Гость
Статьи
Слишком тяжелая …

Слишком тяжелая походка

Девушки помогите -тяжелая походка. Если ходить на каблуках то совсем ужас и громко и тяжело. Всегда боролась с толстыми ногами но ничего не помогало . Может кто знает как можно с этим эффективно бороться ?

Алиса
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у вас тяжелая походка или ноги толстые? Вы определитесь для начала

Гость
#2

Для того, чтобы походка не была тяжелой, не нужно ставить ногу на пятку- некоторые так ходят, как будто сваи заколачивают, - а нужно стараться полностью ставить ступню. И сразу же как будто отрывать ногу от земли(не знаю, как объснить)- получается очень легкая летящая походка. Но это без каблуков, там техника другая.

Алиса
#3

Про толстые ноги написала так как думаю что это одна из причин Очень часто замечала если у девушек худые ноги -то ходят очень легко. Про пятку читала. Это немного помогает но стоит только забыть и все. Хочется чтобы легкая походка была всегда и без постоянного контроля.

Нет меня уже давно.
#4

У нас в подъезде 40 - летняя нетель есть - чугунная пятка,ходит ,как статуя Командора ,весь наш дом панельный трясётся, хлеще мужика,такое гиппопотамище...

Гость
#5
Алиса

Про толстые ноги написала так как думаю что это одна из причин Очень часто замечала если у девушек худые ноги -то ходят очень легко. Про пятку читала. Это немного помогает но стоит только забыть и все. Хочется чтобы легкая походка была всегда и без постоянного контроля.

Ыыыы, так я тоже хочу есть шоколад и не толстеть, не работать, но иметь кучу денег, не зубрить языки и знать их все просто так. Сначала будете себя постоянно контролировать и только потом это станет частья вас самой

Алиса
#6

Как только начинаю себя контролировать походка становится кривоватой -возможно еще не правильно ногу ставлю . 2 года назад была операция

Гость
#7

Дома ходите на цыпочках.
Я и на улице, бывает, на цыпочках иду. Непроизвольно. Просто потому, что мысленно я всегда танцую и пою, вот такая вот чудачка музыкальная...ля-ля-ля...

гость
#8
Алиса

Как только начинаю себя контролировать походка становится кривоватой -возможно еще не правильно ногу ставлю . 2 года назад была операция

да, это интересный феномен: как только мы пытаемся контролировать походку, она ломается, становится неуправляемой.

Гость
#9

Сходите к ортопеду, посмотрите - нет ли искривлений позвоночника, сильного плоскостопия. Если что-то серьёзное, то на массаж, ЛФК, спец. стельки или вообще лечиться. Ещё походка бывает тяжёлой из-за негибкости ног: когда ноги становятся не плавно, а их как бы "бросают" на пол. Это лечится тренировками и растяжкой, или тем же массажем. Ещё вариант: неверная поза и техника походки - когда неправильно ставят стопы, слишком нагибаются вперёд (как бы "толкаются" головой, грудью), плохо держат равновесие. Это тоже к ортопеду, на ЛФК или к хорошему тренеру.

Лаура
#10

О позвоночнике подумайте, прежде, чем с тяжёлой походкой ходить на каблуках - это раз.
А два - на танцы запишитесь - по другому будет работать мышечный корсет.

Алиса
#11
Лаура

О позвоночнике подумайте, прежде, чем с тяжёлой походкой ходить на каблуках - это раз.
А два - на танцы запишитесь - по другому будет работать мышечный корсет.

Про танцы согласна -надеюсь поможет

Гость
#12

Знаете что, Алиса...врачи, тренировки, танцы - это всё прекрасно.
Но главное: в женщине должна быть устремлённость к небу. Вот тянет её ввысь, и всё тут.
Муж сказал: "Я в тебя за походочку влюбился. Смотрю: летит что-то лёгкое, как облачко...").
Не думайте о ногах, думайте о том, что вы невесомое облачко, плывущее в небе.

Гость
#13

Йога помогает, там полно упражнений на равновесие и укрепления мышц...

Лори
#14

когда ходите, стремитесь касаться головой потолка. не опускаясь ни на мллиметр. как будто вашу макушку примагничивает к потолку

Гостья
#15

Если человек физически здоров,а ходит как бульдозер-это очень странно. Мои соседи,молодые люди,сами бьют пятками по полу,словно гвозди вбивают,так и дети маленькие так же колотят. Ладно мальчишка,так Девочка хуже старухи ходит. Раскачивается всем телом и колотит пятками. Это воспитание.Но некоторые родители не считают нужным учить детей хорошей походке. Вот и выходит,что человек потом страдает.

Гость
#16
Алиса

Про толстые ноги написала так как думаю что это одна из причин Очень часто замечала если у девушек худые ноги -то ходят очень легко. Про пятку читала. Это немного помогает но стоит только забыть и все. Хочется чтобы легкая походка была всегда и без постоянного контроля.

Мне 17 лет. Высокая и стройная. Ноги тоже худые. Но хожу, как омоновец (со слов мамы). Причем ни гимнастика, ни 7 лет хореографии мне не помогли. Это с детства

Гость
#17
Гость

Знаете что, Алиса...врачи, тренировки, танцы - это всё прекрасно.
Но главное: в женщине должна быть устремлённость к небу. Вот тянет её ввысь, и всё тут.
Муж сказал: "Я в тебя за походочку влюбился. Смотрю: летит что-то лёгкое, как облачко...").
Не думайте о ногах, думайте о том, что вы невесомое облачко, плывущее в небе.

Мужики как всегда-пошляки.

Гость
#18
Гостья

Если человек физически здоров,а ходит как бульдозер-это очень странно. Мои соседи,молодые люди,сами бьют пятками по полу,словно гвозди вбивают,так и дети маленькие так же колотят. Ладно мальчишка,так Девочка хуже старухи ходит. Раскачивается всем телом и колотит пятками. Это воспитание.Но некоторые родители не считают нужным учить детей хорошей походке. Вот и выходит,что человек потом страдает.

Вообще-то для уроженцев севера такая походка естественна и гармонична.Сами подумайте:суровая тайга,вьюги,грузное коренастое тело женщины и ...легкая походка?Нет ли тут дизгармонии?У северян удлиненное грузное тело,укороченные ноги.Врачи даже бегом не советуют увлекаться с такой комплекцией,ибо нагрузка на суставы и их раннее разрушение.Не может быть у северян легкой походки.И это нормально.

Гость
#19
Гость

Мне 17 лет. Высокая и стройная. Ноги тоже худые. Но хожу, как омоновец (со слов мамы). Причем ни гимнастика, ни 7 лет хореографии мне не помогли. Это с детства

С типом нервной истемы походка связана

Гость
#20
Гость

Так у вас тяжелая походка или ноги толстые? Вы определитесь для начала

А вы сможете помочь?
Или так, бла бла?
Если ноги толстые, то и походка тяжёлая.
Вы определитесь зачем вы пишете.

Гость
#21
Гость

Йога помогает, там полно упражнений на равновесие и укрепления мышц...

Это уже не йога. Йога это мысли, душа, сознание...

Гость
#22
Гость

Мне 17 лет. Высокая и стройная. Ноги тоже худые. Но хожу, как омоновец (со слов мамы). Причем ни гимнастика, ни 7 лет хореографии мне не помогли. Это с детства

Это физиология.
Значит и не надо себя переделывать.
Мы вас не за походки любим⚘