Гость
Статьи
я поправляюсь

я поправляюсь

Здравствуйте! Мне 20 лет. Рост 168, вес 76 кг, и он растет(год назад была 68 кг). Живу с мамой, она готовит, еда - как у обычной малообеспеченной семьи - макароны, картошка, салаты, яблоки, иногда рыба, мясо не ем(вся семья тоже). Питаюсь тем, что дома, в универе не ем, экономлю деньги. Мама - рост 170 и вес 60(42 года), сестра - рост 165 и вес 56(16 лет), папа тоже в рамках рост минус 100 где-то. Одна я огромная. Нагрузок у них нет никаких типа спорта, мама не работает, я еще езжу в универ+в универе лифта нет, хожу 4 этажа вниз-вверх. ПОЧЕМУ ТАК? Пробовала сидеть на ПП(жила месяц одна, они в отпуске были) не похудела ни на грамм..
В детстве меня скинули на бабушку и дедушку, они очень полные(больше 100 килограмм), с ними я очень сильно разжирела, была ростом 155 и весом 80 кг. В 15 лет скинула до 60, и потом начала снова стремительно набирать.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я не хочу жить с этим, мне не идет полнота, я чувствую себя очень некомфортно и неуютно, лишний вес очень мешает. Я боюсь, что с такими темпами буду весить под 100 годам к тридцати.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Займись спортом или хотя бы долгие быстрые прогулки, скакалка, плавание

Гость
#2

вы перебираете по порциям. обратите внимание на количество - сколько едите вы, сколько члены семьи. добавки едите? может быть, в универе голодаете, а потом приходите домой и едите за двоих? берите с собой перекусы (яблоко, кефир). не ешьте хлеб, не кладите сахар в чай.

Гость
#3

Урезайте порции, откажитесь от сладкого. Спорт много не даст

Гость
#4

ой, а салаты какие? майонезные? вы почитайте про калорийность продуктов. например, девушке нужно примерно 1500 калорий, чтобы держать вес. представьте, что вы съели с утра кашу с маслом, сладкий чай (300 калорий), перекусили яблоком или бананом (100 калорий), в обед примерно макароны и майонезный салат (600+300), на ужин булку со сладким чаем (400 калорий). вроде ничего не съели, а у вас уже перебор. так за каждый день и прибавляется. вы не можете пухнуть ни с чего, к сожалению, вы перебираете по калорийности пищи. рекомендую позаписывать и посчитать.

Гость
#5

вообще зайдите на сайт зожник и почитайте там про питание

Гость
#6

Автор, походы в универе с 4 на 1 это не физ нагрузка! Если бы вы в течении часа бегали без перерыва по лестнице..это да,а так уже не надо преувеличивать. ВАМ помогут только хорошие физ нагрузки и питание, скачайте на телефон счетчие калорий.и вы увидите реальную картину своего питания!!!!

Гость
#7

Просто меньше жрать

Гость
#8

Проанализируйте ск. Вы употребляете сахара "-№ раза в день кофе-чай, ск.кладете сахара, что еще сладкого едите, а так же жирного и мучного. Можно и порции урезать и есть редко, но перебрать в сладком и калориях

Гость
#9

Для вашего образа жизни ( без спорта) норма максимум 1500 ккалорий. Вам правильно написали- начните считать сколько вы едите. Без этого никак! Примерно - это большая ошибка. Скачайте на телефон программу подсчёта калорий. Первый день ешьте как обычно. А вечером подсчитайте что получилось. Очень удивитесь! Там точно будет гораздо больше 1500... Статьи в интернете почитайте что можно есть утром, что вечером, сейчас все подробно написано.

Гость
#10

Автор, есть мнение, что это из-за микроорганизмов в организме, ученые сейчас тестируют, вводят ккал худых в кишечник толстых, поговаривают это серьезная тема, я не шучу. Вы жили с полными бабушкой и дедушкой и вполне могли подхватить их кишечные микробы, которые теперь преобладают в вашем организме. Вес может и скинете, а может и нет, если бы все было так просто, то вокруг все были бы худыми. Но некоторые жрут в три глотки и стройные а некоторые уже устали от занятий спортом и диет, так, что в дверь не пролазят. Пробуйте в общем разное. Что-нибудь может и поможет.

Нинуля
#11
Гость

Автор, есть мнение, что это из-за микроорганизмов в организме, ученые сейчас тестируют, вводят ккал худых в кишечник толстых, поговаривают это серьезная тема, я не шучу. Вы жили с полными бабушкой и дедушкой и вполне могли подхватить их кишечные микробы, которые теперь преобладают в вашем организме. Вес может и скинете, а может и нет, если бы все было так просто, то вокруг все были бы худыми. Но некоторые жрут в три глотки и стройные а некоторые уже устали от занятий спортом и диет, так, что в дверь не пролазят. Пробуйте в общем разное. Что-нибудь может и поможет.

Вот знаете я много ем и ребра торчят это тоже не весело

Гость
#12
Ольга

Зеда - как у обычной малообеспеченной семьи - макароны, картошка, салаты, яблоки, иногда рыба, мясо не ем(вся семья тоже).

ужасно. надо есть белок и овощи, мучного ноль, только черный хлеб не каждый день