Гость
Статьи
Как похудеть после 45 …

Как похудеть после 45 лет?

Дамы, взрослые, посоветуйте.
Примерно с 40 попер вес, после 43 вообще откуда что взялось. всю жизнь была худенькая, сейчас просто реально разжирела. И главное, есть хочется, не помню, чтобы в молодости такое было. а сейчас не поела - нет сил. То есть ограничивать сильно в еде не получается. Да еще и гормональная перестройка ( будь она неладна) началась. И сбросить даже 2-3 кг не удается. И усталость постоянная, апатия.
Как вы со всем этим справляетесь?

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да после 40 уже можно и расслабиться )))все равно уже мало кто воспринимает за сексуальный объект

Гость
#2
автор

Дамы, взрослые, посоветуйте.
Примерно с 40 попер вес, после 43 вообще откуда что взялось. всю жизнь была худенькая, сейчас просто реально разжирела. И главное, есть хочется, не помню, чтобы в молодости такое было. а сейчас не поела - нет сил. То есть ограничивать сильно в еде не получается. Да еще и гормональная перестройка ( будь она неладна) началась. И сбросить даже 2-3 кг не удается. И усталость постоянная, апатия.
Как вы со всем этим справляетесь?

Меньше есть надо а вообще это от наследственности зависит я вот всю жизнь 40 кг миниатюрная а мама моя в свои 57 лет весит 53 кг так что это наследсвенность кому то суждено всю жизнь быть худыми кому то полными...))

Гость
#3

Когда у меня после 40 лет вес пошел в гору, я просто стала чаще, но меньшими порциями кушать.
Поменяла для себя всю посуду: тарелка для первого (по объему) у меня как у детей.)))). Тарелка для второго блюда у меня чуть больше чайного блюдечка.
Вначале было тяжело, но потом организм видимо понял, что большую миску борща ему уже не нальют и тазик пельменей не положат- и смирился
И еще стала больше наблюдать как идут, садятся в автобус, маршрутку полные женщины. И всякий раз себе говорю: будешь жр.ать, будешь как они!
А я не хочу так! ))))))

Гость
#4
Гость

Да после 40 уже можно и расслабиться )))все равно уже мало кто воспринимает за сексуальный объект

Не судите по себе. После 40 вполне еще можно шикарно выглядеть.

Гость
#5
Гость

Когда у меня после 40 лет вес пошел в гору, я просто стала чаще, но меньшими порциями кушать.
Поменяла для себя всю посуду: тарелка для первого (по объему) у меня как у детей.)))). Тарелка для второго блюда у меня чуть больше чайного блюдечка.
Вначале было тяжело, но потом организм видимо понял, что большую миску борща ему уже не нальют и тазик пельменей не положат- и смирился
И еще стала больше наблюдать как идут, садятся в автобус, маршрутку полные женщины. И всякий раз себе говорю: будешь жр.ать, будешь как они!
А я не хочу так! ))))))

Так вы так и остались худенькой? И сил у вас хватает? Потому что я у себя тоже что-то подобное наблюдаю: жрать хочется постоянно, сил нет и толстею... Сколько вам лет?

Гость
#6
Гость

Да после 40 уже можно и расслабиться )))все равно уже мало кто воспринимает за сексуальный объект

.
Приятно будет старой бабкой быть?
Нормальный вес - это прежде всего здоровье. Органы жиром не покрыты и функционируют нормально.

Гость
#7

Автор, диета Магги вам в помощь, голодать не будите, за месяц скинете до 10 кг. У меня такая же проблема, что я только не пробовала, но это диета просто палочка выручалочка.

Гость
#8

Не смешите меня. Мне 43 года, занимаюсь спортом 5 лет, подтянута, хорошая фигура, выгляжу лет на 35-40 Я в 25 лет не получала столько комплиментов сколько сейчас, стоит выйти в магазин, так только лайки и ловлю от мужчин 35-50

Гость
#9
Гость

.
Приятно будет старой бабкой быть?
Нормальный вес - это прежде всего здоровье. Органы жиром не покрыты и функционируют нормально.

+1,у меня пропало желание нравится мужчинам(имеется старый больной муж,он на 6 лет старше,после 40 еще больше чувствуется разница в возрасте,такое чувство что лет на 15 старше),только для себя,для своего комфорта хочется выглядить нормально,да и болеть не хочется..Я пью соду по Неумывакину,веса лишнего не было,немного похудела,прошел гастрит и псориаз практически исчез.Но не всем такой метод подходит,кому то сода "не идет",состояние ухудшается.

Гость
#10

Пить 2 литра воды обычной холодной воды в день,за 20 минут сразу 2 стакана,во время еды не пить и после еды нельзя пить 2 часа,будете так пить воду жора не будет, когда воду я прекратила пить жор сильный начинался вообще не наедалась.

Я не ем сейчас после пяти вечера и худею,при этом у меня щитовидка от нее поправляюсь,но если занимаюсь собой то худею,в 41 год,5 лет назад похудела на 40 кг дробное питание маленькие порции еды,ела всё как обычно только маленькими порциями ела и макароны и пирожки и сладкое и худела,просто уменьшила порции на много,2 литра воды в день, спортом вообще не занимаюсь и никогда не занималась, у меня проблемы со здоровьем больше даже лежу целыми днями при этом худею,
Сейчас воду не пью 2 литра в день, от нее у меня совсем зрение падает.
Сейчас не ем после пяти вечера за 2 месяца уже заметно похудела ем всё.

Анка
#11

Да так же как и в 20 худеют. Вес у вас попер не от возраста, а от того, что с возрастам мы меньше двигаемся. Бабушка моя в деревне жила, вкалывала всю жизнь как ишак, была худенькой и в 20 и в 87, несмотря на то, шо полюбляла сало)))

Гость
#12
Гость

Не смешите меня. Мне 43 года, занимаюсь спортом 5 лет, подтянута, хорошая фигура, выгляжу лет на 35-40 Я в 25 лет не получала столько комплиментов сколько сейчас, стоит выйти в магазин, так только лайки и ловлю от мужчин 35-50

Ну мне 46,полная еще пока полная, худею и потом набираю вес из за щитовидки, снова сейчас худею,и лайки от 20 летних и предложения секса,если хотели похвастаться,то не только вам делаю комплименты)Кстати комплиментов мне больше стало,когда пышечка)
Мне каждый день комплименты пишут от 20 -до 27 лет парни.

Гость
#13

Ну почему кто-то толстеет, а у меня в 49 рост 171, вес 61. И прекрасно! Я очень часто ем гречку, нравится она мне. Гречка и зелень. А еще спорт.

Гость
#14
Гость

Ну мне 46,полная еще пока полная, худею и потом набираю вес из за щитовидки, снова сейчас худею,и лайки от 20 летних и предложения секса,если хотели похвастаться,то не только вам делаю комплименты)Кстати комплиментов мне больше стало,когда пышечка)
Мне каждый день комплименты пишут от 20 -до 27 лет парни.

Эти ***** всем пишут и я бы не стала этим хвастаться

Гость
#15

Автор, спорт вмм в помощь. В 38 посмотрела на себя критично. И поняла, что как в юности: день не поел минус 2 кг, так уже не будет. И тело обвисшее: роды, кормления плюс возрастные изменения. И купила абонемент в спортзал. Хожу с удовольствием. Плюс меньше жрать однозначно. Иначе никакой спорт не поможет.

Гость
#16

Я 20-30 летних вообще в серьез не воспринимаю, это же и так понятно, что альфонсы липнут, от них как-раз больше всего лайков, сообщений и на улице подходят чаще 25 летние, ясный пень, что это либо извращенцы, либо альфонсы. Вы же взрослая тетя, надо же мозг включать.

Гость
#17
Гость

Ну мне 46,полная еще пока полная, худею и потом набираю вес из за щитовидки, снова сейчас худею,и лайки от 20 летних и предложения секса,если хотели похвастаться,то не только вам делаю комплименты)Кстати комплиментов мне больше стало,когда пышечка)
Мне каждый день комплименты пишут от 20 -до 27 лет парни.

Моей дочке 19,и то не каждый день пишут комплименты,а она стройная,красивая,правда фото редко выставляет,раз в месяц где то..Ровесники мальчишки еще.Даже удивительно что вам зрелой женщине в возрасте пишут что то..А у меня вк нет фото,я не очень люблю соц.сети,зарегистрировалась чтоб новости смотреть и в группах,которые мне интересны высказываться.

Гость
#18
Гость

Я 20-30 летних вообще в серьез не воспринимаю, это же и так понятно, что альфонсы липнут, от них как-раз больше всего лайков, сообщений и на улице подходят чаще 25 летние, ясный пень, что это либо извращенцы, либо альфонсы. Вы же взрослая тетя, надо же мозг включать.

Я сейчас дочке рассказала,она то же самое говорит что и вы,что или извращенцы,или замухрышки,которые нормальным девушкам не нужны,или гопники какие то..Даже неприятно это читать,как некоторые молодятся,аж в 46 лет на них западают 20 летнии мальчишки..это уже перебор..

Анка
#19

Каждое утра я начинаю с йоголатеса. с Аленой Мородовиной Ибо у меня кругом остеохондроз и без этого к обеду я начну засыпать. В чудеса не верю, от йоги не худеют, но она действительно балансирует аппетит, у меня нет дурного жора. Слабо?! ))))) Ниче, ниче вот сведет шею как у меня, будете такая же как я.
Вечером через день лечебная гимнастика , отыскивается в интеренете по запросу "20 минут против остехондроза" или фитнес для проблемных зон с Татьяной Рогатиной.
Начинала по принципу хоть 5 минут, но каждый день.
В еде просто убираю быстрые углеводы. Мне голодать нельзя я и так женщина не добрая, а голодная вообще всех поубиваю. Пользуюсь программами не столько для подсчета калорий, сколько для определения каких витаминов минералов недобираю. Это что не было жора. Организм не дурак, не хватает чего, он будет вам сигнализировать, но если вы привыкли потребность магнием удовлетворять шоколадом, он шоколада и потребует, просто менее калорийный заменитель надо найти.

Суп. Нужно есть суп. Можно и с мясом. От мяса никто не поправился , поправляются от хлеба, конфет и пр. быстрых углеводов, кроме того, от перекусов и сухомяток.
А суп это и изменение пищевого поведения и калорий меньше чем в одном бутере.

Печеные яблоки вместо сладкого. Пеку в микроволновке. С чаем потребляю. Если все равно канюдит, то манго или виноград заточите.

Теоритечески надо ходить несколько дальше чем три метра до авто, но я этого не делаю.
В принципе режим не напряжный, я работающая женщина и не могу позволить себе полное поглощение жизни похудением.Люблю что бы просто фоном шло, спокойненько
Худела на 2 -3 кг в месяц. Мало?
Хорошо, скажу так , в прошлом году в марте я весила на 28 кг больше)))
2 кг в месяц,это 24 за год.

А когда ставила себе какие то планы, что то исхудать, к лету, к встрече выпускникрв,просто проживала очередной год с плюсом в 2 кило

Анка
#20

Аааа, забыла сказать, я родила в 43, так что даж не знаю, чего у меня там с гормональной перестройкой, но точно до климакса далеко, так же как и вам )))

Гость
#21

К сожалению мозг у многих отсутствует и в 45 лет. Мне 43, и когда ко мне клеются 20-35 летние, я просто игнорю, или грубо посылаю, я прекрасно понимаю, что даже со спортом и моей ухоженностью, я никак не могу выглядеть моложе 35 лет, хотя я красивая и фигуре могут позавидовать 20 летние, да мужчины старше, меня больше привлекают. Еще альфонсов не хватало, я привыкла, что мужчина за мной бегает и тратит на меня свое время и деньги а не наоборот.

Анка
#22
Гость

К сожалению мозг у многих отсутствует и в 45 лет. Мне 43, и когда ко мне клеются 20-35 летние, я просто игнорю, или грубо посылаю, я прекрасно понимаю, что даже со спортом и моей ухоженностью, я никак не могу выглядеть моложе 35 лет, хотя я красивая и фигуре могут позавидовать 20 летние, да мужчины старше, меня больше привлекают. Еще альфонсов не хватало, я привыкла, что мужчина за мной бегает и тратит на меня свое время и деньги а не наоборот.

милая, в вашем преклонном возрасте, старше вас, это уже одной ногой в могиле, это 20 летние девочки могут позволить себе постарше

Гость
#23

Ну может вы и в приклонном возрасте в свои 45:) А вот мой муж, который на 10 лет старше и занимается всю жизнь спортом, мне всегда делает комплименты и говорит, что мне всегда 18, и мне это приятно:)

Гость
#24
Анка

милая, в вашем преклонном возрасте, старше вас, это уже одной ногой в могиле, это 20 летние девочки могут позволить себе постарше

С этим соглашусь,в 43,стройной,молодо выглядящей,можно и помладше найти,в разумных пределах конечно,или хотя бы ровесника..Мужики,в общем и целом,быстрее старятся,после 40 не очень выглядят по сравнению с женщинами,уже писала,муж на 6 лет старше-старик стариком..Я и дочке советую обращать внимание на парней +-3 года,не старше.Плохо потом со старым..

Гость
#25
Гость

ГостьКогда у меня после 40 лет вес пошел в гору, я просто стала чаще, но меньшими порциями кушать.
Поменяла для себя всю посуду: тарелка для первого (по объему) у меня как у детей.)))). Тарелка для второго блюда у меня чуть больше чайного блюдечка.
Вначале было тяжело, но потом организм видимо понял, что большую миску борща ему уже не нальют и тазик пельменей не положат- и смирился
И еще стала больше наблюдать как идут, садятся в автобус, маршрутку полные женщины. И всякий раз себе говорю: будешь жр.ать, будешь как они!
А я не хочу так! ))))))
Так вы так и остались худенькой? И сил у вас хватает? Потому что я у себя тоже что-то подобное наблюдаю: жрать хочется постоянно, сил нет и толстею... Сколько вам лет?

Может, депрессия у вас. вот и нет сил?

Анка
#26
Гость

Ну может вы и в приклонном возрасте в свои 45:) А вот мой муж, который на 10 лет старше и занимается всю жизнь спортом, мне всегда делает комплименты и говорит, что мне всегда 18, и мне это приятно:)

старпер ваш муж, чо, поэтому вы и злая такая)))

Гость
#27

Моему мужу 53, всю жизнь занимается спортом, красив, подтянут, шикарная фигура, и он на много подвижнее меня. Посмотрите на Нагиева или Певцова, мой муж такой-же...Так что спорт рулит, и в 50-60 лет можно выглядеть прекрасно, и чувствовать себя намного лучше 30 летних пузатых мужиков.

Гость
#28

от йоги худеют! йога балансирует весь организм, жрать перестаёшь, вредности есть не хочешь, так что после 40 это то, что надо. ешё и Мозги йoга балансирует, становишься доброй, приятной, уверенной в себе, довольной жизнью дамой.

МилаЯ
#29

Девочки не ругайтесь, все стареют по разному работаю в медицине. Реально несколько раз в жизни видела женщин которые выглядят намного моложе паспортного возраста и это не из-за тюнинга, просто вот гены такие Так что не удивлюсь если к кому-то и в 50 лет 30-летние пристают. Тема про похудение, давайте писать по существу, думаю эта тема многим интересна. По возможности без банальностей, к слову о воде последние исследования говорят что организм сам извлекает воду из любой потребляемой жидкости, я вот много пить не люблю, если пью то отекаю, много раз пыталась снизить объем еды за счет воды, у меня от этого аппетит не снижается.

Ляля
#30
Гость

Не судите по себе. После 40 вполне еще можно шикарно выглядеть.

Точно!

Ляля
#31

Мне 45 лет. Под Новый год набрала около 9 кг до 48 размера дошла, у меня рост 175 см. После Нового Года сначала просто стала ограничивать сладкое, потом углеводы. Потом наткнулась на фесбуке на яичную диету и сейчас 44 размер.
Раз в неделю в спортклуб - 2 групповые - степ и сразу силовая, потом 10 минут сауна, потом заплыв минимум 1 км нон-стоп в бассейне, потом хамам.
Итог - скинула почти 10 кг, 44 размер и плавно хочу в этом году вернуться в 42-й.
Муж счастлив, я летаю просто. Да иногда голодно. Разрешаю себе - вчера мороженого наелась вечером + полкило - и поняла, что отвыкла я от него. Невкусно больше.
Алкоголь - даже вино уберите - аппетит сильно повышает. Я итак только вино пью иногда, а сейчас совсем все убрала.
Лицо - мезотерапию сделала в феврале - просто аквашайн по всему лицу - сейчас свежая, без птоза.

Гость
#32

+1000. У меня есть знакомая, она до 40 лет весила окола 100 кг и даже в свои 35 выглядела на 45. Сейчас ей 44, она 3,5 года занимается фитнесом, силовые нагрузки, йога, плавание, пилатес.Я в шоке от ее спортивной фигуры, не могу налюбоваться, она меня все время мотивирует. Сейчас выглядит на 35-38 максимум, просто красотка. И самое интересное, у нее совсем нет обвисшей кожи, вся рельефная, попа как орех, ножки стройные, может позволить любую одежду, носит бикини на пляже. У нее муж и 2 взрослых детей, кардинально трансформировалась, просто чудеса.

Ek
#33

Я толстеть начала после 27. Осознала все это и начала заниматься спортом. И сильно похудела. Где то лет через пять поняла что просто спорта уже маловато. Нужно присовокупить диету. Присовокупила. Иногда так бывает тяжеловато. Вот мои сейчас горячие бутерброды изготавливали в различных видах. Очень вкусные, захотелось им. Так и ели - они с кофе бутербродами, а я просто кофе. Зато у меня и у ребёнка джинсы одинакового размера. По поводу злобствующих -они всегда были есть и будут. Куды ж без них. Пускай говорят , они мне не мешают. По поводу желающих познакомиться- есть такие. И в спортзале подходят. И наличие взрослого ребёнка, которую я иногда притаскиваю с собой на занятия особенно не смущает никого. Мне конечно эти знакомства чисто поболтать, но конечно внимание любому человеку приятно

Анка
#34
Гость

от йоги худеют! йога балансирует весь организм, жрать перестаёшь, вредности есть не хочешь, так что после 40 это то, что надо. ешё и Мозги йoга балансирует, становишься доброй, приятной, уверенной в себе, довольной жизнью дамой.

насчет баланса аппетита согласна, а так то с чего худеть там, нагрузки никакой, это может если настоящая какая йога, когда в узел завязываются, по пол часа на одной руке стоят. Так начинающие худеть таких чудес делать не умеют

Анка
#35
Гость

+1000. У меня есть знакомая, она до 40 лет весила окола 100 кг и даже в свои 35 выглядела на 45. Сейчас ей 44, она 3,5 года занимается фитнесом, силовые нагрузки, йога, плавание, пилатес.Я в шоке от ее спортивной фигуры, не могу налюбоваться, она меня все время мотивирует. Сейчас выглядит на 35-38 максимум, просто красотка. И самое интересное, у нее совсем нет обвисшей кожи, вся рельефная, попа как орех, ножки стройные, может позволить любую одежду, носит бикини на пляже. У нее муж и 2 взрослых детей, кардинально трансформировалась, просто чудеса.

Да кто придумал про обвисшую кожу, пластические хирурги наверное, не бывает ее, а при спортивных нагрузках тем паче.
Может быть ели кто 400 кг весил, у тех что то обвисает.
Вот когда всю жизнь то худеют, то поправляются, и все только от диет, вот тогда обвисает даже если и не худел

Анка
#36

Лицо - мезотерапию сделала в феврале - просто аквашайн по всему лицу - сейчас свежая, без птоза.
==============================================
Просветите тундру, я погуглила ПТОЗ это опущение верхнего века. Это что последствием мезо, как ее там , мезотерапии может быть?

Татьяна
#37

вот почитайте отличная заметочка о правильном питании о похудании http://www.lvul.ru/kak-pravilno-est-chtoby-pohudet/

Гость
#38

Дамы, а как наступление менопаузы ( окончание месячных) отразилось на весе и внешности в целом. Во сколько это у кого произошло ( если уже произошло) и во сколько кто почувствовал начало климакса и связывает ли с ним ухедшение самочувствия и прибавку в весе..

Гость
#39

Я так же изменила фигуру спортом, до 42 лет была в теле но не толстая, до 30 лет была стройная, но за 2,5 года фитнеса я фигуру очень изменила, даже в 18 лет у меня никогда небыло талии 63 см, сейчас ношу 42 размер, летом xs, многие спрашщивают каким спортом занимаюсь и как я похудела. Теперь хожу с гордо поднятой головой и слышу вслед "фигура супер" Теперь спорт -это мой образ жизни, я без него никуда, 2 раза в неделю, силовые нагрузки, плавание, йога, хамам, вакумный массаж.

Гость
#40
Анка

насчет баланса аппетита согласна, а так то с чего худеть там, нагрузки никакой, это может если настоящая какая йога, когда в узел завязываются, по пол часа на одной руке стоят. Так начинающие худеть таких чудес делать не умеют

йога это статика, там по 5 минут мин. держать тушку надо в одном положении. Не знаю, какую йогу вы делаете и как.

Гость
#41

ещё око возрождение! Читала когда то на какой то ветке, потом книжку прочла, действительно вещь, лицо, шею в тонус приводит. У меня после зимы всегда 5 кг лишних, вот хочу скинуть за месяц.

Гость
#42

Вообще шутка или троллинг, но я с первым комментом согласна. Как бы не хорохорились тут некоторые. Но объектов в этом возрасте можно оставаться разве что для благодарного и благородного мужа ну или даааавнего поклонника помешанного только на вас.
Другой вопрос что вес нужно в норме держать для личного здоровья и минимизирования проблем с ним.

Совет банальный мониторить сахар и гормоны.
Еще Хороший совет про тарелки .

Мне самой вот вот 40 , сейчас 34.
И я недавно столкнулась с проблемой жора-ем ну просто как не в себя.
При этом с 15 лет мой вес был 43 кг , ела всегда хорошо (я из тех кто все ест и не полнеет, но еда скорее просто много сладкого и часто на ночь ) .
А тут чувствую прямо не здоровый жор напал не только сладкое а в целом хочется слона проглотить, уже с пол года как.... Взвесилась , батюшки-52 кг , впервые за 20 лет!
Год назад еще и сильно простыла почти воспаления легких (а может оно и было ) и мне прописывали дексаметазоновые ингаляции... Может и это повялило.
Вот теперь тоже сижу думаю че делать.
На счет тарелок-у меня все тарелки такие красивые керамические по 27 см! люблю такие . Но теперь поняла что они тоже провоцируют бОльшую порцию, буду менять(((.
Я об этом читала еще чуть не в советское время в маминых журналах бурда мода и потом на просторах интернета не раз встречала.

Ляля
#43
Анка

Лицо - мезотерапию сделала в феврале - просто аквашайн по всему лицу - сейчас свежая, без птоза.
==============================================
Просветите тундру, я погуглила ПТОЗ это опущение верхнего века. Это что последствием мезо, как ее там , мезотерапии может быть?

Птоз - это когда у женщин, которые не следят за лицом с возрастом обвисает кожа лица - брыли появляются и тд - лучше вовремя - после 38 начать делать мезо мягкое осторожное. ПРосто коллаген добавлять и воду в кожу

Гость
#44

Дюкан, у меня мама 65 лет на нем сбросила 24 кг. Просто выбора не было. Надо было худеть срочно по мед показаниям.Сахар зашкаливал. ходила с трудом, сердце не справлялось. Ну так почти 160 кг веса не шутка( Стройной тростинкой она так и не стала, но 24 кг сбросила и сейчас вес не угрожающий жизни, нормально ходит, перестали болеть колени и спина, сахар в норме. Это уже чудо! Даже не надеялись на такие результаты.
Побочек конечно боялись, но врач сказал если не похудеет то еще хуже будет.Ну и постоянно кетоглюком полосками кетоз мерили и на сахар кровь регулярно. Так что похудеть можно в любом возрасте если мотивация есть

Гость
#45
Ляля

АнкаЛицо - мезотерапию сделала в феврале - просто аквашайн по всему лицу - сейчас свежая, без птоза.
==============================================
Просветите тундру, я погуглила ПТОЗ это опущение верхнего века. Это что последствием мезо, как ее там , мезотерапии может быть?
Птоз - это когда у женщин, которые не следят за лицом с возрастом обвисает кожа лица - брыли появляются и тд - лучше вовремя - после 38 начать делать мезо мягкое осторожное. ПРосто коллаген добавлять и воду в кожу

коллаген в кожу -суперзаявка на победу)

Гость
#46
Гость

Да после 40 уже можно и расслабиться )))все равно уже мало кто воспринимает за сексуальный объект

Причем здесь сексуальный объект, вы странная что ли?? Речь идет о здоровье!
Автору: убрать из рациона сахар, хлеб и макароны, есть часто по-немногу (каждые 2-3 часа объемом не больше стакана), ужин заменить на творог или кефир, раз-два в неделю разгрузочные дни (лучше на воде). Больше двигаться. Проверьте сахар и сделайте глюкозо-толерантный тест

Гость
#47
Гость

Не смешите меня. Мне 43 года, занимаюсь спортом 5 лет, подтянута, хорошая фигура, выгляжу лет на 35-40 Я в 25 лет не получала столько комплиментов сколько сейчас, стоит выйти в магазин, так только лайки и ловлю от мужчин 35-50

как в магазине лайки ловят? от узбеков грузчиков?

Гость
#48
Гость

Не судите по себе. После 40 вполне еще можно шикарно выглядеть.

тоже поржала. жертва макдональдса вероятно ищет оправдания своему циллюлю.

Гость
#49
Гость

Да после 40 уже можно и расслабиться )))все равно уже мало кто воспринимает за сексуальный объект

Причем здесь сексуальный объект, вы странная что ли?? Речь идет о здоровье!
Автору: убрать из рациона сахар, хлеб и макароны, есть часто по-немногу (каждые 2-3 часа объемом не больше стакана), ужин заменить на творог или кефир, раз-два в неделю разгрузочные дни (лучше на воде). Больше двигаться. Проверьте сахар и сделайте глюкозо-толерантный тест[/quote

да ладно здоровье, небось спишь и видишь как подмолодиться и лайки идти в булочную ловить

Гость
#50
автор

Дамы, взрослые, посоветуйте.
Примерно с 40 попер вес, после 43 вообще откуда что взялось. всю жизнь была худенькая, сейчас просто реально разжирела. И главное, есть хочется, не помню, чтобы в молодости такое было. а сейчас не поела - нет сил. То есть ограничивать сильно в еде не получается. Да еще и гормональная перестройка ( будь она неладна) началась. И сбросить даже 2-3 кг не удается. И усталость постоянная, апатия.
Как вы со всем этим справляетесь?

я справляюсь как и раньше - питанием и спортом ибо высокоинтенсивные нагрузки заставляют организм вырабатывать гормоны роста, которые гормоны молодости. Но Вам надо пройти обследование у эндокринолога и терапевта, усталость и голод очень нехорошие звоночки по здоровью, без привязки к возрасту. Скандинавская ходьба, это щадящий способ втянуться в спорт, курс витаминов бе и С, это поддержит иммунную и нервную системы, здоровье сосудов, сердца и кожи. Если Вы будете заниматься спортом, то можно курсами принимать мильдоний и настойку родиолы розовой или аралии. Витамины для 40+ - даже наш ундевид отличный комплекс. И попробуйте вести пищевой дневник, что сьели, в какое время, когда почувствовали голод. возможно у Вас нет баланса бжу и Вам например надо есть больше белка или углей закинуть с утра, а вечером огромный стейк. дневник помогает это понять. визит к врачам даже не обсуждается, это обязательно.