Гость
Статьи
Температура воды в …

Температура воды в бассейне

Девушки, начала ходить в новый бассейн, ближе к дому. Все устраивает кроме одного - температура воды в бассейне, там ОЧЕНЬ холодно. Холодно и в помещении, если двери кто-то не закроет (раздевалка, душ) - то вообще сквозняк жуткий. Холодная сама вода. На табло значится +25, не знаю как на самом деле, поскольку там же указана t воздуха на улице - и она всегда -15, хотя там уже - 8, так что наверное сломано это табло. Через 30 минут плавания зуб на зуб не попадает, реально, руку высовываю за бортик - она синяя )) Так что плавать час вообще не комфортно. Бассейн спортивный и мужики которые кролем в быстром темпе плавают - может им и нормально, а нам, черепахам как быть?
Никто не сталкивался? Или может это я одна такая мерзляка?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Анна Beauty
#1

Кошмар. Зачем надо так рисковать со здоровьем? Вы или узнавайте у начальства а чем дело или уходите оттуда.

Лианна Старк
#2

25 - это реально холодно, ходите в другой. Даже для пловцов на олимпиаде 27 градусов делают. В моем бассейне 29 - самое то.

Гость
#3

по нормам зимой 31-33, летом 28-29

Гость
#4

Может дело в том, что бассейн не оздоровительный, а спортивный?

Гость
#5
Гость

Может дело в том, что бассейн не оздоровительный, а спортивный?

Для начинающих моржей))

няшка
#6
Гость

Может дело в том, что бассейн не оздоровительный, а спортивный?

25 градусов это холодно даже для спортивного. Я плаваю быстрым темпом, однако, даже при +27 уже холодно. Оптимально 28-29 градусов.
Автор, я бы на вашем месте туда не ходила бы. Я при +27 почки застудила 😔

Гость
#7

Господи, как вы в него залазите?! В моем 28 и уже холодища, было один раз 27, так жалобу писали

Гость
#8

Для сорев и делают +25, это спортивный бассейн. В моем бассейне 28 зимой, 27 летом. Это стандарт для барж, которые с челочкой и накрашенными глазками "плывут" морским коньком. Когда в бассейне +28, спортсмены ругаются - потеют. Так что для соревнований снижаем

Гость
#9

Возьмите термометр для воды и с ним к администрации бассейна. Есть нормы.

Гость
#10

Я бы не ходила в такой бассейн. Это мазохизм. Нормальная температура воды 28-29 градусов.

Гость
#11

Для мужчин холодная вода полезна для простаты, а для женщин и репродуктивной фунции опасна, увы . Если не боитесь за женское здоровье , то продолжайте, не стесняйтесь.

Гость
#12
Гость

Для начинающих моржей))

В меховом купальнике))))

Гость
#13
Гость

Для мужчин холодная вода полезна для простаты, а для женщин и репродуктивной фунции опасна, увы . Если не боитесь за женское здоровье , то продолжайте, не стесняйтесь.

Для простаты холод такое же зло

Гость
#14
Гость

Для начинающих моржей))

Для тюленей. Автор, вы - толстая?

Автор
#15
Гость

Для тюленей. Автор, вы - толстая?

Нет, наоборот, худая, хожу в бассейн после работы, цель только одна - расслабиться. Но какое уж тут расслабление, когда стараешься поэнергичнее двигаться, чтобы не замерзнуть

Хаска
#16

Да, уж, я вот тоже решила ходить в бассейн! У нас их два- большой и маленький. В большом очень холодно и тело не со временем не привыкает. А вот в маленьком 32 градуса- парное молоко и очень комфортно, минус, что всего две дорожки, одна из которых всегда занята под тренировку. Либо да, пишите жалобу, либо меняйте бассейн.

Вероника
#17

А нас муж в подвале дома, построил свой собственный не большой бассейн. Как оказалось это не так и дорого как кажется. Зато мы теперь с детьми ходим и плаваем каждый день. Если вам интересно, то вот вам сайт, где мы покупали себе. http://mpools.ru/

Гость
#18

Я доже мёрзну в бассейне, температура воды 28 и после бассейна уже дома и ноги и спина плохо себя чувствуют. Но как быть это единственное чем я могу заниматься, имею ввиду для здоровья

Предыдущая тема