Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые благодаря спорту вылепили себе тело, какие у вас мотивации?

Никогда не было хорошей фигуры, даже в юности. Сейчас решила изменить питание, подключила фитнес, но часто срываюсь. Как перестать срываться? Хочу стройное тело, но иногда кажется, что зачем стараться, все равно не стану как с картинки. Вес 72, рост 165, возраст 32 года.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не было мотивации, просто не работала и нечем было заняться, вот и колбасилась через день, а теперь работаю и не охота заниматься. Но я всегда была 168/52, не разъедалась

Ирина
#2

Только любовь к себе, причем искренняя. Ни один внешний фактор, мнение или отношение не даст Вам мотивацию. Причем к себе и своему телу любовь нужно чувствовать, а не убеждать себя. Все, что Вы делаете - это ради себя. Проверено на себе лично. Мне 37.

Рина
#3

Да чтобы тело было крепким, подтянутым, гармоничным, а не холодец! Любуюсь собой в потолке зеркальном))).
Только спорт я не особо уже люблю, мне 37 скоро будет. И я остановилась на фитнес зумба, результат устраивает полностью.
Цель должна быть и к ней идти надо, а вы филоните автор... Пока сами не захотите, не будет толка.

Ирина
#4

И еще - не сравнивайте себя с картинкой. Вы - индивидуальность. Замечайте, как реагирует Ваше тело на ту или иную нагрузку. Возможно, у Вас плотный тип мыщц и даже при небольшой нагрузке они хорошо подтягиваются. Это просто отлично. Фигура уже начинает формироваться даже при отсутствии падения веса. Ищите плюсы. И главное - не зацикливайтесь на результате. Вообще о нем не думайте. Получайте удовольствие от процесса.

Гость
#5

Никакой не было. Просто в кайф было много кататься на велосипеде, а потом и многие км, и гонки, соревнования.. Красивое тело просто как бонус ).

Гость
#6

Автор, вы обладаете тупостью 90 левела как и 90% гражданок РФ к сожалению. Смотреть надо не на картинку! Смотреть надо на себя вчерашнюю. Стала лучше, чем вчера? Нет? чеши в зал и овощи, овощи, овощи

Пеппа
#7

занималась, да и занимаюсь спиной (работа сидячая), остальные упражнения для разнообразия, + курсы массажа, тело подтянулось.

Автор
#8

Я проф.спортсменка в прошлом, толстые ляшки-пузики не про меня. Тренюсь много и сейчас, привычка, про мотивацию даже не задумывалась никогда, на автомате что ли

Гость
#9

2, любовь к себе - это бодипозитив, любить себя такой, какая есть, а не то, что вы написали

Гость
#10
Автор

но иногда кажется, что зачем стараться, все равно не стану как с картинки. Вес 72, рост 165

как с картинки не станешь. но быть худой всё же лучше. просто правильно жри.

Гость
#11

Была мотивация хорошо выглядеть. Сейчас, через два года, как раз как с картинки) Все подкачно, попа, пресс, спина. Сладкое и мучное ем раз в месяц, уже не хочу. В тренажерный зал раз в 5 дней, как на работу. Кушаю по ККал, считаю БЖУ. Хочу, толстею, формы делаю, сейчас вот на сушке. Уменьшаю попу, надоела))). Но для меня это уже образ жизни стал.И мне это в кайф. Насиловать себя не стоит- ничего не получится. Это в голове нужно винтик прокрутить!

Гость99
#12
Ирина

Только любовь к себе, причем искренняя. Ни один внешний фактор, мнение или отношение не даст Вам мотивацию. Причем к себе и своему телу любовь нужно чувствовать, а не убеждать себя. Все, что Вы делаете - это ради себя. Проверено на себе лично. Мне 37.

Да, совершенно верно.

Гость
#13

просто осознала, что молодые годы пройдут, а у меня так и не было идеальной фигуры. для меня это как нож по сердцу

Изольда Бронштейн
#14

Хочу состоятельного щедрого мужика - вот главная мотивация. Такому мужчине хочется видеть рядом с собой красивую женщину, которая ухаживает за своей фигурой, а не жиробазу.

Изольда Бронштейн
#15

Только любовь к себе, причем искренняя. Ни один внешний фактор, мнение или отношение не даст Вам мотивацию. Причем к себе и своему телу любовь нужно чувствовать, а не убеждать себя. Все, что Вы делаете - это ради себя. Проверено на себе лично. Мне 37.[/quote]

Я себя и в 100 килограмм любить буду, верите? А будут ли меня любить и восхищаться другие?

Гость
#16
Изольда Бронштейн

Хочу состоятельного щедрого мужика - вот главная мотивация. Такому мужчине хочется видеть рядом с собой красивую женщину, которая ухаживает за своей фигурой, а не жиробазу.

Для продажи значит готовитесь )))

Ирина
#17
Гость

2, любовь к себе - это бодипозитив, любить себя такой, какая есть, а не то, что вы написали

Боюсь, Вы меня не поняли. Любовь к себе - это еще и забота о себе и своем здоровье. Можно разожраться до беспредела и всем заявлять, что ты себя такой любишь. Это самообман и оправдание собственной лени.
Автор спрашивает о мотивации, я ей ответила.

Гость
#18

А я очень люблю красивую и модную одежду, а на толстых ничего красивого не найти...Даже спецально покупала меньших размеров чтоб совсем уж себя в руках держать )) Сейчас даже нравится, ем что хочу, но по чуть чуть)))

Ирина
#19
Изольда Бронштейн

Только любовь к себе, причем искренняя. Ни один внешний фактор, мнение или отношение не даст Вам мотивацию. Причем к себе и своему телу любовь нужно чувствовать, а не убеждать себя. Все, что Вы делаете - это ради себя. Проверено на себе лично. Мне 37.
Я себя и в 100 килограмм любить буду, верите? А будут ли меня любить и восхищаться другие?

Не верю. Внешнее окружение есть отражение нашего внутреннего состояния. Вокруг меня замечательные люди, значит, и со мной все в порядке. Забота о себе мне доставляет удовольствие. А значит есть силы и для заботы о других. Обо мне тоже заботятся, да. Все взаимосвязано.

Горгона Б
#20

Спорт- он своего рода наркотик, привыкаешь постепенно и потом уже без спорта не можешь, приобретается некая потребность в движении, ну и организм привыкает к вбросу эндорфинов. То есть, я хочу сказать, что мотивации улучшать тело у меня нулевая, а вот без занятий я не могу уже.

Гость
#21

в Инстаграме посмотрите Vikolko. Тетке за 40, а тело офигенно. Глядя на нее понимаю что все возможно, стоит лишь захотеть.

Гость
#22

Мне 35. Уже почти 10 лет с фитнесом и относительно правильно питаюсь. Знаю что выгляжу лучше чем большинство моих ровесниц. Мне приятна легкость в теле, нравится чувствовать свои мышцы. Недавно увлеклась еще растяжкой. Теперь кайфую от собственной гибкости.

Гость
#23
Изольда Бронштейн

Хочу состоятельного щедрого мужика - вот главная мотивация. Такому мужчине хочется видеть рядом с собой красивую женщину, которая ухаживает за своей фигурой, а не жиробазу.

Вот и правильно! А алкаши и тунеядцы и прочие отбросы пусть с чуханками сношаются.

Гость
#24
Ирина

Только любовь к себе, причем искренняя. Ни один внешний фактор, мнение или отношение не даст Вам мотивацию. Причем к себе и своему телу любовь нужно чувствовать, а не убеждать себя. Все, что Вы делаете - это ради себя. Проверено на себе лично. Мне 37.

Я себя любила даже в весе 90 кг, но окружающие постоянно клевали мозг на тему похудения. Особенно родственники женского пола. Большими усилиями похудела до "границы нормы", самоощущение не изменилось, теперь мотивации худеть дальше нет. Муж у меня достаточно состоятельный, любит меня любую, у меня миловидное лицо и длинные волосы, возможно ему еще характер нравится, не знаю, женаты 16 лет.

Гость
#25
Изольда Бронштейн

Хочу состоятельного щедрого мужика - вот главная мотивация. Такому мужчине хочется видеть рядом с собой красивую женщину, которая ухаживает за своей фигурой, а не жиробазу.

Вы правда ни разу не видели состоятельных мужиков с женами жиробасами? Хахаха)))

Гость
#26
Гость

Вы правда ни разу не видели состоятельных мужиков с женами жиробасами? Хахаха)))

Так у них жены жирные, а т*****ют они красавиц.

Гость
#27

Мне тоже сложно с мотивацией( рост 164, вес 48, размер XS, от этого еще сложнее заняться спортом, потому что вся одежда хорошо сидит, платья, юбки, ноги длинные (по отношению к телу ессесено), попа есть, грудь аккуратная, с виду стройняха, а что имеем по факту? Да худая, но живот и попа дряблые, не подтянутые, в мои годы - 26 лет, это печаль( И как не соберусь заниматься, сразу отговорки, мол ну вот же я мало вешу, все на меня налезает, чего худеть? а как разденусь перед зеркалом, жуть...

гость
#28
Гость

Мне тоже сложно с мотивацией( рост 164, вес 48, размер XS, от этого еще сложнее заняться спортом, потому что вся одежда хорошо сидит, платья, юбки, ноги длинные (по отношению к телу ессесено), попа есть, грудь аккуратная, с виду стройняха, а что имеем по факту? Да худая, но живот и попа дряблые, не подтянутые, в мои годы - 26 лет, это печаль( И как не соберусь заниматься, сразу отговорки, мол ну вот же я мало вешу, все на меня налезает, чего худеть? а как разденусь перед зеркалом, жуть...

тоже самое! но когда в раздевалке переодевались с сестрой, она старше на пять лет. я через неделю записалась в спортзал, ибо стыдно и неловко стало за себя.

Масло для кутикулы
#30

Мужчины и только они) Влюбляюсь в мужчин, которые могут себе позволить выбирать любую. Поэтому нужно быть лучшей. Просто "нетолстая" - это для парня "на четверочку". Парень "на пятерочку" выберет соответствующую девушку.

Автор
#31

посмотрела инстаграмм, кот советовали, блин вот у нее фигура классная!!! тоже так хочу)))

Автор
#32

Дело в том, что я неделю не хожу на фитнес, по причине загруженности на работе, а теперь шеф от меня отстал, а я не могу заставить себя дойти до спортзала. второй день сама от себя отмазываюсь...

Гость
#33
Гость

Автор, вы обладаете тупостью 90 левела как и 90% гражданок РФ к сожалению. Смотреть надо не на картинку! Смотреть надо на себя вчерашнюю. Стала лучше, чем вчера? Нет? чеши в зал и овощи, овощи, овощи

зал и овощи? чет путаете. зал и белок и медленные угли ну и овощи, куда без них

Ирина
#34
Автор

Дело в том, что я неделю не хожу на фитнес, по причине загруженности на работе, а теперь шеф от меня отстал, а я не могу заставить себя дойти до спортзала. второй день сама от себя отмазываюсь...

Может быть Вам тип нагрузки не подходит? Я занималась железом, когда была моложе, и восточными танцами. И то, и другое шло с определенными усилиями,заниматься себя заставляла. Осенью перенесла две тяжелые инфекции, давшие осложнения на сердце. Еще после обследования выяснилось, что мышцы спины в гипертонусе. Сменила нагрузку на безударную. У меня в неделю две-три водные тренировки и две "сухие". Водные - аквааэробика и индивидуальные занятия по плаванию с тренером. Могу комбинировать две в день. "Сухие" - сочетание пилатеса, йоги и тай-чи (нагрузка , расслабление и баланс) и растяжка. Сочетание приятного и полезного. Хожу на все с удовольствием. Приятно чувствовать каждую мышцу. Подумайте, может быть Ваш вид фитнеса отнимает слишком много сил и не приносит удовольствия?

Гость
#35

только одна: найти то, от чего видишь быстро результат!
я нашла для себя тяжелые тренировки, я наблюдаю результат чуть ли не каждые 2-3 дня, когда интенсивно тренируюсь и сижу на диете, и это моя единственная мотивация!
когда ты видишь не отвесик в 200 грамм на весах,
а меняющийся рельеф кожи, когда видишь, как ягодицы становятся аппетитными, тело упругим, а целлюлит исчезает, в ЗЕРКАЛЕ..причем, чуть ли не каждый день..
мотивацию ищут те,
кто себя мучает: когда ты ешь творог, бегаешь по 2 часа с утра, вроде и результат есть, ты худеешь, но все равно, до идеала как было далеко, так и есть!
вот тогда да!
нужна мотивация

Гость
#36
Гость

зал и овощи? чет путаете. зал и белок и медленные угли ну и овощи, куда без них

ну все зависит от исходника, если тушка толстая, можно особ не срезаться, можно и быстрых углей поесть,
я вот когда в районе 70 весила, и булкой иногда после трени закусывала,
и все равно результат был, если общий калораж соблюдать!

Гость
#37
Автор

Дело в том, что я неделю не хожу на фитнес, по причине загруженности на работе, а теперь шеф от меня отстал, а я не могу заставить себя дойти до спортзала. второй день сама от себя отмазываюсь...

ну смотри
ты работаешь для кого?для шефа!так ведь?
а в зал ходишь для себя!
почему ты делаешь выбор в пользу шефа, а не в пользу себя?
подумай об этом!
"загруженность на работе" отмазка, кому нужна твоя отмазка?
выбери себе удобный график
скажем,
посещать зал 3 раза в неделю
даже если в понедельник у тебя загруз, у тебя остается вторник (вторник, четверг, суббота) или среда (среда, пятница, воскресенье),
видишь!легко подстроить под себя, даже если выпадает загруз!
на первых порах 3 раз более чем достаточно

Гость
#38

автор,
программа должна быть ПОСИЛЬНОЙ, тогда не будешь срываться!
есть много приемов
1. питание,
не надо сильно урезать, ешь больше качественной еды и меньше джанка!
начни с того, что пусть 80% будет нормальная еда, а 20% вкусняшки!
даже если у тя суточная норма 1500, на 300 калорий можно и кусок тортика в обед заточить!
2. используй сахарозаменители, и продукты с ними: колу/пепси лайт/зеро, джемы, мармелады..
приготовь сама вкусное варенье: ягоды + сах зам,
желе, смузи..
3. если можешь держать диету, можно делать так: 6 дней сидишь + последний 7ой загрузочный (жрешь, че хочешь)
Спорт
он тоже должен быть ПОСИЛЬНЫЙ
лучше всего тяжелые тренировки с весами
остальное фигня
1 час 3 раза в неделю можно выделить ЛЕГКО
ты срываешься,
потому что ж о п у рвешь, а результата нет!
ПыСы: все, что я написала про еду, не полезно!но надо видеть приоритет: если цель скинуть вес, а на петрушке сидеть не можешь, есть смысл искать варианты

Гость
#39

эх, так хочу попу накачать, но у меня пояснично -крестцовый остеохондроз. нельзя мне с грузами приседать. вот что делать? попа плоская от природы.

Гость
#40
Гость

эх, так хочу попу накачать, но у меня пояснично -крестцовый остеохондроз. нельзя мне с грузами приседать. вот что делать? попа плоская от природы.

приседания не лучшее упражнение для попы
делайте жим в пресс машине
выпады
тяги различные
плие с небольшим весом многоповторку
ну и самое классное упражнение для попы: подъем таза с весом))
кстати, заболевания остеохондроз не существует (воз), его ставят, чтоб вы отвалили

Ирина
#41
Гость

эх, так хочу попу накачать, но у меня пояснично -крестцовый остеохондроз. нельзя мне с грузами приседать. вот что делать? попа плоская от природы.

Сначала лучше год позанимайтесь несиловыми и безударными программами. Нужно расслабить мышцы спины. У меня шейный и грудной остеохондроз. Очень хорошо помогает растяжка с использованием катков и плавание на спине. Массаж спины нужно делать регулярно, только у хорошего массажиста, который заинтересован в результате, а не работает как на конвейере. Подскажу, что при проблемах в поясничном отделе мало массировать только его. Нужно подключать массаж ягодиц и ног. Тогда мышцы хорошо расслабятся.
Потом можете и к силовым нагрузкам приступать. Да, есть тренажеры на определенные группы мышц, снимающие нагрузку со спины.

Василиса
#42

Знаете, как тренер однажды сказал по поводу мотивации? Вы не думайте, просто делайте.
У меня сначала мотивацией было то, что я поняла, если не буду заниматься, в 30 буду иметь плохую фигуру (мне было 16). Хотя я худая от природы. Потом втянулась, нравился сам процесс. Сейчас мотивация - сохранить фигуру и сохранить то, на что угрохано столько сил и времени. Если по чесному, лучше б на диване повалялась иногда, нет прежнего фанатизма, но иду, потому что надо. Ну и без нагрузок плохо себя чувствую.

Автор
#43

Я сегодня пересилила себя и дошла до йоги, потом была коррекция фигуры (тип аэробики). На самом деле я очень не люблю все эти аэробики, прыгалки, бегалки, махи, но без них по моему никак. Или я не права? По мне ближе пилатес, йога, но для хорошей фигуры, мне кажется этого мало.

Автор
#44

Я согласна, я лентяйка, у меня так во многом, не могу, не достойна. У меня есть 2 примера моих бывших одноклассниц, которые из толстушек превратились в таких красоток, просто заглядение))) Я когда о них вспоминаю, то думаю, но чем я хуже?! А внутренний голос противный, мне всегда говорит, что пытаться, все равно не получится... Вот кае заставить так себя не думать и поверить в то, что смогу?!

#45
Автор

Я согласна, я лентяйка, у меня так во многом, не могу, не достойна. У меня есть 2 примера моих бывших одноклассниц, которые из толстушек превратились в таких красоток, просто заглядение))) Я когда о них вспоминаю, то думаю, но чем я хуже?! А внутренний голос противный, мне всегда говорит, что пытаться, все равно не получится... Вот кае заставить так себя не думать и поверить в то, что смогу?!

просто помни :нет ничего невозможного, и если захотеть сможешь приобрести тело своей мечты

Ирина
#46

Я занимаюсь редко своей фигурой, только каждый день выполняю упражнение "планка". Первую неделю думала, что это очередная ерунда, но по чуть-чуть втянулась. Через 1 мес. увидела результат. Оставляю ссылку на это упражнение:
http://ideales.ru/uhod-za-telom/planka-uprazhnenie-dlya-stroynoy-figuryi-foto-do-i-posle-polza-i-vred-shema-na-mesyats.html

Гость
#47

Девочки, вот я вас читаю, 5 раз в неделю в спортзал, а у вас семьи, дети есть? И как вы допустим питаетесь на выходных, неужели вы не ходите в кино в рестораны, просто в гости к друзьям и там под вино не любите подъесть лишнего? Почему спрашиваю, у меня это проблема, муж очень любит отдыхать именно так на выходных. а у меня нет силы воли сидеть рядом и не пить, а выпьешь есть тянет. это замкнутый круг, на неделе скину пару килограммов, за выходные их набираю. Еще постоянные ДР у друзей, родственников, это уже не выносимо, я даже к косметологу сходить не могу)) уколоться, не то что в спортзал)) а вокруг все такие худые, красивые((

Ирина
#48

Гость 47, даже и не знаю, что Вам посоветовать. Тратить выходные на вино-шашлыки я не привыкла. У меня время расписано по минутам. Это, кстати, не напрягает, если что. Расписание легко подстраивается. Живу в пригороде. На работу в Москву езжу на электричке 50 мин. Фитнес выбрала недалеко от работы по пути на вокзал. Готовлю сама. Дом веду. Через три недели начинается учеба. Дистанционно учусь в ВШЭ. В мае заканчиваю. В фитнес хожу вт-ср-пт-сб. В свободное время готовлю на несколько дней несколько блюд. Начнется учеба - скорректирую расписание. Стрижки-массаж-маникюр-педикюр в одном салоне. Записываюсь заранее на несколько процедур сразу по необходимости, чаще всего в вскр. Будет своя семья - скорректируюсь. У нас в фитнес ходят и беременные, и с детьми. В электричке время не теряю, читаю учебные материалы. Могу позволить себе и побезобразничать))) И на прогулку, и в театр, и ДР справить. Это несложно, это уже образ жизни. Наоборот вот, в понедельник удалили зуб мудрости, две недели на восстановление. Никаких нагрузок((((( Вою от вынужденного безделья(((((

Гость
#49
Гость

Девочки, вот я вас читаю, 5 раз в неделю в спортзал, а у вас семьи, дети есть? И как вы допустим питаетесь на выходных, неужели вы не ходите в кино в рестораны, просто в гости к друзьям и там под вино не любите подъесть лишнего? Почему спрашиваю, у меня это проблема, муж очень любит отдыхать именно так на выходных. а у меня нет силы воли сидеть рядом и не пить, а выпьешь есть тянет. это замкнутый круг, на неделе скину пару килограммов, за выходные их набираю. Еще постоянные ДР у друзей, родственников, это уже не выносимо, я даже к косметологу сходить не могу)) уколоться, не то что в спортзал)) а вокруг все такие худые, красивые((

легко,
3 раза в неделю зал, для вас это понедельник/среда/пятница,
не хотите вечером, берите круглосуточный абонемент, и перед работой с утра:-))
нет, а что, 3 раза в неделю муж без вас час не проживет что ли?
дети сами не поедят?не сделают уроки?
проанализируйте то время, которое вы могли бы потратить на тренировку
на что оно уходит?чего такого вы делаете, что без вас не вытерпит?готовка еды?просмотр ток-шоу?уборка квартиры?
оптимизируйте время как-то свое
убирайтесь раз в неделю
готовьте на 2-3 дня, чтоб хватало
а муж телевизор пусть сам посмотрит, не маленький
периодизация: неделю на диете + спорт, в выходные отдыхайте как хотите, результат будет (но лучше, если это будет 1 день, а не 2)
это вопрос приоритетов: надо вам хорошее тело или нет, кому надо, находят время и могут донести до близких свои потребности

#50

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Прошу прощения за беспокойство, но мне очень нужна ваша помощь. Я студент медицинского ВУЗа в прекрасном городе Санкт-Петербурге. Я пишу курсовую работу в области косметологии и мне очень нужно ваше мнение. Прошу Вас, пожалуйста, пройдите маленький анонимный опрос в гугл-форме, Вы очень сильно мне поможете! Я не преследую никаких коммерческих целей, мне, правда, очень нужно это для учебы!
Спасибо!

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVFxDq4VKjJ9kDOGJVkI06-QcLEmerFAnwFMXURkrEmiqj_g/viewform

Следующая тема