Гость
Статьи
Чем вы мажете тело …

Чем вы мажете тело после душа?

Девушки, вопрос такой у меня: чем вы мажете тело после душа - кремом или лосьоном? И есть ли вообще разница? А если это не секрет - назовите вашу любимую марку средство по уходу за телом после душа, пожаааалуйста! Заранее спасибо!!!!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем, кроме оливкового масла иногда... Зачем мне добровольно мазать себя химией????? Вы почитайте состав всех этих лосьонов и кремов, там вся таблица Менделеева....А потом это все через кожу в органы...Сама себя гробить не хочу...

Гость
#2

Маслами для тела. Не нравятся не кремы, ни лосьоны

Натали
#3

Я ничем не мажу.

даздраперма
#4

Нивея, молочко после душа
Скраб во время , не каждый день конечно
Вот интересно, почему-то мужские лезвия джилетт тупятся медленнее чем женские винас ?

Гость
#5

У меня важный раствор. Две яички и грамм 50-70 сливочного масла, плюс истолченная мякоть огурчика. Вот, этим средством и мажу. Довольна.

даздраперма
#6

Я просто сравнивала , как в анекдотах, тайком))) главное следов преступления не оставлять

Гость
#7

Только маслами - кокосовым, миндальным.

Гость
#8
Гость

У меня важный раствор. Две яички и грамм 50-70 сливочного масла, плюс истолченная мякоть огурчика. Вот, этим средством и мажу. Довольна.

Две яички?! мужские?

Гость
#9
даздраперма

Нивея, молочко после душа
Скраб во время , не каждый день конечно
Вот интересно, почему-то мужские лезвия джилетт тупятся медленнее чем женские винас ?

Я уже давно Мак3 пользуюсь. Они замечательно подходят для Винуса )

Гость
#10

Мне нравится лосьон для тела Домикс, увлажняешь, впитывается, пахнет очень приятно.

Гость
#11

Люблю крема с ароматами духов любимых, виши крем для тела, кокосовое масло. Всегда ро разносу

Гость
#12

кокосовое масло на влажную кожу

Гость
#13

Мазью локоид мажусь, иначе зпчешусь до смерти. У меня каждую осень какая-то сыпь, врачи говорят, что дерматит. Хз, так и живу.
Люди, которые маслами мажутся, особенно оливковым, вам не скользко потом? С дивана не соскальзываете? Оно ж совсем не впитывается, ходишь будто суп на себя пролила.

Гость
#15

ничем не мажу.Изредка лосьоном, примерно раз в неделю да и то только отдельные участки.

Андрюха Питерский
#16
Гость

даздрапермаНивея, молочко после душа
Скраб во время , не каждый день конечно
Вот интересно, почему-то мужские лезвия джилетт тупятся медленнее чем женские винас ?
Я уже давно Мак3 пользуюсь. Они замечательно подходят для Винуса )

А теток давно наeбывaют. Начиная от тонких сигарет(где по сути пол "мужской" пачки" кончая одеждой и лезвиями.)

даздраперма
#17
Гость

Нивея, молочко после душа
Скраб во время , не каждый день конечно
Вот интересно, почему-то мужские лезвия джилетт тупятся медленнее чем женские винас ?

Я уже давно Мак3 пользуюсь. Они замечательно подходят для Винуса )
Все, я тоже буду покупать мужские !!!

даздраперма
#18
Андрюха Питерский

даздрапермаНивея, молочко после душа
Скраб во время , не каждый день конечно
Вот интересно, почему-то мужские лезвия джилетт тупятся медленнее чем женские винас ?
Я уже давно Мак3 пользуюсь. Они замечательно подходят для Винуса )

А теток давно наeбывaют. Начиная от тонких сигарет(где по сути пол "мужской" пачки" кончая одеждой и лезвиями.)
Согласна!
Я заметила, что когда мужчина его убирает как затупившийся , непригодный для бритья лица, он на самом деле бреет как новый винас или даже лучше!
Будем добривать за вами ☺️

Баба Ира
#19

В последнее время молочком для тела Eveline Extra Soft SOS (красный флакон), недорогое и нравится (в "период батарей" и сухости), есть и массажная плитка (вкусненькая - апельсин, шоколад) ей хорошо перед сном локти, например, намазать. Думаю на днях совершить набег в Локситан и Лаш.

Гость
#20
даздраперма

ГостьНивея, молочко после душа
Скраб во время , не каждый день конечно
Вот интересно, почему-то мужские лезвия джилетт тупятся медленнее чем женские винас ?
Я уже давно Мак3 пользуюсь. Они замечательно подходят для Винуса )
Все, я тоже буду покупать мужские !!!

Тоже всегда пользуюсь мужскими. Беру простые мужские одноразовые станки. Они намного острее и бреют гораздо чище. И, кстати, пользуюсь и пеной для бритья мужской)) Тогда совсем не бывает никаких раздражений. Всякие там женские масла, гели для бритья не работают.

Гость
#21

Ничем не мажу. Никогда. Мне важно,чтобы кожа дышала, а все эти масла и прочее закрывают поры, кожа перестаёт дышать.

44
#22
Гость

Ничем не мажу. Никогда. Мне важно,чтобы кожа дышала, а все эти масла и прочее закрывают поры, кожа перестаёт дышать.

Можно пользоваться качественными маслами и кремами ;-) Тогда кожа и увлажняется, и питается, и дышит.

Баба Ира
#23
Гость

Ничем не мажу. Никогда. Мне важно,чтобы кожа дышала, а все эти масла и прочее закрывают поры, кожа перестаёт дышать.

Это на ночь...а перед выходом на улицу тоже важно? Или понятно после бани (Вы на природе, поры открыты, кожа дышит чем надо). К тому же крем не сильно препятствует "дыханию", зато грязь, пыль не осядет на ней.

Баба Ира
#24
44

Можно пользоваться качественными маслами и кремами ;-) Тогда кожа и увлажняется, и питается, и дышит.

Вот я Вас и нашла!)) Про РСК не договорили, из 2000 какой расклад БЖУ у Вас получается?

гость
#25

не мажу вообще, а зачем мыться и намазывать на себя это массмаркетовское или завуалированное под бренд гомно?

Гость
#26
Гость

Нивея, молочко после душа
Скраб во время , не каждый день конечно
Вот интересно, почему-то мужские лезвия джилетт тупятся медленнее чем женские винас ?

Я уже давно Мак3 пользуюсь. Они замечательно подходят для Винуса )
О, спасибо за совет! Надо тоже переходить)

Гость
#27

Маслом после душа!

44
#28

Тьфу, прочитала расклад как расход, всё, мозги в косу)))

44
#29

Надо высыпаться))
100 белков, 50-60 жиров, остальное углеводы (быстрые и медленные - сейчас не слежу).

Эва
#30

[quote="даздраперма"]
Нивея, молочко после душа
Скраб во время , не каждый день конечно
Вот интересно, почему-то
мужские лезвия джилетт тупятся медленнее чем женские винас ? [/

Вот кстати!!! Винас с гелевыми подушечками стали отстой полный! Точно перейду на мужскую

Эва
#31

А по теме, нравится дав крем-масло в банке с розовым, нивея нравится. А сейчас перешла на веледу масло и крем, потому что тоже стала задумываться о вреде, а там беру масло для детей.

Гость
#32

Пробовала наносить и молочко для тела, и масла. Нет, не моё. Не нравится ощущение липкости, а после масла и вовсе кожа засаленная, что бегу и моюсь по-новой.

Гость
#33

Ничем не мажусь после душа. А чтобы не пересыхала кожа - с мылом или гелем для душа моюсь только 1-2 раза в неделю, а в остальные дни только водой (с мылом могу разве что помыть ноги-подмышки-подмыться, при необходимости, и все). Ага, мылитесь каждый день, даже когда зимой и так от морозов и отопления кожа пересохшая и обезвоженная, а потом лосьонами и молочком мажетесь, не проще ли по возможности не допускать настолько сильного пересыхания? Говорят, в такое время вообще лучше мыться целиком только раз в неделю, а на каждый день только мыть подмываться и мыть подмышки с ногами и все, чтобы не было запаха, а больше ничего не мыть. Но я так не могу и ополаскиваюсь просто водой под душем.

Гость
#34
Гость

Ничем, кроме оливкового масла иногда... Зачем мне добровольно мазать себя химией????? Вы почитайте состав всех этих лосьонов и кремов, там вся таблица Менделеева....А потом это все через кожу в органы...Сама себя гробить не хочу...

а вы в курсе что вода и кислород состоят из химических элементов?)))

Гость
#35

34, а потом вонеьет на вес´офис...

Гость
#36

Я пользуюсь лавандовым маслом Веледа и всем его рекомендую! Оно стоит из кунжутного и лавандового масла. Быстро впитывается и эффективно ухаживает за кожей. Разумеется, запах божественный. Аюрведа рекомендует кунжутное масло как универсальное и полезнейшее средство ухода за телом.

Гость
#37

Да не нужно ничем мазать. Кожа сама регулирует все процессы. Очищение своевременное-вот и всё что нужно.

Лисик
#38

мажусь детским маслом джонсонс Беби, в розовом флаконе. прямо на мокрую кожу, жду минутку, потом промакиваю кожу полотенцем. ничего не скользит.

кто моется без мыла - жесть, блин, я всегда думала, что в голове у этих женщин, от которых немытым телом прёт? а они, оказывается, за сухость кожи переживают ...

44
#39
Гость

Да не нужно ничем мазать. Кожа сама регулирует все процессы. Очищение своевременное-вот и всё что нужно.

Если живёшь в идеальных условиях, без отопления, с увлажнителем воздуха, не выходишь на солнце, ветер, моешься только мягкой очищенной водой и т.п. Сухой/пересушенной коже требуется увлажнение и питание всегда.

Гость
#40

Мажу маслом джонсонс,от детей осталось.

Гость
#41
44

Если живёшь в идеальных условиях, без отопления, с увлажнителем воздуха, не выходишь на солнце, ветер, моешься только мягкой очищенной водой и т.п. Сухой/пересушенной коже требуется увлажнение и питание всегда.

Пересушенная кожа бывает только у старух. Вот моей бабушке 92 года и кожа у неё сухая от старости.

Гость
#42

Ничем не мажу-кожа жирная, дополнительной слой чего то там бесит. Иногда мажу кокосовым маслом. Обязательно мажу руки, ступни, колени и локти, соот-но все разными кремами, так и живу)

Баба Ира
#43
44

Надо высыпаться))
100 белков, 50-60 жиров, остальное углеводы (быстрые и медленные - сейчас не слежу).

Просто у меня получилось 1900, но это же съесть невозможно (если все ненужности убрать, особенно в овощной день - даже 1200 набрать - это постараться), пару раз "догонялась" чаем со сгущенкой.

Лиза
#44

я маслом обычно. а если скрабом lundenilona пользуюсь, то после него не мажу ничем, в нем масла и кожа увлажненная очень

Гость
#45

Сметаной мажусь

Гость
#46
Лисик

мажусь детским маслом джонсонс Беби, в розовом флаконе. прямо на мокрую кожу, жду минутку, потом промакиваю кожу полотенцем. ничего не скользит.
кто моется без мыла - жесть, блин, я всегда думала, что в голове у этих женщин, от которых немытым телом прёт? а они, оказывается, за сухость кожи переживают ...

Ничего не прет. Это если вообще не мыться, то прет. Подмываться, подмышки-ноги - с мылом, а спину зачем каждый день мылом тереть? Если у вас от спины-груди-живота-рук так воняет, что воды недостаточно, может это вам здоровье проверить? Мне раз в неделю мытья с мылом хватает и вонючкой меня никак не назовешь. Голову мою 2 раза в неделю обычным шампунем.

Гость
#47
Гость

Лисикмажусь детским маслом джонсонс Беби, в розовом флаконе. прямо на мокрую кожу, жду минутку, потом промакиваю кожу полотенцем. ничего не скользит.
кто моется без мыла - жесть, блин, я всегда думала, что в голове у этих женщин, от которых немытым телом прёт? а они, оказывается, за сухость кожи переживают ...
Ничего не прет. Это если вообще не мыться, то прет. Подмываться, подмышки-ноги - с мылом, а спину зачем каждый день мылом тереть? Если у вас от спины-груди-живота-рук так воняет, что воды недостаточно, может это вам здоровье проверить? Мне раз в неделю мытья с мылом хватает и вонючкой меня никак не назовешь. Голову мою 2 раза в неделю обычным шампунем.

Ну потом сам по себе не воняет. Запах появляется от взаимодействия его с микробами на коже. Так например если перед спортзала помыться, то в самом спортзале при потении вы не начнёте сразу нещадно попахивать, а примерно через пару часов, если после занятий не примите душ, будете. Дело в том, что своих микробов, от которых потому начинает издавать неприятный запах, вы простой водичкой не смоете. Отсюда и запах моментальный и невыносимый.

44
#48
Баба Ира

Просто у меня получилось 1900, но это же съесть невозможно (если все ненужности убрать, особенно в овощной день - даже 1200 набрать - это постараться), пару раз "догонялась" чаем со сгущенкой.

Да, это нелегко. Я если к ночи вижу, что не добираю, ем шоколадку, бананы, хлеб с сыром. Иначе будет недовес к утру.

#49

Лосьоны отличаются от кремов по своей консистенции и свойствам. Они всегда легче для кожи и значительно менее жирные за счет содержания спирта в своей основе. Крем же – более маслянистое и плотное средство. Он впитывается чуть дольше, тогда как лосьон усваивается кожей быстрее. По своей сути лосьон является разновидностью крема с более жидкой консистенцией. В его основе много воды и сравнительно небольшая часть масла. Данное средство не закупоривает поры, благодаря чему показано для людей с акне. Лосьон освежает и смягчает кожу, оказывает охлаждающий эффект, не оставляет ощущения липкости и жирности. Некоторые из лосьонов разработаны специально для уменьшения гидратации кожи (насыщения клеток водой) и содержания в ней жира.