Гость
Статьи
Расскажите историю, …

Расскажите историю, как вы потолстели?

Интересно узнать, как люди толстеют, вы можете это объяснить? Не говорю про +5кг, а вот +10, 15 и более. Вы просто не замечали, заедали стресс, болели, думали скините или вам пофиг как вы выглядите? Дело в том, что я в первый раз столкнулась с большим набором веса и не думала, что меня это может каснуться.
Рост 170 вес был 55, дошел до 66 (+11кг). Основная масса набралась за несколько месяцев. И я видела , как каждый день прибавляла по 500гр,300 гр, 1 кг, не скажу что ела в обе щеки, но питалась неправильно и самое главное, не выходила из дома пару месяцев, искала работу, апатия была какая-то..лежала весь день ! И когда отметка дошла до +11 кг, я будто проснулась..Но скинула пока только 1.5 кг, трудно идет дело.
А как у вас?( Просто хочу понять, что изменилось в голове, как со мной такое произошло, что я позволила себе это и ничего не делала,а если бы привес был намного больше 10 кг.. подумать страшно.

Тая
95 ответов
Последний — Перейти
lily
#1

Такая же история, как и у вас. Живот худой, вот я и думала, что всё ок, а в итоге отложилось во внутреннюю сторону бедра! Шорты уже не оденешь с таким желе. Тьфу! Причина - перекусы как попало и когда попало, неприятие нормальной еды и лень готовить себе, хотя блюда ПП очень люблю. Девчонки, будьте бдительны!

Гость
#2

Набрала 13 кг за полгода. Сначала даже не замечала, что поправляюсь, грудь росла и попа, меня это даже порадовало, вес был 52 кг при росте 172. Тоже сидела дома, смотрела сериалы, ела все вредное и вкусное. Раньше я вроде ела все это, только не откладывалось никогда лишнее, активный образ жизни был. Я словно не видела свое отражение, шок наступил, когда я пыталась влезть в джинсы и увидела, что у меня появились бока. Да и цифра на весах тоже была шоком, я думала набрала максимум 5 кг. Села на диету, но продержалась три дня, сбрасывала вес спортом и массажем, исключила сладкое и мучное. Вес я скинула до 56, дальше не пошло, ну и так все устраивает, хожу в зал пару раз в неделю. Но приходится следить за тем, что ем, счастливое время, когда ела все подряд и не толстела, прошло

Гость
#3

После 30 замедлился обмен веществ.
В 34 перенесла первую операцию, после которой мне кололи Дексаметазон гигантскими дозами (17 миллилитров- 3 раза в день) Поправилась на 8кг.
Год пыталась сбросить. Сбросила 6. Следующая (плановая операция) и опять после нее Дексаметазон. Еще +8кг. Через полтора года еще одна операция.
Короче, к 37 годам, я уже прибавила 20кг.
Сейчас 45. Не сбросить больше 3гк. Вес возвращается(((

Гость
#4

39 лет, бросила курить год назад, и за этот год набралось почти 10 кг, с 65 до 75, хотя в остальном ничего не изменилось, образ жизни и еда как раньше.

Гость
#5

неудачное ЭКО, с 54 до 76 кг за полтора месяца. Мне хотелось жирной еды, вот прямо сало шматами,жаренные куриные окорока с кожей, картошки плавающей в масле, я ходила в макдак, запах которого вообще не выношу и запихивала в рот все эти нагетсы, бургеры, пирожки с вишней в масле как-будто вкуснее ничего не ела в жизни, первый раз в жизни попробовала хотдог в это время. Врач сказал жри спокойно, слушай свое тело. Хотя я вообще всегда питалась умерено,свинину вообще не ем, а из курицы ела только постные грудки. Короче мой организм не выдержал такой мусорный еды и остановилась я только от боли в желудке и когда сосед по даче сказал, что я себя убиваю.

Rrow
#6

одиночество+депрессия=лишний вес

Гость
#7
Rrow

одиночество+депрессия=лишний вес

Как раз когда я была в одиночестве(расставалась с мужчиной) я СРАЗУ худела, просто таяла на глазах. Аппетита вообще не было. Постоянные слезы, чувство кома в горле.
Не понимаю, КАК люди могут заедать дипрессняк???
Другое дело стресс, когда у меня были ГСЫ, диплом, сдача экзаменов в ГАИ... я всегда жрала как не в себя (именно от стресса) Но когда депрессия, вообще не лезет и чашка кофе.

Тая
#8
Гость

Как раз когда я была в одиночестве(расставалась с мужчиной) я СРАЗУ худела, просто таяла на глазах. Аппетита вообще не было. Постоянные слезы, чувство кома в горле.
Не понимаю, КАК люди могут заедать дипрессняк???
Другое дело стресс, когда у меня были ГСЫ, диплом, сдача экзаменов в ГАИ... я всегда жрала как не в себя (именно от стресса) Но когда депрессия, вообще не лезет и чашка кофе.

Вооот ++ и мои первые кг пришли именно во время написания диплома, я начала спать фиг знает когда, всю ночь перед компом, меня вырубает, чтобы не уснуть я начинала пить кофе, чай.. потом и кушать хотелось, первые 2-3 кг я прибавила именно тогда! Ну и эмоциональный фон важен, когда ты счастлив, у тебя много энергии, много приятных дел ты и не думаешь особо о еде, спокойно ходишь на трени. А вот когда стрессы, а особенно застои в жизни, все через силу.
Жалко прекрасный настрой, лично у меня, бывает крайне редко, в такие моменты и море по колено.

Гость
#9

Весила 58 при росту 171,ушла с работы,засела дома и вот уже за пол года 63...не чувствовала даже,что поправляюсь,вот когда не влезла в джинсы-офигела,но один плюс из этого кошмара-грудь тоже увеличилась)))Вообщем грешу на малоподвижность и новую привычку пить чай с чем-то поздно вечером,скинуть тяжелее,чем было лет 5 назад и на диетах сидеть не могу психологически((

Тая
#10
Гость

неудачное ЭКО, с 54 до 76 кг за полтора месяца. Мне хотелось жирной еды, вот прямо сало шматами,жаренные куриные окорока с кожей, картошки плавающей в масле, я ходила в макдак, запах которого вообще не выношу и запихивала в рот все эти нагетсы, бургеры, пирожки с вишней в масле как-будто вкуснее ничего не ела в жизни, первый раз в жизни попробовала хотдог в это время. Врач сказал жри спокойно, слушай свое тело. Хотя я вообще всегда питалась умерено,свинину вообще не ем, а из курицы ела только постные грудки. Короче мой организм не выдержал такой мусорный еды и остановилась я только от боли в желудке и когда сосед по даче сказал, что я себя убиваю.

А как у вас сейчас дела? Удалось избавиться от веса?
Хороший сосед. Если бы меня кто так подопнул)

настя
#11

Первый раз после вторых родов. Быстро села на жесткую диету и скинула 14 кг за 3 мес (на кремлевке). Второй раз - после лечения гормонами. Более 15 кг привес. Чтоб его ((( уже поменяла гардероб. много вещей не покупаю, хочу скинуть. идет туго, чуть стоит нарушить, заболеть - прибавляется. плюс минус 7 кг, как человек-гармошка. Если ничего не есть и все время бегать, как собака, то худеешь. Но так жить ВСЕГДА не охота. Планирую опять жестко на кремлевку сесть, считать каждый балл, вернуть спорт. Хочу скинуть хотя бы 10 кг. набираются легко и с удовольствием, а скидываются трудно.

Гость
#12

Если каждый день набирать даже 100 гр, то за год наберёте 36 кг.

Гость
#14
Тая

А как у вас сейчас дела? Удалось избавиться от веса?
Хороший сосед. Если бы меня кто так подопнул)

58, это максимум который мне удалось добиться. у меня появилась проблема с лимфатическими отеками. стальные мышцы под слоем такого мягенького водянистого жирочка. я как терминатор в скафандре. иногда удается просушиться, на пляже восхищаются как богиней. стакан кефир вечером или лишней воды на ночь и утром я пончик. но когда живу рядом с морем, отеков практически не бывает.

Гость
#15
Гость

вот знаете, когда читаю и вижу такие истории как 3 и 5, и сочувствие есть и пожелать хочу чтоб здоровье наладилось и тогда и вес потом уйдёт, да и не переживайте - у вас наверняка адекватные вокруг и никто и не упрекнет в том, что от лени растолстели
а вот всякие из за депрессии ем - это тьфу и ха, ленивые жирдяйки просто и им нет сочувствия, а лишь ответ - "сама виновата и не ной теперь"

спасибо !! аж всплакнула :)) иногда от незнакомых людей услышишь больше теплых слов, чем от близких. депрессия тоже была, потому что видеть себя вот в таком виде, нужно иметь крепкие нервы. мне было стыдно перед людьми за свой вид.

Тая
#16
Гость

58, это максимум который мне удалось добиться. у меня появилась проблема с лимфатическими отеками. стальные мышцы под слоем такого мягенького водянистого жирочка. я как терминатор в скафандре. иногда удается просушиться, на пляже восхищаются как богиней. стакан кефир вечером или лишней воды на ночь и утром я пончик. но когда живу рядом с морем, отеков практически не бывает.

Вы такая молодец, это суперский результат!))

Гость
#17
Гость

спасибо !! аж всплакнула :)) иногда от незнакомых людей услышишь больше теплых слов, чем от близких. депрессия тоже была, потому что видеть себя вот в таком виде, нужно иметь крепкие нервы. мне было стыдно перед людьми за свой вид.

выздоравливайте, у вас то депрессия не от лени, а абсолютно понятна, не могу представиь что родные и близкие могут как-то упрекнуть что поправились в такой ситуации, на просто знакомых то рассчитывать нечего, но именно близкие ...
болезнь, гормоны по болезни или эко - почти любая "поплывёт" - все это понимают, кто с умом

Гость
#18

Сначала в подростковом возрасте, постепенно очень. Росла и вес набирала. Школу закончила 50го размера при росте 178. На диете сидеть мне не давали родители, боялись анорексии.
За лето перед университетом скинула килограмм 8-9.
Уехала в Москву учиться, там институт, работа, стрессы, жалко тратить деньги на еду. Похудела ещё килограмм на 5, 46 размер носила все 5 лет учебы в институте. Вес не вспомню, не взвешивалась. Я выглядела может не тощей, но вполне симпатично, я гиперстеник.
После учебы встретила будущего мужа, стали жить вместе. Через год, На свадьбе, была уже на 8 кг толще, уже 48 размер. Но меня не смущало, любовь-морковь. Готовила ему много, пекла пирожки, жирное мясо ели и тд. Опять же институт я закончила - нервов поубавилось. В офисе перекусы, печеньки, чай, дни рождения коллег.
Опомнилась я через 2 года, снова 50й размер и 90 кг. В ужасе начала заниматься спортом, правильно питаться. Сбросила 17 кг. 44-46 размер. Пресс появляться начал, ноги-руки рельефнее стали, красота, самая лучшая моя форма, худее даже в 14 лет не была. Полтора года я держала этот вес, а в эту зиму немного набрала - 4 кг, сейчас худею, 2 уже сбросила.

Гость
#19

главное чтоб у вас с эко всё получилось, для ободрения - у меня у сестры в 48 получилось) первый ребенок, всё хорошо у них с мужем, боролись и победили

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="59898101"

выздоравливайте, у вас то депрессия не от лени, а абсолютно понятна, не могу представиь что родные и близкие могут как-то упрекнуть что поправились в такой ситуации, на просто знакомых то рассчитывать нечего, но именно близкие ...
болезнь, гормоны по болезни или эко - почти любая "поплывёт" - все это понимают, кто с умом[/quote]

выяснилось, что даже моя мама без ума. мы до сих пор редко общаемся и как то не страдаю, если честно.

Тая
#21
Гость

вот знаете, когда читаю и вижу такие истории как 3 и 5, и сочувствие есть и пожелать хочу чтоб здоровье наладилось и тогда и вес потом уйдёт, да и не переживайте - у вас наверняка адекватные вокруг и никто и не упрекнет в том, что от лени растолстели
а вот всякие из за депрессии ем - это тьфу и ха, ленивые жирдяйки просто и им нет сочувствия, а лишь ответ - "сама виновата и не ной теперь"

Согласна, я правда не считаю, что у меня есть уважительая причина, которая бы оправдывала мои набранные кг. Вообще на себя стала по-другому смотреть, я от еды себя могу оградить, но себя сложно поменять, образ жизни изменить, хоть ешь весь день листья салата и творог, если тебе в лом встать с кровати и они будут откладываться на боках..

Тая
#22
lily

Такая же история, как и у вас. Живот худой, вот я и думала, что всё ок, а в итоге отложилось во внутреннюю сторону бедра! Шорты уже не оденешь с таким желе. Тьфу! Причина - перекусы как попало и когда попало, неприятие нормальной еды и лень готовить себе, хотя блюда ПП очень люблю. Девчонки, будьте бдительны!

У меня кстати тоже удар пришелся в этот раз на ноги.

Гость
#23
Гость

главное чтоб у вас с эко всё получилось, для ободрения - у меня у сестры в 48 получилось) первый ребенок, всё хорошо у них с мужем, боролись и победили

мне очень стыдно, но не хочу больше. Я так хорошо сейчас живу,что совсем не хочу менять свою жизнь ради вот так вымученного ребенка, это не совпадает с моими мечтами о материнстве, может так все плохо и произошло из за этого. Нам даются трудности, чтобы мы по новому оценили свою жизнь и расставили приоритеты.

Маша
#24

просто, пошла в зал, а жор сдерживать не могла, мыщцы выросли а на мышцах жир, в итоге брантозавр. Я помню после треньки легко могла тирольский пирог целиком съесть), а перед тренькой пасту например балоньезе , ну все в таком духе.
168/60 была. Сечас 52 кг вешу, занимаюсь дома без фанатизма и ем очень мало , исключила сладкое , мучное, все быстрые углеводы, медленных мало ем, в основном белок и овощи, фрукты редко.

Маша
#25

и что самое интересное, есть не хочу))))))

Гость
#26
Гость

мне очень стыдно, но не хочу больше. Я так хорошо сейчас живу,что совсем не хочу менять свою жизнь ради вот так вымученного ребенка, это не совпадает с моими мечтами о материнстве, может так все плохо и произошло из за этого. Нам даются трудности, чтобы мы по новому оценили свою жизнь и расставили приоритеты.

а за что вам стыдно-то, это - только ваше решение, даже не оправдывайтесь, как и за лишний вес не стоит оправдываться, вы причину знаете, для себя знаете что это не лень и обжорство, а на остальных не оглядывайтесь, тем блее так понимаю уже приложили усилия чтоб сбросиь то, что лишнее, а не сидите и ноете что "всё, жизнь не удалась"

Гость
#27

Я набрала 40.кг. конечно у такого набора есть история и причина, но как поавило люди не бывавшие в моей шкуре думают что все просто отговорки.

Акуна 💃 👸💋
#28

До 23 лет я вообще не поправляйтесь, весила столько сколько ещё в школе, причём ела все подряд, и 🍟 и торт 🎂 ночью и вообще все было ок. В 23 очень для меня трагически рассталась с парнем меня накрыла депрессия, я рыдала неделю и ничего не жрала, похудела на 5 кг, зато потом, меня как понесло, подруги начали меня поддерживать, рестораны, кафе, вечера под пивко и чипсы, короче с мая по август я набрала 8 кг!!!! Когда я стала на весы перед 1 сентября, я чуть не упала от шока, причём никто мне не говорил что я потолстела, да и сама не замечала, тогда было лето я постоянно ходила в сарафанах, платьях. Потом было самое сложное, как же скинуть этот жир, 2 месяца я ела только салат и яблоки, угробила желудок, но похудела знатно. С тех пор держу себя в нжовых рукавицах

Гость
#29

Я как-то набрала 20 кг за 2 года: переехала в другую страну, очень вкусная жратва была. )) Когда привыкла, стала меньше есть и 20 кг ушли обратно так же года за 2.

Гость
#30

Мне 33.был рост 173 вес 56. Сейчас вес 70. Набрала за 3 года.последний год аж плюс 8 кг. Все просто -переехала к парню . Теперь мой досуг-готовка , сидеть дома,сериалы и кушать что угодно.и в 12 и в 2 ночи. Раньше встречались , виделись КАЖДЫЙ день, оба работали.есть было некогда и много энергии уходило на прогулки и посещение всяких красивых мест. сейчас только дома сидим!!! Парня не вытащить из дома!меня он не держит иди -гуляй.но я уже и сама не хочу.;((
Как тут писали-очень поправилась внутренняя часть бедра/теперь ноги трутся друг о друга. В общем из красивицы я превратилась в... 48 размер.Худеть пытаюсь . Получается максимум минут 2 кг. Потом чай с шоколадкой попила и все вернулось. Эх ... В общем нужен активный образ жизни!! Чтоб есть было не то, что некогда , а не интересно!!! А то прям ни один сериал без еды не смотрится. и это у меня еще детей нет!(

Гость
#31

У меня до 30 было 170\55, потом стало 53 кг. Ела всё что хотела всегда, но не обжора, сладкое люблю, выпечку, спортом не занимаюсь, только в школе плаванием. И вот в 41 у меня была лапароскопия, после чего мне сказали повышать гемоглобин и "кушать хорошо". И как раз зима началась, я много спала и наела пару кило. увидела в зеркале пупса с ножками слоника. Сейчас обратно 53, ничего специально не делала, просто мало ем и больше гуляю.

Гость
#32
Гость

У меня до 30 было 170\55, потом стало 53 кг. Ела всё что хотела всегда, но не обжора, сладкое люблю, выпечку, спортом не занимаюсь, только в школе плаванием. И вот в 41 у меня была лапароскопия, после чего мне сказали повышать гемоглобин и "кушать хорошо". И как раз зима началась, я много спала и наела пару кило. увидела в зеркале пупса с ножками слоника. Сейчас обратно 53, ничего специально не делала, просто мало ем и больше гуляю.

самая дибильная история из всех. Пара кило... слоник. И это бесячее слово кушать

Гость
#34
Гость

самая дибильная история из всех. Пара кило... слоник. И это бесячее слово кушать

Кавычки видели? Это означает "цитату", то есть чужие слова.
Ножки слоника были.. У меня верх худой, а толстеют бёдра и грудь.

Гость
#35

У меня была сидячая ненормированная стрессовая работа, после которой мне было всё равно что есть лишь бы быстрее спать. Набрала 10 кило, сейчас пытаюсь согнать.

Гость
#36

После родов + 30 кг . Трудно худеть. Есть хочется постоянно ещё и грудью кормлю. В зеркало смотреться на себя противно 😢

Гость
#37

Был сильный стресс по жизни плюс проблемы с гормонами возрастные. Жрать хотелось просто ужасно, особенно сладкое. Наела десятку на этом фоне. Сейчас вроде все нормализовалось, сбрасываю потихоньку.

Гость
#38

А я от стресса пополнела на много кг, теперь не могу сбросить. Хочу ребенка, для этого надо похудеть килограммов на 30-40, а я не могу, срываюсь. И время идет, мне 31 уже...

Гость
#39

Я уже как то писала тут.
С подростково возраста и до 34 весила 43-45 . Ела все и в любое время.
Месяц назад встала на весы и с ужасом увидела цифру 51 (даже не 50... Рост у меня 165)
На что грешу я:
1. Уже год как живу в очень подвижном режиме (работа представляет из себя целый день беготню по клиентам) вечером конечно хочется есть... (Правда ем не больше чем раньше да и пищевые привычки не меняла)
2. Прошлой зимой подхватила эту новую заразу гуляющую по Москве (которая начинаясь с ларингита/трахеита молниеносно перетекает в воспаление легких) еле очухалась , лечили дексаметозоновыми ингаляциями...
3. Подозреваю у себя климактерические проявления (а к врачу сходить некогда)

В общем то вот так... Мои ощущения:, конечно же шок и расстройство-в предвкушении того что теперь надо будет что то кардинально менять как то бороться с собой.
Кстати, что касается чувствовала ли что набираю -нет , по одежде было не заметно, во все влезаю , разве что чуууут плотнее (грешила на усадку вещей )))). Изменения тела -грудь стала больше и целлюлит появился (((-про грудь думала гормональное, про целлюлит так же грешила на гормоны и малое питье.

Гость
#40

Я влюбилась в коллегу, а ему нравилась другая коллега, страшная, на мой взгляд, и я наблюдала их флирт каждый день, хотя комплименты по поводу внешности мне сыпались со всех сторон и от него тоже, но только по поводу внешности и я подумала, а смысл во внешности?..От грусти я ела, ела и ела, булки и пироги прям в офисе в итоге плюс 5 кг.. Но к счастью чувства пытаюсь погасить, голову включила и худею сейчас!

Евгения
#41
Гость

А я от стресса пополнела на много кг, теперь не могу сбросить. Хочу ребенка, для этого надо похудеть килограммов на 30-40, а я не могу, срываюсь. И время идет, мне 31 уже...

А почему вы срываетесь? Вы голодаете? Знаете, я про себя могу сказать честно, сила воли это не про меня. Я пока что скинула мало, но для меня раньше даже 1 кг результат. Диеты не мой вариант, срыв обеспечен. Я сначала расчистила холодильник, легче не взять в магазине вредную пищу, чем пересилить себя дома. Сижу на ПП кушаю каждые 2,5-3 часа. И я не успеваю оголодать, охото съесть вредное, но голова уже на месте, можно контролировать. Поэтому я бы вам посоветовала прочитать все про ПП , БЖУ, посмотреть видео в ютубе. Наткнулась там на девушку, которая скинула около 30 кг кажется. Главное,не голодайте и срывов страшных не будет, потому что вы будете постоянно сыты. Наддо верить,у вас все получится, тем более у вас супер мотивация, думайте о ней и представляйте во всех подробностях) представьте если скидывать по 4 кг в месяц даже, к концу лета у вас будет -20кг, это ощутимая цифра.

Гость
#42

Просто в жизни был стресс и я позволила отрицательным эмоциям, разочарованию и апатии поглотить себя. Просто 2 месяца лежала и жрала. Расхомячела на 10 кг. Потом сбросила, конечно, сила воли у меня ок, могу сделать вообще все, что захочу, когда чувствую смысл какой-то в этом.

Но хз, я человек, склонный к депрессиям, меланхолии и т.д., поэтому я не ручаюсь, что если наступит в жизни опять локальный п д ц, я смогу не заедать свое дypацкое горе пиццами и сникерсами. Так что ничего особенного, имхо это типичная история многих коpoв - заедать проблемы вкусненьким.

Мать
#43

Ем все подряд булочки и сало сыр плов мясо, двое родов было и не могу набирать, это хорошо или плохо?

Гость
#44

набрала 8 кг в связи с переездом в другую страну по работе.
сейчас активно сбрасываю

Гость
#45

Я в детстве была толстенькая. Весила 78 при 168 . Помню решила полностью поменять свою жизнь и похудеть . И вот 4 месяца я ела только 1 раз в день ( по утрам полезную пищу ела) и занималась спортом по часа 3 в день и ща 3 месяца я сбросила 20 кг. Парни начали меня замечать , делать комплекты. На учебе разошёлся слух, что я чем-то серьезно болею и из-за этого стал такой вес. ( но мне это льстило )Стала такая уверенность . Но это доилось недолго. Помню мы должны были пойти на вечеринку по приглашениям , но подруга нас кинула и мы остались дома с подругой и купили сладкого. И тут понеслась . Через 7 месяцев + 40 кг . А потом через время ещё + 13 кг. Итого : 53 кг.
Стараюсь не выбираться из дома , не добавляю никогда фотографии в соц сети , естественно без личной жизни . И это все в 22 года

Гость
#46

И я уже привыкла жить такой жизнью и быть "в панцире "

Гость
#47

А моя история набора веса классическая. Без болезней и несчастных случаев.
Началось с того что с дуру решила сбросить 3-4 кг при достаточно нормальной (как потом поняла) фигуре было у меня рост 170 вес 62кг. При том что фигура была песочные часы и основные объемы грудь и попа выглядела вполне себе неплохо.И ела что хотела. вес держался стабильный. Но влюбилась и решила что мне прям до зарезу надо стать идеальной. Села на жесткую диету, питалась в основном огруцами и яблоками(молодая глупая была) и замедлила себе обмен веществ. Сбросила 5 кг и была счастлива- вот она фигура мечты. Но радость была недолгой. При возврате на прежний рацион( а обмен веществ то замедлен !) они быстро вернулись назад да еще и с друзьями. И уже 170 рост 70 вес. Ужас. паника, еще голодовка. диета. магнитые клипсы, чаи и т.д. И каждый раз похудение- возврат к прежнему режиму питания- набор прежнего веса + еще пару кг. К 35 годам у меня уже на 170роста было 85кг(( Беременность, тяжелая, на сохранении. После родов 90кг. После окончания ГВ 95 кг. И вот уже 12 лет я стараюсь похудеть хотя бы до 70. Сильно помог Дюкан. Сбросила 15 кг и впервые НЕ НАБРАЛА после диеты, наверное потому что все правила соблюдала. в том числе и закреп. Но втрого захода на Дюкан еще 10 кг сбросить я уже не переживу. Тяжело.
Сейчас пытаюсь худеть на ПП+ тренажеры. Дается с трудом и очень медленно. За пол года всего 1,5 кг( Вот каждый раз глядя в зеркало думаю что была бы у меня машина времени вернуться в в свои 22 да дать хорошенько самой себе по ***** что бы даже мыслей не было про диеты.

Тая
#48
Гость

А моя история набора веса классическая. Без болезней и несчастных случаев.
Началось с того что с дуру решила сбросить 3-4 кг при достаточно нормальной (как потом поняла) фигуре было у меня рост 170 вес 62кг. При том что фигура была песочные часы и основные объемы грудь и попа выглядела вполне себе неплохо.И ела что хотела. вес держался стабильный. Но влюбилась и решила что мне прям до зарезу надо стать идеальной. Села на жесткую диету, питалась в основном огруцами и яблоками(молодая глупая была) и замедлила себе обмен веществ. Сбросила 5 кг и была счастлива- вот она фигура мечты. Но радость была недолгой. При возврате на прежний рацион( а обмен веществ то замедлен !) они быстро вернулись назад да еще и с друзьями. И уже 170 рост 70 вес. Ужас. паника, еще голодовка. диета. магнитые клипсы, чаи и т.д. И каждый раз похудение- возврат к прежнему режиму питания- набор прежнего веса + еще пару кг. К 35 годам у меня уже на 170роста было 85кг(( Беременность, тяжелая, на сохранении. После родов 90кг. После окончания ГВ 95 кг.
Сейчас пытаюсь худеть на ПП+ тренажеры. Дается с трудом и очень медленно. За пол года всего 1,5 кг( Вот каждый раз глядя в зеркало думаю что была бы у меня машина времени вернуться в в свои 22 да дать хорошенько самой себе по ***** что бы даже мыслей не было про диеты.

Вот знаете, тоже на ПП килограммы уходят ну ооочень медленно , зато держатся крепко! Т.*****. даже если я немного нарушу что-то, могу быть уверена, что 1 кг не вернется да еще и с друзьями, как это бывало, когда стдела на диетах. Пока тоже 1.5-2кг скинула и вес встал, но я знаю свои ошибки, не всегда соблюдаю нормы БЖУ, или физ нагрузки не достаточно, когда соблюдаю все четко сразу и сдвиг виден.

Тая
#49
Гость

Я в детстве была толстенькая. Весила 78 при 168 . Помню решила полностью поменять свою жизнь и похудеть . И вот 4 месяца я ела только 1 раз в день ( по утрам полезную пищу ела) и занималась спортом по часа 3 в день и ща 3 месяца я сбросила 20 кг. Парни начали меня замечать , делать комплекты. На учебе разошёлся слух, что я чем-то серьезно болею и из-за этого стал такой вес. ( но мне это льстило )Стала такая уверенность . Но это доилось недолго. Помню мы должны были пойти на вечеринку по приглашениям , но подруга нас кинула и мы остались дома с подругой и купили сладкого. И тут понеслась . Через 7 месяцев + 40 кг . А потом через время ещё + 13 кг. Итого : 53 кг.
Стараюсь не выбираться из дома , не добавляю никогда фотографии в соц сети , естественно без личной жизни . И это все в 22 года

Мне тоже 22! Искренне прошу вас не сдаваться . Что такое 22 года? Люди худеют и в 30 ,40 и в 50. Только не сидите на диетах, не голодайте больше никогда! Единственный верный способ, да пусть он и долгий это ПП, кушать каждые 2-3 часа и если все соблюдать и правильно заниматься за год реально скинуть без вреда для организма 20-30 кг.

Тая
#50
Мать

Ем все подряд булочки и сало сыр плов мясо, двое родов было и не могу набирать, это хорошо или плохо?

По-моему это хорошо, если самочувствие у вас при этом отличное)