Гость
Статьи
Как худеть после 40ка?

Как худеть после 40ка?

Мне 42 года,похудела на 4 кг за 2 недели.Очень сдулось лицо,мой мужчина сразу заметил и сказал что мне так не хорошо,болезненный вид.Не знаю что мне делать,если похудею еще,возможно с лицом будет совсем беда, а по телу нужно сбросить еще 8 кг.Кто худел в этом возрасте,что посоветуете?

Ната
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так а что вы едите? меню огласите плиз

Гадалка
#2

К косметологу идите, ухаживайте за лицом, чтоб его освежить и худейте дальше.

Гость
#3

Лежала в больнице с отравлением, похудела, лицо похудело, муж пришёл первым делом сказал,что хорошо выгляжу, думала это, чтоб поддержать, пошла к массажистке после больницы,она мне что я посвежела. Так что не знаю,что сказать. Автору же советую массаж , если средства позволяют какую-нибудь ревитализацию

Ню
#4

Зачем Вам в 40 худеть? К пенсии уже пора готовится!

Гость
#5

Я поправилась, лицо было гладкое такое, молодое, сейчас похудела и появилась осунотусть, морщины под глазами. Мне 45. Думаю, что летом весной- загар прилипнет, лицо посвежеет, самомассаж делаю, к масажистке опасаюсь, что растянет. Раньше делала, теперь сама. Однако, сегодня подумала, что под глазами мешки и морщины придется убирать по осени, если лучше не будет выглядеть. Не уколы, конечно, а блефаропластика. Декольте еще некрасиво "худеет", но его как то подтянула пилингом, мочалкой и массажем.

Ната
#6

Зачем Вам в 40 худеть? К пенсии уже пора готовится!
как всегда ничего умного(

Ната
#7

так а что вы едите? меню огласите плиз

Ничего нового,дробное питание и часто кефир,я его люблю)

Астра
#8
Ню

Зачем Вам в 40 худеть? К пенсии уже пора готовится!

Я готовлюсь к пенсии как раз - худею.

Гость
#9

значит не худеть вам , а просто липосакцию, где жир и все дела,,..а жир кстати в грудь ввести -увеличить мимоходом

Ek
#10

Готовьтесь вы лучше к пенсии злобные пергидрольные тётки, а мы ещё всех ваших женихов отобьём. Чтобы не вякали. Автор, мужу лучше пользоваться правилом молчание- золото. И знать что говорить людям гадрсти нехорошо. Худейте дальше, ничего не бойтесь. Бывает, вы наверное сами обратили внимание мужа на своё похудение.

Гость
#11
Ната

Зачем Вам в 40 худеть? К пенсии уже пора готовится!
как всегда ничего умного(

А вы считаете, что умный коммент написали?))))
После 40 такие же проблемы со здоровьем лишний вес добавляет как и в 30.
И на суставы нагрузка и на позвоночник. и на сосуды и на сердце.
Для чего? Да для здоровья в первую очередь, а уже потом -для эстетики.

Гость
#12

пиллинг сделайте гиалуронку проколите, чтобы тургор кожи улучшить, такое впечатление, что вам не 42, а 15 лет, еще спросите, что такое тургор?)) Ваш мужчина наверное боится, просто, что похудев, вы станете более уверенна в себе и найдете другого)))

Гость
#13
Ната

так а что вы едите? меню огласите плиз
Ничего нового,дробное питание и часто кефир,я его люблю)

это не ответ, если вы лопаете все постное+овощи то оно и понятно что осунулись.
нужно есть кашу с маслом льняным утром обязательно, рыбу жирную, орехи, короче все питательное и богатое витаминами, не бойтесь жиров-бойтесь углей. Витамины пьете коллаген, гиалуронку? Фейсбилдинг, фитнес? Лучше нормально есть но при этом хорошо пахать в зале, и лицо подтянется и фигура

Гость
#14
Ню

Зачем Вам в 40 худеть? К пенсии уже пора готовится!

А тебе дура видимо мозги не к чему раз их НЕТУ!!!!

Гость
#15
Ню

Зачем Вам в 40 худеть? К пенсии уже пора готовится!

А зачем к ней готовится? 40 лет последнее десятилетие красоты для красивых женщин. Для некрасивых закат уже в 25

Гость
#16
Гость

А зачем к ней готовится? 40 лет последнее десятилетие красоты для красивых женщин. Для некрасивых закат уже в 25

И что, по вашему, некрасивым, уже в 25 на кладбище ползти?

Гость
#17

Худеть надо не на диете, а на спорте, тогда ни лице это не отражается.

Ната
#18

Cпасибо за комменты,физкультуру не люблю,да и лицо физкультурой не подтянуть,наверное пластику просто делать пора.

Ната
#19

]Нататак а что вы едите? меню огласите плиз
Ничего нового,дробное питание и часто кефир,я его люблю)
это не ответ, если вы лопаете все постное+овощи то оно и понятно что осунулись.
нужно есть кашу с маслом льняным утром обязательно, рыбу жирную, орехи, короче все питательное и богатое витаминами, не бойтесь жиров-бойтесь углей. Витамины пьете коллаген, гиалуронку? Фейсбилдинг, фитнес? Лучше нормально есть но при этом хорошо пахать в зале, и лицо подтянется и фигура

Да все подряд ем,только маленькими порциями

Гость
#20

Я вас понимаю, тоже как похудею - лицо "сдувается". А мне 33. И та с 20 лет было. В первую очередь худеет лицо, потом грудь, а ноги и попа - в самую последнюю очередь. У меня тип фигуры груша - поэтому попа не худеет в принципе. Когда весила 45, лицо было как после освенцима, при этом попа была прямо скажем аппетитной. Сейчас вешу 63, но собираюсь похудеть до 55. Записалась к своему косметологу. Она посоветовала для лица гилауронку, для проблемных зон - кавитацию.

Гость
#21
Гость

Нататак а что вы едите? меню огласите плиз
Ничего нового,дробное питание и часто кефир,я его люблю)
это не ответ, если вы лопаете все постное+овощи то оно и понятно что осунулись.
нужно есть кашу с маслом льняным утром обязательно, рыбу жирную, орехи, короче все питательное и богатое витаминами, не бойтесь жиров-бойтесь углей. Витамины пьете коллаген, гиалуронку? Фейсбилдинг, фитнес? Лучше нормально есть но при этом хорошо пахать в зале, и лицо подтянется и фигура

C гиалуронкой поосторожнее, как изнутри, так и в виде уколов. Она имеет свойство притягивать воду и рискуете получить отекшее лицо, которое красоты не добавит.

Гость
#22

После 40 категорически нельзя пахать в спортзале, особенно если раньше не пахал! Лучше умеренные нетравматичные занятия, много ходить и бассейн. Советчицы малограмотные. ..

Гость
#23
Ню

Зачем Вам в 40 худеть? К пенсии уже пора готовится!

вот затем и худеть. а вы собираетесь к пенсии стать настолько необъятной, что в автобус, к примеру, не пролезете?

Гость
#24
Гость

Я вас понимаю, тоже как похудею - лицо "сдувается". А мне 33. И та с 20 лет было. В первую очередь худеет лицо, потом грудь, а ноги и попа - в самую последнюю очередь. У меня тип фигуры груша - поэтому попа не худеет в принципе. Когда весила 45, лицо было как после освенцима, при этом попа была прямо скажем аппетитной. Сейчас вешу 63, но собираюсь похудеть до 55. Записалась к своему косметологу. Она посоветовала для лица гилауронку, для проблемных зон - кавитацию.

почему у вас такие скачки веса?я похудела за неделю от стресса(т.еэто никак не способствует красоте)но у меня лицо тоже почему то посвежело.исчезли неровности на коже,она стала матовой, глаза кажутся больше.но у меня вес один всегда-50кг.

Клара Захаровна
#25

Как похудеть после 40-ка? Так же, как и до 40-ка — меньше жрать сладкого, сдобного, жирного, вредного.

Гость
#26

в 40 готовиться к пенсии?. возраст IVF(ЭКО) собираются повысить с 48 до 52, а пенсионный до 65...40 это новые 28! без шуток,серьёзно! про спорт выше верно упомянули. нельзя резко начинать качаться, позвоночник "отомстит",а вот в еде полегче с жирным , жареным, сладким мучным. а главное с количеством еды.и не стремитесь похудеть быстро - так не бывает

Гость
#27
Гость

После 40 категорически нельзя пахать в спортзале, особенно если раньше не пахал! Лучше умеренные нетравматичные занятия, много ходить и бассейн. Советчицы малограмотные. ..

Добрый день, извините, пожалуйста, вклинюсь. У Вас очень интересное замечание, потому что на момент набора веса на фоне гормональной перестройки (всё "бомбануло" под 40 - миома, отключились яичники и ставили ранний климакс, множественные кисты с изменением на клеточном уровне в груди, куча иных доброкачественных разрастаний) я уже как 15 лет жила именно на правильном питании и дружила со спортом (бег, тренажёрка и так далее по списку). И вот странное дело случилось: набираю вес - увеличиваю нагрузку, ещё больше урезаю калорий, но всё это не работает вообще, при этом получаю анализы за анализами, узи за узи делая - всё говорит о гормональном сбое, то пролактин повышен, то тестостерон, всегда на пике эстроген. И единственное, что оказалось самым-самым эффективным - это, ну, как ни смешно, обычная-преобычная ходьба, потом даже перешла на скандинавскую, сейчас чередую прогулки обычные по полтора часа в разном темпе с ходьбой с палочками в одном ритме. Как пояснил тренер по скандинавской ходьбе, когда человек идёт, то клетки всего организма хорошо насыщаются кислородом, что тоже позволяет ускорять обменный процесс веществ. Когда я стала жить в таком режиме без фанатизма - и вес стал уходить, и гормональный фон изменился, мне даже сняли диагноз ранний климакс, потому что врачи развели руками, но признали, что моя фертильность осталась при мне, и грудь меньше стала болеть, и миома даже уменьшилась. В общем, простая штука, а работает :)

Ната
#28

Добрый день, извините, пожалуйста, вклинюсь. У Вас очень интересное замечание, потому что на момент набора веса на фоне гормональной перестройки (всё "бомбануло" под 40 - миома, отключились яичники и ставили ранний климакс, множественные кисты с изменением на клеточном уровне в груди, куча иных доброкачественных разрастаний) я уже как 15 лет жила именно на правильном питании и дружила со спортом (бег, тренажёрка и так далее по списку). И вот странное дело случилось: набираю вес - увеличиваю нагрузку, ещё больше урезаю калорий, но всё это не работает вообще, при этом получаю анализы за анализами, узи за узи делая - всё говорит о гормональном сбое, то пролактин повышен, то тестостерон, всегда на пике эстроген. И единственное, что оказалось самым-самым эффективным - это, ну, как ни смешно, обычная-преобычная ходьба, потом даже перешла на скандинавскую, сейчас чередую прогулки обычные по полтора часа в разном темпе с ходьбой с палочками в одном ритме. Как пояснил тренер по скандинавской ходьбе, когда человек идёт, то клетки всего организма хорошо насыщаются кислородом, что тоже позволяет ускорять обменный процесс веществ. Когда я стала жить в таком режиме без фанатизма - и вес стал уходить, и гормональный фон изменился, мне даже сняли диагноз ранний климакс, потому что врачи развели руками, но признали, что моя фертильность осталась при мне, и грудь меньше стала болеть, и миома даже уменьшилась. В общем, простая штука, а работает :)

Спасибо,здорово!

Гость
#29
Гость

После 40 категорически нельзя пахать в спортзале, особенно если раньше не пахал! Лучше умеренные нетравматичные занятия, много ходить и бассейн. Советчицы малограмотные. ..

Это с чего это? После 40 необходимо. Мышечная масса уменьшается, жировая прослойка растет, нагрузка на скелет и суставы возрастает Как без зала поддерживать мышечную массу?
В принципе конечно можно и йогой и бассейном с ходьбой. Вот только по длительности эти занятия должны быть в два - три раза дольше, чем треннинг в тренажерке. А вот если их добавить к двухразовым занятиям, то эффект не заставит себя ждать. Хотя и не так быстро как в те же 35

Гость
#30
Гость

И что, по вашему, некрасивым, уже в 25 на кладбище ползти?

некрасивых надо сбрасывать со скалы еще в младенчестве...

Гость
#31
Гость

некрасивых надо сбрасывать со скалы еще в младенчестве...

Никого сбрасывать не надо.Но красивым и стройным после 40-45 лет живётся тяжелее,чем некрасивым.Бонусов мало всё это приносит.Если только возможность найти мужа в зрелом возрасте в случае развода или вдовства.Тётки с обычной внешностью заедают красивых.

Гость
#32

сбрасывать со скалы надо неумных! вроде той "красавицы" что это написала.