Гость
Статьи
Венозная сеточка. Что …

Венозная сеточка. Что делать?

Здравствуйте! Такая проблема... у меня на ногах видно вены. Мне сказали, что это венозная сеточка и в дальнейшем это может перерасти в варикоз. А в 24 года рано для того, чтоб так было видно сосуды. Возможно, это из за ОК. Посоветуйте как избавится от венозной сетки!

Снеж
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к флебологу (сосудистых хирург), он вам все скажет. Не надо никаких советов на авось, сделаете УЗИ и будете знать точно, что у вас и как лечить/предотвращать.

Снеж
#2
Гость

Идите к флебологу (сосудистых хирург), он вам все скажет. Не надо никаких советов на авось, сделаете УЗИ и будете знать точно, что у вас и как лечить/предотвращать.

Первый раз слышу про врача флеболога. Не знаю даже есть ли у нас такие в городе. А косметолог может дать совет по данному вопросу?

Гость
#3
Снеж

Гость
Идите к флебологу (сосудистых хирург), он вам все скажет. Не надо никаких советов на авось, сделаете УЗИ и будете знать точно, что у вас и как лечить/предотвращать.
Первый раз слышу про врача флеболога. Не знаю даже есть ли у нас такие в городе. А косметолог может дать совет по данному вопросу?

Причем тут косметолог? Особенно если учесть, что не все косметологи с мед образованием.
Вам надо знать точно, понимаете? Только УЗИ может показать картину, а врач составить прогноз и лечение. Ищите в соседних городах, откладывайте деньги, узкий специалист - не дешево. Я недавно была, врач дала море рекомендаций, знала бы я их лет 10 назад (а на столько я вас старше), это же на всю жизнь для сохранения красоты и здоровья ног!

Снеж
#4
Гость

Причем тут косметолог? Особенно если учесть, что не все косметологи с мед образованием.
Вам надо знать точно, понимаете? Только УЗИ может показать картину, а врач составить прогноз и лечение. Ищите в соседних городах, откладывайте деньги, узкий специалист - не дешево. Я недавно была, врач дала море рекомендаций, знала бы я их лет 10 назад (а на столько я вас старше), это же на всю жизнь для сохранения красоты и здоровья ног!

Понятно. Буду тогда искать. Тоже в этом возрасте начались первые признаки к варикозу? Мне просто говорят, что такое после беременности бывает и у женщин за 30... а я ещё не рожала. И да... у меня проблемы с сосудами, даже кровообращение из за зажима в шее разное. И навряд ли венозная сеточки пройдут даже после прекращения приема ОК. Сильно не заметно, если не просматриваться, но последствия не очень....

Снеж
#5

Присматриваться*

Гость
#6
Снеж

Гость
Причем тут косметолог? Особенно если учесть, что не все косметологи с мед образованием.
Вам надо знать точно, понимаете? Только УЗИ может показать картину, а врач составить прогноз и лечение. Ищите в соседних городах, откладывайте деньги, узкий специалист - не дешево. Я недавно была, врач дала море рекомендаций, знала бы я их лет 10 назад (а на столько я вас старше), это же на всю жизнь для сохранения красоты и здоровья ног!
Понятно. Буду тогда искать. Тоже в этом возрасте начались первые признаки к варикозу? Мне просто говорят, что такое после беременности бывает и у женщин за 30... а я ещё не рожала. И да... у меня проблемы с сосудами, даже кровообращение из за зажима в шее разное. И навряд ли венозная сеточки пройдут даже после прекращения приема ОК. Сильно не заметно, если не просматриваться, но последствия не очень....

У меня после беременности стали видны вены под коленкой, но это оказалось просто особенностью организма, не варикоз. Плюс из-за декрета несколько лет хожу на плоской подошве, болели ноги, врач сказала выкинуть балетки - нельзя женщинам ходить совсем без каблука, нарушает кровообращение, нужен небольшой удобный 3-4 см. Ну и в целом ухаживать за ногами надо: ванночки солевые, к примеру, контрастный душ.

Клаудиа
#7

Вену видно изнутри- уксус яблочный вотри !!! ( народная мудрость)

Снеж
#8
Гость

У меня после беременности стали видны вены под коленкой, но это оказалось просто особенностью организма, не варикоз. Плюс из-за декрета несколько лет хожу на плоской подошве, болели ноги, врач сказала выкинуть балетки - нельзя женщинам ходить совсем без каблука, нарушает кровообращение, нужен небольшой удобный 3-4 см. Ну и в целом ухаживать за ногами надо: ванночки солевые, к примеру, контрастный душ.

Ничего себе. Я думала наоборот на балетки переходить... т.*****. и у меня это может быть и не начало варикоза... у меня под коленками и на бедрах. Действительно, нужно УЗИ делать.

Гость
#9

Это может быть вполне от приёма ОК. Или наследственно. Сосудстые заболевания в России помолодели и с ними к сожалению сталкиваются в разы чаще (чем скажем 20 лет назад).
Леотон гель втирать до полного впитования (или мази с гепарином--аналоги Леотона)
Внутрь-- Флебофа. (это отечественный аналог дорого Детралекса)
Ноги приподнимать вверх во время отдыха
Делать упражнения с поднятыми вверх ногами (ножницы, велосипед, восьмёрка в воздухе и т.д.)
Спросить в аптеке БАДы для укрепления сосудов (венотоники, венопротекторы)
Узи вен нижних конечностей--покажет картину происходящих в сосудах процессов
С результатом Узи можно сходить на консультацию к сосудистому хирургу
По моему опыту Троксевазин мазь и капсулы не очень эффективны

Гость
#10
Снеж

Гость

Ничего себе. Я думала наоборот на балетки переходить... т.*****. и у меня это может быть и не начало варикоза... у меня под коленками и на бедрах. Действительно, нужно УЗИ делать.

Конечно, может и не варикоз, поэтому и говорю - только к врачу, не надо на авось делать процедуры и принимать препараты. Кстати, мне врач не советовала мази, сказала внешний уход дает тот же результат в моем случае. Поэтому и пишу - узнала бы про это лет 10 назад, ухаживала бы за ногами давно, а не потому что приперло.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: