Гость
Статьи
Прыщи на груди и …

Прыщи на груди и спине((

Добрый день! Мне 34 года. Кожа намлице идеальной никогда не была. Высыпания, поры, жирный блеск. Походы к косметологу вроде помогают. Но вот новая напасть- в зоне декольте и в верхней части спины мелкие прыщи. Рукой проводишь-все шершавое. Что это? Гормональный дисбаланс, нарушения в пищеварительной системе? Сомневаюсь, что дело в уходовой косметике. Связываю с внутр.болезнями. К какому врачу сразу идти? Может, кто-то опытом поделится. Спасибо!

Lyalya
8 ответов
Последний — Перейти
#1

К эндокринологу

Я
#2

у меня на спине всегда были...фу! и лицо проблемное. как только перестала есть жареное, так сразу кожа очистилась. никогда такого чистого лица и спины не было

#3

У знакомой лицо большими прыщами обсыпало, ей 32. Она ходила к дкрматологу, он сказал не есть сладкое, копченое, жареное, кофе, морепродукты

Гость
#4

У меня так-больной желудок. Когда пью антибиотики -все проходит. Потом сново...

гость
#5

Автор, попробуйте почистить кишечник, наладить питание и пропить курс Лактофильтрума, мне помогло, прыщи не появляются

Гость
#6

Помню, где-то читала, что прыщи могут быть от шампуня или других смываемых уходовых средств, мол не подходят и советовали гель для душа с салициловой кислотой.Удачи.

Дарья
#7

У меня была совершенно такая же ситуация в прошлом году. Я ходила к дерматологу. Пила таблетки Акнемол. После все наладилось. У них хороший состав и принимать легко. По одной штуке в день, лучше с утра.

Таня
#8

Я тоже пила Акнемол, прыщи прошли, но не сразу, где-то через 1,5 месяца. Но во многих отзывах так и пишут.

Следующая тема