Гость
Статьи
Как рождение ребенка …

Как рождение ребенка отражается на теле женщины

Здравствуйте девочки. Поделитесь своими истлриями о том как изменилось ( или не изменилось), трансформировалось ваше тело после родов и сколько вам было лет, когда вы родили.

Олеся
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родила в 33. Тело не изменилось, потому что я за собой ухаживала, ничего себе не позволяла. Про грудь сказать ничего не могу, я не кормила, а за беременность с ней ничего не произошло. Единственное, что изменилось это волосы! Стали очень - очень густыми.
Просто не нужно во время беременности себя жалеть, все себе позволять, лежать на диване, кушая булки и пирожные. До беременности и после тоже правда все должно быть строго))

Гость
#2
Гость

Родила в 33. Тело не изменилось, потому что я за собой ухаживала, ничего себе не позволяла. Про грудь сказать ничего не могу, я не кормила, а за беременность с ней ничего не произошло. Единственное, что изменилось это волосы! Стали очень - очень густыми.
Просто не нужно во время беременности себя жалеть, все себе позволять, лежать на диване, кушая булки и пирожные. До беременности и после тоже правда все должно быть строго))

А чтобы грудью не кормить, что-то принимали, чтобы молоко не пришло? или так само получилось?

Гость
#4
Гость

А чтобы грудью не кормить, что-то принимали, чтобы молоко не пришло? или так само получилось?

Да, в роддоме сразу приняла таблетки Достинекс.

Гость
#5
Гость

Гость
А чтобы грудью не кормить, что-то принимали, чтобы молоко не пришло? или так само получилось?
Да, в роддоме сразу приняла таблетки Достинекс.

А врач знал об этом? Просто я тоже хочу таблетку эту выпить, и вот думаю, надо предупреждать, объяснять почему зачем или необязательно.

Гость
#6

Грудь меняется больше всего. Я кормила всего 4 месяца, потом молоко пропало, а сиcьkи ужас какие стали. Зато растяжек и порывов нет, тело в норме, потому что фитнесом занимаюсь. У моей подруги ужасные растяжки на животе, которые ничем не уберешь, она уже где только не консультировалась. А так по моим наблюдениям самые большие изменения в сиcьkах. По ним сразу видно рожала женщина или нет.

Мар
#7

родила в 28. Из изменений только грудь после кормления. Стала не такая упругая,обвисла.
Вес я скинула,поэтому все нормально. Растяжки на бедрах исчезли через год. К слову я набрала ооочень много, +22 кг шла рожать.
Второй раз обязательно буду за питанием следить, ну кесарево делать))))) На естественные больше не пойду.

Олеся
#8
Гость


А чтобы грудью не кормить, что-то принимали, чтобы молоко не пришло? или так само получилось?

Да, в роддоме сразу приняла таблетки Достинекс.
Если бы раньше были эти таблетки я бы тоже грудью не комила, чтобы не мучиться. 3 месяца пыток и болей, это был ад. Перешла на смесь и все стало нормально и без нервотрепки. А то,, то ребенок мало ел, то много, то опять мало, то опять хочет и тд. Ужас а не режим)))

МамаЯ
#9

Непонятно почему все девушки боятся кормить грудью. У меня всегда была 3 (как у школьницы все торчало) после рождения малышки грудь немного опустилась и стала выглядеть ооооооооочень сексуально. Кормлю грудью уже 1 год и 5 месяцев. Муж в восторге и от груди и от того что ребенок развивается не по дням а по часам, без болячек и т.д. Здоровья вашим деткам! ... еще занимаюсь в спорт зале и в принципе все тело в тонусе и грудь в том числе (хотя размерчик не маленький). Возможно из-за этого не вижу проблем с кормлением грудью.

Гость
#10
Гость

А врач знал об этом? Просто я тоже хочу таблетку эту выпить, и вот думаю, надо предупреждать, объяснять почему зачем или необязательно.

Конечно, знал. Мне в роддоме давали бумажку подписывать, что я отказываюсь кормить. А перед этим проводили профилактическую беседу.

Гость
#11
Гость

Гость
А врач знал об этом? Просто я тоже хочу таблетку эту выпить, и вот думаю, надо предупреждать, объяснять почему зачем или необязательно.
Конечно, знал. Мне в роддоме давали бумажку подписывать, что я отказываюсь кормить. А перед этим проводили профилактическую беседу.

Ужас эти профилактические беседы. Спасибо за ответ.

Кофеварка
#12

Растяжек на теле нет. Стала шире спина и талия, хотя вес вернулся к исходным цифрам. Грудь изменилась. Не то чтобы висит, но опустилась немного. Рожала в 30 лет. А ну еще шрам после кесарева. Правда почти незаметный, косиетический

Гость
#13
Гость

Ужас эти профилактические беседы. Спасибо за ответ.

Да эта беседа может напугать только тех, кто сомневается кормить или нет. В целом она ничем не отличается от того, что вы можете найти на этом форуме в темах про ГВ. А если твёрдо для себя решили, то головой покивали и забыли.

Гость
#14
Гость

Гость
Ужас эти профилактические беседы. Спасибо за ответ.
Да эта беседа может напугать только тех, кто сомневается кормить или нет. В целом она ничем не отличается от того, что вы можете найти на этом форуме в темах про ГВ. А если твёрдо для себя решили, то головой покивали и забыли.

Просто сомневаешься будут ли там докармливать ребенка, чтобы голодный не был.

44 кг
#15
Олеся

Здравствуйте девочки. Поделитесь своими истлриями о том как изменилось ( или не изменилось), трансформировалось ваше тело после родов и сколько вам было лет, когда вы родили.

У всех по-разному.
Я сильно похудела после родов, до того был всегда идеальный вес, после стала весить 41-42 кг. Набирать обратно вес довольно сложно, приходится реально очень много есть и правильно тренироваться. Только делаешь перерыв, вес сразу падает. Грудь сильно раздувало на период беременности и ГВ, сейчас она значительно меньше, чем была до беременности. На груди в начале беременности появились растяжки, на животе - нет. В общем, по внешности и всё, остальные проблемы только по здоровью.
Родила в 22 года.

Гость
#16
44 кг

У всех по-разному.
Я сильно похудела после родов, до того был всегда идеальный вес, после стала весить 41-42 кг. Набирать обратно вес довольно сложно, приходится реально очень много есть и правильно тренироваться. Только делаешь перерыв, вес сразу падает. Грудь сильно раздувало на период беременности и ГВ, сейчас она значительно меньше, чем была до беременности. На груди в начале беременности появились растяжки, на животе - нет. В общем, по внешности и всё, остальные проблемы только по здоровью.
Родила в 22 года.

А что по здоровью? Зубы гаверное как у всех лечить надо в ускоренном порядке?

44 кг
#17
Гость

А что по здоровью? Зубы гаверное как у всех лечить надо в ускоренном порядке?

Нет, с зубами всё хорошо, много других проблем(

Есенька
#18

родила в 21; поправилась за беременность на 24 кг. сильные растяжки на животе,бедрах. очень поредели волосы,светится лысина(((

Гость
#19

родила почти в 31 (через месяц стукнуло), грудью не кормила, молока не было, и то немного отвисла, геморрой вылез, под коленками вены стали виднеться, не то чтобы варикоз, но видимо к нему идет, шрам от кесарева, правда под бельем не видно, после родов экзема, наверное на нервной почве, через 2,5 года после родов удалила желчный, полный камней, не исключаю, что во время беременности они появились, но и не уверена конечно, зубы и волосы на месте, растяжек ни одной, набрала 13 кг, через месяц после родов весила на 5 кг меньше, чем до беременности.

Автор
#20
Гость


Ужас эти профилактические беседы. Спасибо за ответ.

Да эта беседа может напугать только тех, кто сомневается кормить или нет. В целом она ничем не отличается от того, что вы можете найти на этом форуме в темах про ГВ. А если твёрдо для себя решили, то головой покивали и забыли.
А кивать головой обязательно, зачем взрослому человеку эти беседы, неужто он не может сам решить.

гость
#21
Гость

родила почти в 31 (через месяц стукнуло), грудью не кормила, молока не было, и то немного отвисла, геморрой вылез, под коленками вены стали виднеться, не то чтобы варикоз, но видимо к нему идет, шрам от кесарева, правда под бельем не видно, после родов экзема, наверное на нервной почве, через 2,5 года после родов удалила желчный, полный камней, не исключаю, что во время беременности они появились, но и не уверена конечно, зубы и волосы на месте, растяжек ни одной, набрала 13 кг, через месяц после родов весила на 5 кг меньше, чем до беременности.

капец..

Олеся
#22
Есенька

родила в 21; поправилась за беременность на 24 кг. сильные растяжки на животе,бедрах. очень поредели волосы,светится лысина(((

Как я вам сочувствую. Надеюсь что волосы вы восстановите

Олеся
#23
Олеся


Есенька гость 18

Как я вам сочувствую. Надеюсь что волосы вы восстановите

Гость
#24

автор. вы тут правды не узнаете. да и люди неадекватно себя оценивают и не видят изменениний. идите в ближайший парк и понаблюдайте за недавно родившими.. благо, сейчас лето и видно все прелести рожавших женщин.

Гость
#25
Гость

автор. вы тут правды не узнаете. да и люди неадекватно себя оценивают и не видят изменениний. идите в ближайший парк и понаблюдайте за недавно родившими.. благо, сейчас лето и видно все прелести рожавших женщин.

Ну не все клушами становятся, у меня соседка, родила недавно второго ребенка, правда кесарево, я конечно не знаю, что у нее с грудью, висит или нет, в бюсте непонятно, а вот живот шикарный, она все лето проходила в низких шортах и брюках, никакого фартука и растяжек, волосы видно, что хорошие, ну и про зубы сказать ничего не могу, с виду хорошие, так что выглядит она очень хорошо, может потому что молодая, лет 30 максимум.

Олеся
#26
Гость

автор. вы тут правды не узнаете. да и люди неадекватно себя оценивают и не видят изменениний. идите в ближайший парк и понаблюдайте за недавно родившими.. благо, сейчас лето и видно все прелести рожавших женщин.

Вижу всякое. Есть такие что выглядят и не понять что они мамы, а есть такие что ужас ужас)))

Гость
#27
МамаЯ

Непонятно почему все девушки боятся кормить грудью. У меня всегда была 3 (как у школьницы все торчало) после рождения малышки грудь немного опустилась и стала выглядеть ооооооооочень сексуально. Кормлю грудью уже 1 год и 5 месяцев. Муж в восторге и от груди и от того что ребенок развивается не по дням а по часам, без болячек и т.д. Здоровья вашим деткам! ... еще занимаюсь в спорт зале и в принципе все тело в тонусе и грудь в том числе (хотя размерчик не маленький). Возможно из-за этого не вижу проблем с кормлением грудью.

Вы не поймете- потому что вам повезло с генами и грудь не испортилась. Обычно, увы, изменения резкие и зачастую необратимые без пластики

44 кг
#28
МамаЯ

Непонятно почему все девушки боятся кормить грудью. У меня всегда была 3 (как у школьницы все торчало) после рождения малышки грудь немного опустилась и стала выглядеть ооооооооочень сексуально. Кормлю грудью уже 1 год и 5 месяцев. Муж в восторге и от груди и от того что ребенок развивается не по дням а по часам, без болячек и т.д. Здоровья вашим деткам! ... еще занимаюсь в спорт зале и в принципе все тело в тонусе и грудь в том числе (хотя размерчик не маленький). Возможно из-за этого не вижу проблем с кормлением грудью.

Вы думаете, грудь останется такой же, когда вы закончите кормить, и молоко уйдёт?

Гость
#29

Я себя оцениваю реально. Сразу после родов был ужас. Живот висел так что шрама от кс было не видно, 10 лишних кг. Сейчас через год: шрам от кс, размер ноги почему-то больше стал, тазовые кости шире, на животе еще есть лишнее, т. *****. когда я стою он плоский, а когда сажусь есть складки. Я к себе очень требовательна всегда, все недостатки вижу первей окружающих. То что у рожавших какая-то там особая фигура которую видно - бред. Обычная неспортивная фигура с лишним весом, которая придет в норму если не лениться. Все эти толстая спина, широкая талия - это тупо жир. Из плюсов: волосы загустели, прыщи прошли, в целом кожа лучше. Грудью не кормила. То что грудь меняется во время беременности тоже бред. Этим любят утешать себя фанатки ГВ, но это не так. Меняется грудь от того что надувается молоком и все. Кто не кормил у всех нормальная грудь.

Лилия
#30

А мне 28 лет. Трое детей. Рост 175, вес 60. Младшие погодки, поэтому сидеть долго не приходиться. Вес ушёл быстро. Растяжки есть, но не прям страшные. В основном от первой беременности, 7 лет назад. Уже белые, не очень заметные. Грудь всегда была маленькой. Так как была худой и высокой всегда. Сейчас ещё на ГВ. Думаю станет ещё меньше чем до Беременнсти. Свисать навряд ли будет, потому что свисать нечему))) Кожа стала намного лучше. Волосы вроде такие же, пока не поседели))) Знакомые с кем не виделась два года так и не знают, что за это время успела родить двоих детишек. Они не замечают разницы после первой и третьей беременностью.

Гость
#31

Если все после родов такие стройняшки, то откуда столько толстых тёток в возрасте 35+ ????

44 кг
#32
Гость

Если все после родов такие стройняшки, то откуда столько толстых тёток в возрасте 35+ ????

Оттуда же, откуда столько толстых 15-20-летних. Жpyт много.

гость
#33
44 кг

Оттуда же, откуда столько толстых 15-20-летних. Жpyт много.

Жирных 20 летних на порядок меньше чем жирных 35 летних.

Предыдущая тема