Гость
Статьи
Грудь не растет

Грудь не растет

Мне 15, грудь точно такая же, как и в 10 лет( даже до первого размера не дотягивает(ношу 75A). В 15-16 заканчивается рост груди, а у меня она и не начинала расти(у мамы 5ый р-р). Я не гонюсь за троечкой и больше, я всегда и хотела 1,5-2 размер, не больше. Но не дотягивает и это очень сильно давит по самооценке(( расскажите свою историю, начался рост или нет? Как сплавляетесь?

Kate
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ниче не вырастет, хотя щас набегут тетки и начнут тебя успокаивать.
В 15 лет уже сформировавшаяся грудь.

Гость
#2

Не вырастет и правильно давит, это не нормально

Гость
#3

В 15-16 заканчивается рост груди? Спасибо за информацию

Софийка
#4

девушка, кто вам сказал такую глупость что до 15ти лет ? нет, это неверно. у всех абсолютно разное созревание, у одних в 12 начинает рости, у других в 16. всё от гармонов зависит, генов. проанализируйте какие формы не только у мамы, но и у бабушек с обеих сторон. успокойтесь, живите легко, всё будет хорошо

Adele
#5

Грудь растет не до 15-16. по-моему. Позже тоже может подрасти.
Сходите с мамой к гинекологу, эндокринологу. У меня тоже не росла и так и не выросла.. Нужно проверить гормоны. Я вот жалею, что не ходила к врачу в то время...

Kate
#6
Гость

Ниче не вырастет, хотя щас набегут тетки и начнут тебя успокаивать.
В 15 лет уже сформировавшаяся грудь.

Эх, ну ладно, всего 3 года осталось и можно операцию

D
#7

Все в норме! Тебя можно понять, и у вас девчонок размер груди это то что влияет на статус и престиж среди сверстниц. Да и мальчишки могут дразниться. Но даже если она у тебя не подрастет это совсем не конец света. В девушке прежде всего красива ее энергетика. Уникальная женское обаяние, игривотсь, легкая застенчивость, элемент хрупкости и слабости, улыбка, глаза, пальцы рук, ноги ниже колена, волосы. Грудь как и ноги и попа конечно тоже важны, но это когда уже дошло до секса. В идеале, это секс с любимой, а если любима то в ней все и красиво, улавливаешь? Встречал девушек с большой грудью к которым был совсем равнодушен и девушек с малой грудью в которых влюблялся. Так что не давай перерасти в комплекс. Что влияет на гормоны так это химия. Исключи всю химию, не кушай и не готовь в алюминевой посуде, убери пластик, антипригарные покрытия на сковородах, только сталь, стекло, фарфор. Ешь натуральные продукты. Налегай на зелень и овощи во всех формах. Меньше мучного, алкоголь. Зерновые часто обрабатывают разной дря.нь.ю. Перестань использовать все духи, лаки для волос, красители, лак для ногтей, кремы и прочую ерунду. Кто то более к ним чувствителен кто то мене. Лучше перестраховаться. Кстати, изучи семена фенхеля, они стимулируют какие то женские гормоны.

nice_bantik
#8

Месячные первые когда пошли?
Мне педиатр детский сказала что через года 3 после первых Месячных прекращает расти груди. А вообще если прямо сильно хотите груди больше, то поправьтесь

гость
#9

Ка-а-атаюха, не грусти - а то грудь перестанет расти!

Гость
#11

Автор, редкие исключения бывают конечно, но, как выше написали, после 15-16 лет грудь не растёт практически у большинства, хотя знаю, что окончательно она сформировывается к 20-22 годам, но в любом случае, в этом возрасте она будет не намного больше, чем сейчас.... Вот если в весе начнёте прибавлять - грудь соответственно тоже будет увеличиваться, многие ОК как побочку имеют этот эффект - набухание груди

Kate
#12
nice_bantik

Месячные первые когда пошли?
Мне педиатр детский сказала что через года 3 после первых Месячных прекращает расти груди. А вообще если прямо сильно хотите груди больше, то поправьтесь

Как раз почти 3 года прошло:'( А поправляться больше своих 55 кг(при росте то 168) - ни за что. И так скинуть пытаюсь,бегаю каждый день.

Kate
#13
гость

Ка-а-атаюха, не грусти - а то грудь перестанет расти!

Ахах, ладно)

Kate
#14
D

Все в норме! Тебя можно понять, и у вас девчонок размер груди это то что влияет на статус и престиж среди сверстниц. Да и мальчишки могут дразниться. Но даже если она у тебя не подрастет это совсем не конец света. В девушке прежде всего красива ее энергетика. Уникальная женское обаяние, игривотсь, легкая застенчивость, элемент хрупкости и слабости, улыбка, глаза, пальцы рук, ноги ниже колена, волосы. Грудь как и ноги и попа конечно тоже важны, но это когда уже дошло до секса. В идеале, это секс с любимой, а если любима то в ней все и красиво, улавливаешь? Встречал девушек с большой грудью к которым был совсем равнодушен и девушек с малой грудью в которых влюблялся. Так что не давай перерасти в комплекс. Что влияет на гормоны так это химия. Исключи всю химию, не кушай и не готовь в алюминевой посуде, убери пластик, антипригарные покрытия на сковородах, только сталь, стекло, фарфор. Ешь натуральные продукты. Налегай на зелень и овощи во всех формах. Меньше мучного, алкоголь. Зерновые часто обрабатывают разной дря.нь.ю. Перестань использовать все духи, лаки для волос, красители, лак для ногтей, кремы и прочую ерунду. Кто то более к ним чувствителен кто то мене. Лучше перестраховаться. Кстати, изучи семена фенхеля, они стимулируют какие то женские гормоны.

Это, конечно, приятно, что вы так думаете, но большинство думает иначе.

Гость
#15
nice_bantik

Месячные первые когда пошли?
Мне педиатр детский сказала что через года 3 после первых Месячных прекращает расти груди. А вообще если прямо сильно хотите груди больше, то поправьтесь

Ничего подобного, у меня месячные начались в 11 лет, грудь тоже рано начала расти. Но она росла и в старших классов, школьная форма по швам трещала. Так что не надо связывать с месячными.

Гость
#16

женщины растут до 18 лет. мужины - до 25. когда забеременеешь, тогда грудь и вырастит. и если у других теток она из 2-3 размера превратится в 5-6 и потом она отвисне и будет висет до колен, то у вас грудь будет 2 размера и уже увеличиваться не будет. так что вам даже повезло.

Я
#17

Грудь на 85% состоит из жира. Сколько весишь???

Инна
#18

У меня грудь на 2 размера выросла в 22 (!!!), когда я поправилась после анорексии (болела год).
Гормоны.

Наблюдаю, что у знакомых девочек растет-уменьшается грудь при наборе-потери веса. После родов у некоторых растет.
15 лет - не финиш. Всё индивидуально.

Kate
#19
Я

Грудь на 85% состоит из жира. Сколько весишь???

55 кг при росте 168, то есть с весом все нормально, даже многовато

Я
#20
Kate

55 кг при росте 168, то есть с весом все нормально, даже многовато

Значит у тебя наверно тип фигуры груша. Попа большая?

Kate
#21
Я

Значит у тебя наверно тип фигуры груша. Попа большая?

Нет

Гость
#22

Я сделала в 18 лет пластику .

Гость
#23
Kate

Как раз почти 3 года прошло:'( А поправляться больше своих 55 кг(при росте то 168) - ни за что. И так скинуть пытаюсь,бегаю каждый день.

Скажите пожалуйста, выросла грудь?? Таже история у меня, тоже 15

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: