Гость
Статьи
Электроэпиляция - годы …

Электроэпиляция - годы или месяцы?

С одной стороны, в инете хвалят электроэпиляцию как единственный способ удаления волос навсегда. С другой стороны, читаю местный форум в нашем городе - девушки на электроэпиляцию ходят годами. Почему так долго? Может, это сговор мастеров по удалению волос? Специально, чтобы держать клиента, не убирают волос до конца? Не встретила ни одного отзыва, кто бы сделал и забыл? Все как-то находятся в процессе удаления. Есть единичные отзывы, когда делали электроэпиляцию 15-20 лет назад и волос больше не растет. Вроде сейчас аппараты лучше, результат должен быть быстрее, а получается наоборот.

Вишенка
93 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Дагестан, Чечня, Азербайджан, Грузия и т.д.?

Гость
#2

мне не помогло - ни электроэпиляция ни воск - волосы как росли так и растут. Да еще чтобы удалить их, надо отращивать "бороду" ((
УДаляю сама пинцетиком - раз в 2-3 дня - удаляются даже самые малипусенькие.

Гость
#3

В инете вы читаете рекламу. Не удаляются волосы навсегда.

Асти
#4

Я когда сама делала эпиляцию,мастер мне говорила, что все очень индивидуально. Есть дамы, у кого после 3-4 раз удалялись волосы навсегда. У мне лично пришлось раз 10-15 сделать. Современные аппараты ни при чем. Технология то одна и та же - иголка+ток

Асти
#5
Гость

В инете вы читаете рекламу. Не удаляются волосы навсегда.

у меня удалились

Гость
#6

Бикини удаляла года два - два с половиной, подмышки полтора. По сеансам - ну бикини раз 10, подмышки раз 6 точно.
Прошло лет 8-10, волосы не растут.

Вишенка
#7

Написала на нашем форуме в личку нескольким девушкам, две ответили. Одна написала, что 3 года удаляет, а ее подруга уже лет 10(!) ходит

Вишенка
#8
Рина

Дагестан, Чечня, Азербайджан, Грузия и т.д.?

Нет

Вишенка
#9
Асти

Я когда сама делала эпиляцию,мастер мне говорила, что все очень индивидуально. Есть дамы, у кого после 3-4 раз удалялись волосы навсегда. У мне лично пришлось раз 10-15 сделать. Современные аппараты ни при чем. Технология то одна и та же -
иголка+ток

10-15 процедур на что? Вы на ногах не удаляли?

Асти
#10
Вишенка

АстиЯ когда сама делала эпиляцию,мастер мне говорила, что все очень индивидуально. Есть дамы, у кого после 3-4 раз удалялись волосы навсегда. У мне лично пришлось раз 10-15 сделать. Современные аппараты ни при чем. Технология то одна и та же -
иголка+ток
10-15 процедур на что? Вы на ногах не удаляли?

Не 10-15 процедур, а каждый волос пришлось удалять по 10-15 раз, а то и больше. Делала бикини. Ходила года два или три, примерно раз в месяц, по три-четыре дня (потому что больно, сколько терпела, потом на другой-третий-четвертый день доделывали). Волосы отрастали неравномерно, поэтому точных цифр и не могу вам сказать. Просто их становилось все меньше и меньше. Вот сейчас (прошло уже лет 10) растут ровно 4 волоска очень тоненькие, я их пинцетом убираю. Можно было бы еще разок-другой сходить и добить их, но неохота. Мне проще выдрать их.

Вишенка
#11

Асти, Ого! 10-15 раз каждый волос((((

Гость
#12
Вишенка

Асти, Ого! 10-15 раз каждый волос((((

Да. Это еще и больно. И очень дорого. Я за это время стоимость подержаной машины наверно отдала. Но не жалею ни грамма.

Вишенка
#13

Бикини вроде обезболивают лидокаином

Асти
#15

Сейчас да, я когда начинала делать, тогда еще не додумались до этого. Потом обезбаливали, но все равно очень чувствительно. И начинать надо осенью, потому что ужасно все это выглядит,

Гость
#16

я лазером все убрала, сейчас хожу раз в год, добиваю отдельные волоски. Делала бикини и подмышки, часто ходила только первый год, после 6 процедуры перешла на режим раз в пол года, потом раз в год.Хочу сделать ноги, но не получается из-за того, что часто ноги загорелые

Гость
#17

Делала голени, ушло 2 года с перерывами на отпуск, а так раз в месяц ходила. Осталось несколько волосков, убираю пинцетом, надо добить их, но я переехала в другой город, без рекомендации не хочу наобум ходить. Не жалею нисколько, единственный отрицательный момент для меня - два лета в длинных юбках/платьях или брюках, т.к. после процедуры болячки, а когда они проходят, начинают отрастать волосы. Болезненно, но терпеть можно, последние разы обезболивала Эмлой. Если не настроены идти до конца, то не стоит и начинать, только зря деньги потратите, если бросите через несколько сеансов.

бабуся лидуся
#18
Асти

Я когда сама делала эпиляцию,мастер мне говорила, что все очень индивидуально. Есть дамы, у кого после 3-4 раз удалялись волосы навсегда. У мне лично пришлось раз 10-15 сделать. Современные аппараты ни при чем. Технология то одна и та же - иголка+ток

а по времени на подмышки сколько уходит за один сеанс?

Вишенка
#19

Мне про ноги больше интересно. Бикини и лицо гормонозависимые зоны, а ноги вроде нет. Каков результат на ногах?

Гость
#20

Не знаю, вот я тоже сколько читала- многие пишут, что не удаляются навсегда ничем. Знакомая недавно пошла на фото, так единственное что добилась- недели две-три ноги выглядят прилично (то есть волосы были, но светлее и не все вырастали),но после того как перестала делать фото, через два-три месяца опять все вернулось. Так что я остаюсь на старом добром шугаринге (делаю сама профессиональной пастой) и жду когда у кого-нибудь действительно будут результаты )

Гость
#21
Гость

Не знаю, вот я тоже сколько читала- многие пишут, что не удаляются навсегда ничем. Знакомая недавно пошла на фото, так единственное что добилась- недели две-три ноги выглядят прилично (то есть волосы были, но светлее и не все вырастали),но после того как перестала делать фото, через два-три месяца опять все вернулось. Так что я остаюсь на старом добром шугаринге (делаю сама профессиональной пастой) и жду когда у кого-нибудь действительно будут результаты )

а какую пасту берете?

Гость
#22
Гость

Гость
Не знаю, вот я тоже сколько читала- многие пишут, что не удаляются навсегда ничем. Знакомая недавно пошла на фото, так единственное что добилась- недели две-три ноги выглядят прилично (то есть волосы были, но светлее и не все вырастали),но после того как перестала делать фото, через два-три месяца опять все вернулось. Так что я остаюсь на старом добром шугаринге (делаю сама профессиональной пастой) и жду когда у кого-нибудь действительно будут результаты ) а какую пасту берете?

сейчас больше перешла на Аравия тропическая, но так же очень нравится и линейка Старт Эпил, особенно универсальная паста у них классная

Гость
#23

Сходила на лазер один раз, так потом 10 миом выросло в матке. Моя гинеколог в шоке ! Говорит, нахрена? Как люди годами ходят?....

Алена
#24

я знаю еще способ, почему то не особенно о нем информации в интернете. хотя в москве ходят на эту процедуру. в замену лазеру - система depilar system , я хожу в московский салон evita studio на эту услугу. может быть звучит невероятно, но работает не хуже чем лазер, а для многи может и лучше. это крем-сыворотка, которую наносят на поверхность кожи после обычной эпиляции воском к примеру. и так каждый раз когда вы приходите на эпиляцию. это небольно и не требует отдельного времени. и кроме того вы не ходите все это время волосатой! за полторы два года все волосы в нужных местах перестают рости. я хожу более полугода, уже явно заметен результат

Вишенка
#25

Где-то в инете сегодня прочитала отзыв: девушка 6 лет зону бикини делает и еще не все((( Но ей написали в комментариях несколько человек, что удалили электроэпиляцией за 2 года, например, одну зону.

Анна
#26

Запишитесь ко мне 8 9035274756 и забудете о проблеме

Катя
#27
Гость

я лазером все убрала, сейчас хожу раз в год, добиваю отдельные волоски. Делала бикини и подмышки, часто ходила только первый год, после 6 процедуры перешла на режим раз в пол года, потом раз в год.Хочу сделать ноги, но не получается из-за того, что часто ноги загорелые

здравствуйте. А где лазером делали?

Полли
#28

Я удалила волосы на ногах. За 3 года. Но я ходила нерегулярно и летом не делала. Делала электро. А те девочки, что ходят годами, просто хорошего мастера не нашли. Не жалею ни грамма. Это такое счастье. А аппараты действительно не так важны, главное, чтобы мастер была профессионал. Я пока нашла своего, четырех сменила. И да, скорость конечно, важна, но если делают быстро, но ожоги оставляют, то спасибо, не надо.

Гость
#30
Полли

Я удалила волосы на ногах. За 3 года. Но я ходила нерегулярно и летом не делала. Делала электро. А те девочки, что ходят годами, просто хорошего мастера не нашли. Не жалею ни грамма. Это такое счастье. А аппараты действительно не так важны, главное, чтобы мастер была профессионал. Я пока нашла своего, четырех сменила. И да, скорость конечно, важна, но если делают быстро, но ожоги оставляют, то спасибо, не надо.

А к какому мастеру вы ходили?

Александра
#32

Я косметолог, электроэпиляцию делаю уже около 8 лет, на моем счету огромное количество девчонок, которые избавились от нежелательных волос на различных зонах. По своему опыту, могу сказать, что процедура растягивается на длительное время, т.к. волоски вырастают очень медленно и Вы обращаетесь к мастеру все реже и реже, кроме того, многие отказываются от процедур летом, могу назвать еще много косвенных подобных причин.
Эффективность электроэпиляции в первую очередь зависит от профессионализма мастера и его добропорядочности. А клиенту важно выполнять все рекомендации мастера.
Я гарантирую эффективность и безопасность своей работы, также гарантирую, что после удаления волосков, не останется рубцов и пятен.
Работаю одноразовой вольфрамовой нитью. Москва, м. Коньково
89651240461

Ray
#33
Гость

я лазером все убрала, сейчас хожу раз в год, добиваю отдельные волоски. Делала бикини и подмышки, часто ходила только первый год, после 6 процедуры перешла на режим раз в пол года, потом раз в год.Хочу сделать ноги, но не получается из-за того, что часто ноги загорелые

А я делаю лазером с 2015 года, уже почти 4 года, каждые полтора месяца, а волос только больше. Попробую электро

Юлия
#34
Вишенка

Написала на нашем форуме в личку нескольким девушкам, две ответили. Одна написала, что 3 года удаляет, а ее подруга уже лет 10(!) ходит

Добрый день. Объясню почему у всех так разняться споки удаления. Если Шугаринг вы ходите стабильно раз а месяц всю жизнь. То в электроэпиляции по другому. Промежуток между первой и второй подборкой 4-6 недель; между второй и третей 6-8 недель; между третей и четвёртой уже 2-3 месяца. И т.д. Поэтому мастер советует начинать делать Электроэпиляцию с одной зоны, чтобы оставшиеся 5 волосков доделывать за 5 минут и переходить на другую зону. Например, начинают с подмышк и переходят на зону бикини. А есть клиенты, которые не пойдут из за 5 волос снова на процедуру - лень или «и так отлично»!

Юлия
#35
Ray

А я делаю лазером с 2015 года, уже почти 4 года, каждые полтора месяца, а волос только больше. Попробую электро

Мастер Электроэпиляции со стажем, inst “electrokrd93”. Пишите в Директ. Отвечу на все вопросы

Юлия
#36
Вишенка

Где-то в инете сегодня прочитала отзыв: девушка 6 лет зону бикини делает и еще не все((( Но ей написали в комментариях несколько человек, что удалили электроэпиляцией за 2 года, например, одну зону.

Можно и 10 лет делать ;) надо чаще приходить на процедуры ;)
Мастер электролог - пишите в инст electrokrd93 ⚜️

Гость
#37

в девичестве ходила институт на новом арбате к Кушнаревой Розе, вот это мастер, за 6 месяцев удалила все волосы вокруг сосков и между грудями и больше не растет вообще, зато на лице с возрастом пушок на лице превратился в в плотные волоски и усики, хожу к мастеру 3 года результат ноль, боль и рубцы, настоящий кошмар и толку 0, помогите найти мастера, не хочу прерваться в гусара

Яна
#38
Алена

я знаю еще способ, почему то не особенно о нем информации в интернете. хотя в москве ходят на эту процедуру. в замену лазеру - система depilar system , я хожу в московский салон evita studio на эту услугу. может быть звучит невероятно, но работает не хуже чем лазер, а для многи может и лучше. это крем-сыворотка, которую наносят на поверхность кожи после обычной эпиляции воском к примеру. и так каждый раз когда вы приходите на эпиляцию. это небольно и не требует отдельного времени. и кроме того вы не ходите все это время волосатой! за полторы два года все волосы в нужных местах перестают рости. я хожу более полугода, уже явно заметен результат

А что они наносят ?

Вика
#39
Анна

Запишитесь ко мне 8 9035274756 и забудете о проблеме

Где живёте

Лиза
#40

Подскажите хорошего мастера в Воронеже?

Ирина
#41

мне хватило 6-7 сеансов на подмышки, безумно довольна, волосы уже полгода не растут, посмотрим. Сейчас делаю руки, Москва. Мастер замечательная.

Верунчик
#42
Ирина

мне хватило 6-7 сеансов на подмышки, безумно довольна, волосы уже полгода не растут, посмотрим. Сейчас делаю руки, Москва. Мастер замечательная.

Ирина, подскажите пожалуйста адрес и телефон мастера если возможно.
Спасибо)

Наталья
#43

Подскажите мастера в г. Нижний Новгород

Ольга
#44

Ч1
Делаю электро в зоне бикини и подмышек методом Бленд (метод важен).
Бикини: хожу раз в 2 месяца, прошла уже 5 сеансов, через неделю иду делать на 6сеанс. 1-й сеанс занял 7,5 часов (3 дня по 2,5 ч),5сеанс занял 1,5 часа. Волос растет мало, не мешают, тонкие.Я уже не сбриваю. Сильный был отек после 1и2 сеанса, дальше проще. Отек из-за лекарства, которое колят. Плюс припухлось от этих маленьких "ожогов". Отек проходит дня за 2.
Подмышки: сделала 3 сеанса, хожу 1 раз в 4 месяца. 1-й сеанс занял по 80 мин, 3-й- 30 минут. На подмышки нужно 3-5 раз. Сеансом я называю полную очистку 1 зоны от волос.
Ранее делала белую линию живота методом Термолиз. Волосы были жесткие (ранее брила, выдирала). Сам по себе термолиз считается менее действенным, чем бленд. Тогда я не разбираласьв методах и стадиях роста волос и ходила как волосы вырастут ( и то не сразу), без графика, года 2-3 ушло на это... Так долго может потому что ходила как попало, может из-за термолиза. Статистику не вела, но ходила примерно 4-5 раз в год. Это не точно. Волос на животе сейчас нет, я очень довольна, ибо очень комплексовала по этому поводу :( Делала элос до этого на белой линии — не помогло совершенно, не тратьте деньги.
В общем рекомендую именно Бленд (спрашивайте у мастера каким методом удаляет волоски).

Ольга
#45

Ч2
Обезболивание: мажу за 1,5 часа мазью LightDep professional, баночки 30 мл мне хватило на 5 сеансов зоны бикини. Мастер уже на месте подкалывает мне ультракаин. Без него бикини и подмышки мне делать больно. Белую линию можно только мазью мазать. По ощущениям, Бленд больнее Термолиза, если без обезболивания делать. С обезболиванием уколами ничего не чувствуешь вообще. Но после бленда пигментные коричневые пятнышки держатся месяца 2, после термолиза не было пятен. Старайтесь не делать бленд на лице- могут пятна остаться на более длительный срок.
ВАЖНО: волосок после удара током должен выходить легко, его можно пальцем достать. Если Вы будете чувствовать, что Вам их выдирают, то бегите от мастера. Ходить будете очень долго, мастера таким образом "удерживают" своих клиентов. Как найти того кто не выдирает? Придя к мастеру впервые, расскажите, что Вы в курсе что волосок одолжен легко выходить и если почувствуете, что их выдирают ( а это чувствуется даже с уколом), то не будете больше к ней ходить. У меня есть подозрение, что белую линию мне тоже поддергивали, потому так долго я ходила. Но тогда я совсем не разбиралась в этом. Это был мой первый опыт электро
Как часто ходить: частота сеансов зависит от стадии роста волос, на этом сайте как раз про это написано
http://hairbug.ru/article/characteristics-bodyhair.html .
Мастеров много, ищите, например, на профи.ру (я свою там нашла), могу оставить контакт своего мастера, у нее 1 минута стоит 28 рублей. Мария 8-926-547-19-63, Москва, м. Новослободская.

narcis
#46

Здравствуйте,
скажите можно ли делать электроэпиляцию если есть гормональные проблемы, остеоартроз и артропатии? какие риски?

Гость
#47
narcis

Здравствуйте, скажите можно ли делать электроэпиляцию если есть гормональные проблемы, остеоартроз и артропатии? какие риски?

вам нужно по этот вопрос задать врачу

Гость
#48
Ольга

Ч2
Обезболивание: мажу за 1,5 часа мазью LightDep professional, баночки 30 мл мне хватило на 5 сеансов зоны бикини. Мастер уже на месте подкалывает мне ультракаин. Без него бикини и подмышки мне делать больно. Белую линию можно только мазью мазать. По ощущениям, Бленд больнее Термолиза, если без обезболивания делать. С обезболиванием уколами ничего не чувствуешь вообще. Но после бленда пигментные коричневые пятнышки держатся месяца 2, после термолиза не было пятен. Старайтесь не делать бленд на лице- могут пятна остаться на более длительный срок.
ВАЖНО: волосок после удара током должен выходить легко, его можно пальцем достать. Если Вы будете чувствовать, что Вам их выдирают, то бегите от мастера. Ходить будете очень долго, мастера таким образом "удерживают" своих клиентов. Как найти того кто не выдирает? Придя к мастеру впервые, расскажите, что Вы в курсе что волосок одолжен легко выходить и если почувствуете, что их выдирают ( а это чувствуется даже с уколом), то не будете больше к ней ходить. У меня есть подозрение, что белую линию мне тоже поддергивали, потому так долго я ходила. Но тогда я совсем не разбиралась в этом. Это был мой первый опыт электро
Как часто ходить: частота сеансов зависит от стадии роста волос, на этом сайте как раз про это написано
http://hairbug.ru/article/characteristics-bodyhair.html .
Мастеров много, ищите, например, на профи.ру (я свою там нашла), могу оставить контакт своего мастера, у нее 1 минута стоит 28 рублей. Мария 8-926-547-19-63, Москва, м. Новослободская.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я так же пошла на электроэпиляцию (нитью) и я чувствую, как выходит волос . Не то, что бы его выдергивают (там другое ощущение) , будто его вытаскивают и я чувствую будто корень волоса толще и через ранку,которая меньше этого корешка этот волосок вытаскивают. И это ощущается. И я вот не пойму, толи не в корень волоса меня током бьют,то ли еще что. Не знаете?)

Алёна
#49

Не знаю где вы смогли найти такую информацию. Я недавно закончила полный курс элетроэпиляции, он состоял примерно из 11 сеансов. Первые переносила очень сложно, потом начала пользоваться кремом акриол и стало гораздо спокойнее и комфортнее. Сейчас вообще не вспоминаю о нежелательных волосках на своем теле.

Гость
#50

Электроэпиляция- это очень эффективно. Я подмышки делала 5 лет назад, за 10 процедур всё удалила, еще рожала после, то есть гормоны ничего не изменили, волосы не растут.
Сейчас делаю голени, после пятой процедуры практически нет волос. С пятой процедуры начала совмещать с бикини, там эффект еще лучше, после третьей процедуры волос нааааамнооого меньше.
Я не понимаю, что за рукожопые и нечестные мастера делают электроэпиляцию годами... просто уродки...