Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Красная кожа после купания!

Я обожаю принимать ванны - с пенками, с морской солью иногда, с эфирными маслами и т.п. Порой делаю это каждый вечер, особенно зимой! Но последнее время стала замечать, что кожа после купания становится красная - ярко алая такая. Никаких болезненных ощущений нет, и краснота довольно быстро пропадает потом... Но сам факт меня беспокоит! Может, и правда - что горячие ванны (хотя по факту вода у меня совершенно приемлемая, не слишком-то горячая) априори вредны для кожи, и с годами мое пристрастие стало проявляться вот таким вот странным явлением - краснеет кожа после купания, словно я обварилась..... Как вы считаете, стоит мне бросить любимые процедуры? Или принятие ванн никак не влияет на состояние кожи?? Если сможет ответить косметолог или около того - буду очень благодарна!!!

Ответы (2) Ответить
  • Каждый день ванны принимать нельзя. Тем более в зимнее время, сезон отопления, когда воздух сухой и кожа и так пересохшая, от ванн еще хуже будет. На каждый день- душ и без всяких гелей-мыла-пенок (только подмышки-пах-ноги при необходимости можно с мылом или мягкими средствами). Раз-два в неделю - с мылом или гелем, можно ванну принять раз в неделю. Вы же не трубочист, чтобы каждый день в ванне отмокать! Гигиена важна, но во всем стоит знать меру, а если усердно каждый день так намываться, так вообще может и раздражение пойти, и шелушиться кожа будет, и ощущение стянутости, и краснота, и даже иммунитет может упасть (на коже живут и полезные бактерии, а вы их смываете). Так что ванны со всякими средствами пореже принимайте, а ежедневно - просто водой сполоснулись и все, этого достаточно, чтобы не вонять.

• Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь