Гость
Статьи
Вросший волос …

Вросший волос воспалился - ЧТО делать?

В зоне бикини: вросший волос воспалился, получился какой-то подкожный нарыв, ужас... Что с этим делать? Вскрыть и чем-нибудь антисептическим помазать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

...
#2

вскрой иголкой,вырви волос пинцетом, и естественно антисептиком. Ну ей Богу как маленькая!

Гость
#3
...

вскрой иголкой,вырви волос пинцетом, и естественно антисептиком. Ну ей Богу как маленькая!

А я ногтями скребу и не мажу ничем, жива здорова..

Гость
#4

я тоже иголкой вскрываю, предварительно духами можно брызнуть на иглу

...
#5
Гость

вскрой иголкой,вырви волос пинцетом, и естественно антисептиком. Ну ей Богу как маленькая!

А я ногтями скребу и не мажу ничем, жива здорова..
Просто кажется ранка будет меньше если ювелирно всё сделать

Гость
#6
...

А я ногтями скребу и не мажу ничем, жива здорова..
Просто кажется ранка будет меньше если ювелирно всё сделать

В любом случае заживает.. конечно чистыми руками делаю

Гость
#7

Почитайте в интернете как правильно,делать,лук и хозяйственное мыло,там немного и мыла и лука смешать до однородной массы и приложить,всю гадость вытянет и вылечит пролечит ранку внутри, всю гадость внутри убьет.

Гость
#8

гость 7, этак она долго будет в этой луковой повязкой ходить!

Гость
#9
Гость

Почитайте в интернете как правильно,делать,лук и хозяйственное мыло,там немного и мыла и лука смешать до однородной массы и приложить,всю гадость вытянет и вылечит пролечит ранку внутри, всю гадость внутри убьет.

нафига ?
волос все равно выковырять надо, он спиралью закручен и упирается с слой кожи

Гость
#10

Тоже мне проблема. Взяла пинцет в руки, усики пинцета опустила в баночку со спиртом или водкой, потом зацепила слой кожи, под которым врос волос, оттянула, выдернула волос, продезинфицировала. Лучше делай на ночь, у утру уже затянется и все, делов-то.

Гость
#11

Я, прокалывала иголкой, давила, и вытаскивала волос, затем прижигала спиртом.

Гость
#12

Надо достать этот гадкий волос любыми возможными способами! И вырвать! И продезинфицировать до и после.