Гость
Статьи
Шугаринг! Самоучка или …

Шугаринг! Самоучка или профессиональное обучение?

Здравствуйте девочки! Хочу научиться Шугарингу и делать его в домашних условиях. Курсы дорогие, но дают сертификат. Подскажите мне, что лучше — научиться по курсам и получить сертификат или научиться самой и делать без сертификата? Заранее спасибо!

6 ответов
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

вы для себя хотите? тогда самостоятельного обучения достаточно. а лазить в чужие подмышки и пucькu сомнительное удовольствие

Принцесса на банане
#3

А как вы будете этот шугаринг делать? В салон устраиваться пойдёте и скажете - я самоучка, или придёт на дом клиент, а вы - я самоучка. Лично я бы такой как вы не доверилась.

ккккк
#4

Я пыталась себе дома сама сделать. До сих пор след от ожега на ноге....

Так что автор, идите учится к профессионалам

Екатерина
#6

Всё необходимое для профессионального и домашнего шугаринга вы можете купить у нас-в клубе красоты "BIRDS" Ул 3 Целиноградская 9. ( рядом Красная площадь, Баскет Холл, пос. Северный , пос. Южный , 9 Тихая ,Витаминкомбинат )
Бесплатная доставка по Краснодару и ст Новотиторовской!
Эффективные и экономные материалы, от брендов #CANNAAN и #GLORIA!
8 918 372 04 72 #birds_club

#7

Не знаю кто как а я сходила к саоне на обучение, там не дорого года 2-3 назад было 7000. Во первых это на крайний случай может профессиеей послужить. Во вторых, если хочешь красивой ходить - будь добра в месяц 2000 выкладывать, что по мне вообще не вариант итого эти деньги меньше чем за полгода возвращаются. Во вторых самому как то приятнее. Я долго выбирала центр думала в глорию (вышеназванную пойти), но там мне отзывы не понравились. А в саоне что хорошо, там учат именно кисью а не всей рукой работать, даже когда себя обдерешь поймешь что это куда проще и легче.

Гость
#8

Если для себя, то не обязательно (хотя, я чиста для себя хочу пройти курсы обучения Аравия), а если работать, то, естественно, обязательно.