Гость
Статьи
Еду на море, нужен …

Еду на море, нужен совет по выбору депиляции

Еду на 10 дней на море, еще никогда не обращалась в салон за услугами депиляции, все как-то своими силами обходилась. Теперь же хочется сделать в зоне бикини и подмышек, но чтобы эффект был хотя бы пару недель. Что посоветуете?

Барабашка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я восковую делала , в подмышках первые волосики полезли через 2 недели , бикини через 3, одиночные тонкие и редкие .очень удобно было

Гость
#2

Лучше шугаринг. Он мягче и почти не обрывает волоски, поэтому на дольше хватает

Гость
#3

Tozhe voskom. Hvatit na 2-3 nedeli. V podmyshkah mozhno eschyo povyderat elektroepilyatorom, no nemnogo bolno, esli do etogo ne delali. Eschyo dlya podmyshek udobno sdelat lasernuyu epilyatsiyu, volosy vypadut primerno cheres 10 dney, i hvatit tozhe na 3 nedeli. Dlya dolgosrochnogo effekta nado delat mnogo ras.

Гость
#4

У меня подружка и шугарингом и воском занимается , говорит что шугаринг ей как мастеру выгодно делать , дешёвая себестоимость , но очень много противопоказаний для клиента , и побочки всякие .поэтому всегда "за" воск .

#5

Прямо перед поездкой - максимум эпилятор. Воск и шугаринг - хотя бы дня за 4-5, потому что при этих видах эпиляции удаляется и ороговевший слой кожи, и кожа остается практически без защиты перед солнцем, можно быстро заработать пигментные пятна.

#6
Гость

У меня подружка и шугарингом и воском занимается , говорит что шугаринг ей как мастеру выгодно делать , дешёвая себестоимость , но очень много противопоказаний для клиента , и побочки всякие .поэтому всегда "за" воск .

Интересно, чем это шугаринг так хуже воска, при том, что он гораздо менее травматичен?

Гость
#7

Отдыхаю на море. Взяла станок, бреюсь каждый день так же, как и дома. Надоедает, а куда деваться.

Гость
#8

Воск или шугаринг за день до вылета, никакой там слой ороговевший не удаляется, нормально все будет. Но на 2 недели не хватит конечно, ней на 8-9 максимум, хотя это как волосы растут, у меня быстро, та же челка за месяц на 2,5-3см вырастает, если у вас в час по чайной ложке, то может и на месяц хватит.

#9
Гость

Воск или шугаринг за день до вылета, никакой там слой ороговевший не удаляется, нормально все будет. Но на 2 недели не хватит конечно, ней на 8-9 максимум, хотя это как волосы растут, у меня быстро, та же челка за месяц на 2,5-3см вырастает, если у вас в час по чайной ложке, то может и на месяц хватит.

Ну-ну, сами так делайте. И после кислотного пилинга тоже советую пойти загорать, может тогда на собственном опыте убедитесь, что и как удаляется, и какие последствия от солнца могут быть.

Гость
#10
Мадам Хреногубка

Ну-ну, сами так делайте. И после кислотного пилинга тоже советую пойти загорать, может тогда на собственном опыте убедитесь, что и как удаляется, и какие последствия от солнца могут быть.

А я и делаю. Загорала так неоднократно, пятен нет, загар есть, кремом надо мазать spf 50 и все. Кислотные пилинги не делаю, возможно после них и не загорают. Я непроверенные методы не советую.

#11

Сделайте восковкую или шуагринг. только учтите, что в день процедуры нельзя заниматься спортом, сексом, ходить в сауну.

#13
Барабашка

Еду на 10 дней на море, еще никогда не обращалась в салон за услугами депиляции, все как-то своими силами обходилась. Теперь же хочется сделать в зоне бикини и подмышек, но чтобы эффект был хотя бы пару недель. Что посоветуете?

Знакомая проблема. Летом, так хочется купаться, загорать на пляже и забыть о всяческих заботах... Появляется проблема депиляции зоны бикини. Я вообще люблю открытые купальники, благо, фигура позволяет. Но постоянно использовать бритву надоедает. Волосы отрастают уже на следующий день. Мне от проблем избавиться помог триммер от Veet. Волосы в зоне бикини удаляет просто на ура. Ещё его легко можно взять с собой на отдых. Места занимает мало, лёгкий, ещё и в комплекте красивая сумочка для хранения. В общем одни плюсы.