Красная кожа после купания! Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Красная кожа после купания!

Я обожаю принимать ванны - с пенками, с морской солью иногда, с эфирными маслами и т.п. Порой делаю это каждый вечер, особенно зимой! Но последнее время стала замечать, что кожа после купания становится красная - ярко алая такая. Никаких болезненных ощущений нет, и краснота довольно быстро пропадает потом... Но сам факт меня беспокоит! Может, и правда - что горячие ванны (хотя по факту вода у меня совершенно приемлемая, не слишком-то горячая) априори вредны для кожи, и с годами мое пристрастие стало проявляться вот таким вот странным явлением - краснеет кожа после купания, словно я обварилась..... Как вы считаете, стоит мне бросить любимые процедуры? Или принятие ванн никак не влияет на состояние кожи?? Если сможет ответить косметолог или около того - буду очень благодарна!!!

Ответы (2) Ответить
  • Каждый день ванны принимать нельзя. Тем более в зимнее время, сезон отопления, когда воздух сухой и кожа и так пересохшая, от ванн еще хуже будет. На каждый день- душ и без всяких гелей-мыла-пенок (только подмышки-пах-ноги при необходимости можно с мылом или мягкими средствами). Раз-два в неделю - с мылом или гелем, можно ванну принять раз в неделю. Вы же не трубочист, чтобы каждый день в ванне отмокать! Гигиена важна, но во всем стоит знать меру, а если усердно каждый день так намываться, так вообще может и раздражение пойти, и шелушиться кожа будет, и ощущение стянутости, и краснота, и даже иммунитет может упасть (на коже живут и полезные бактерии, а вы их смываете). Так что ванны со всякими средствами пореже принимайте, а ежедневно - просто водой сполоснулись и все, этого достаточно, чтобы не вонять.

• Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь