Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Розовые пятна на спине

Здравствуйте!!! После родов на спине , а точнее на лопатка появились розоватые пятна, их почешешь и на их месте остается белое пятно. Сейчас почти половина спины в них. Эти пятна даже не загорают. Спина загорает,а пятна какие были такие и остались. подскажите ,что это может быть?!

Ответы (9) Ответить
  • Розовый лишай, псориаз или что-то похуже! Не боитесь ребенка заразить?. Идите к дерматологу!

• Реклама

• Похоже на витилиго,не хватает пигмента в этих местах. В моем случае у меня это с детства, принимала антибиотики и была на солнце много, такая реакция организма,в результате пятна на спине, пришлось тату на этом месте сделать!

• Бесплатный дерматолог есть в любом городе.

• А зачем к дерматологу то? Форум же и диагноз поставит и лечение пропишет, анализы примет и расшифрует. А чего по врачам то заморачиваться? Это ж ходить надо, а тут до компа дошел и все.

• Солнечный лишай. Бегом к дермато-венерологу.

• Вот странно, но у меня такое постоянно начинается осенью\зимой на спине и на руках. Заметила, что всегда проходит, когда эти участки на солнышке часто. Ничего мне ни один врач дельного не сказал и диагноз никакой не поставил, а это у меня с подросткового периода, лет с 14. Сейчас 27, а всё равно каждый год одно и тоже. Помню лет в 17 одна врач выписала мазь "Локоид" , только она и помогает.
    У меня они ещё и шелушаться. Вот сейчас лето, но в этот раз и летом не прошло с рук. Дерматолог насоветовала просить супрастина, мазать почаще пантенолом, курс витаминов 3 месяца и скрабы. Вот уж два месяца глотаю витамины, мажусь и скоаблюсь))), а толку нет. Да ещё и чешется.
    Бесит, с коротким рукавом ходить невозможно, а то достают некоторые:"А что это у тебя такое??!?". Стала отвечать, что лишай)))

• мазь мифунгар 2 недели мазать

• цветной лишай. не заразен. мазями противогрибковыми мазать

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь