Гость
Статьи
Вросшие волосы и …

Вросшие волосы и воспаления в зоне бикини

Здравствуйте! У меня такая неприятная проблема, которая мешает мне жить :(
Около 2 лет я делаю депиляцию бикини сахарной пастой
Все было норм
Но где-то около года назад я один раз сделала воском, потом брилась, потом снова начала делать сахарной пастой и умения начались вросшие волосы! Ни один,ни два, а чуть ли каждый второй! А потом они стали воспаляться! Это все выглядело очень ужасно! У меня начался такой комплекс..У меня был молодой человек, я не могла ни раздеться, ни даже приблизить его к себе при свете ! Замазывала тональником, но все равно красные пятно настолько видны,местами бугорки от воспаления. Я пробовала точечно прижигать салициловой кислотой, увлажняла каждый день, ухаживала всей косметикой, предназначений для акне ( для воспалений ) - ничего! Я просто не знаю, что мне делать, может кто-то сталкивался с подобным, помогите пожалуйста!!!!

Mika
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите по рекомендациям мастера по электроэпиляции и через пару лет забудете про ваши проблемы

Гость
#3

Такая же проблема.......
Врастают,чешутся,воспаляются, болят... Ничо не помогает. И брила, и эпилировала кремом, и выщипывала-итог один. Вросшие выдавливать приходится,но далекооо не все получается убрать, иголкой подцепляю. Потом снова воспаляется...
Отвратно(((

Елена
#4

Привет, может кому-то поможет мой рассказ. Я в 16 лет начала использовать эпилятор на голенях ног и через некоторое время началось врастание, ковыряние, вытаскивание волос, давление и прочие "прелести". Долго лечила сама, пока не пошло сильное нагноение, гнойнички стали образовываться по обеим голеням и все жутко болело, как в последствии оказалось я занесла инфекцию и она активно начала размножаться. Ноги выглядели как в фильме ужасов. В один момент я решила пойти к дерматологу и он мне написал план лечения, итак: МАКРОПЕН: 1табл. * 3р.день- 7 дней. ФУЦИДИН крем:3 раза в день на гнойники и раны(точечно), (вроде 14 дней, точно не помню, т.к. было это 3 года назад). От синяков БЕЛОДЕРМ крем 1 раз в день на пятна(точечно) в течении 7 дней(я пользовалась дольше, пока синяки стали практически не видны). АЕВИТ 1 табл* 3 раза в день-14 дней. Вроде все. Еще очень хорошо помогает загар и главное не срываться, не начинать давить и ковырять! Всем выздоравления и красивых ножек:-))

Елена
#5

И кстати, во время лечения только бритье и постоянный скраб. Лучше всего, обычное молотое кофе или кофейная гуща с гелем для душа.

#6

Господи каждый день когда принимаешь душ, мочалкой лобок пилингуй, это самое лучшее средство! растирай массажируй- чтоб волоски пробивались наружу, это очень помогает. а так смотря на них конечно будут врастать. любой опытный мастер скажет чтоб ты профилактику врастания делала- поэтому массажируй и давай ход волоскам.Удачи тебе!

#7

лучшийе советы от мастера
# В день процедуры не пользуйтесь дезодорантом,лосьонами и кремами для тела. Они создают на коже невидимую жировую пленку, которая затрудняет равномерное нанесение шугаринга

# обязательно принять душ (ванную) - поверхность кожи будет обезжиренной, чистой и свежей

# хорошо потереть жесткой мочалкой (солью, скрабом) кожу против роста волосиков, чтобы поднять вросшие волоски, если они есть

# не пренебрегать средствами личной гигиены,взять с собой полотенце и носочки

# за 3 дня до и после менструации, чувствительность повышается.Депиляция делается во время критических дней,просто надо пользоваться тампончиком

# на процедуру глубокого бикини возьмите с собой хлопковое белье, которое НЕ будет натирать тело,и оставьте дома "ежидневки" а лучше от них вообще отказаться

# НЕ ЗАГОРАТЬ сутки ДО и ПОСЛЕ депиляции, чтобы не раздражать дополнительно кожу.Могут появится пигментные пятна.

# после процедуры 8 часов НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ: принимать ванную, душ, бассейн, сауну, баню, заниматься сексом.

# Вы уже делаете депиляцию шугарингом - ОБЯЗАТЕЛЬНО не лениться и скрабить тело 2 раза в неделю,и вечером перед посещением ( скрабом, солью, кофе, жесткой мочалкой, люфой) и питать кожу .
И ЕЩЁ! Относитесь серьёзно к моей работе,не тратьте моё время на записи на которые вы не приходите.Отмена записи может быть только по серьёзной причине. Я ОТ ДУШИ УВАЖАЮ СВОИХ ДЕВОЧЕК!по этому требую уважения и к себе и к своему труду. http://0s.ozvs4y3pnu.cameleo.ru/wall281038721_361

Седа
#8
Mika

Здравствуйте! У меня такая неприятная проблема, которая мешает мне жить :(
Около 2 лет я делаю депиляцию бикини сахарной пастой
Все было норм
Но где-то около года назад я один раз сделала воском, потом брилась, потом снова начала делать сахарной пастой и умения начались вросшие волосы! Ни один,ни два, а чуть ли каждый второй! А потом они стали воспаляться! Это все выглядело очень ужасно! У меня начался такой комплекс..У меня был молодой человек, я не могла ни раздеться, ни даже приблизить его к себе при свете ! Замазывала тональником, но все равно красные пятно настолько видны,местами бугорки от воспаления. Я пробовала точечно прижигать салициловой кислотой, увлажняла каждый день, ухаживала всей косметикой, предназначений для акне ( для воспалений ) - ничего! Я просто не знаю, что мне делать, может кто-то сталкивался с подобным, помогите пожалуйста!!!!

Понимаю, что возможно поздно увидела Ваш пост. Но у меня была такая же проблема. Были гнойные больнючие шишки в зоне бикини и подмышками. тоже из-за воска, пришлось даже к хирургу обратится. Про интим пришлось забыть совсем. Моим спасением стала лазерная эпиляция. Волос стало значительно меньше. и вросшие волосы со временем исчезли.
Рекомендую студию Lazer Maxima, очень хороший косметолог Алина Гурковская.