Гость
Статьи
Аппарат Илизарова.

Аппарат Илизарова.

Есть ли у вас знакомые, которые легли на чудо-операцию по удлинению конечностей? Знаю, что есть очень много минусов, к тому же тяжёл курс реабилитации, но всё же интересно знать на будущее. Мне 17 лет, рост, видимо, остановился на отметке 162. Мама такого же роста, отец высокий (180), но шансов вырасти практически нет.
Я стройная (вес 45), но плечи от природы широкие, длинные руки, шея, ноги пропорциональны туловищу, но я всегда хотела быть высокой. Все мои знакомые ростом от 170, мне хотелось бы иметь рост около 172. Возможно ли это?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ОГО!!! Это же больно((((

Гость
#2

то есть стать инвалидом на пару лет и передвигаться на костылях это норм? ради такого идиотизма ты готова жить в больнице столько времени? а оплачивать конечно же родители должны?

Гость
#3

это делают те, у кого врожденные дефекты конечностей или совсем маленький рост (ниже 150 см) Но будучи здоровым человеком нормального роста...

Гость
#4

вы думаете оно того стоит? и не факт, что аж 10 см прибавите. Даже 2-3 см нарастить знаете как больно и мучительно
Пока будете его носить, юношеский максимализм уже пройдет, и станет пофиг на рост, тем более, что он нормальный, а пути назад уже не будет

Гость
#5

КАКАЯ ЖЕ ТЫ ФЕЕРИЧЕСКАЯ *****!!!

Гость
#6

А разве не Элизаров ?

Гость
#7

E

Гость
#8

Человек растет до 20 лет. так что ест' шанс.

Гость
#9
Гость

КАКАЯ ЖЕ ТЫ ФЕЕРИЧЕСКАЯ *****!!!

не знаю, что за звездочками, но согласна!!

гость
#10

каблуки носи, штаны в вертикальную полоску

что за?🐷🐽
#11

рассуждения 17 летней дормоедки.

Гость
#12

для девушки ваш рост вполне хороший, зачем мучить себя такими процедурами

Гость
#13

Может разводка?! Ну не бывает таких дэбилок

Гость
#14

самые лучшие годы провести на костылях! супер, то что надо)))

Гость
#15

Я его носила полтора года, ужасы до сих пор снятся. Сейчас все это осозновать страшно, 2 перелома кости для аппарата понадобилось, огромная доза радиации (каждую неделю рентген когда крутят), потом дома самостоятельно обработка спиц, мыться невозможно, вечно с пакетами на ноге. Сам аппарат не легкий часто ставят кроме спиц шунты - это огромные болты в кости, они рвут кожу, да и сами спицы кожу рвут только так - шрамы ужасные остались, ничем их не убрать. После самого аппарата еще несколько месяцев в гипсе. Вот правдивый рассказ без розовых соплей о данном аппарате, мне увеличили на 7 см

Гость
#16
Гость

Может разводка?! Ну не бывает таких дэбилок

а трансер? уже какой год удлиняется

Гость
#17
Гость

Я его носила полтора года, ужасы до сих пор снятся. Сейчас все это осозновать страшно, 2 перелома кости для аппарата понадобилось, огромная доза радиации (каждую неделю рентген когда крутят), потом дома самостоятельно обработка спиц, мыться невозможно, вечно с пакетами на ноге. Сам аппарат не легкий часто ставят кроме спиц шунты - это огромные болты в кости, они рвут кожу, да и сами спицы кожу рвут только так - шрамы ужасные остались, ничем их не убрать. После самого аппарата еще несколько месяцев в гипсе. Вот правдивый рассказ без розовых соплей о данном аппарате, мне увеличили на 7 см

это все ради роста? или кривизну убирали? довольны результатом?

Гость
#19

Вам бы голову полечить, автор.

Гость
#20

Господи, мне бы ваши проблемы, автор. Как сказала Фаина Раневская "Все жалуются на свою внешность, и никто - на мозги". Вы не обижайтесь, вы такая молодая, для девушки у вас нормальный рост, почитайте лучше хорошие книги для саморазвития, биографии великих людей, мне лично помогает, кстати, Наполеон был невысокого роста. фильмы хорошие посмотрите. Живите, радуйтесь жизни что здоровы, никаких проблем серьезных у вас нет.

Гость
#21

автор, вы еще успеваете на курс гормонов роста. почитайте, как альтернатива операции- вполне себе выход

Гость
#22

Сестра носила этот аппарат. На руке. После сложного перелома. Огромная железная штука несколько лет, проколы постоянно гноились или тревожились, ни спать, ни сидеть не удобно. После снятия кость болит, огромные шрамы, от спиц шрамы ямами другого цвета и кожу тянут. И это после одной косметической операции. Нужны еще.
Автор, Ваш рост средний. Не стоит это таких мучений.

Гость
#23
Гость

Господи, мне бы ваши проблемы, автор. Как сказала Фаина Раневская "Все жалуются на свою внешность, и никто - на мозги". Вы не обижайтесь, вы такая молодая, для девушки у вас нормальный рост, почитайте лучше хорошие книги для саморазвития, биографии великих людей, мне лично помогает, кстати, Наполеон был невысокого роста. фильмы хорошие посмотрите. Живите, радуйтесь жизни что здоровы, никаких проблем серьезных у вас нет.

Всегда думала, что проблем с саморазвитием у меня нет) Поступила в этом году в передовой ВУЗ Москвы, самооценка всегда была на уровне, да и всегда рассчитывала только на свой ум и свои жизненные цели. Насчёт здоровья...есть огромные проблемы, поэтому и спросила о последствиях операции, не ухудшилось ли у кого самочувствие после проделанного. Да, мой вопрос мог показаться глупым, но меня он действительно волнует. В моих кругах очень много высоких людей, особенно девушек. Из-за этого я чувствую себя не совсем уверенно, будто мне недостаёт чего-то. Несколько раз меня приглашали модельные агенства (не могу сказать, что моё лицо красиво, скорее всего очень нестандартно), но я всегда получала отказ, когда те узнавали о моём росте. Эдакое ущемление, хотя моделью никогда стать не хотела)

Гость
#24

До вашей темы, автор, самое глупое, что я читала на вумане - это вопрос "как вы думаете, беременна ли я?" Но вы всех перещеголяли. Рекомендую операцию по увеличению массы мозга и улучшению его качества. Вас страшно читать.

Гость
#25

Автор, главное здоровье. А этот метод вам здоровья точно не даст. Скорее наоборот.. Зачем идти против природы?

Гость
#26

162 см нормальный рост для девушки

Злыдня
#27

Вам не в ту клинику нужно, а в психушку. Или стерилизоваться сразу, чтоб потом таких же д.*****.б.и.л.о.в. не плодить...

Гость
#28

Автор, вы еще будете расти. Я была самой высокой девочкой в классе - 172 см, какое же было мое удивление, когда я через 10 лет после выпуска встретила одноклассниц и некоторые, либо сравнялись со мной по росту, либо стали чуть выше.

Гость
#29
Злыдня

Вам не в ту клинику нужно, а в психушку. Или стерилизоваться сразу, чтоб потом таких же д.*****.б.и.л.о.в. не плодить...

Детей я иметь не могу по ряду причин, за это не беспокойтесь) А в чём, собственно, агрессия? Я недовольна ростом, кто-то недоволен лицом или телом. Многие полностью перекраивают лицо, удаляют рёбра и прочее, но это считается нормальным, и в психушку им не надо? Странные доводы.

Кэт
#30

Тут при пи зд ну тая Саша трансер есть, карлик имени Илизарова, всю жизнь свою посвятила удлинению своих культей, сейчас придёт и расскажет, какие низкорослые ущербные)

Ваш фонтан - не фонтан
#31

Каблуки есть, платформы. Хоть 20 см добавите, если приноровитесь на таких ходить.

Гость
#32

На таких как вы легко зарабатывать. Мозгов нет и не надо, а кости удлинить это проще простого. Тут головы уже пересаживают, а уж кость вытянуть это вообще тьфу.

Гость
#33
Гость

Вам не в ту клинику нужно, а в психушку. Или стерилизоваться сразу, чтоб потом таких же д.*****.б.и.л.о.в. не плодить...

Детей я иметь не могу по ряду причин, за это не беспокойтесь) А в чём, собственно, агрессия? Я недовольна ростом, кто-то недоволен лицом или телом. Многие полностью перекраивают лицо, удаляют рёбра и прочее, но это считается нормальным, и в психушку им не надо? Странные доводы. многие?))))

Гость
#34
Гость

Я его носила полтора года, ужасы до сих пор снятся. Сейчас все это осозновать страшно, 2 перелома кости для аппарата понадобилось, огромная доза радиации (каждую неделю рентген когда крутят), потом дома самостоятельно обработка спиц, мыться невозможно, вечно с пакетами на ноге. Сам аппарат не легкий часто ставят кроме спиц шунты - это огромные болты в кости, они рвут кожу, да и сами спицы кожу рвут только так - шрамы ужасные остались, ничем их не убрать. После самого аппарата еще несколько месяцев в гипсе. Вот правдивый рассказ без розовых соплей о данном аппарате, мне увеличили на 7 см

И ради чего это всё?

Гость
#35
Гость

Детей я иметь не могу по ряду причин, за это не беспокойтесь) А в чём, собственно, агрессия? Я недовольна ростом, кто-то недоволен лицом или телом. Многие полностью перекраивают лицо, удаляют рёбра и прочее, но это считается нормальн
ым, и в психушку им не надо? Странные доводы. многие?))))

Автор, у тебя неплохой рост, не звезди. А вот у меня 1.54, так что, мне по твоей логике вообще повеситься?

Гость
#36
Гость

Детей я иметь не могу по ряду причин, за это не беспокойтесь) А в чём, собственно, агрессия? Я недовольна ростом, кто-то недоволен лицом или телом. Многие полностью перекраивают лицо, удаляют рёбра и прочее, но это считается нормальным, и в психушку им не надо? Странные доводы.

Ну идите и удлиняйте, если так. Только в модели Вас все равно не возьмут, потому что +10 см - это нереальная цифра, кроме того, ноги будут в шрамах, а значит - совсем не модельные, плюс чувство равновесия нарушится, с каблуков падать будете. Еще есть большая вероятность получить остеомиелит (кость загниет). С возрастом кости начнут ныть к перемене погоды, да и просто так, ведь ломаные же.

Гость
#37

НЕ понимаю Вас. В модели не хотите идти. Основной упор делаете, почему хотите увеличить рост, так это, то, что в Вашем окружении очень много высоких девушек. Ну вытяните себе ноги, а лкружение поменяется и там в основном будут маленькие девушки. Вы, что, обратно ноги вбивать будете? И еще, поставьте на весы - удлинение ног против жутких рубцов и шрамов на ногах. не сможете ходить в коротких шортах и юбках. У такой впечатлительной девушки как Вы, это будет очередной комплекс. Ну и конечно, же операция не дает никаких гарантий, что у Вас все хорошо срастется, не будет хромоты и вообще, не останетесь инвалидом. Да и я знаю, то мужчины очень любят миниатюрных девушек, в них какая то хрупкость, беззащитность, таких мужчины подсознательно хотят защищать, оберегать.
А вообще, это Ваше тело и Ваше право распоряжаться им как Вы хотите. При окончательном решении, очень тщательно проконсультируйтесь со специалистами и не с одним, а походите по нескольким. Поспрашивайте непосредственно пациентов (если придете в клинику на консультаию, наверняка встретите кучу людей, которые проходят данную процедуру, да и еще на разных этапах).

Гость
#38

Поизучайте историю одного известного российского певца. Назовем его иносказательно- Полип Фарфоров. Каким он был- и каким стал. В смысле роста. И КАК это произошло

milovidovka
#39

ой не могу полип фарфоров ахахахахахах

Елена
#40

Неужели есть такие, и.д.иоты?

Гость
#41
Елена

Неужели есть такие, и.д.иоты?

Есть. И некоторые из них, являясь медийными лицами- неплохо так приподнялись по жизни. После подъема в росте. Полип, описанный выше- только один из примеров

Гость
#42

Зачем себя уродовать? За изуродованные ноги вас мужчины сильнее любить не будут.

Гость
#43

какая же ты ***** ж а нутая

Гость
#44
Гость

Зачем себя уродовать? За изуродованные ноги вас мужчины сильнее любить не будут.

Женщина терпит изменения в себе не из-за внимания мужчин, абсолютно, а для поднятия в своих глазах, проще говоря, для себя лично.

т
#45

Продам аппарат илизарова. Два кольца.

Лин
#46

10 см это много, безопасно удлинять до 6 см, у меня друг удлинял правую ногу на 4 см никаких проблем не было)

Ира
#47
Гость

это все ради роста? или кривизну убирали? довольны результатом?

Дарья
#48

Это боль. Каждую минуту, секунду!!!! Это странное неприятное ощущение вибрации в ноге, чувство, что в ноге разлили что то горячее.... И обезболивающие не помогают, вообще никак. У меня деформации кости в силу дцп, аппарат-вынужденная мера. Тебя то что не устраивает, девочка?! ЖИВИ СПОКОЙНО!

окси
#49
Автор

Есть ли у вас знакомые, которые легли на чудо-операцию по удлинению конечностей? Знаю, что есть очень много минусов, к тому же тяжёл курс реабилитации, но всё же интересно знать на будущее. Мне 17 лет, рост, видимо, остановился на отметке 162. Мама такого же роста, отец высокий (180), но шансов вырасти практически нет.
Я стройная (вес 45), но плечи от природы широкие, длинные руки, шея, ноги пропорциональны туловищу, но я всегда хотела быть высокой. Все мои знакомые ростом от 170, мне хотелось бы иметь рост около 172. Возможно ли это?

Гость
#50
Гость

E

Умоляю, погуглите. Он аппарат ИЛЛИЗАРОВА. И.