Гость
Статьи
Как убрать дряблый …

Как убрать дряблый живот после родов?

Молодые мамочки - вопрос к вам! Как убрать дряблый живот после родов, Какие упражнения и какая косметика реально помогает? Скажите пожалуйста, через сколько после родов вам удалось подтянуть живот до состояния "как было"?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня плоским живот стал через три месяца после родов, никаких растяжек нет. Хотя за беременность я прибавила 15 кг. Сестра рожала давно, живот дряблый до сих пор, растяжки и на животе, и на груди. Хотя она очень худенькая.

Гость
#2

Какчать,качать и диета. Никакая косметика кроме пластики живота не поможет. За 4 месяца вернётесь как была.

Мира
#3

не качала живот т.к. запрет после кесарева на 6мес. Вообще ничего не делала, как прежний стал на 2-3 мес. но мне с кожей повезло, эластичная, лекго возвращается тонус. Автор, как правило, если во время беременности растяжки на животе не появились, то и тонус вернётся. Это лично по наблюдениям за собой и подругами/сестрами. Возможно ошибочное мнение...

Гость
#4

На шашлычок и под коньячок между прочим

Гость
#6

никак, только пластику делать, там лишнее отрежут и кожу натянут.

Гость
#9

Не качать пресс распространенным способом. Велика вероятность ещё большего повреждения мышц живота и появления других более серьезных проблем, чем просто некрасивый живот (опущение внутренних органов). Больше ходите пешком. Регулярные часовые прогулки сами по себе хорошо восстанавливают тонус почти всех мышц. Пресс качайте через ноги - подъёмы ног из положения лёжа, махи ног (на четвереньках назад, стоя вперёд), упражнения ножницы, велосипед, плуг, кошка,вакуум, планка, подъёмы таза из положения лёжа... Упражнений много, все они достаточно простые, но при достаточном количестве повторов и вместе дают серьёзную нагрузку. Достаточно 15-30 минут, но каждый день и через несколько месяцев вы себя не узнаете. Совсем быстро скорее всего не получится. Соединительной ткани нужно время, чтобы сократиться и восстановиться. Слишком агрессивные занятия спортом могут наоборот ещё больше её растянуть и порвать - будет грыжа. Также для мышц спины (хорошая осанка) и мышц груди (подтянутая грудь) регулярно отжимайтесь. Любым получающимся у вас способом.

Гость
#12

че за дyры чайлдфришницы тут постят?
прекрасно можно накачать пресс после родов, и грудь поднять. 3 раза в неделю я хожу заниматься на шейпинг плюс дополнительно 15 минут после занятий упражнения для пресса, спины и груди. хожу 5 месяцев, результат отличный, лучше чем до родов, но правда я до родов не занималась

Гость
#13

Через полтора года. Но у меня и диастаз был, и пупок вывороченный - всё прошло. Упражнения начала делать через 4 месяца после родов. Растяжек не было вообще. Но по-моему дело не в растяжках. Да и если кожа придёт в норму - сократится, то растяжки тоже сузятся и почти исчезнут.

Гость
#16

ничего не качала.
3 часа по лесу с коляской ежедневно, правда коряги обруливал буратиностругатель (а они были почти всю дорогу минус 100м по разделительной полосе, тоже он разруливал после того как в меня чуть джипяра в кранем левом не въехал на зебре под мой зелёный).
нет, ну жрала, гладила, памперсы меняла; купание ребёнка по часу опять же буратиностругателю, я ж после ХРР и меропенема.
слинг был намного позже, я ж после ХРР, тёрка-гитарозаменитель была при вводе мяса.
что матка, что ПБС в добеременном статусе с трёх недель, как дитё первые 2 слова сказало (и среди них не было "дай" и "мама", это ж адреналин на полтора года до слова "мама").
вобщем, жор ("что, мне сыр нельзя? тогда по творожку данон или лакомо вместо каждого бутерброда, итого 6 на приём пищи", "что, мне кофе нельзя? тогда чай для лактации, молоко, сок и икра баклажанная 3л на день, и эти, как их, фрикадельки, 20 штук, чтоб не возиться с каклетой") и меропенем ;)
или что подходит по региону, госпитальной микрофлоре роддома.

N
#18

Автор, очень многое зависит от генетики Вашей.
Если у Вас нет растяжек, а просто дряблость живота, то побольше ходить пешком. Ребёнка выгуливать не меньше 1,5 часов каждый день.
И ещё попробуйте принимать ванные процедуры с эфирными маслами и крем "Mama care". Я на себе проверяла всё.

Если честно, то очень смешно читать жёлчные комментарии тролих всяких бездетных...вот же дуры:-)

Гость
#20

И да, кожа подтягивается за мышцами. Сжигается лишний жир. Если висит "фартук", то нужно что-то вроде бандажа.

"
#21
Гость

ты второсортная баба с дряблым животом, такая и останешься. Гены твои тебя приглворили, скажи спасибо маме и мужу. А ты не знала что станешь уродкой? или думала что у всех есть, а тебя минует? Займись ребенком, тебе уже ничто не поможет. Раньше надо было думать нужен тебе живот или ребенок и выбирать что важнее. Ребенок важнее? Значит ходи уродкой. В жизни всегда приходится выбирать, если гены подкачали.

Бред вот только не пишите !!! Как будто мало не рожавших жирных и типа ссе кто рожали все-жирухи !!! Смешно просто!!!! Если в форме себя до Б держать и во время не жрать в 3 горла то и с фигурой будет ок !!!! Я через 2 недели вошла а добеременные вещи, а через пару месяцев стала еще худее -т.к добавилась физ активность !!! И так после каждого бебика (а у меня к слову их 3!!!)))))

Юлия
#24

Девочки такая же проблема, сейчас стараюсь справится с тем чтобы избавится от живота, создали группу в вадцапе с девченками, поддерживаем друг друга, похудела на 8 кг за 4 недели, и очень рада, кому интересно пишите добавлю в вадцап к нам,поддержим друг друга

Ольга
#25

Попробуйте диету "День Ночь от Эльвиры Муладиной" Поиите ее в Яндексе. Мне очень сильно помогла привести тело в порядок. И не надо там голодать или в спортзале пытать себя.

Гость
#26
Гость

ты второсортная баба с дряблым животом, такая и останешься. Гены твои тебя приглворили, скажи спасибо маме и мужу. А ты не знала что станешь уродкой? или думала что у всех есть, а тебя минует? Займись ребенком, тебе уже ничто не поможет. Раньше надо было думать нужен тебе живот или ребенок и выбирать что важнее. Ребенок важнее? Значит ходи уродкой. В жизни всегда приходится выбирать, если гены подкачали.

что вы такое пишите? все в наших руках. у меня тоже гены не ахти. но есть свои маленькие секретики, хоть и набрала в каждую беременности по 25 кг. я делала домашний скраб из молотого кофе и сахара, по утрам вместе с малышом качала пресс, а по выходным муж отпускает в фитнес клуб. как видите, ничего сложного и затратного. только для фитнеса пришлось докупить топ и лосины Sitlly. мне кажется, что это идеальное сочетание "цена-качество". Топ с плоскими швами и отлично поддерживает грудь (мне как кормящей маме это важно), ну а лосины хорошо утягивают формы. Так что, повторюсь, все в наших руках. Если у вас есть свободное время: позанимайтесь лишний раз физически, пересмотрите ваш рацион - и животик обязательно будет плоским.

#27

До состоянии "как было" вряд ли получится упражнениями, а косметикой уж тем более. Нужно усердно заниматься спортом, бег по утрам + диета. Тогда и будет толк. У меня на все это времени нет и поэтому я выбрала более легкий способ-сделала пластику живота в бьюти тренд на Лесной. Потратилась не плохо, но зато приобрела стройную фигуру и плоский живот. Не жалею.

Гость
#28

Смотря насколько живот дряблый, если кожа висит или произошло растяжение мышц живота, то к сожалению только пластикой, решиться на операцию не легко, но по другому порой никак. У меня сестра после вторых родов усердно начала избавляться от живота с помощью спорта, вид стал получше, но так как было не стало…пришлось делать пластику живота. Совсем недавно оперировалась, у Нестеренко Максима…знакомые его посоветовали как хорошего хирурга…на самом деле сделал всё хорошо, шов пока виден, но он очень тоненький и скрыт в нижнем белье, зато живот теперь идеален.

#29

Диастаз это действительно страшно, знакомая одна в бьюти тренд обращалась за помощью. Самое главное руки не опускать, и искать выход из ситуации.

Вика
#30
Вика

До состоянии "как было" вряд ли получится упражнениями, а косметикой уж тем более. Нужно усердно заниматься спортом, бег по утрам + диета. Тогда и будет толк. У меня на все это времени нет и поэтому я выбрала более легкий способ-сделала пластику живота в бьюти тренд на Лесной. Потратилась не плохо, но зато приобрела стройную фигуру и плоский живот. Не жалею.

Здравствуйте. Подскажите где делали пластику

И89
#31
Юлия

Девочки такая же проблема, сейчас стараюсь справится с тем чтобы избавится от живота, создали группу в вадцапе с девченками, поддерживаем друг друга, похудела на 8 кг за 4 недели, и очень рада, кому интересно пишите добавлю в вадцап к нам,поддержим друг друга

И89
#32

Можно к Вам в группу?

Анна
#33
Юлия

Девочки такая же проблема, сейчас стараюсь справится с тем чтобы избавится от живота, создали группу в вадцапе с девченками, поддерживаем друг друга, похудела на 8 кг за 4 недели, и очень рада, кому интересно пишите добавлю в вадцап к нам,поддержим друг друга

интересно

Вика
#34

Кто-то делал SKIN TYTE на Джоуле? Просто на него в Рейлайф скидка хорошая, а мне как раз надо бы кожу на животе подтянуть… вроде отзывы хорошие, но ещё хотелось бы историй почитать.

Гость
#36
Гость

ничего не качала.
3 часа по лесу с коляской ежедневно, правда коряги обруливал буратиностругатель (а они были почти всю дорогу минус 100м по разделительной полосе, тоже он разруливал после того как в меня чуть джипяра в кранем левом не въехал на зебре под мой зелёный).
нет, ну жрала, гладила, памперсы меняла; купание ребёнка по часу опять же буратиностругателю, я ж после ХРР и меропенема.
слинг был намного позже, я ж после ХРР, тёрка-гитарозаменитель была при вводе мяса.
что матка, что ПБС в добеременном статусе с трёх недель, как дитё первые 2 слова сказало (и среди них не было "дай" и "мама", это ж адреналин на полтора года до слова "мама").
вобщем, жор ("что, мне сыр нельзя? тогда по творожку данон или лакомо вместо каждого бутерброда, итого 6 на приём пищи", "что, мне кофе нельзя? тогда чай для лактации, молоко, сок и икра баклажанная 3л на день, и эти, как их, фрикадельки, 20 штук, чтоб не возиться с каклетой") и меропенем ;)
или что подходит по региону, госпитальной микрофлоре роддома.

С кем вы только что разговаривали?)))

Гость
#37
Юлия

Девочки такая же проблема, сейчас стараюсь справится с тем чтобы избавится от живота, создали группу в вадцапе с девченками, поддерживаем друг друга, похудела на 8 кг за 4 недели, и очень рада, кому интересно пишите добавлю в вадцап к нам,поддержим друг друга

Добавьте меня пож

Гость
#38
Юлия

Девочки такая же проблема, сейчас стараюсь справится с тем чтобы избавится от живота, создали группу в вадцапе с девченками, поддерживаем друг друга, похудела на 8 кг за 4 недели, и очень рада, кому интересно пишите добавлю в вадцап к нам,поддержим друг друга

Добавьте меня тоже в эту группу)

Гость
#39
И89

Можно в группу

Саша
#40
Гость

Через полтора года. Но у меня и диастаз был, и пупок вывороченный - всё прошло. Упражнения начала делать через 4 месяца после родов. Растяжек не было вообще. Но по-моему дело не в растяжках. Да и если кожа придёт в норму - сократится, то растяжки тоже сузятся и почти исчезнут.

Добрый день. А чем вы занимались? У меня такая же ситуация.

Гость
#41
Гость

ничего не качала.
3 часа по лесу с коляской ежедневно, правда коряги обруливал буратиностругатель (а они были почти всю дорогу минус 100м по разделительной полосе, тоже он разруливал после того как в меня чуть джипяра в кранем левом не въехал на зебре под мой зелёный).
нет, ну жрала, гладила, памперсы меняла; купание ребёнка по часу опять же буратиностругателю, я ж после ХРР и меропенема.
слинг был намного позже, я ж после ХРР, тёрка-гитарозаменитель была при вводе мяса.
что матка, что ПБС в добеременном статусе с трёх недель, как дитё первые 2 слова сказало (и среди них не было "дай" и "мама", это ж адреналин на полтора года до слова "мама").
вобщем, жор ("что, мне сыр нельзя? тогда по творожку данон или лакомо вместо каждого бутерброда, итого 6 на приём пищи", "что, мне кофе нельзя? тогда чай для лактации, молоко, сок и икра баклажанная 3л на день, и эти, как их, фрикадельки, 20 штук, чтоб не возиться с каклетой") и меропенем ;)
или что подходит по региону, госпитальной микрофлоре роддома.

У тебя походу кукушка поехала после родов такой *** написала сама хоть поняла 😪 ***

Лариса
#42

Долго боролась с животом «бабушкиными методами» а потом наткнулась на мастера Наталью Крон,прочла инфу о ее техниках массажа,и решила записаться на курс ручной липопластики и неужели!. Класс!
Мастер огонь. Найдёт подход к каждому.очень общительная девушка,а главное профессионал своего дела.
Она кстати обучает,у неё свой отучающий центр.
Подробнее можно посмотреть на ее стр в инст nat_kron
Не сомневайтесь,проверено и круто!

Гость
#43
Гость

ничего не качала.
3 часа по лесу с коляской ежедневно, правда коряги обруливал буратиностругатель (а они были почти всю дорогу минус 100м по разделительной полосе, тоже он разруливал после того как в меня чуть джипяра в кранем левом не въехал на зебре под мой зелёный).
нет, ну жрала, гладила, памперсы меняла; купание ребёнка по часу опять же буратиностругателю, я ж после ХРР и меропенема.
слинг был намного позже, я ж после ХРР, тёрка-гитарозаменитель была при вводе мяса.
что матка, что ПБС в добеременном статусе с трёх недель, как дитё первые 2 слова сказало (и среди них не было "дай" и "мама", это ж адреналин на полтора года до слова "мама").
вобщем, жор ("что, мне сыр нельзя? тогда по творожку данон или лакомо вместо каждого бутерброда, итого 6 на приём пищи", "что, мне кофе нельзя? тогда чай для лактации, молоко, сок и икра баклажанная 3л на день, и эти, как их, фрикадельки, 20 штук, чтоб не возиться с каклетой") и меропенем ;)
или что подходит по региону, госпитальной микрофлоре роддома.

Что за бред???

Гость
#44
Гость

ничего не качала.
3 часа по лесу с коляской ежедневно, правда коряги обруливал буратиностругатель (а они были почти всю дорогу минус 100м по разделительной полосе, тоже он разруливал после того как в меня чуть джипяра в кранем левом не въехал на зебре под мой зелёный).
нет, ну жрала, гладила, памперсы меняла; купание ребёнка по часу опять же буратиностругателю, я ж после ХРР и меропенема.
слинг был намного позже, я ж после ХРР, тёрка-гитарозаменитель была при вводе мяса.
что матка, что ПБС в добеременном статусе с трёх недель, как дитё первые 2 слова сказало (и среди них не было "дай" и "мама", это ж адреналин на полтора года до слова "мама").
вобщем, жор ("что, мне сыр нельзя? тогда по творожку данон или лакомо вместо каждого бутерброда, итого 6 на приём пищи", "что, мне кофе нельзя? тогда чай для лактации, молоко, сок и икра баклажанная 3л на день, и эти, как их, фрикадельки, 20 штук, чтоб не возиться с каклетой") и меропенем ;)
или что подходит по региону, госпитальной микрофлоре роддома.

Что за бред???

Гость
#45
Гость

че за дyры чайлдфришницы тут постят?
прекрасно можно накачать пресс после родов, и грудь поднять. 3 раза в неделю я хожу заниматься на шейпинг плюс дополнительно 15 минут после занятий упражнения для пресса, спины и груди. хожу 5 месяцев, результат отличный, лучше чем до родов, но правда я до родов не занималась

Кто вам сказал, что грудь можно поднять??? Любой тренер по фитнесу вам скажет, что в груди нет мышц, ничего там не поднимется!!! Не смешите народ. Операция поднимет и подтянет. Я меня после родов складочки на животе, и чем больше я худею, тем больше складочки, потому что лишней кожи больше остаётся. А грудь небольшая поэтому не сильно видно, что она стала более мягкая и менее упругая.

Гость
#46
Гость

Кто вам сказал, что грудь можно поднять??? Любой тренер по фитнесу вам скажет, что в груди нет мышц, ничего там не поднимется!!! Не смешите народ. Операция поднимет и подтянет. Я меня после родов складочки на животе, и чем больше я худею, тем больше складочки, потому что лишней кожи больше остаётся. А грудь небольшая поэтому не сильно видно, что она стала более мягкая и менее упругая.

Поднять можно , в фитнесе. Есть такое понятие как "грудная мышца " если вы не слышали

Гость
#47
Гость

Через полтора года. Но у меня и диастаз был, и пупок вывороченный - всё прошло. Упражнения начала делать через 4 месяца после родов. Растяжек не было вообще. Но по-моему дело не в растяжках. Да и если кожа придёт в норму - сократится, то растяжки тоже сузятся и почти исчезнут.

Какие упражнения Вы делали?

Гость
#48
Юлия

Девочки такая же проблема, сейчас стараюсь справится с тем чтобы избавится от живота, создали группу в вадцапе с девченками, поддерживаем друг друга, похудела на 8 кг за 4 недели, и очень рада, кому интересно пишите добавлю в вадцап к нам,поддержим друг друга

Скиньте номер, я хочу к вам присоединиться

Гость
#49
Гость

Через полтора года. Но у меня и диастаз был, и пупок вывороченный - всё прошло. Упражнения начала делать через 4 месяца после родов. Растяжек не было вообще. Но по-моему дело не в растяжках. Да и если кожа придёт в норму - сократится, то растяжки тоже сузятся и почти исчезнут.

Как растяжки могут исчезнуть когда это рубец уже , не пишите глупости !!

Гость
#50
Юлия

Девочки такая же проблема, сейчас стараюсь справится с тем чтобы избавится от живота, создали группу в вадцапе с девченками, поддерживаем друг друга, похудела на 8 кг за 4 недели, и очень рада, кому интересно пишите добавлю в вадцап к нам,поддержим друг друга

Можно меня добавить)

Следующая тема