Гость
Статьи
После первого …

После первого шугаринга появилась страшная аллергия, что делать?!

Пару дней назад ходила в первый раз на Шугаринг зоны бикини, но длина волос была слишком короткой, и мастер, помучавшись и что-то там с горе пополам отодрав, отправила меня домой, записав через неделю. В тот же вечер появились красные пятна, но я читала, что местное раздражение иногда бывает. Но буквально вчера утром в тех местах появились маленькие прыщи с белыми головками! Они до сих пор не проходят, убирать их руками я боюсь. Что делать? С чем это может быть связано?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да бывает такое, пройдёт
Кремом помажьте, лосьоном с цинком

Гость
#2

А связано с плохой санитарией

Гость
#3

Что-то попало, вуаля

Гость
#4

Инфекция попала в открытые поры (может вы намочили это место?), давить не надо, мажьте антисептиком, подсушивайте присыпкой, корочки не сдирайте, чтоб пятен не было.

Гость
#5

Задолбали уже своим шугарингом.

Гость
#6

Тридермом помажь, ничего страшного, но во второй раз я бы не пошла.

Гость
#7

И меняйте мастера, может на саму пасту аллергия, а может занес грязь какую

женя
#8

Хлоргексидин вам в помощь и присыпка детская.;))

Гость
#9

у меня всегда такая реакция при эпиляции живота. на других частях тела нет. к грязи это отношения не имеет, я думаю. на ногах и руках такой проблемы ведь нет, а делаю все одновременно. на животе более нежная кожа и потею я в этой зоне чаще. от этого, видимо, и раздражение. заживает все долго. даже слишком долго, более двух месяцев. но на мне в принципе болячки очень плохо заживают.

Гость
#10

Это не аллергия, а просто раздражение, "белые головки" - гной. Протирать-мазать чем-нибудь дезинфицирующим и заживляющим. Причина появления такого скорее всего кривые руки мастера.

Гость
#11

Делайте дома шугаринг, копейки и никакого раздражения.

Гость
#12

Больше не делать. Аккуратная короткая стрижка в зоне бикини гораздо эстетичнее лысины. И почему все вопросы про эпиляцию /депиляцию всегда сводятся к интимным местам?! На мужских форумах нет ни одного подобного вопроса, хотя с древнейших времен мужчины удаляют волосы на теле

Татьяна
#13
Гость

Больше не делать. Аккуратная короткая стрижка в зоне бикини гораздо эстетичнее лысины.

Гораздо эстетичнее - это по Вашему мнению. У всех разные взгляды на эстетичность.

Гость
#14

это просто раздражение. в бикини кожа более чувствительная. усы попробуй))) также будет. а у меня так бывает даже когда брови выщипаю

Гость
#15

А У меня живот колючий...если сама буду шугариться, поможет? ( стесняюсь парня там чтоб трогали

Вика
#16

Сама по себе Алергик, и вот уже как год делала шугаринг у одного мастера ( она делает пасту сама), и как то один раз нужно было быстрее быстрее сделать а моего мастера не было и пошла к другому ( появилась страшная аллергия, покраснения, корка) все зажило через месЯц зареклась не ходить больше ни к кому кроме как к своему мастеру , но после этого случия до сих пор аллергия даже у постоянного моего мастера. Что делать? Отказаться от данной процедуры?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: