Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить тип фигуры

Рост 165, вес 55, плечи 92, над грудью 82, талия 72, бедра 92, размер одежды 42-44. Особенности фигуры- грудь 1 размера (или 2 с натяжкой), основное скопление жира на животе (особенно в нижней части и по бокам), попа почти плоская, но с "ушами", качаю-приседаю- не подтягивается, ноги длинные, стройные. Склоняюсь к прямоугольнику или яблоку, но там есть взаимоисключающие у меня. Помогите определить, пожалуйста.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже либо на песочные часы либо на прямоугольник

блуд
#2
Автор

Рост 165, вес 55, плечи 92, над грудью 82, талия 72, бедра 92, размер одежды 42-44. Особенности фигуры- грудь 1 размера (или 2 с натяжкой), основное скопление жира на животе (особенно в нижней части и по бокам), попа почти плоская, но с "ушами", качаю-приседаю- не подтягивается, ноги длинные, стройные. Склоняюсь к прямоугольнику или яблоку, но там есть взаимоисключающие у меня. Помогите определить, пожалуйста.

скорей прямоугольник, а не яблоко. ну а вообще измеряйте еще живот в самой большей части, так точней видно будет

блуд
#3
Гость

Похоже либо на песочные часы либо на прямоугольник

для песочных талия большевата. у меня песочные часы и когда поправилась и талия была 73, то зад был 103

Гость
#4

А зачем определять тип фигуры?

Хавроша
#5

если плечи покатые и худые руки - яблоко, если нет - прямоугольник.

Автор
#6
блуд

скорей прямоугольник, а не яблоко. ну а вообще измеряйте еще живот в самой большей части, так точней видно будет

померила сейчас под пупком, за счет боков еще- то 84 получается, но это я поправилась за 2 недели, когда худею, живот, конечно спадает немного и, примерно, 80 см

Яно
#7

Ненене, без фотки тут ничего не сказать

Автор
#8
Хавроша

если плечи покатые и худые руки - яблоко, если нет - прямоугольник.

плечи не покатые- нормальные, прямые, руки не худые и не полные- красивые и "стройные", как и ноги)) Просто у мамы с возрастом ярко выражено "яблоко" спереди, но схади как прямоугольник, и я как поправилась, на нее немного похоже стала. Или мы просто жирные прямоугольники))

Нина
#9

Прямоугольник. Были у меня когда-то ваши параметры, тоже сомневалась в типе фигуры. Похудела, очень стало заметно отсутствие талии.

Гость
#10

прямоугольник и яблоко -это формы переходящие одна в другую, у вас прямоугольник,судя по описанию. Если будете набирать вес перейдете в яблоко

Алена
#11

груша, низ тяжёлый

Гость
#12
Гость

Похоже либо на песочные часы либо на прямоугольник

нет) талия слишком большая для песочных часов. у меня 86-59-90, грудь 2,5 вот это песочные часы.

Автор
#13
Нина

Прямоугольник. Были у меня когда-то ваши параметры, тоже сомневалась в типе фигуры. Похудела, очень стало заметно отсутствие талии.

Да, я поняла, что прямоугольник, тест еще сделала, а когда худею- живот спадает, приближаюсь немного к песочным часам, и правильно написали еще, что при полноте- яблоко напоминает. Спасибо всем.

Автор
#14
Алена

груша, низ тяжёлый

Не груша, низ у меня (попа и низ бедра) очень стройные, не считая "ушей" сзади небольших)), спереди вообще узкими кажутся.

Гость
#15

Автор вы уж определитесь какая у вас талия 72 или 84? Талию меряют там, где пупок, не выше и не ниже. Если 72 - то типичный прямоугольник, ну а если 84 - то яблоко!

#16

Поищите определение типа фигуры по Кибби.

Автор
#17
Гость

Автор вы уж определитесь какая у вас талия 72 или 84? Талию меряют там, где пупок, не выше и не ниже. Если 72 - то типичный прямоугольник, ну а если 84 - то яблоко!

талия 72, просто тут кто-то попросил самую большую часть живота смерять, и ниже пупка (на 5-6 см) получилось 84

#18

Больше похоже на прямоугольник