Гость
Статьи
Прыщи на теле

Прыщи на теле

Привет всем) Девушки у меня такая проблема: ещё лет в 10, а может и раньше у меня начали появляться прыщи на груди, спине плечах и шее. Мне объяснили, что это подростковое и скоро все пройдёт. Прошло уже почти 9 лет, подростковый период, я считаю, уже закончен. Я ходила к дерматологу - сказал, что это странно, и что лицо чисто, а тело в прыщах, начала про какую-то эмульсию заливать, потом про смену порошка... В общем, ничего полезного я не получила. Год назад решила избавиться от них у косметолога, сходила 4 раза, она все убрала, но постепенно они снова появлялись ( я не могу по 5 тысяч отдавать за сеанс, поэтому не решила идти в пятый раз). Я не могу больше, у меня из-за этого жуткие комплексы, я не могу себе позволить даже футболочку с вырезом, ношу мужские почти под горло. Помогите, может есть те, кто избавился.

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

Не косметолог нужен, а обследование организма, проблема скорее всего внутри. И пока она не решится, никакие косметические процедуры не помогут. Сдавали ли вы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы? Желудок и кишечник как? У знакомой прыщи были из-за проблем с кишечником, у меня из-за гормональных проблем

Фрекен Бок
#2

мне уже за 30, а "подростковый период" все никак не пройдет))) вычитала в нете - мне помогает, может и Вам поможет - в аптеке купите 4 фл. борного спирта, 1 фл. салициловой ( или ацетилсалициловой - не помню как правильно - аптекарши сами знают что во флаконах) 1 фл. календулы на спирту, 1 блистер левомицетина, 1 пачку (порошок) стрептоцида. таблетка левомицетина давим до порошка ступкой, смешиваем все ингридиенты, заливаем удобную для пользования банку - и протираем. гадость несусветная!!!! горкая до ужаса!!!! помогает.....

Гость
#3

Мне за сорок и до сих пор прыщи,питаюсь правильно,гормоны в пределах нормы,а прыщи лезут:(

Гость
#4
Гость

Мне за сорок и до сих пор прыщи,питаюсь правильно,гормоны в пределах нормы,а прыщи лезут:(

у тебя нету секса, вот прыщи и лезут

Гость
#5

Меня в свое время спасла парилка. Тоже мучилась с прыщами на спине, причем появлялись только зимой, летом под солнцем все проходило.Как только стала ходить каждую неделю в баню, все прошло и больше никогда не появлялись, уже лет 20 все ОК

#6

Дерматологи косметологи вам дадут лишь средства для снятия последствий на коже, а вам нужно понять причину. А причина - проблемы с внутренними органами, м.б. пищеварением. Сделайте более глубокое мед. обследование.

Гость
#7

1. Мойтесь каждый день с простым мылом (знаете, такое, 72% на нем написано, не бойтесь, сейчас его выпускают без запаха), оно лучше всего кожу очищает.
2. Каждый день протирайте проблемные места салициловым спиртом (продается в аптеке, берите % побольше, не 1, а лучше 5%), это от излишних микробов.
3. И см. 1 совет про врачей хорош - но это хоть и надо, но долго, а моими советами можете начать пользоваться прямо сейчас.

Удачи!

Гость
#8

Или вам нужен мужчина или поменять рацион) я бы не стала пить/мазать всякое г, посидите пару месяцев на ПП и посмотрите. Может у вас такая аллергия на что то из пищи, что каждый день или через день едите. На дрожжи например в булках.

Гость
#9

У меня тоже были на спине . Так стеснялась ужас. Помогло сыроедение. Плюс похудела. Прошло 10 лет. Поправилась. Детей родила. Ем все. И все чисто. Обрати внимание на свое питание. У мужа снина портится после того как соленое поест. Есть клиники лечебного голодания может поможет.