Гость
Статьи
образовались натоптыши …

образовались натоптыши и мозоли,как от них избавиться?

Добрый вечер, из за не всегда удобной обуви, образовались натоптыши и мозоли, в виде шишок которые не рассасываются, увлажняющие крема особо не помогают, как от них избавиться?

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Блин автор, я так понимаю на педикюр вы не ходите, это же мерзко, быть такой чушкой

Кристина
#2
Акуна 💃 👸💋

Блин автор, я так понимаю на педикюр вы не ходите, это же мерзко, быть такой чушкой

Во первых на педикюр я хожу, а так же делаю его дома сама!
Во вторых прежде чем кого то называть чушкой, надо знать кто такие чушки, я спрашиваю о мазолях образовавшихся от обуви, а не о грибке на ногах и тд.
так что уважаемая, погуляйтесь лесом раз не можете помочь советом.

Oksana
#3

Пластырь салиповый купите и наклеивайте

Лямууур*
#4
Акуна 💃 👸💋

Блин автор, я так понимаю на педикюр вы не ходите, это же мерзко, быть такой чушкой

интересно как можно про человека так рассуждатт не видя и не зная его?

Кристина, попробуйте специальные пластыри, и обувь не узкую

Кристина
#5
Oksana

Пластырь салиповый купите и наклеивайте

Спасибо

Oksana
#6

Пластырь салипод вам в помощь

Гость
#8

Если появились натоптыши - значит у вас плоскостопие и лучше хотя бы дома носить спец.стельки. Мозоль сухую можно вывести специальным пластырем (продается в аптеке), действовать по инструкции

Кристина
#10
Гость

А если вы о сухих мозолях , которые на самих пальчиках, как шишки - то я брала какое то средство в виде маркера, увы название не скажу, ручка сама без маркировки, название было на блистере. Так вот при нанесении жутко печет, потом сходит куском, 1-2 раза достаточно

мозоль и не сухая и не влажная а просто покраснение и шишка, обувь узкую нашу периодически (

Гость
#12

Крем с мочевиной от флоресан попробуйте.

Кристина
#13
Акуна 💃 👸💋


Во первых на педикюр я хожу, а так же делаю его дома сама!
Во вторых прежде чем кого то называть чушкой, надо знать кто такие чушки, я спрашиваю о мазолях образовавшихся от обуви, а не о грибке на ногах и тд.
так что уважаемая, погуляйтесь лесом раз не можете помочь советом.

а зачем делать дома, если вы ходите в салон?
Старая пи. zду. нья

Идиотище:-Д

Гость
#14

я мучаюсь этим всю жизнь, думала грибок - так быстро грубеет кожа и появляются трещинки... мазала кремами от грибка , и приходилось часто, раз в 2недели делать педикюр. Но некоторое время назад была в Карпатах, в Трускавце, и купила там специальную мазь и смесь масел - от натоптышей и от трещин на стопах. И о чудо, заросли трещинки, и педикюр можно делать раз в 2 месяц,... оказалось виновата просто сильная сухость стоп, и руки у меня тоже очень сухие. Средства не аптечные, а сами народные умельцы их мешают. Мне подходит идеально особенно масло такое классное!

Мандаринка
#15

Шишки вы ничем уже не уберете, можете только предотвратить ухудшение ситуации. Не носите неудобную обувь, стопа деформируется безвозвратно. Натоптыши от плоскостопия, со спец стельками они могут стать поменьше, просто спиливайте их пилкой насухую постепенно, но они совсем не исчезнут.

Гость
#16

Если ходите на педикюр, то должны знать, что они там убирают и мозоли, и натоптыши. Но заплатить придётся дороже.

Гость
#17
Гость

Если ходите на педикюр, то должны знать, что они там убирают и мозоли, и натоптыши. Но заплатить придётся дороже.

Да, видимо, она все же не ходит на педикюр, иначе бы нормальная мастер по-любому предложила их убрать.

#18

Распаривать, счищать все скребком или что то типо такого, потом щеточкой и кремом салкура мажу, питает отлично. Пару раз в неделю достаточно для идеальных ножек дома.

#19

в первую очередь раскошельтесь на нормальную обувь!! это первая причина проблем, купите пилинг- носочки корейские типа "со_су" загуглите.. кожа сойдет будет легче натоптыши снимать, кожу размягчите перекисью водорода( на бинт и на ночь в носок)но если небольшие то можно и густым жирным кремом.

Лариса
#20

Обувь надо правильную, иначе все будет без толку, а еще лучше ортопедические стельки. Те что есть натоптыши надо размягчать и спиливать.Покупаете в аптеке мазь уродерм, наносите, укутываете пищевой пленкой на пару часов, а потом пилкой, отлично натоптыши уходят, не с первого раза конечно

#21

Всю жизнь, сколько себя помню, мучаюсь с той же проблемой - вечные натоптыши и сухие мозоли. Регулярно делаю педикюр, размягчаю и удаляю ороговелую кожу. Значительно снижает образование мозолей ношение качественной обуви http://www.ecco-shoes.ru - конечно дороговато, но оно действительно того стоит.

Вета
#22

Ну да, тут все проблемы от обуви обычно. Но понятно, что всю обувь не заменишь. Что меня выручило так это стельки шолль гелактив, они сейчас выпустили новую серию для обуви на высоком и среднем каблуке. Незаметные и реально действенные, как носить стала, так ни мозоли, ни натоптыши не образуются.

Елизавета
#23
Лариса

Обувь надо правильную, иначе все будет без толку, а еще лучше ортопедические стельки. Те что есть натоптыши надо размягчать и спиливать.Покупаете в аптеке мазь уродерм, наносите, укутываете пищевой пленкой на пару часов, а потом пилкой, отлично натоптыши уходят, не с первого раза конечно

У меня вот хорошая обувь, но одни туфли вообще были не удобные, но очень красивые...теперь натоптыши..я вот не поняла про уродерм, не вредный он и где его купить?

Лариса
#24
Елизавета

У меня вот хорошая обувь, но одни туфли вообще были не удобные, но очень красивые...теперь натоптыши..я вот не поняла про уродерм, не вредный он и где его купить?

Уродерм - аптечная мазь, на мочевине, вообще не вредная, если натоптыши сильные оставлять подольше и под пленку (на пару часов), если для профилактики - и полчаса хватит

Лариса
#25

Соглашусь, что натоптыши легче предотвратить, чем лечить. У меня тоже постоянно образовывались, я их убрала на педикюре и теперь всю обувь ношу только со стельками. Больше всего нравятся гелевые от шолль, купила себе специально модельки для балеток и для лодочек. Удобно и ноги здоровые

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: