно нет. Я начинала с разборными, которые до 10, в общей сумме дают 20. На низ начинала с 7 кг, дошла до 20, пошла в зал)

Автор
#9
Гость

Без тренажерки - никак. Только тяжелые веса, спорт.пит., только хардкор. Толку от 2-кг гантель дома не будет.

Серьезно?((((( Что дома вообще вообще никак не накачаться? Но как же так, ребенок маленький, муж много работает, а ждать когда он вырастет и ходить как вобла не могу уже(((

Гость
#10
Гость

От 2 кг - точно нет. Я начинала с разборными, которые до 10, в общей сумме дают 20. На низ начинала с 7 кг, дошла до 20, пошла в зал)

Как вариант.)

Автор
#11
Гость

уже столько тем было, что заколебали Нефиг тут басни рассказывать "ем и не толстею". Профицит калорий - толстеешь, дефицит - худеешь. Толстухи ничего не жрут и не худеют, дрыщи - ем и не толстею. Ага, русские народные сказки и 3,14здёжь натуральный.

Может и дефицит калорий, я не знаю. Но я просто физически не могу есть большие порции, не лезет, плохо, тошнит, если переем, потом весь день есть не хочется вообще. Сейчас стараюсь есть все калорийное, есть чуть больше чем обычно, т.*****. уже наелась, но продолжаю заталкивать еду. Не помогает, не поправляюсь.

Гость
#12
Автор

Серьезно?((((( Что дома вообще вообще никак не накачаться? Но как же так, ребенок маленький, муж много работает, а ждать когда он вырастет и ходить как вобла не могу уже(((

Автор, чтобы мышцы были, Вам нужно ,как бы это сказать... рвать мышечные волокна. Будете рвать мышцы, они буду зарубцовываться, нарастая и образовывая новые мышечные волокна.
А чтобы их порвать, нужны веса и не в 2 кг. Занимаясь дома, вы, возможно, подтяните фигурку, но вряд ли добавите объема .

Гость
#13
Автор

Может и дефицит калорий, я не знаю. Но я просто физически не могу есть большие порции, не лезет, плохо, тошнит, если переем, потом весь день есть не хочется вообще. Сейчас стараюсь есть все калорийное, есть чуть больше чем обычно, т.*****. уже наелась, но продолжаю заталкивать еду. Не помогает, не поправляюсь.

У меня то же самое. Помогает спорт, именно силовой, появляется аппетит. Калории надо считать. Мой профицит, как оказалось, начинается с 3500 ккал, а комфортно мне есть 1000-1600 :-D :-D Вот и приходится есть по часам, калорийно, добавлять спортпит, в общем, вести себя дисциплинированно.

Гость
#14

Ну, и расход тоже надо считать. Я сильно худела, боялась, что больна, а оказалось, что прохожу 20-25 км ежедневно, помимо прочего, и всё стало понятно.

Гость
#15

Альтернатива - тренировки "Hot Iron". Можете поискать в интернете. Для них понадобятся мини-гриф и разновесные блины. Думаю, можно приобрести через интернет или в спорт.магазинах.
Включаете урок и вперед-занимаетесь дома.
Единственное, нужно будет уделить внимание технике выполнения упражнений. Но это тоже можно все найти

Автор
#16
Гость

Есть у меня подобный опыт.
Нужны разборные гантели каждая до 10 кг. Погулите: "Тренировка на ноги и ягодицы с гантелями лена миро". Мне очень помогла именно эта тренировка, год занималась, набрала 6 кг мяса, ноги стали красивые, попа появилась, просто класс. Вначале занималась каждый день, потом с перерывами в 2 дня.
Питание каждые 2 часа досыта. 100-150 грамм белка (погуглите, сколько грамм белка в каких продуктах). Поначалу я набирала с помощью детских молочных смесей (банка на 2 дня), сейчас с протеином, без него не могу столько белка съесть.
Витамины и БАДы поправиться никакие не помогают, но я пью для здоровья натуральные поливитамины, аминокислоты - ВСАА и Триптофан, Омегу 3-6-9.
Просто жрать как не в себя - не помогает абсолютно. Просто в туалет ходишь 5 раз в день, а вес не набирается. Только силовые тренировки помогают.

Ой, какой полезный комментарий! Спасибо большое, сохраню себе как памятку и буду следовать вашим советам. А что за гантели такие разборные? Они везде продаются в спортивных магазинах? Протеин какой посоветуете? Или любой марки можно? И еще глупый вопрос, но всё же задам, вы как спортсмен-любитель какие ресурсы посещаете? Какие на ваш взгляд самые интересные и полезные? В интернете море информации, просто не знаю с чего начать даже.

Гость
#17
Автор

Ой, какой полезный комментарий! Спасибо большое, сохраню себе как памятку и буду следовать вашим советам. А что за гантели такие разборные? Они везде продаются в спортивных магазинах? Протеин какой посоветуете? Или любой марки можно? И еще глупый вопрос, но всё же задам, вы как спортсмен-любитель какие ресурсы посещаете? Какие на ваш взгляд самые интересные и полезные? В интернете море информации, просто не знаю с чего начать даже.

Да, это обычная вещь, в любом спорт-магазине. Гантелька состоит из "грифа", "блинов" и "звёздочек", собирается, разбирается, то есть, можно получить любой вес. Я, например, приседала в плие дома с одним весом, выпады - с другим, мёртвую тягу на 1 и 2 ногах тоже с разным весом, так что без разборных никуда. Как дойдёте до максимального веса, как раз и малыш подрастёт, сможете в зал начать ходить) Я так и сделала.
Протеин для меня идеальный Syntrax Nectar, просто супер, даже моему нежному ЖКТ подошёл, никаких побочек, усваивается хорошо.
Я люблю блог Лены Миро по тегу "фитнес", люблю в инстаграме девочку grinulya, её же доп. аккаунт чисто по фитнесу - grinulya20, у неё дофига опыта как с различной трансформацией своего тела, так и в тренерской деятельности, и она сама от природы дрыщ, как мы с вами)) И по питаню у неё достаточно информации, в общем, кладезь. Также очень полезной для меня была книга Шварценеггера "Новая энциклопедия бодибилдинга", ну и Фредерик Делавье "Анатомия силовых упражнений".

Автор
#18
Гость

Альтернатива - тренировки "Hot Iron". Можете поискать в интернете. Для них понадобятся мини-гриф и разновесные блины. Думаю, можно приобрести через интернет или в спорт.магазинах.
Включаете урок и вперед-занимаетесь дома.
Единственное, нужно будет уделить внимание технике выполнения упражнений. Но это тоже можно все найти

Спасибо! Обязательно поищу!

Автор
#19
Гость

Да, это обычная вещь, в любом спорт-магазине. Гантелька состоит из "грифа", "блинов" и "звёздочек", собирается, разбирается, то есть, можно получить любой вес. Я, например, приседала в плие дома с одним весом, выпады - с другим, мёртвую тягу на 1 и 2 ногах тоже с разным весом, так что без разборных никуда. Как дойдёте до максимального веса, как раз и малыш подрастёт, сможете в зал начать ходить) Я так и сделала.
Протеин для меня идеальный Syntrax Nectar, просто супер, даже моему нежному ЖКТ подошёл, никаких побочек, усваивается хорошо.
Я люблю блог Лены Миро по тегу "фитнес", люблю в инстаграме девочку grinulya, её же доп. аккаунт чисто по фитнесу - grinulya20, у неё дофига опыта как с различной трансформацией своего тела, так и в тренерской деятельности, и она сама от природы дрыщ, как мы с вами)) И по питаню у неё достаточно информации, в общем, кладезь. Также очень полезной для меня была книга Шварценеггера "Новая энциклопедия бодибилдинга", ну и Фредерик Делавье "Анатомия силовых упражнений".

Спасибо огромное! Сколько полезной инфы! Считайте, доброе дело сделали:)

Гость
#20
Автор

Спасибо огромное! Сколько полезной инфы! Считайте, доброе дело сделали:)

Да не за что) Я просто хорошо помню, в каком отчаянии была, когда сильно похудела, а обратно набрать годами не могла. Пусть у вас всё получится!

Юлич
#21

Так вы вес хотите набрать? Или мышечную массу?

Автор
#22
Юлич

Так вы вес хотите набрать? Или мышечную массу?

И вес - жирок, а то грудь совсем исчезла и на попе жирок не помешает и ключицы торчащие закрыть, у меня все-таки дефицит жира в организме, я считаю, а это тоже не хорошо, и конечно же мышцы нарастить, без них никак не построить красивое тело.

Анонимка
#23

Чтобы поправиться и раскачаться,Вам необходимо кушать как можно больше углеводов!В сторону такие принципы,как вечером или после трени только белковые!Нет,если Вы будете постоянно есть жаренную картошечку,пельмешки и т.д,то со временем результат появится,но он будет проявлен в виде наличия жира.Если Вы хотите поправиться,но в тоже время привести мышцы в тонус,без спорта никак....Самые элементарные упражнения...делайте планку,делайте выпады,приседайте(если нет гантелей,можно взять бутылочки с водой) и т.д.Существует множество упражнений,которые предназначены для выполнения в домашних условиях,раз возможности в зал ходить нет.Но не забывайте о том,что если Вы желаете подкачать попу,ножки,а на ручки и на другие виды мышц Вы не будете обращать должного внимания и не будете выполнять упражнения,то смотреться это будет не гармонично как-то.Хотите привести мышцы в тонус-значит приводим все!Главное-после трени кушать!

Автор
#24
Анонимка

Чтобы поправиться и раскачаться,Вам необходимо кушать как можно больше углеводов!В сторону такие принципы,как вечером или после трени только белковые!Нет,если Вы будете постоянно есть жаренную картошечку,пельмешки и т.д,то со временем результат появится,но он будет проявлен в виде наличия жира.Если Вы хотите поправиться,но в тоже время привести мышцы в тонус,без спорта никак....Самые элементарные упражнения...делайте планку,делайте выпады,приседайте(если нет гантелей,можно взять бутылочки с водой) и т.д.Существует множество упражнений,которые предназначены для выполнения в домашних условиях,раз возможности в зал ходить нет.Но не забывайте о том,что если Вы желаете подкачать попу,ножки,а на ручки и на другие виды мышц Вы не будете обращать должного внимания и не будете выполнять упражнения,то смотреться это будет не гармонично как-то.Хотите привести мышцы в тонус-значит приводим все!Главное-после трени кушать!

Спасибо большое за советы! Да, действительно, видео программ хороших тренировок много в интернете, я раньше занималась постоянно по ним. Но тогда передо мной не стояла проблема набора веса, а эти программы направлены скорее на сжигание лишних калорий, ну и на то, чтобы сделать мышцы упругими... А мне именно надо нарастить мышцы, чтобы прибавить вес и выглядеть не как дрыщ.

Автор
#25
Гость

Да не за что) Я просто хорошо помню, в каком отчаянии была, когда сильно похудела, а обратно набрать годами не могла. Пусть у вас всё получится!

Надеюсь, еще зайдете в мою темку... У меня к вам еще один вопрос возник: вы говорили что занимались с разборными гантелями, я вот сейчас залезла в интернет и они бывают абсолютно разные, от 3000 тысяс до 20 тысяч и соответственно вес у них тоже разный. Какие были у вас от какого до какого веса нужно приобретать, чтобы заниматься девушке?

Гость
#26

автор, гантели в пластике по 2 кг каждая вполне норм для занятий

Гость
#27
Автор

И вес - жирок, а то грудь совсем исчезла и на попе жирок не помешает и ключицы торчащие закрыть, у меня все-таки дефицит жира в организме, я считаю, а это тоже не хорошо, и конечно же мышцы нарастить, без них никак не построить красивое тело.

Вот по жиру пока ничего не посоветую(( Сама обезжиренная пока что.

Гость
#28
Анонимка

Чтобы поправиться и раскачаться,Вам необходимо кушать как можно больше углеводов!В сторону такие принципы,как вечером или после трени только белковые!Нет,если Вы будете постоянно есть жаренную картошечку,пельмешки и т.д,то со временем результат появится,но он будет проявлен в виде наличия жира.

Вот я два года это практиковала, только ещё 1 кг потеряла. Картошку, батоны, булки, сладости, море шоколада, сушки, сухари, зефирки и всё такое. Без толку.

Гость
#29
Автор

Надеюсь, еще зайдете в мою темку... У меня к вам еще один вопрос возник: вы говорили что занимались с разборными гантелями, я вот сейчас залезла в интернет и они бывают абсолютно разные, от 3000 тысяс до 20 тысяч и соответственно вес у них тоже разный. Какие были у вас от какого до какого веса нужно приобретать, чтобы заниматься девушке?

Я здесь! :-)
Любые, самые дешёвые, чтобы вес 1 гантели доходил до 10 кг. У меня блины по 2,5 кг и 1,25 кг, но это не принципиально. 2 гантели по 10 кг будет достаточно на первый год точно.

Гость
#30
Гость

автор, гантели в пластике по 2 кг каждая вполне норм для занятий

Нет. Такие только для многоповторки подходят, а многоповторка - только для похудения.

Гость
#31

Автор, вы астеник, кость тонкая? Если да- никакой фитнес не поможет нарастить мышцы. Почитайте про типы телосложения в инете. Но физ.активность не отменяется, важно самой в тонусе быть.

Гость
#32
Гость

Автор, вы астеник, кость тонкая? Если да- никакой фитнес не поможет нарастить мышцы. Почитайте про типы телосложения в инете. Но физ.активность не отменяется, важно самой в тонусе быть.

Поможет. Просто надо постараться и работать с большими для тебя весами. К слову, даже Шварценеггер - астеник, и ничего))

Гость
#33

Автор, а как давно вы щитовидку проверяли?

Автор
#34
Гость

Автор, вы астеник, кость тонкая? Если да- никакой фитнес не поможет нарастить мышцы. Почитайте про типы телосложения в инете. Но физ.активность не отменяется, важно самой в тонусе быть.

Я не знаю кто я, не разбираюсь, но я точно знаю, что могу нарастить мышцы и жирок. Как я писала выше, я лет пять назад весила 53-54 кг и тогда я занималась дома по видео программам: голливудский тренер, тренировки с Джиллиан майклз и прочие, много по каким занималась. Тогда у меня был и жирок в нужных местах, грудь была, и мышцы были неплохие: не фитнесс няшка конечно, но живот плоский, попа округлая, ножки аппетитные. А сейчас... вобла сушеная стала((( Но я не от природы такая.

Автор
#35
Гость

Автор, а как давно вы щитовидку проверяли?

Во время беременности мне что только не проверяли. И щитовидку кажется тоже. Я здорова по всем показателям. Единственное у меня анемия, низкий гемоглобин и пониженное давление.

Гость
#36
Гость

Нет. Такие только для многоповторки подходят, а многоповторка - только для похудения.

да, чтото типа аэробики, но не для похудения а для рельефа вполне

Автор
#37
Гость

Я здесь! :-)
Любые, самые дешёвые, чтобы вес 1 гантели доходил до 10 кг. У меня блины по 2,5 кг и 1,25 кг, но это не принципиально. 2 гантели по 10 кг будет достаточно на первый год точно.

Спасибо! Буду заказывать) Я боялась просто с мужскими перепутать))

Гость
#38
Автор

Я не знаю кто я, не разбираюсь, но я точно знаю, что могу нарастить мышцы и жирок. Как я писала выше, я лет пять назад весила 53-54 кг и тогда я занималась дома по видео программам: голливудский тренер, тренировки с Джиллиан майклз и прочие, много по каким занималась. Тогда у меня был и жирок в нужных местах, грудь была, и мышцы были неплохие: не фитнесс няшка конечно, но живот плоский, попа округлая, ножки аппетитные. А сейчас... вобла сушеная стала((( Но я не от природы такая.

Запястье когда обхватываете большим и указательным пальцем, они легко соприкасаются, внахлёст чуть-чуть или не соприкасаются?

Гость
#39
Автор

Спасибо! Буду заказывать) Я боялась просто с мужскими перепутать))

Они унисекс)

Гость
#40
Автор

Во время беременности мне что только не проверяли. И щитовидку кажется тоже. Я здорова по всем показателям. Единственное у меня анемия, низкий гемоглобин и пониженное давление.

И у меня тоже. Силовые помогли по поводу давления, кстати.

Гость
#41
Гость

да, чтото типа аэробики, но не для похудения а для рельефа вполне

Это не то, что ей нужно.

Гость
#42
Гость

Это не то, что ей нужно.

здрасьте, после беременности обычные силовые с гантелями самое оно. не штангу же тягать. это вы писали про 10 кг? зачем такое женщине??

Гость
#43
Гость

здрасьте, после беременности обычные силовые с гантелями самое оно. не штангу же тягать. это вы писали про 10 кг? зачем такое женщине??

