Гость
Статьи
Как действительно …

Как действительно побороть целлюлит?

Грешу лишним весом - пытаюсь с этим бороться, но этот целлюлит.. Не верю волшебным мазям, плаванье (2 раза в нед) тоже пока не справляется (хожу третий мес - знаю что пока недолго). Меня интересуют истории из личного опыта, так сказать конструктивные идеи или по крайней мере печальная констатация факта, что от него не избавиться никогда. Вот интересно какую долю правды содержат все эти бесчисленные статейки в и-нете и какие советы действенны.

Аля
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спооооорт

Гость
#2

Спорт, массаж и правильное питание. Результат зависит от изначальных данных и степени запущенности.

У меня фигура груша, вся гадость оседает на бедрах и в попе. Спортом не занималась никогда, правильным питанием не увлекалась тоже. В итоге целлюлит зацвел пышным цветом уже лет в 19-20.
Если я конкретно берусь за это, то конечно состояние улучшается. Но это надо делать постоянно и регулярно. А я лентяйка и люблю сладкое

Гость
#3

Мой личный опыт. Лишнего веса никогда не было, но целлюлит был. Снизила % жира до 17, а ИМТ до истощения, без спорта (так получилось), целлюлит пропал. Набираю вес с помощью силовых тренировок и белкового питания, сейчас % жира 18, вес в пределах нормы, целлюлита по-прежнему нет. Так что силовые и снижение процента жира - панацея в этом плане. Ну, и пить воды по нормам.
Массажи, мазилки, обёртывания, процедуры - самообман.
Исключение каких-либо продуктов - не нужно.

Гость
#4

Антицеллюлитные банки - 100 рублей + масло рублей 150 и вперёд, через пару недель почувствуете разницу, а массаж можно вечером перед телеком делать

Аля
#5
Гость

Спорт, массаж и правильное питание. Результат зависит от изначальных данных и степени запущенности.
У меня фигура груша, вся гадость оседает на бедрах и в попе. Спортом не занималась никогда, правильным питанием не увлекалась тоже. В итоге целлюлит зацвел пышным цветом уже лет в 19-20.
Если я конкретно берусь за это, то конечно состояние улучшается. Но это надо делать постоянно и регулярно. А я лентяйка и люблю сладкое

Гость

Спорт, массаж и правильное питание. Результат зависит от изначальных данных и степени запущенности.
У меня фигура груша, вся гадость оседает на бедрах и в попе. Спортом не занималась никогда, правильным питанием не увлекалась тоже. В итоге целлюлит зацвел пышным цветом уже лет в 19-20.
Если я конкретно берусь за это, то конечно состояние улучшается. Но это надо делать постоянно и регулярно. А я лентяйка и люблю сладкое

---------------
Я тоже, кстати "груша" с теми же проблемными местами, и тоже, кстати, меня надолго не хватает в плане регулярности, но вот плавать люблю, поэтому хожу систематически. Мне 35 лет - меня резко разнесло за минувший год, тк я "забила" на здоровое питание, разленилась и ни в чем себе не отказывала. В результате целлюлит - виню исключительно себя:(

Гость
#6

у меня рост 175, вес 50. целлюлит есть. хожу 30 мин каждый день, бассейн 3раза в неделю по часу, велик 2 раза в неделю по выходным. попа если напрячь твердая, как и бедра. жировая прослойка может пара см всего - но целлюлит есть. попа 89см, ляжка 47. вобщем груда костей а на них целлюлит.
питаюсь кстати правильно с 15ти лет, сладкое и мучное не ем, мясо+овощи и фрукты, много воды. не курю не пью.

Гость
#7

Ходьба на попе всем поможет!) дуракое упражнение, но очень полезное!

Кристи
#8

Питание и спорт и главное не останавливаться. из личного опыта еще могу посоветовать массаж щеткой и маслом и обертывание lundenilona - и целлюлит можно победить. главное терпение и торт

#9

После родов появилось очень много целлюлита.Не могла на себя в зеркало смотреть.Обратилась к подруге косметологу,она мне крем дала.Производство Германии .Хотите верьте хотите нет.Но целлюлита стало меньше и ужасные ростяжки ушли.

Гость
#10

Кстати хорошо крем сауна -баня белррусский помогает, его намазать и плёнкой пищевой замотаться, то в жар то в холод, полчасика полежишь и то кожа размягчается, гладкая такая. Ещё жёсткая мочалка +скраб, в душе нет труда пройтись разочек по проблемным местам

Гость
#11
Гость

Ходьба на попе всем поможет!) дуракое упражнение, но очень полезное!

делала его годами. вообще ноль эффекта

Мармонтка
#12

В прошлый месяц (в июне) в арт платинуме сертификат взяла, конечно же на коррекцию фигуры. Лето, в августе собираюсь с молодым человеком на море ехать. А за зиму жирку прибавилось. Первые процедуры мне не очень понравились. Было немного неприятно, синяки появлялись. Специалист сказал - это все от непривычки. Так что я терпела. Потом,действительно, после 3-4 процедуры уже кожа только краснела и все. Да и подщипывать меньше надо было. Считайте, за эти 4 процедуры я уэе см скинула. А потом узнала,что там еще и танцы есть! Вот уже 3 недели как хожу фигурку подкорректировать. Бочка уже уходят - 2 см спокойно ушло с талии еще, думаю, если постоянно заниматься, вообще в тонус мышцы приведу до середины августа то. Во всяком случае, циллюлит уже меньше стал.

Гость
#13
Гость

у меня рост 175, вес 50. целлюлит есть. хожу 30 мин каждый день, бассейн 3раза в неделю по часу, велик 2 раза в неделю по выходным. попа если напрячь твердая, как и бедра. жировая прослойка может пара см всего - но целлюлит есть. попа 89см, ляжка 47. вобщем груда костей а на них целлюлит.
питаюсь кстати правильно с 15ти лет, сладкое и мучное не ем, мясо+овощи и фрукты, много воды. не курю не пью.

Хватит лениться, займитесь силовыми, и целлюлит уйдёт.

Arina
#14

Хоть я и не страдаю от лишнего веса, но целлюлит с возрастом становился все заметнее и заметнее. В этом году случайно попробовала аппаратный массаж Wirtex и после курса процедур кожа гладкая как в школьные годы. Сейчас хожу пару раз в месяц для поддержки своих ягодиц. Мужу очень нравится результат - а это считаю главным.

Аля
#15
Мармонтка

В прошлый месяц (в июне) в арт платинуме сертификат взяла, конечно же на коррекцию фигуры. Лето, в августе собираюсь с молодым человеком на море ехать. А за зиму жирку прибавилось. Первые процедуры мне не очень понравились. Было немного неприятно, синяки появлялись. Специалист сказал - это все от непривычки. Так что я терпела. Потом,действительно, после 3-4 процедуры уже кожа только краснела и все. Да и подщипывать меньше надо было. Считайте, за эти 4 процедуры я уэе см скинула. А потом узнала,что там еще и танцы есть! Вот уже 3 недели как хожу фигурку подкорректировать. Бочка уже уходят - 2 см спокойно ушло с талии еще, думаю, если постоянно заниматься, вообще в тонус мышцы приведу до середины августа то. Во всяком случае, циллюлит уже меньше стал.

------------------- Я насчет танцев тоже задумываюсь последнее время, именно с целью похудеть. Мне надо, чтоб было интересно, а танцы самое то. Насчет массажных процедур - проходила, синяки - это нормально, у меня вообще была синячная жесть. Может на целлюлит немного помогло, хотя если честно это я так себе внушила..

Аля
#16
Ольга

После родов появилось очень много целлюлита.Не могла на себя в зеркало смотреть.Обратилась к подруге косметологу,она мне крем дала.Производство Германии .Хотите верьте хотите нет.Но целлюлита стало меньше и ужасные ростяжки ушли.

----------------
Может и существуют "действенные" крема, но в настоящее время рынок так завален кремами от целлюл., что только фарт поможет найти тот самый. Намекните хоть что за крем.

Гость
#17

Плавание какое? Для того, чтобы подействовало, нужно плавать ИНТЕНСИВНО по часу 4-5 раз в неделю. Силовые тренировки в тренажерке, а не ***** типа пилатеса и прочих развлекалок для фифочек.

Георгина
#18

Какой у Вас лишний вес? Напишите свои параметры, конечно лучше всего в дополнение к плаванию еще заниматься спортом и придерживаться правильного питания, у меня вес в норме сейчас но целлюлит тоже есть на проблемных зонах, хожу в фрау клиник на vip line, надеюсь, что будет результат после курса процедур.

Лара
#19

да,. плаванье хорошо в целом для всего организма, но вообще для проблемных с целлюлитом частей тела нужно делать отдельные специальные упражнение как правило это бедра, живот, ягодицы... спорт спорт и еще раз спорт. без этого никуда. дополнять уже можно, конечно, кремами и обертываениями. но только дополнять. не в качестве замены.. На уровне замены быстрый эффект дает только аппаратный массаж. я, например, ходила в evita studio на элетростимуляцию. да, есть эфект и быстрый. но продлять его все равно надо спортом. ленится нельзя, иначе будете ходить с целлюлитом

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: