Гость
Статьи
Какой у меня тип …

Какой у меня тип фигуры?

Привет всем! Никак не могу разобрать свой тип фигуры. Может вы поможете :)
. Вес у меня при росте 167 почти 53 кг. Я думаю, что я все таки склоняюсь к груше, но разве бывают такие изящные груши?) Ноги у меня стройные, но бедра и попа по сравнению с верхним туловищем создают эффект груши. Сверху я худее остального тела. Грудь маленькая, плечи и руки худые) Талия хорошо выражена. Но вот одно но. У груш бедра шире чем плечи. А у меня они почти на одном уровне.

Для меня очень важно определить свой тип, чтобы не облажаться в выборе одежды.
Может вы знайте какой то хороший способ определить это?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы обыкновенная стройная груша. разожретесь будете толстой грушей у который массивный них и отожранный верх, но который все равно всегда будет выглядеть непропорционально.

Гость
#2
Гость

Вы обыкновенная стройная груша. разожретесь будете толстой грушей у который массивный них и отожранный верх, но который все равно всегда будет выглядеть непропорционально.

))))

#3
Гость

Вы обыкновенная стройная груша. разожретесь будете толстой грушей у который массивный них и отожранный верх, но который все равно всегда будет выглядеть непропорционально.

когда я поправляюсь, в первую очередь растет живот. Ноги и бедра при этом не страдают.

Гость
#4

Скорее всего, у вас просто хорошая стройная и пропорциональная фигура. А значит можете позволить себе носить все, что угодно.
Если бы Вы были прям грушей или песочные часы, Вы бы не сомневались. Плюс, эти типы фигуры, как правило, все-таки предполагают склонность к полноте, которой у Вас нет, как я поняла.

Гость
#5

Да легко. Ты, автор, обычная вуманская квадратная гром-бабища с толстой опой, отсиженной веками перед компом. А то, что ты описала, существует только в твоем богатом воображении, и то во хмелю.

#6
Гость

Скорее всего, у вас просто хорошая стройная и пропорциональная фигура. А значит можете позволить себе носить все, что угодно.
Если бы Вы были прям грушей или песочные часы, Вы бы не сомневались. Плюс, эти типы фигуры, как правило, все-таки предполагают склонность к полноте, которой у Вас нет, как я поняла.

я бы не сказала, что у меня все пропорционально, тогда бы вес был тоже распределен правильно. А у меня вечно проблема в худобе моих плеч и рук по отношению к ляжкам и бедрам.
Если бы у меня была большая грудь, я бы наверное отнесла себя к песочным часам.

#7
Гость

Да легко. Ты, автор, обычная вуманская квадратная гром-бабища с толстой опой, отсиженной веками перед компом. А то, что ты описала, существует только в твоем богатом воображении, и то во хмелю.

это легкий намек на фото моей фигуры, которое подтвердит Вашу неправоту?)

Гость
#8

а у мамы вашей какой тип фигуры? может у вас такой же, но пока вы молоды определить трудно.

#9
Гость

а у мамы вашей какой тип фигуры? может у вас такой же, но пока вы молоды определить трудно.

нет, у нас разные фигуры. Во первых она ниже меня и грудь у нее больше, а руки плотнее. Я бы ее к песочным часам отнесла. Фигуру я взяла папину, длинноногую.

Гость
#10

Автор, Вы - Человек-Тыква! Всё, закрывайте тему.

#11
Гость

Автор, Вы - Человек-Тыква! Всё, закрывайте тему.

но я же не круглая и не приземистая))

Гость
#12

У меня подруга- груша весила всю жизнь 45 кг, так что пойми какая фигура смотрелась хорошо, пропорционально, не заметно было ,что груша.Потом поправилась до 52 , я чуть не свалилась, увидев её на улице ,там была такая попень, и ноги полные, конечно там рост небольшой, 162,но у нас общая подруга с таким ростом и весом 54 и смотрится супер, а здесь реально ножища, при чём она мечтала раньше поправиться.

Гость
#13
Лиза Вегера

это легкий намек на фото моей фигуры, которое подтвердит Вашу неправоту?)

Как будто ты свое фото выложишь, ага, щаззз. Не смеши.

Алина
#14

Автор,точно такая же фигура у меня,хотя тут многие говорят,что такой не существует. Тоже самое,:попа выражена и бедра округлые, грудь маленькая. Тоже худые руки и плечи,но при этом ноги, я бы тоже сказала,что худоваты и не полнеют (если только совсем чуть-чуть,даже и не заметно) Талия выражена явно,если худею,полнею - сразу расширяется (в живот,в основном). Но я и не типичное яблоко,така как плечи узкие и грудь маленькая. Так что я тоже так и не поняла,кто я.

Гость
#15

объемы напишите
ох.груди
ох. талии
ох. бедер

#16
Гость

Как будто ты свое фото выложишь, ага, щаззз. Не смеши.

мне незачем врать, форум создан для того, чтобы обращаться за советом. Если я и захочу вообразить себе фигуру, то она будет получше той, которую я описала.

Гость
#17
Алина

Автор,точно такая же фигура у меня,хотя тут многие говорят,что такой не существует. Тоже самое,:попа выражена и бедра округлые, грудь маленькая. Тоже худые руки и плечи,но при этом ноги, я бы тоже сказала,что худоваты и не полнеют (если только совсем чуть-чуть,даже и не заметно) Талия выражена явно,если худею,полнею - сразу расширяется (в живот,в основном). Но я и не типичное яблоко,така как плечи узкие и грудь маленькая. Так что я тоже так и не поняла,кто я.

Это яблоко- фигура) Кто сказал,что у яблок широкие плечи и всегда большая грудь? У меня плечи узкие, но я- яблоко у груш, банана и песочных часов не будет в первую очередь поправляться живот. Если же я очень сильно разъемся,то будет и грудища и не то ,чтобы плечи расширятся, а просто верхняя часть противно полнеет, так что меньше есть

#18
Алина

Автор,точно такая же фигура у меня,хотя тут многие говорят,что такой не существует. Тоже самое,:попа выражена и бедра округлые, грудь маленькая. Тоже худые руки и плечи,но при этом ноги, я бы тоже сказала,что худоваты и не полнеют (если только совсем чуть-чуть,даже и не заметно) Талия выражена явно,если худею,полнею - сразу расширяется (в живот,в основном). Но я и не типичное яблоко,така как плечи узкие и грудь маленькая. Так что я тоже так и не поняла,кто я.

Не думала, что найдется такой же человек) Может все таки есть смешанные типы фигур? Или мы просто особенные, нетипичные груши

Гость
#19

это песочные часы

#20
Гость

Это яблоко- фигура) Кто сказал,что у яблок широкие плечи и всегда большая грудь? У меня плечи узкие, но я- яблоко у груш, банана и песочных часов не будет в первую очередь поправляться живот. Если же я очень сильно разъемся,то будет и грудища и не то ,чтобы плечи расширятся, а просто верхняя часть противно полнеет, так что меньше есть

а если появляется маленький животик? Но талия при этом не страдает? Разве это тоже яблоко?

Гость
#21

повторяю вопрос
объемы какие?

Гость
#22
Elizabeth

а если появляется маленький животик? Но талия при этом не страдает? Разве это тоже яблоко?

Да у меня талия ,как бы выше живота. Спереди стоишь так хорошо, а боком повернёшься, а это что ещё за лёгкая беременность)) Просто у груш не может быть живота, у подруги его нет, как катком проехали, никогда не качала пресс и попа будь здоров, а тут плоско, аж завидно.Вообще ,есть способ узнать какая фигура-это весить кг 58-60 сразу станет ясно.Потому что ,когда мы весили 45 кг,то у нас с подругой были идентичные параметры, мы одежду друг другу покупали в подарок, ну ноги у меня худее были, но я не задумывалась. А как поправились ,попёрла несуразность у кого, где. Но лучше не поправляйтесь и всё будет ок!

Гость
#23
Elizabeth

мне незачем врать, форум создан для того, чтобы обращаться за советом. Если я и захочу вообразить себе фигуру, то она будет получше той, которую я описала.

Так всем вроде незачем врать, однако ж врут. Чот спать хочется. Посмешнее темы тут нет сегодня?

#24
Гость

повторяю вопрос
объемы какие?

82
70
90

#25
Гость

Так всем вроде незачем врать, однако ж врут. Чот спать хочется. Посмешнее темы тут нет сегодня?

в данном случае причины соврать быть не может, ведь мне нужен настоящий совет. Думаю я уже не настолько глупа, чтобы врать без причины)

Юля
#27

Я тоже не знаю какая у меня фигура. Рост 160 вес 46. Параметры 80-64-90. Подскажите кто знает.

Гость
#28
Юля

Я тоже не знаю какая у меня фигура. Рост 160 вес 46. Параметры 80-64-90. Подскажите кто знает.

ссылку дала для кого? слепые штоле?
забейте в поисковик "рассчитать тип фигуры по объему"
на вуман лезут со всякой ерундой
скоро у вумана будут спрашивать "идти в туалет или нет"?

#29
Гость

ссылку дала для кого? слепые штоле?
забейте в поисковик "рассчитать тип фигуры по объему"
на вуман лезут со всякой ерундой
скоро у вумана будут спрашивать "идти в туалет или нет"?

этот калькулятор не учитывает ширину плеч. Это тоже важно для типа фигуры

Алина
#30
Elizabeth

Не думала, что найдется такой же человек) Может все таки есть смешанные типы фигур? Или мы просто особенные, нетипичные груши

Не знаю даже...вот тут говорят,что яблоко. Да уж, не очень это радует:(

Гость
#31
Elizabeth

82
70
90

талия 70? это разве выраженная иалия? вы просто яблоко, ну худенькая.

Гость
#32
Гость

Elizabeth
82
70
90 талия 70? это разве выраженная иалия? вы просто яблоко, ну худенькая.

она у меня выражена хорошо в анфас, а если смотреть в профиль, то не очень.

Алина
#33

У меня 88-70-98. Рост - 170, вес 59-60.Я сейчас не в самой стройной форме,но выгляжу ок.Рост высокий,выгляжу все равно стройной,некоторые говорят,что даже худая. Не такие уж широкие бедра, просто попа пухлая. Ну,наверное,люди правы,автор. Были бы мы грушами или песочными часами,то не полнел бы живот и талия была бы уже.Так что мы яблоки.

девушка
#34

ну, калькулятор, так себе ) у меня 82-60-82, рост 160, калькулятор говорит, что я - песочные часы. Но я явно яблоко, ибо каждый набранный килограмм идет в живот и больше никуда.

Ахулита
#35
Гость

она у меня выражена хорошо в анфас, а если смотреть в профиль, то не очень.

Нет, талия хорошо выражена если разница между талией и бёдрами более 35 см...увы

алиса
#36

вы, автор, яблоко, раз живот полнеет.
я вот типичная груша: 92-64-97. талия всегда ярко выражена, даже когда полнела сильно. весь жир в попу и ляшки идет, а верх при этом непропорционально худой. живот всегда, при любом весе идеально плоский.
не толстейте , автор, и все будет хорошо)

алиса
#37
Ахулита


она у меня выражена хорошо в анфас, а если смотреть в профиль, то не очень.

Нет, талия хорошо выражена если разница между талией и бёдрами более 35 см...увы

да ни ф и га подобного. 30 см разницы - это уже очень и очень заметно. а разницы свыше 35 см в природе не существует. не, ну если меня в корсет затянуть, то я вам все сорок см разницы вылам, но смотрится жутко

Гость
#38
Ахулита

Нет, талия хорошо выражена если разница между талией и бёдрами более 35 см...увы

Кто вам такое сказал ... у меня разница где то около 30 см, но талию хорошо видно. А у яблок вроде как талии вообще нет. Для любопытства загуглила этот тип. Я и близко на них не похожа. Может у меня параметры как у яблока, но на вид груша грушей.

Гость
#39
Гость

Ахулита
Нет, талия хорошо выражена если разница между талией и бёдрами более 35 см...увы
Кто вам такое сказал ... у меня разница где то около 30 см, но талию хорошо видно. А у яблок вроде как талии вообще нет. Для любопытства загуглила этот тип. Я и близко на них не похожа. Может у меня параметры как у яблока, но на вид груша грушей.

Я яблоко, но талия ярко выраженная. Яблоки - это те у кого при наборе веса жир откладывается на талии больше всего. Но худые яблоки могут иметь ярко выраженную талию.

Гость
#40
Elizabeth

ГостьСкорее всего, у вас просто хорошая стройная и пропорциональная фигура. А значит можете позволить себе носить все, что угодно.
Если бы Вы были прям грушей или песочные часы, Вы бы не сомневались. Плюс, эти типы фигуры, как правило, все-таки предполагают склонность к полноте, которой у Вас нет, как я поняла.
я бы не сказала, что у меня все пропорционально, тогда бы вес был тоже распределен правильно. А у меня вечно проблема в худобе моих плеч и рук по отношению к ляжкам и бедрам.
Если бы у меня была большая грудь, я бы наверное отнесла себя к песочным часам.

Груша вы, груша. Живот растет при наборе веса в первую очередь, у яблок он растет также во вторую очередь и в третью, у груш после живота растут ляшки) вы просто много не набирали еще)

алиса
#41
Гость

ГостьСкорее всего, у вас просто хорошая стройная и пропорциональная фигура. А значит можете позволить себе носить все, что угодно.
Если бы Вы были прям грушей или песочные часы, Вы бы не сомневались. Плюс, эти типы фигуры, как правило, все-таки предполагают склонность к полноте, которой у Вас нет, как я поняла.
я бы не сказала, что у меня все пропорционально, тогда бы вес был тоже распределен правильно. А у меня вечно проблема в худобе моих плеч и рук по отношению к ляжкам и бедрам.
Если бы у меня была большая грудь, я бы наверное отнесла себя к песочным часам.

Груша вы, груша. Живот растет при наборе веса в первую очередь, у яблок он растет также во вторую очередь и в третью, у груш после живота растут ляшки) вы просто много не набирали еще)

не растет у груши живот.
я 20 кг набирала - не было живота, были Ж о. па и ляшки

Гость
#42
Алина

У меня 88-70-98. Рост - 170, вес 59-60.Я сейчас не в самой стройной форме,но выгляжу ок.Рост высокий,выгляжу все равно стройной,некоторые говорят,что даже худая. Не такие уж широкие бедра, просто попа пухлая. Ну,наверное,люди правы,автор. Были бы мы грушами или песочными часами,то не полнел бы живот и талия была бы уже.Так что мы яблоки.

Нет, вы точно не яблоко и к яблокам не прибивайтесь)) Попа 98! при весе 60 с вашим ростом - 100% груша. У меня такая попа была при весе больше 70 кг! а рост примерно как ваш. У яблок ***** очень маленькая и таковой остается долго даже при наборе веса, зато растет живот.

Гость
#43
алиса

ГостьГостьСкорее всего, у вас просто хорошая стройная и пропорциональная фигура. А значит можете позволить себе носить все, что угодно.
Если бы Вы были прям грушей или песочные часы, Вы бы не сомневались. Плюс, эти типы фигуры, как правило, все-таки предполагают склонность к полноте, которой у Вас нет, как я поняла.
я бы не сказала, что у меня все пропорционально, тогда бы вес был тоже распределен правильно. А у меня вечно проблема в худобе моих плеч и рук по отношению к ляжкам и бедрам.
Если бы у меня была большая грудь, я бы наверное отнесла себя к песочным часам.
Груша вы, груша. Живот растет при наборе веса в первую очередь, у яблок он растет также во вторую очередь и в третью, у груш после живота растут ляшки) вы просто много не набирали еще)
не растет у груши живот.
я 20 кг набирала - не было живота, были Ж о. па и ляшки

вы груша, что значит не было живота, вы 20 кг набрали, а талия не изменилась ни на см? все равно хоть на 2, но увеличилась

Гость
#44
Гость

Я яблоко, но талия ярко выраженная. Яблоки - это те у кого при наборе веса жир откладывается на талии больше всего. Но худые яблоки могут иметь ярко выраженную талию.

у меня жир на талии не откладывется вообще. В первую очередь внизу живота, а потом на ягодицах.

Гость
#45

Автор, поздравляю! Вы - банан!

Гость
#46
алиса

вы, автор, яблоко, раз живот полнеет.
я вот типичная груша: 92-64-97. талия всегда ярко выражена, даже когда полнела сильно. весь жир в попу и ляшки идет, а верх при этом непропорционально худой. живот всегда, при любом весе идеально плоский.
не толстейте , автор, и все будет хорошо)

64 - идеально плоский) ну ну)) в любом случае не маленький

Гость
#47
Гость

Гость
Я яблоко, но талия ярко выраженная. Яблоки - это те у кого при наборе веса жир откладывается на талии больше всего. Но худые яблоки могут иметь ярко выраженную талию. у меня жир на талии не откладывется вообще. В первую очередь внизу живота, а потом на ягодицах.

девушка, талия, низ живота - это все относится к животу!

Гость
#48
Алина

Не знаю даже...вот тут говорят,что яблоко. Да уж, не очень это радует:(

Я яблоко и мне нравится такая фигура. Ноги всегда тонкие, попка маленькая, когда поправлялась - носила корсет, поэтому мой набор веса незаметно проходил) ноги-то не поправлялись и попа оставалась небольшой. А у подруги-груши при весе 60 уже мощные ляшки (беее) и попа приличная, а если наберет кг 10 - там вообще страх и ужас и это вообще никак не скрыть.

Гость
#49
Гость

Я яблоко и мне нравится такая фигура. Ноги всегда тонкие, попка маленькая, когда поправлялась - носила корсет, поэтому мой набор веса незаметно проходил) ноги-то не поправлялись и попа оставалась небольшой. А у подруги-груши при весе 60 уже мощные ляшки (беее) и попа приличная, а если наберет кг 10 - там вообще страх и ужас и это вообще никак не скрыть.

А если у меня ноги стройные, но попа есть?) И ляжки видно. Это что гибрид яблока с грушей ?

Гость
#50
Гость

Гость
Я яблоко и мне нравится такая фигура. Ноги всегда тонкие, попка маленькая, когда поправлялась - носила корсет, поэтому мой набор веса незаметно проходил) ноги-то не поправлялись и попа оставалась небольшой. А у подруги-груши при весе 60 уже мощные ляшки (беее) и попа приличная, а если наберет кг 10 - там вообще страх и ужас и это вообще никак не скрыть.
А если у меня ноги стройные, но попа есть?) И ляжки видно. Это что гибрид яблока с грушей ?

Попа есть - однозначно груша. У яблок попка малюсенькая и еле еле набирается в объемах, я полнела до 75, попка все маленькая оставалась, сзади выглядишь худой совсем как будто не набирала ничего) спереди видно что грудь выросла, на спине жирок и живот. В общем вверху.