Как вернуть аппетит!? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вернуть аппетит!?

Добрый вечер всем )
В общем проблема моя заключается в том что я совсем забыла что такое кушать в удовольствие. Аппетит пропал , и возвращаться не планирует .
Я никогда не была толстой и весила примерно 53 кг при росте 167. Кушала хорошо , мало того , аппетит был как у мужика заправского. Даже мама намекала иногда что у неё слишком много денег уходит на то чтобы меня прокормить .
Потом я переехала в Москву , учиться . И вот, питалась редко - 2 раза в день , но хорошо и большими порциями. Было желание кушать , и все было нормально .
Но вот последние пол года я все меньше и меньше хотела есть . И сейчас мой желудок как будто бы сузился и я наедаюсь мышиной порцией!!!
Край был когда я 3 дня не могла ничего поесть , и на утро четвёртого дня пришлось вызывать скорую.
Ходила к врачу . Она сказала мне лекарств повышающих аппетит не выпускают , потому что никому это не нужно и все хотят только похудеть .
Сейчас мне страшно смотреть на себя в зеркало . Торчит хребет, рёбра, кости. Вешу теперь 45 кг. Ненавижу себя и свою костлявую фигуру.
Подскажите , что мне делать ? P.s. В плане здоровья никаких хронических заболеваний и пробоем нет. Депрессии не мучают.

Ответы (16) Ответить
  • Раньше для аппетита врачи Кагорчик прописывали и насыщенные бульоны,типа куриного. Мне еще мороженое помогает - вкусно и дико калорийно

• Реклама

• Эх, мне бы свой аппетит куда нибудь деть. А то +5 кг за две недели. По теме даже не знаю что сказать.

• У меня тоже такая же проблема(( Я себя всё равно заставляю есть, 5 раз в день с перекусами, хоть мелочь какую-нибудь, но съем. Хотя мне не мешало бы скинуть кг 5 (тоже рост 167, вес 56.), но не хочу чтобы выпали все зубы и волосы, поэтому всё ем. Заставляйте себя по-тихоньку, если не хотите конечно на тот свет отправиться)

• у меня тоже с весом не гладко, но аппетит есть и хороший, но я не чувсьвую ужовольствия от еды, не чувствую напитанности и пользы.. как будто для ее усвоения нужны какие-то особенные чувства. не знаю как объяснить. когда перестала курить то ела все подряд и смаковала даже черный хлеб)) набоала 10 кг за 3 месяца и радовалась! а потом все собратно вернулось, видимо организм привык без сигарет и успокоился. еще когда в зал ходила тоже аппетит появился и за 2 месяца 2 кг прибавила, но так же пока не перестала ходить

• "Лекарств повышающих аппетит не выпускают" - не правда

• не пить чай и кофе. Они отбивают аппетит

• Сходите к врачу расскажите свою проблему почему это так. Может что в организме

• Возьмите трешку пива! И закуски побольше, мигом желудок растянется 😌

• Гость

не пить чай и кофе. Они отбивают аппетит

Я пью много чая. Люблю его и для меня это как ритуал. Но аппетит лошадиный.

• марихуана.
    но можно и в бассейн походить. после плаванья почему то у всех аппетит разгорается.
    переходите на жидкое и детское питание. пейте соки покупные. в литре сока(кроме томатного) почти 1000 калорий. неужели пакет сока не осилите за день?
    и почему вам скорую вызвали на 4 день? человек может без еды спокойно прожить гораздо больше.

• У меня такая же проблема была в итоге еда вообще перестала в рот лезть, запихнуть было невозможно. Это было страшно, теряла по кг в день и не могла это остановить. Естественно начала бегать по врачам. Оказалось, что это сбой химии в мозге!!! Назначили фенибут, атаракс и антидепрессант. Сразу начала поправляться. Все хорошо сейчас. Аппетит появился.

• Те кто пишут "мне бы так/давайте меняться" - Вы просто глупцы! Вы не понимаете как это страшно не иметь аппетита и бесконтрольно худеть. Когда боишься умереть.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь