Гость
Статьи
Комплексую из-за своей …

Комплексую из-за своей худобы

Рост 162 вес 40. Вечно слышу от родни "ути боже какая худенькая" "совсем не кормят" и из-за этого начались комплексы. Я конечно понимаю, что стройной быть хорошо. Но это уж слишком стройная... Как избавиться от комплексов? :(

Куки
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне такие нравятся.

Гость
#2

Не комплексуй

Гость
#3

поделитесь секретом, как удается сохранить такой вес? )) возраст менее 25, мало едите, не любите сладкое и булки, какая-то болезнь желудка или тому подобное?

Мусс
#4

О! и я такая же! 42-43 кг..Тоже переживала раньше. Но поняла, что я хрупкая и красивая и пошли все, кто пытается периодически что то сказать в адрес моей худобы

Гость
#5

Мне такие нравятся. Не слушайте никого, главное чтобы здоровье не страдало. А я вот толстая. 172-67. И спортом три раза в неделю занимаюсь, и целлюлита нет, живот не висит а все равно жирная такая. Ну горе прям

Дрыщуга
#6

Автор, у меня похожая ситуация, рост 162 и вес 42-44 ) когда говорят, про мое телосложение , сразу ставлю людей на место. Вот совсем недавно одногруппница спрашивала, худые ли у меня родители, сколько я вешу и бла бла, меня это потом достало и я сказала, что это нетактично и что я же не спрашиваю, почему у нее такая ж и р н а я ж о п а ! (Это на самом деле так, у нее фигура груша и все откладывается на ж о п ***** и ляшках). Другая одногруппница, которая на физ-ре сказала "ой ты такая худая, страшно смотреть" услышала от меня "не смотри") в общем, как -то так, но меня эта худоба немного напрягает в том плане, что я хочу иметь более спортивное подтянутое тело, но пока фин. Возможности не позволяют ) мне 22

Дрыщуга
#7

Кстати! все мои знакомые/приятели /друзья и Бывший балдеют от моего роста и телосложения, они говорят, что такая Дюймовочка, которую хочется в карман себе запихнуть и себе забрать) в общем, очень умиляются , только 2 раза за всю жизнь слышала негатив от парня "какие худые ноги"

Гость
#8

Если и придавать значение, то словам только тех людей, у кого, в вашем понимании, прекрасная фигура.
А все эти причитания обрюзгших свиноматок... Можете в лицо смеяться и спрашивать: может, посоветуете мне родить?

#9

При росте 162 это ещё нормальный вес.
Надо поменять отношение к вопросам. Спрашивают: ОЙ, ХУДАЯ КАКАЯ. Ответ: ДА. ХУДАЯ.
Вопрос: ЧЕГО? Ответ: ТОГО.
Вопрос: НЕ КОРМЯТ? Ответ: ИДИ Д®ОЧИ.

мышь+
#10

А вы говорите с улыбкой, что не в кого расплываться, что в роду все женщины хорошо выглядят, только к климаксу жиреют до 50-55 (что наверняка чистая правда), и что у вас всё еще непременно впереди, все эти прелести приливов, отливов, полной смены гардероба. Как правило, прилипчивы именно тетки в пременопаузе и далее. Их перекашивает и повторно тему не поднимают

Гость
#11

не худая, а стройная, миниатюрная, хрупкая
я сама не крупная барышня, хотя помесистее вас, но вся родня - мама, бабушка, свекровь, дочери и внучки свекрови и ее сестра, жена брата мужа (золовка вроде?) женщины в теле, очень в теле. Так меня ни кто не называет худой и глупые вопросы не задает, обычно говорят стройняшка, форфоровая куколка конечно может они и считают меня скелетом ходячим но мне этого ни кто не говорит, чувство такта еще ни кто не отменял.
так что автор, проблема не в вашем весе, а в воспитании людей вас окружающих

Гость
#13

Автор, почитайте книги по здоровому питанию и вообще по здоровью!
Здоровые люди - это только худые, худощавые и стройные.
Максимум что может прибавлять вес любым людям, это мышцы, все другое - болезнь!
Поэтому, все нехудые, полноватые, так называемые "аппетитные" и т. п. - это больные (за исключением ширококостных).
Так что смело отвечайте: "Я худая, потому что здоровая! Так и должно быть! Почитайте книги!"
Поверьте, от вас быстро отвалят.

Гость
#14

Автор, я со своим ростом 175 см весила и 52 кг., и 84 кг. после родов. И в любом весе чувствовала себя комфортно, срезая причитания на корню одним "а мне так нравится и муж в восторге". Все. Кстати, мужу действительно как-то ровно. Сейчас худая, ему в кайф - талия тонкая. Поправлялась, грудь хвалил и часто ласкал, очень нравилось. Так что смело шлите всех лесом, наш народ найдет, к чему прицепиться.

Гость
#15
Гость

Сборище анорексичек тут

А что вы забыли здесь, вы тоже анарексичка или с имт за 30... и вас немного бомбануло?

Гость
#17
Дрыщуга

Кстати! все мои знакомые/приятели /друзья и Бывший балдеют от моего роста и телосложения, они говорят, что такая Дюймовочка, которую хочется в карман себе запихнуть и себе забрать) в общем, очень умиляются , только 2 раза за всю жизнь слышала негатив от парня "какие худые ноги"

у этого парня 99% девушка толстушка, понял, что ваших ног ему не светит, поэтому попытался задеть вас

Гость
#18

обычно про худобу говорят, кто завидует или безвольные, те, которые не могут похудеть. Худым больше внимания и одежда на худеньких лучше смотрится, автор, гордитесь этим, любите себя в любом весе. Я стараюсь похудеть, но покушать уж очень люблю))

Гость
#19
Гость

у этого парня 99% девушка толстушка, понял, что ваших ног ему не светит, поэтому попытался задеть вас

не обязательно, пышек тоже любят, вкусы у всех разные. а парень просто хамло

Гость
#20

Пышек любят в основном выходцы из Азии и кавказцы, это у них пунктик.

Гость
#21
Гость

Пышек любят в основном выходцы из Азии и кавказцы, это у них пунктик.

и извращенцы

Гость
#22
Nice girl

При росте 162 это ещё нормальный вес.
Надо поменять отношение к вопросам. Спрашивают: ОЙ, ХУДАЯ КАКАЯ. Ответ: ДА. ХУДАЯ.
Вопрос: ЧЕГО? Ответ: ТОГО.
Вопрос: НЕ КОРМЯТ? Ответ: ИДИ Д®ОЧИ.

Мало того, что худая, так ещё и ***** и грубая будет. Так точно не надо)

Гость
#23
Гость

и извращенцы

по-моему, любить худышек-анорексичек это ещё большее извращение

Гость
#24
Гость

и извращенцы

по-моему, любить худышек-анорексичек это ещё большее извращение
а у вас какой рост/вес, если не секрет, конечно

Гость
#25
Гость

и извращенцы

по-моему, любить худышек-анорексичек это ещё большее извращение
различайте понятия о худышках и анорексичках, т.к о анорексичках речи не было, хотя у пышек все стройные автоматом становятся анорексички :)

Дрыщуга
#26
Гость

у этого парня 99% девушка толстушка, понял, что ваших ног ему не светит, поэтому попытался задеть вас

Ну я бы не сказала, что толстушка, но она такая крепкая дама, крупная) с плечами, ляхами крупными , щекастая) ну я тогда и не обиделась, мне нравятся мои ноги ) бывало и такое , что я знакомилась с девушкой и она через пару секунд выдает "тяжело жить на свете, когда существуют девушки с такими тонкими ногами")

Гость
#27
Дрыщуга


у этого парня 99% девушка толстушка, понял, что ваших ног ему не светит, поэтому попытался задеть вас

Ну я бы не сказала, что толстушка, но она такая крепкая дама, крупная) с плечами, ляхами крупными , щекастая) ну я тогда и не обиделась, мне нравятся мои ноги ) бывало и такое , что я знакомилась с девушкой и она через пару секунд выдает "тяжело жить на свете, когда существуют девушки с такими тонкими ногами")

так это наоборот вам комплименты, главное, что бы вы себе нравились, а окружающие найдут к чему 'прикопаться'

Гость
#28

Странно, по логике худые и здоровые женщины должны быть счастливыми, излучать позитив, а в теме собрались дамы одна другой злее.
Меня не напрягают ни избыточный вес, ни излишняя худоба чужих людей, но категорически не верю, что у половозрелой женщины 40 кг могут выглядеть красиво. Это что же, ноги в два раза тоньше, чем у А. Джоли? У кого-то конкретно сбиты прицелы.

Гость
#29
Гость

Странно, по логике худые и здоровые женщины должны быть счастливыми, излучать позитив, а в теме собрались дамы одна другой злее.
Меня не напрягают ни избыточный вес, ни излишняя худоба чужих людей, но категорически не верю, что у половозрелой женщины 40 кг могут выглядеть красиво. Это что же, ноги в два раза тоньше, чем у А. Джоли? У кого-то конкретно сбиты прицелы.

у Джоли грабли 42 размера, не дай Бог такие ноги иметь...)))

Гость
#30
Гость

Автор, я со своим ростом 175 см весила и 52 кг., и 84 кг. после родов. И в любом весе чувствовала себя комфортно, срезая причитания на корню одним "а мне так нравится и муж в восторге". Все. Кстати, мужу действительно как-то ровно. Сейчас худая, ему в кайф - талия тонкая. Поправлялась, грудь хвалил и часто ласкал, очень нравилось. Так что смело шлите всех лесом, наш народ найдет, к чему прицепиться.

так "мужу ровно" и "муж в восторге" далеко не одно и то же)))

Гость
#31
Гость

Странно, по логике худые и здоровые женщины должны быть счастливыми, излучать позитив, а в теме собрались дамы одна другой злее.
Меня не напрягают ни избыточный вес, ни излишняя худоба чужих людей, но категорически не верю, что у половозрелой женщины 40 кг могут выглядеть красиво. Это что же, ноги в два раза тоньше, чем у А. Джоли? У кого-то конкретно сбиты прицелы.

у Джоли грабли 42 размера, не дай Бог такие ноги иметь...)))

у вас таких и не будет, не беспокойтесь, будете на бревнах своих бегать))

Гость
#32
Гость

ГостьСтранно, по логике худые и здоровые женщины должны быть счастливыми, излучать позитив, а в теме собрались дамы одна другой злее.
Меня не напрягают ни избыточный вес, ни излишняя худоба чужих людей, но категорически не верю, что у половозрелой женщины 40 кг могут выглядеть красиво. Это что же, ноги в два раза тоньше, чем у А. Джоли? У кого-то конкретно сбиты прицелы.
у Джоли грабли 42 размера, не дай Бог такие ноги иметь...)))
у вас таких и не будет, не беспокойтесь, будете на бревнах своих бегать))

остыньте, сама вы бревно)) да, таких точно не будет- у меня ж не костлявые грабли, уродующие ногу, а идеальная тонкая кость, 48кг, 37 размер ноги.

Гость
#33
Гость

ГостьСтранно, по логике худые и здоровые женщины должны быть счастливыми, излучать позитив, а в теме собрались дамы одна другой злее.
Меня не напрягают ни избыточный вес, ни излишняя худоба чужих людей, но категорически не верю, что у половозрелой женщины 40 кг могут выглядеть красиво. Это что же, ноги в два раза тоньше, чем у А. Джоли? У кого-то конкретно сбиты прицелы.
у Джоли грабли 42 размера, не дай Бог такие ноги иметь...)))
у вас таких и не будет, не беспокойтесь, будете на бревнах своих бегать))

остыньте, сама вы бревно)) да, таких точно не будет- у меня ж не костлявые грабли, уродующие ногу, а идеальная тонкая кость, 48кг, 37 размер ноги.

я и не нагревалась, чтоб остывать;) ну пусть будет так, идеальная так идеальная, спорить не собиралась с вами

Гость
#34

30. Да, не так выразилась. Скажем так, муж любит меня и находит, чем восторгаться при любом весе. То есть ему ровно на мою худобу/полноту. Поправилась - о, грудь большая, круто, похудела - вау! талия тонкая, здорово. Я это писала не к тому, чтобы агитировать распуститься и не следить за собой, сама как раз похудела сейчас. А к тому, что наш народ найдет, к чему докопаться в любом весе. Поэтому не нужно заморачиваться.

виктория
#35

у меня рост 159,вес 42..и мне уже 29))тоже комплексую и никак не могу поправиться.. эх)

Гость
#36
Гость

Автор, почитайте книги по здоровому питанию и вообще по здоровью!
Здоровые люди - это только худые, худощавые и стройные.
Максимум что может прибавлять вес любым людям, это мышцы, все другое - болезнь!
Поэтому, все нехудые, полноватые, так называемые "аппетитные" и т. п. - это больные (за исключением ширококостных).
Так что смело отвечайте: "Я худая, потому что здоровая! Так и должно быть! Почитайте книги!"
Поверьте, от вас быстро отвалят.

Какой бред ) явно избыточная масса тела здоровья конечно не добавит, но что худоба и стройность залог здоровья это ерунда. Я сама вешу в районе 50 всю жизнь (максимум 52-53), так у меня такой букет болячек: и щитовидная и желудок и еще куча всего. По гинекологии проблемы, забеременеть 2 с лишним года не могу. А полненькая подружка носится здоровая, двое детей, забеременела с полпинка и родила сама, все две беременности носилась как угорелая. Стройность не означает здоровье, а лишний вес (если он небольшой, а не ожирение) никак на здоровье не отражается

#37

та же самая ситуация. мне 19. рост 166, вес 43. Ни грамму не могу набрать, питаюсь очень хорошо. Парни говорят, мол какая хрупкая, восхищаются талией, но когда вижу, что им нравятся попы как орех, появляется комплекс.

Гость
#38
Гость

Сборище анорексичек тут

И что дальше ? Тема такая.

Гость
#39
виктория

у меня рост 159,вес 42..и мне уже 29))тоже комплексую и никак не могу поправиться.. эх)

Толе самое , рост 157, 31 год, родила ))

гость
#40
Гость

обычно про худобу говорят, кто завидует или безвольные, те, которые не могут похудеть. Худым больше внимания и одежда на худеньких лучше смотрится, автор, гордитесь этим, любите себя в любом весе. Я стараюсь похудеть, но покушать уж очень люблю))

Одежда лучше смотрится? Вы серьезно? Я сама 45 кг и что-то одежда не улучшает вид. Вы путаете стройность и конкретную худобу - это разные вещи. И этот вес далеко не идеален.

Яна, 25
#41
Гость

Автор, почитайте книги по здоровому питанию и вообще по здоровью!
Здоровые люди - это только худые, худощавые и стройные.
Максимум что может прибавлять вес любым людям, это мышцы, все другое - болезнь!
Поэтому, все нехудые, полноватые, так называемые "аппетитные" и т. п. - это больные (за исключением ширококостных).
Так что смело отвечайте: "Я худая, потому что здоровая! Так и должно быть! Почитайте книги!"
Поверьте, от вас быстро отвалят.

+++++

Гость
#42

А 40кг при росте 162см - это разве худоба, которой можно стесняться? У меня лет до 30 был вес 45 кг, а рост 165см, по моему нормально. Сейчас разрослась до 50 кг, тоже неплохо. У подруги вообще вес 36 кг и она ни разу не тощая, просто рост 150 см, нормально выглядит. А когда жирухи задают вам вопросы типа "а почему такая худая, не хочешь поправится", научитесь отвечать "так как ты -нет не хочу". Сразу отстанут. Вообще все это из зависти, худенькие с годами становятся просто стройные, а полные - жирными!

Гость
#43
Гость

Пышек любят в основном выходцы из Азии и кавказцы, это у них пунктик.

Не знаю я таких кавказцев,у которых обязательный пунктик это пышка.Вы,видимо,с Индией путаете,или с некоторыми арабскими странами.Все любят стройных,не сильно худых и не пышек.

Гость
#44
Гость

Странно, по логике худые и здоровые женщины должны быть счастливыми, излучать позитив, а в теме собрались дамы одна другой злее.
Меня не напрягают ни избыточный вес, ни излишняя худоба чужих людей, но категорически не верю, что у половозрелой женщины 40 кг могут выглядеть красиво. Это что же, ноги в два раза тоньше, чем у А. Джоли? У кого-то конкретно сбиты прицелы.

Вы на рост автора посмотрите, она же дюймовочка, всего 162 см. Вот если бы выше 170 было бы очень костляво, та же джоли 175 и 40 кг (приблизительно из разных источников)

Гость
#45
dmin01011996

та же самая ситуация. мне 19. рост 166, вес 43. Ни грамму не могу набрать, питаюсь очень хорошо. Парни говорят, мол какая хрупкая, восхищаются талией, но когда вижу, что им нравятся попы как орех, появляется комплекс.

пару недель записывайте все что съели, до последней крошки. в итоге получится что вы едите меньше чем тратите. просто увеличьте калорийность за счет белков и сложных углей и подключите спорт (попа как орех это не жир на за******** это мышцы) и будьте осторожнее, некоторые бывшие худышки потом мечтают снова вернуться в былую форму, а ни как, организм привыкает кушать много и хорошо

Гость
#46
гость

Одежда лучше смотрится? Вы серьезно? Я сама 45 кг и что-то одежда не улучшает вид. Вы путаете стройность и конкретную худобу - это разные вещи. И этот вес далеко не идеален.

А может дело не в фигуре, а в одежде? Часто барышни пытаются впихнуть свой 48 в 44 думая что обтянувшись будут стройнее, а в итоге получается боварская сосиська. А другие девушки занавешивают свой 42 одеждой 44 или 46 в попытках скрыть худобу, но получается что одежда как на вешалке. Может проблема в этом?

#47

Займитесь спортом. Худоба никуда не исчезнет, но появятся красивые ножки, соблазнительная попка. А худенькие многим нравятся, не стоит слушать теток и бабушек.

#48
Гость

пару недель записывайте все что съели, до последней крошки. в итоге получится что вы едите меньше чем тратите. просто увеличьте калорийность за счет белков и сложных углей и подключите спорт (попа как орех это не жир на за******** это мышцы) и будьте осторожнее, некоторые бывшие худышки потом мечтают снова вернуться в былую форму, а ни как, организм привыкает кушать много и хорошо

Спасибо большое за совет!

Гость
#49
Гость

Автор, почитайте книги по здоровому питанию и вообще по здоровью!
Здоровые люди - это только худые, худощавые и стройные.
Максимум что может прибавлять вес любым людям, это мышцы, все другое - болезнь!
Поэтому, все нехудые, полноватые, так называемые "аппетитные" и т. п. - это больные (за исключением ширококостных).
Так что смело отвечайте: "Я худая, потому что здоровая! Так и должно быть! Почитайте книги!"
Поверьте, от вас быстро отвалят.

Почитайте про гастрит. Похудение- один из признаков обострения, ближе к финалу истощение. Так что мера своя должна быть у всех, и с весом, как у автора, неплохо бы обследоваться. Тощие, с цыплячьими руками/ногами трогательно смотрятся лишь для извращенцев, все таки это нездоровье. К слову, мой вес 56( рост165) и возраст 57.

Goddess2812
#50

Кто как говорит, у меня вот рост 160 и вес 45 стабильно) хоть что и в каких порциях ешь, все равно куда то девается) Моему мужчине нравится, да и остальным как я замечаю тоже, но вот с чем согласна, так это не стоит путать худобы и стройность.
Тут уже тонкая грань.