Гость
Статьи
После загара вокруг …

После загара вокруг родинки появилось белое пятно - стоит беспокоится из-за этого?

Друзья, помогите советом пожалуйста! Я вернулась из отпуска и заметила, что после загара вокруг родинки появилось белое пятно. Родинка на руке, повыше локтя. Это плохой симптом или это нормально?? Надо ли врачу показать? И если да - то какому?? А может я зрая беспокоюсь и это вообще рядовая ситуация.... Хотя прежде у меня такого никогда не было, хм..... Расскажите плиз, у кого так тоже было. Спасибо!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Невус Сеттона. Опасного ничего нет. У меня такое было два раза. В основном и бывает после загара уж не знаю отчего так. У меня потом родинки полностью исчезли, а белые пятна так и оcтались. Не загорают. Вообще читала что это одна из разновидностей витилиго.

Гость
#2

У меня как-то была подозрительно странная родинка, я пошла к хирургу сначала, он посмотрел на нее и увидев волосок на ней сказал, что она не опасная. На нормальных родинках всегда есть волосы, хоть пушок какой. На плохой родинке волос нет она абсолютно гладкая, такую стоит показать если она еще и видоизменяется, может набухнуть или менять еще цвет.

Гость
#3

А родинки могут сами пропадать о. О

Гостья
#4

Лучше бы к врачу сходить. Перестраховаться. Родинки - дело опасное и стремительно быстрое. В чем проблема? Это же ваше здоровье!

мама подростка
#5

У моего сына в этом году появилось белое пятно вокруг родинки. Мы не любим загорать, но летом в любом случае периодически оказываемся на солнце. Отвела его к дерматологу, который сказал, что это галоневус (невус Сеттона). Делать с ним ничего не надо, но через год показаться врачу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: