Гость
Статьи
Как набрать вес

Как набрать вес

Рост 164, вес 43. Возраст 23. Достаточно тонкая кость, телосложение полуспортивное, даже при том, что последние 2 года спортом почти не занимаюсь, только по мелочи: зарядка, иногда пробежка. Ем как конь, стабильно 3 раза в день + перекусы+ много чая с сахаром. Мясо, мучное и прочие каллорийные продукты тоже употребляю в пищу, ну и клетчатку(овощи, крупы), само собой. Принятия пищи не пропускаю, готовлю почти каждый день либо захожу куда-нибудь поесть или заказываю на дом, если времени на готовку не хватает. Высыпаюсь, работа малоподвижная.
Раньше весила 46-48 кг(была стройной, сейчас - худая), скинула несколько килограмм, когда сильно отравилась. Теперь уже 2-3 года тщетно пытаюсь набрать. Что посоветуете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте компливит красный,от него я поправилась на 8кг

гость
#2

у меня тоже самое,только 46 кг.И это мой нормальный вес.гены такие .
но можно нарастить мышечную массу ,здесь как то читала,что как то крупнее становишься.
Попробуй с фитнес-инструктором позаниматься.Думаю поможет.
И кстати пропить отвары противоглистозные,ведь отравилась же,мало ли.Я периодически пью полынь с пижмой.

Гость
#3

У меня то же самое - вес 45 при росте 158. Но у вас еще хлеще... Тоже в еде себя не ограничиваю, питаюсь полноценно. Было дело и 43 весила, вот это был скелет, а до 45 дошла только к 30 годам, причем и рожала, после этого не поправилась. Фитнес вообще не привлекает, а от бассейна и велосипеда, которые мне нравятся и которыми занимаюсь (правда, велосипед только с апреля до октября, сейчас зимой несезон) не прибавишь массу, это скорее кардиотренировки, на выносливость, а не на наращивание мышцы и веса. Глисты? Не думаю, я же в таком весе еще со школы, и в студенчестве такая была, а еще в те времена как-то приходилось и анализы сдавать, в т.ч. и кала, было бы что явно не то - обнаружили бы, с тех пор изменений в весе и фигуре практически не было. Компливит, говорите? Да я просто для поддержки организма и его когда-то пила, и другие витамины, и пивные дрожжи, толку ноль. Остается только смириться, моя бабушка тоже всю жизнь худая была, даже с 2 детьми и даже после климакса.

Автор
#4
Гость

У меня то же самое - вес 45 при росте 158. Но у вас еще хлеще... Тоже в еде себя не ограничиваю, питаюсь полноценно. Было дело и 43 весила, вот это был скелет, а до 45 дошла только к 30 годам, причем и рожала, после этого не поправилась. Фитнес вообще не привлекает, а от бассейна и велосипеда, которые мне нравятся и которыми занимаюсь (правда, велосипед только с апреля до октября, сейчас зимой несезон) не прибавишь массу, это скорее кардиотренировки, на выносливость, а не на наращивание мышцы и веса. Глисты? Не думаю, я же в таком весе еще со школы, и в студенчестве такая была, а еще в те времена как-то приходилось и анализы сдавать, в т.ч. и кала, было бы что явно не то - обнаружили бы, с тех пор изменений в весе и фигуре практически не было. Компливит, говорите? Да я просто для поддержки организма и его когда-то пила, и другие витамины, и пивные дрожжи, толку ноль. Остается только смириться, моя бабушка тоже всю жизнь худая была, даже с 2 детьми и даже после климакса.

Для маленького роста 45 кг - самое то. Зачем Вам набирать? Разве что пару килограмм.

Автор
#5
гость

у меня тоже самое,только 46 кг.И это мой нормальный вес.гены такие .
но можно нарастить мышечную массу ,здесь как то читала,что как то крупнее становишься.
Попробуй с фитнес-инструктором позаниматься.Думаю поможет.
И кстати пропить отвары противоглистозные,ведь отравилась же,мало ли.Я периодически пью полынь с пижмой.

Пила медикаменты от глистов. Не думаю, что это причина. Скорее наследственность.
А подкачаться попробую, спасибо.

Гость
#6
Автор

Г
Для маленького роста 45 кг - самое то. Зачем Вам набирать? Разве что пару килограмм.

50кг было бы самое то по мне.

Аня
#7

Боже, как же я вам завидую.

Гость
#8
Аня

Боже, как же я вам завидую.

Завидуй нам, стройняшкам, молча

Аня
#9
Гость

Завидуй нам, стройняшкам, молча

так я молча и завидую

#10

У меня вообще ситуация похуже: при росте 172 см вес 45. И никак не набираю вес((( Мне диетолог сказала, что такое возможно, т.к. проверяли желудок, кишечник, щитовиткуи т.п. - проблем не обнаружили. Сейчас я поняла, что не надо на этом акцентировать внимание, как-нибудь да наберется потом. Главное, чтобы вы здоровой были.

Радуга
#11
Настюша

У меня вообще ситуация похуже: при росте 172 см вес 45. И никак не набираю вес((( Мне диетолог сказала, что такое возможно, т.к. проверяли желудок, кишечник, щитовиткуи т.п. - проблем не обнаружили. Сейчас я поняла, что не надо на этом акцентировать внимание, как-нибудь да наберется потом. Главное, чтобы вы здоровой были.

у меня также. Хотелось бы конечно набрать вес.

Гость
#12

Вы прям как про меня написали. Единственное мне повезло в попе'. Я сама 164/44 но орех у меня толстый в маму, а талия 56 см. Двоих родила. Могу сказать если у вас мама худенькая, то бесполезно поправиться, максимум 2-3 кг

Гость.
#13
Гость

Вы прям как про меня написали. Единственное мне повезло в попе'. Я сама 164/44 но орех у меня толстый в маму, а талия 56 см. Двоих родила. Могу сказать если у вас мама худенькая, то бесполезно поправиться, максимум 2-3 кг

у меня тоже орех кстати)
мама худенькая, а вот родная сестра крупная

Автор
#14

Предыдущее сообщение мое

Гость
#15
Гость.

у меня тоже орех кстати)
мама худенькая, а вот родная сестра крупная

Ого что сестра крупная странно. Ну если у вас попа хорошая то это очень хорошо. Так как она важнее груди, грудь это 90% жира, у худых редко *буфера*

#16

Тут могут быть замешаны как биологические, так и психологические причины.
Например, нарушения гормонального фона (тестостерон дает сухость, щитовидка тоже влияет на вес и формы), низкая стрессоустойчивость (астеники обычно худеют в стрессовых ситуациях), психосоматика (отдельная тема, нужно копать глубже даже для общей формулировки).

Как набрать вес? Постараться разобраться в том, что могло повлечь за собой чрезмерную стройность, + подкорректировать рацион питания и пересмотреть распорядок жизни.

Гость
#17

Оставьте как есть. Быть худенькой тоже хорошо.) Я 165/42.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема