Гость
Статьи
Йога

Йога

Хочу заниматься йогой. Мне 36 лет. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто занимается йогой.

Прасковья Тулупова
10 ответов
Последний — Перейти
Наталья Пиорова
#1
Прасковья Тулупова

Хочу заниматься йогой. Мне 36 лет. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто занимается йогой.

Начинайте, автор. Что тут услышать то можно... Возраст самый подходящий. Хотя, для йоги любой возраст подходящий, если отнестись с умом к занятиям. Найти нужно своего мастера. Или свою группу мастеров. Для начала сходите в фитнес-центр, где есть часы посещения йоги. Там уже сможете разговориться с посетительницами и найти подходящую для вас группу. Существуют разные виды и направления. Но только не начинайте самостоятельные занятия по видео из инета - чревато. Азы нужно пройти при очном посещении. А потом уже можно и самостоятельно продолжать

Прасковья Тулупова
#2

Я только не пластичная. Не помешает это?

Гость
#3

Автор,я начинала дома на ютубе нашла для начинающих и пробовала.Потом пошла в клуб.

Гость
#4
Прасковья Тулупова

Я только не пластичная. Не помешает это?

Йога как раз способствует улучшению пластичности и увеличению физ. силы. НО! только с инструктором, никаких самостоятельных занятий по инету.Это очень важно.

Гость
#5

Не нужно только стесняться, что вот, мол, я такая вся нерасторопная, корявая и т.д. На занятиях никто друг на друга не смотрит ибо не до того, это если нормально заниматься.А вот то, что у вас в скором времени начнет все лучше и лучше получаться, это точно)

Прасковья Тулупова
#6

А плюсы какие в занятиях йогой?

Гость
#7

Я пришла в йогу в 42 года, занимаюсь уже 3, 5 года. Была абсолютно негибкая, сейчас уже есть шпагат и лотос. Но я занимаюсь регулярно. Мой совет- не фитнес-клуб, а именно студия йоги. И, однозначно, никаких самостоятельных занятий поначалу, можно травмироваться, инструктор учит , как правильно делать.

Гость
#8

Я тоже зашла написать, что лучше идите в студию йоги, а не обычный фитнес центр. За остальное не переживайте, везде есть занятия для новичков. И если не понравится, не бросайте, а смените тренера, так как есть несколько видов йоги, где-то больше динамики, где-то больше статики, при желании каждый найдет программу под себя.

мира
#9

У нас тренер по йоге говорит, что мы для этого и ходим на йогу,чтоб развить пластичность) У нас в группе занимаются самые разные-и полненькие и худые и гибкие и как я-бревно)) Было бы желание. По видео урокам вы не поймёте как правильно выполнять асаны, вы же себя со стороны не видите, лучше с тренером, он и подскажет и подправит.

Хряк
#10

Все болезни от позвоночника. Поэтому занимайтесь обязательно. Мне йога даже от головной боли помогает.