Гость
Статьи
Плохая осанка.

Плохая осанка.

Добрый день.Есть ли тут люди которые когда-то оочень сильно сутулились и имели ужасную осанку ,а сейчас ходят с ровной спиной? Напишите пожалуйста как вы этого добились и к кому обращались

Алина.
31 ответ
Последний — Перейти
Евгения
#1

Постою послушаю

#2

Мама ещё в детстве дала мне хороший совет: балерины, когда идут, представляют, что к их макушке прикреплена нитка, и эта нитка нитка тянет их вверх. Конечно, не обязательно ходить на цыпочках, но именно этому совету я обязана стройной осанкой.

Гость
#3

Лежу на валике.

Гость
#4

Что за валик, расскажите подробно

Гость
#5

Скручиваете из полотенца и под лопатки, лежать пару минут. Погуглите, есть противопоказания.

leslug@mail.ru
#6

Центр Бубновского, ходила год, осанка стала идеальной, но бросать нельзя, эффект замылится

Гость
#7

А вообще поищите в инсте профиль melannett. У нее полно всяких упражнений для осанки и лица. Но мне не все подошло. Болела спина от многих.

Гость
#8

запишитесь на фитнес там полно групповых программ разных, подберете для спины и осанки

#9

есть специальные корректоры спины в аптеках. все хочу купить и попробовать...

Гость
#10
Яна Фолина

есть специальные корректоры спины в аптеках. все хочу купить и попробовать...

если вы про корсеты...то они не помогают. я пробовала два корсета и результата ноль (

Гость
#11
Яна Фолина

есть специальные корректоры спины в аптеках. все хочу купить и попробовать...

Ерунда, не покупайте. Пережимает сосуды на плечах, руки синие и толку ноль.

Гость
#12

Каждый день по 15 минут стоять у стены. Так, чтоб пятки, голени, ягодицы, плечи и затылок касались стены. Для этого придется вытянуться в струнку и расправить плечи. Потом какое-то время тело помнит то положение. Мне помогло.

Гость
#14
Гость


есть специальные корректоры спины в аптеках. все хочу купить и попробовать...

Ерунда, не покупайте. Пережимает сосуды на плечах, руки синие и толку ноль.

вот точно, а я думала это только у меня так, или корсет не такой, все пережимается, руки синеют.

Гость
#15
Гость

Каждый день по 15 минут стоять у стены. Так, чтоб пятки, голени, ягодицы, плечи и затылок касались стены. Для этого придется вытянуться в струнку и расправить плечи. Потом какое-то время тело помнит то положение. Мне помогло.

спасибо!

Гость
#16
Гость

спасибо!

Не за что. Есть еще упражнение для укрепления мышц спины. Я по себе чувствую, что прям супер.
Встаете на четвереньки, голова прямо, не задираете ее, смотрите в пол, так, чтоб позвоночный столб оставался прямым. Потом поднимаете и распрямляете одновременно левую ногу и правую руку. Они должны быть вытянутыми (тянете их) и прямыми. И быть чуть выше уровня спины. Как бы ласточка такая, на четвереньках. И замираете, держите это положение 10 секунд. Потом ногу-руку меняете. И так по 15 раз, трижды.

Гость
#17

А корсет я пробовала. Фигня, и давит, подмышки пережимает. Надо свои мышцы тренировать. Чтоб они в правильном положении тушку держали.
И обратите внимание на обувь, конечно! Особенно, если у вас плоскостопие, от него часто и осанка страдает.

Гость
#18
Гость

Скручиваете из полотенца и под лопатки, лежать пару минут. Погуглите, есть противопоказания.

а этот способ кому-нибудь реально помог от сутулости?

Гость
#19

Я пилатесом начала заниматься и специальными растяжками для спины. Работы сидячая, спина все время согнута. Уже много лет занимаюсь. Спина сейчас уже в норме, но мне просто это нравится. Еще на работе периодически встаю со стула и растягиваю все тело, руки вверх, потом в стороны, встаю на цыпочки.

Юю
#20

Для меня эффективно такое упражнение : лёжа на животе ноги (ступни) засуньте под что то (я под батарею) руки закинуть за голову и поднимать корпус вверх. 15 раз по 3 подхода. Через месяц увидите результат.

#21
Гость

Каждый день по 15 минут стоять у стены. Так, чтоб пятки, голени, ягодицы, плечи и затылок касались стены. Для этого придется вытянуться в струнку и расправить плечи. Потом какое-то время тело помнит то положение. Мне помогло.

Мало стоять. надо в таком ровном положении приседать и вставать.

#22

Была я у массажиста. Проходила три дня(к сожалению больше не вышло).Курс 10 дней. Он буквально расправлял лопатки. Результат увидела уже за 3 дня. Но также он советовал носить супинаторы в обувь и тянуть руки назад. Желательно с помощью верёвки прикреплённой к например дереву.

ссср
#23

спорт упражнения на спину и пресс

сутулость не из за того что вы сутулитесь специально а из за того что ваши мышцы и связки слабы и немогут долгое время сохранить ровную спину

когда мышцы и связки сильные вы автоматически сидите прямо специально это не контролируя

одно из эффективных упражнений планка

ссср
#26

гиперэкстензию делайте если есть возможность

подъемы в мостик с земли на разы укрепляют спину например я так для гиревого спорта укрепляю но это для подготовленных упражнение

ссср
#27

корсетами и пр вы вообще убъете себе спину тк от них она еще сильнее ослапбнет мышцы связки вообще перестанут функционировать такое горбина потом вырастит

Гость
#28

Мне йога помогает и плюс на работе использую "мастер осанки" - это гаджет для коррекции осанки, легко вибрирует, когда начинаю сутулиться.

Гость
#29

Если долго сидите, то лучше использовать специальную подкладку Backjoy. Помогает держать правильную осанку, при этом работают и тренируются мышцы, снимается напряжение и усталость.

Rada
#30

Исправить осанку мне помогли семинары Юлии Харитоновой, которые проводятся только в Москве. Сутулость исчезла полностью, спина стала ровной. Не ожидала такого результата, если честно. Теперь я обладательница идеальной осанки и Рекомендую всем, как проверенное средство.

Гость
#31

Привет! У меня было. Делала упражнения, сейчас ок.
Обращалась вот сюда http://accuheal.ru

Гость
#32

пятая фигура к разлуке желтая роза

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: