Гость
Статьи
Набрать вес, помогите …

Набрать вес, помогите пожалуйста

Всем привет. Мне 17 лет, рост 165, вес 40 кг, колеблется до 42, не больше, очень худые ноги и руки, ноги из-за худобы кажутся кривыми, нет объёма в икрах, не могу поправиться, ем нормально, не ограничиваю себя, но вес не набирается, подруги завидуют, мол много ешь и не поправляешься, хотя для меня худоба это проблема.. лицо тоже худое, мне бы очень подошли щёчки, эти скулы прямо раздражают.. при этом я здорова, сдавала анализы. почему не набираю вес- понять не могу. при этом ляжки и попа совсем не упругие, мясо на них есть, подкачать вот хочу, вообще кажется что в моём случае мне нужна мышечная масса.. что посоветуете? может препарат какой-нибудь для набора веса?

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#2

Мне в подобной ситуации помогли силовые тренировки, профицит калорий (взвешивать и считать каждый день, а не "ем что хочу и много"))), налегать на белок (в т.ч. протеин). Ела каждые 2 часа, по будильнику, до отвала (грамм 150-200), набрала так 6 кг. Больше не выдержала такого жесткача, расслабилась, так что откатилась на 2 кг потом, но сейчас опять начну))

Гость
#3

Ешь только лапшу быстрого приготовления и жареное месо. Разнесёт быстро.

Гость
#4

Мышечную массу в тренажерке наберете, но нужно много белка есть. Я уверенна, что вы лжете про свой рацион. Вы мало и плохо едите.

Гость
#5

Да, вы мало едите, однозначно. Посчитайте дневной калораж. Попробуйте увеличить, ну хотя бы в 1,5 раза (больше, я думаю, вас будет просто выворачивать с непривычки). Смотрите дальше на динамику веса.
Про лапшу не слушайте *****) Калории добирайте белками и сложными углями и даже жирами немного! Вам можно)

Гость
#6

Наращивайте мышечную массу, питанием в том числе, 80% успеха в питании, но не булками, а протеиновой пищей. Задайте вопрос тренеру в вашем спортзале.

Гость
#7

а здоровье проверяли? если все в порядке, то спортзал и белковая пища. У нормального человека после физических нагрузок увеличивается аппетит. Я за 2 недели прибавила 4 кг. (я 170 см\51 кг была, стала 55 кг). намного лучше стало.

Гость
#8

Может, к врачу?

Гость
#9

Перед сном съедайте 3 блюдечка сгущенки - вес наберете 100%, но это будет жировая ткань. Если хотите мышечную массу, то спорт + белок каждый день, мясо, рыба, яйца + протеиновые коктейли.

Также можно выпивать в день литр газированного напитка, тоже вес наберете, но жировую ткань. Это касается фаст фуда, если питатьсч 3-5 раз в день фаст фудом, то вес наберете. В общем, легкоусвояемые углеводы на ночь - и вы очень быстро наберете жировую ткань.

гость
#10

надо менять гормональный фон или ждать возраста 30+ когда он сам начнет меняться. А еда и тренировки накинут мало кг и то надо будет постоянно держать себя в форме. Кстати протеин (порошок для спортивного питания) вам тоже не поможет, я уже пробовала.

Гость
#11

Может ещё нервная система такая. Постоянный стресс плохо влияет на фигуру. И главное в фигуре действительно подтянутые мышцы.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: