Прыщи на теле Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Прыщи на теле

Привет всем) Девушки у меня такая проблема: ещё лет в 10, а может и раньше у меня начали появляться прыщи на груди, спине плечах и шее. Мне объяснили, что это подростковое и скоро все пройдёт. Прошло уже почти 9 лет, подростковый период, я считаю, уже закончен. Я ходила к дерматологу - сказал, что это странно, и что лицо чисто, а тело в прыщах, начала про какую-то эмульсию заливать, потом про смену порошка... В общем, ничего полезного я не получила. Год назад решила избавиться от них у косметолога, сходила 4 раза, она все убрала, но постепенно они снова появлялись ( я не могу по 5 тысяч отдавать за сеанс, поэтому не решила идти в пятый раз). Я не могу больше, у меня из-за этого жуткие комплексы, я не могу себе позволить даже футболочку с вырезом, ношу мужские почти под горло. Помогите, может есть те, кто избавился.

Ответы (9) Ответить
  • Не косметолог нужен, а обследование организма, проблема скорее всего внутри. И пока она не решится, никакие косметические процедуры не помогут. Сдавали ли вы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы? Желудок и кишечник как? У знакомой прыщи были из-за проблем с кишечником, у меня из-за гормональных проблем

• Реклама

• мне уже за 30, а "подростковый период" все никак не пройдет))) вычитала в нете - мне помогает, может и Вам поможет - в аптеке купите 4 фл. борного спирта, 1 фл. салициловой ( или ацетилсалициловой - не помню как правильно - аптекарши сами знают что во флаконах) 1 фл. календулы на спирту, 1 блистер левомицетина, 1 пачку (порошок) стрептоцида. таблетка левомицетина давим до порошка ступкой, смешиваем все ингридиенты, заливаем удобную для пользования банку - и протираем. гадость несусветная!!!! горкая до ужаса!!!! помогает.....

• Мне за сорок и до сих пор прыщи,питаюсь правильно,гормоны в пределах нормы,а прыщи лезут:(

• Гость

Мне за сорок и до сих пор прыщи,питаюсь правильно,гормоны в пределах нормы,а прыщи лезут:(

у тебя нету секса, вот прыщи и лезут

• Меня в свое время спасла парилка. Тоже мучилась с прыщами на спине, причем появлялись только зимой, летом под солнцем все проходило.Как только стала ходить каждую неделю в баню, все прошло и больше никогда не появлялись, уже лет 20 все ОК

• Дерматологи косметологи вам дадут лишь средства для снятия последствий на коже, а вам нужно понять причину. А причина - проблемы с внутренними органами, м.б. пищеварением. Сделайте более глубокое мед. обследование.

• 1. Мойтесь каждый день с простым мылом (знаете, такое, 72% на нем написано, не бойтесь, сейчас его выпускают без запаха), оно лучше всего кожу очищает.
    2. Каждый день протирайте проблемные места салициловым спиртом (продается в аптеке, берите % побольше, не 1, а лучше 5%), это от излишних микробов.
    3. И см. 1 совет про врачей хорош - но это хоть и надо, но долго, а моими советами можете начать пользоваться прямо сейчас.
    Удачи!

• Или вам нужен мужчина или поменять рацион) я бы не стала пить/мазать всякое г, посидите пару месяцев на ПП и посмотрите. Может у вас такая аллергия на что то из пищи, что каждый день или через день едите. На дрожжи например в булках.

• У меня тоже были на спине . Так стеснялась ужас. Помогло сыроедение. Плюс похудела. Прошло 10 лет. Поправилась. Детей родила. Ем все. И все чисто. Обрати внимание на свое питание. У мужа снина портится после того как соленое поест. Есть клиники лечебного голодания может поможет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь