Гость
Статьи
ватность, слабость в …

ватность, слабость в теле

Добрый вечер. Мне почти 16 лет , и за год у меня было очень много стрессов и депресий , то ли из за школы , толи еще какие то волнения.Во общем в чем суть проблемы . Уже длительное время ( больше 3 мес. ) я себя периодически плохо чувствую .Могу идти по улице и мне кажется , что с под ног земля уходит , а в последнее время я как будто не чувствую тела , вот иду и понимаю что ноги просто сами по себе машинально идут , а я как буто ватная, ужасное ощущение . Еще бывает мне не хватает воздуха , какая-то паника , начинаю часто глотать , мешкаться , не могу спокойно сидеть.Также пищит в ушах периодически .Но это не так беспокоит как ватность или нечувствительность в теле .Но дома такого нету , хорошо чувствую , есть енергия .И в школе все более мение, но как только дело доходит до прогулок , я аж начинаю боятся что будет такое состояние .У меня проблемы с шеей, толи остеохондроз я не знаю , и походу всд. Очень обидно когда все друзья гуляют , много ходят по городу , а ты ели плетешся.

Таня
18 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Я понимаю тебя, мне 24 и такое же, из дома почти не выхожу, тоже очень обидно

Гость
#2

А почему к врачу не пойти? Тут ни кто не определит что у вас, похоже на сосуды но что с ними? Если шея, возможно пережимаются там сосуды и в мозг кровь плохо поступает. Обычно, на такие состояния ставят диагноз: вегето-сосудистая дистония, но в мире этого заболевания не знают, это чисто наша российская придумка, из-за отсутствия диагностики хорошей. Найдите в интернете упражнения для шеи, чтобы укрепить мышцы, растянуть их, это улучшит ваше состояние, знаю людей от которых врачи отказались, а они живут и двигаются только благодаря гимнастике для позвоночника. Сами увидите что вам помогает, а двигаться нужно больше, ваши паники скорей всего от этого состояния, вы боитесь его и сами паникуете. Но к врачу все равно нужно идти!

Гость
#3

Гормональная перестройка у вас и организм растет, еще неболсь стрессы в школе.

Высыпайтесь, сон не менее 8 часов в сутки. Питайтесь сбалансированной здоровой пищей каждые три часа небольшими порциями.

Ходите в бассейн и фитнес-клуб (это 100% бодрость даст). В хорошую погоду пешие прогулки не менее часа быстрым шагом.

Положительные эмоции: чтение хороших книг, посещение выставок, театров, кино, любимое увлечение какое-нибудь (хобби).

Аня
#5

[quote="Бухие бухи"]
Бывало такое в школьном возрасте, потом прошло. Но лучше сходить к терапевту хотя бы, в поликлинику с этой проблемой. [/quot
Я не автор, но у меня такое же. Терапевт максимум скажет учись с этим жить и бесполезные таблы выпишет, я не первый месяц с этим

Гость
#6

Тоже самое, но у меня есть возможность не аыходить из дома, так и просидела всю молодость- страшно бухнуть в обморок

Охотник Себастьян
#7

У меня было и нифига не прошло. Тоже в шее проблема есть.

Марго
#8

Это может быть:
-проблемы с щитовидной железой;
-анемия;
-сосудистые изменения.
Нужен врач общей практики, не запускайте....

Аня
#9
Марго

Это может быть:
-проблемы с щитовидной железой;
-анемия;
-сосудистые изменения.
Нужен врач общей практики, не запускайте....

А сосудистые изменения как диагностировать?

Гость
#10
Аня

Марго
Это может быть:
-проблемы с щитовидной железой;
-анемия;
-сосудистые изменения.
Нужен врач общей практики, не запускайте....
А сосудистые изменения как диагностировать?

МРТ сделать можно

Мария
#14

Я бы на месте автора к врачу давно сходила и проверилась. Такое состояние не нормально для молодого организма. если все нормально с анализами можно Элькар пропить. Я его сама пила, когда энергии мало было, все пришло в норму в достаточно короткие сроки.

Sasha
#15
Мария

Я бы на месте автора к врачу давно сходила и проверилась. Такое состояние не нормально для молодого организма. если все нормально с анализами можно Элькар пропить. Я его сама пила, когда энергии мало было, все пришло в норму в достаточно короткие сроки.

Элькар что - то знакомое. Кажется я его своему сыну дано давала, когда аппетит плохой был. А вы его для энергии пили?

Мария
#16
Sasha

Элькар что - то знакомое. Кажется я его своему сыну дано давала, когда аппетит плохой был. А вы его для энергии пили?

Да, для энергии. вы почитайте про него и узнаете, что его и детям назначают и взрослым . Он метаболические процессы в организме налаживает, усиливает выработку энергии организмом.

Sasha
#17
Мария

Да, для энергии. вы почитайте про него и узнаете, что его и детям назначают и взрослым . Он метаболические процессы в организме налаживает, усиливает выработку энергии организмом.

Хорошо, почитаю). Вспомнила, что помог он моему сыну аппетит вернул, довольны тогда остались мы. А чтобы энергичной быть сколько по времени его пить нужно?)

Аня
#18

Почитайте эту статью http://pro-mozg.com/content/prevention/chto-takoe-khronicheskaya-ustalost-i-kak-s-ney-borotsya/ . Здесь подробно описано про синдром хронической усталости.

Мария
#19
Sasha

Хорошо, почитаю). Вспомнила, что помог он моему сыну аппетит вернул, довольны тогда остались мы. А чтобы энергичной быть сколько по времени его пить нужно?)

Я месяц пила и стала нормально себя чувствовать. А наверное можно и дольше пить, он ведь накопительным действием обладает, чем дольше его пить, тем он больше в организме накапливается и эффект тогда лучше.

Ольга
#20
Мария

Я месяц пила и стала нормально себя чувствовать. А наверное можно и дольше пить, он ведь накопительным действием обладает, чем дольше его пить, тем он больше в организме накапливается и эффект тогда лучше.

Скажите , а детям с какого возраста его пить можно? У меня дочь в школе устает сильно, а сейчас экзамены скоро, а она прямо без настроения. Говорит устала уже от этой учебы, энергии нет у нее. Вот думаю может можно ей элькар подавать?

Мария
#21
Ольга

Скажите , а детям с какого возраста его пить можно? У меня дочь в школе устает сильно, а сейчас экзамены скоро, а она прямо без настроения. Говорит устала уже от этой учебы, энергии нет у нее. Вот думаю может можно ей элькар подавать?

Конечно можно, если у вас школьница тем более нужно пропить. Элькар вообще с рождения назначают. А школьникам он полезен в том плане, что концентрацию внимания улучшает, энергию повышает и умственные нагрузки с ним легче дети переносят.

Вика
#18
Аня

А сосудистые изменения как диагностировать?

Сделайте узи сосудов.