Затем, чтобы хоть немного мышечную массу набрать, стать здоровее, сильнее, нормализовать давление, улучшить аппетит, стать красивее.

Запомните: лёгкий вес -> многоповтор -> похудение+выносливость, и только.

Гость
#44

Вот у меня после беременности, родов и прочих стрессов тоже вес был низкий, давление доходило до 75/35. Сейчас 110/70 и даже 120/80. Совсем другое дело. И сил много)

Гость
#45

приседания, выпады с гантелями. для приседа штанга с блинами, начинайте кг с 8-10 сначала, а дальше по мере возможностей увеличивайте вес, с гантелями так же. ручки можно подкачать, более рельефными станут

danop
#46

По поводу еды чтобы набрать вес сьедайте каждый день по пакетику баранок 400 грамм 1400 калорий и питайтесь как обычно не переедая в общем должно быть в день 2500-3000 калорий гарантирую что наберете вес за месяц от 5-10 кг сам набрал 10 кг именно таким способом за один месяц 10 кг.По поводу мышц приседание со штангой дадут вам самый большой прирост веса и мышц не только ног но и всего тела учитывая ваше телосложение достаточно будет дойти до 50-70кг для женщин больше не надо если конечно у вас нет цели стать бодибилдером. Начните приседание с 10 кг и прибавляйте 2-4 кг как сможете сделать 2-4 подхода по 8-12 раз.В домашних условиях штангу можно сделать взять палку которая выдержит вес 50-70кг взять 2 простыни завязать и класть туда книги они как раз весят от 500гр -1кг обычно ими удобно будет добавлять вес.Сам на начальном этапе так занимался дома ну и питание если будете заниматься белковое должно быть за 1 час до тренировки кушать мясо, рыба, яйца ,молоко ,молочка ,гречка, горох, хлеб, выпечка в общем продукты содержащие наибольшее кол-во белка на этом усе!

Гость
#47

Чтобы красиво поправиться надо кушать! Много и часто, не 3 раза в день, а 6-8 раз. Каждый прием пищи должен содержать мясо или любой другой белок и углеводы, желательно крупы, а не хлеб или макароны. Еще хорошо попить гейнер. Обязательна физическая нагрузка, если нет никакой возможности ходить в тренажерку то хотя бы 2 разборные гантели на 10 кг и турник. Упражнения можно посмотреть в интернете. Если будете только кушать и не заниматься, или кушать неправильно (сладости, хлеб, колбасы, фастфуд) то вырастет только живот и фигура станет еще хуже. А пивные дрожжи не советую, от них только живот растет и молочница, больше толка не увидела.

Гость
#48
danop

По поводу еды чтобы набрать вес сьедайте каждый день по пакетику баранок 400 грамм 1400 калорий и питайтесь как обычно не переедая в общем должно быть в день 2500-3000 калорий гарантирую что наберете вес за месяц от 5-10 кг сам набрал 10 кг именно таким способом за один месяц 10 кг.

Мне не помогло(( Без силовых сколько ни ешь, не откладывается никуда((

danop
#49

По поводу еды чтобы набрать вес сьедайте каждый день по пакетику баранок 400 грамм 1400 калорий и питайтесь как обычно не переедая в общем должно быть в день 2500-3000 калорий гарантирую что наберете вес за месяц от 5-10 кг сам набрал 10 кг именно таким способом за один месяц 10 кг.

Мне не помогло(( Без силовых сколько ни ешь, не откладывается никуда((

Тогда вам к врачам человек просто не может не поправляться сьедая 2500-3000 калорий не работая на очень тяжелых физических работах скажем в шахтах и тд у вас же работа не такая и поэтому вы должны поправляться раз этого не происходит значит у вас проблемы со здоровьем не верю я что у вас метаболизм быстрее работает чем у остальных людей.Он может конечно быть у кого то быстрее или медленнее но не настолько чтобы потребляя 3000 калорий не поправляться вы же не относитесь к кошачьим вот у них метаболизм намного быстрее чем у человека

Автор
#50
Гость

Запястье когда обхватываете большим и указательным пальцем, они легко соприкасаются, внахлёст чуть-чуть или не соприкасаются?

Они легко соприкасаются) Ну может большой палец чуууточку внахлёст идет) это астеник?