Гость
Статьи
Витилиго на декольте, …

Витилиго на декольте, помогите!

Здравствуйте! У меня пятно витилиго появилось в 12 лет после загара на море. Сейчас мне 21 и я хотела бы его убрать, но к сажалению коворят что это не возможно. Можно ли на это пятно пересадить новую кожу? Или как шрам убрать лазером.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверены, что это витилиго? У меня однажды тоже после моря были белые пятнышки по всему декольте и спине. Я думала, как Вы, что витилиго. Потом пошла через полгода к дерматологу, оказалось, какой то грибок, который живёт в песке, на морском побережье, поразил кожу. После месяца лечения пятна начали сходить.

Гость
#2
Гость

Вы уверены, что это витилиго? У меня однажды тоже после моря были белые пятнышки по всему декольте и спине. Я думала, как Вы, что витилиго. Потом пошла через полгода к дерматологу, оказалось, какой то грибок, который живёт в песке, на морском побережье, поразил кожу. После месяца лечения пятна начали сходить.

солнечный лишай
а у Автора, похоже, витилиго. Если пятно одно или несколько локальных

Гость
#3
Гость

Вы уверены, что это витилиго? У меня однажды тоже после моря были белые пятнышки по всему декольте и спине. Я думала, как Вы, что витилиго. Потом пошла через полгода к дерматологу, оказалось, какой то грибок, который живёт в песке, на морском побережье, поразил кожу. После месяца лечения пятна начали сходить.

У меня тоже были пятна,по описаниям похоже отрубевидный лишай,помазала черемишной водой(нашла совет в интернете),буквально за 2-3 дня пропали,что это было на самом деле так и не поняла.

Гость
#4

Говорят,подкрашивать надо.....Настойка из кожуры орехов.

Гость
#5

автор, если у вас витилиго, то это значит, что в коже нет пигмента. Как лазер может вам этот пигмент вернуть? На кожу могут пересадить новые клетки с пигментом, я читала, что в Таиланде делаются такие операции, но пока не обращалась туда лично. В Израиле вот тоже по всему интернету пишут, что витилиго лечат. Но когда я там была и обзванивала клиники - мне ответили, что ничего подобного у них нет, это неизлечимо в принципе. Так что буду в Таиланде - обязательно тоже зайду-узнаю, вдруг, выйдет та же история, что и с Израилем. У меня с детства пятна на лице. На солнце мажусь кремом против загара, так что их не особо заметно. На работу - тоналка и пудра. На шее у меня тоже пятно, но тоналкой там нереально закрыть - так что набила сверху татушку. Считаю, что пусть люди лучше спрашивают, зачем мне тату, чем интересуются, что это за пятно.

Гость
#6

Бегом к дерматологу!!!Витилиго неизлечимо; но это может быть и не витилиго, а что-то другое...

Гость
#7

всем спасибо что отозвались! у врача была, как оно только появилось. Все в один голос говорят витилиго. После года через 3 , лет в 15 у меня появился псориаз. Был он по всему телу был. Вылечила его к 17 годам. Иногда новые пятна на локте появляются, но немного. А вот с витилиго совсем незнаю что делать. И да! Может знает кто... Эти два заболевания считаются аутоимунными, могут ли они быть как то связанны?

Гость
#8

у дяди после 40ка витилиго, у меня после 40 ка псориаз

Гость
#9

У меня тоже было были такие пятна на декольте и на плечах, мазала неделю серной мазью, она в аптеке продается, до этого дерматолог выписывал какую-то болтушку, не помогало, а после сергой мази уже года 3 пятна не появлялись

Алекс
#12

Не думаю, что у вас витилиго, скорее всего просто, нарушена пигментация, можно попробовать препарат флексиразол, работает как корректор меланина. Я сама им удалила коричневое пятно на лице недели за две.