Гость
Статьи
Бородавки на теле. …

Бородавки на теле. Лазер или жидкий азот?

Девочки,привет! Поделитесь опытом. Кто-то делал эту процедуру? Расскажите о результате лазера и жидкого азота. Остаются ли следы? Спасибо!

Ms
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у сертифицированного врача, лучше если это будет частная фирма по рекомендации тех, кому вы доверяете. Жидкий азот или лазер? Есть ещё и другие виды воздействия на родинки и бородавки, например, выжигание электричеством (немного болезненно, но вполне терпимо, со специфическим запахом горелого). После процедур не следует загорать.
Следы или малозаметны, или вообще всё чисто (какое-то время кожа белее в этих местах).

Гость
#2

Делала жидким азотом, в обычной больнице у дерматолога, платно. Врач делала все аккуратно, было не больно, следов нет, очень довольна!

Ms
#3

Спасибо девочки!

Гость
#4

У меня после лазера осталось белое пятно, несколько лет уже не проходит. Удаляла и жидким азотом и лазером. При удалении лазером обезбаливали уколом, прижигание жидким азотом безбольно, но у меня была маленькая папилома. Жидким азотом прижигали то ли два, то ли три раза, потом марганцовкой мазала пока не отвалилась.

гость
#5

Гость 4,
что помогло мне: проблемные места мазать кремом против загара и загорать на пляже. Предпочитаю утреннее солнце. Люди ещё только прибывают на пляж, а я уже еду домой..)
Места, где были родинки, до сих пор видны, но они не белые, как раньше. И я из неторопливых. Товарный вид тела это не ко мне, при том, что фигура хорошая..

Гость
#6
гость

Гость 4,
что помогло мне: проблемные места мазать кремом против загара и загорать на пляже. Предпочитаю утреннее солнце. Люди ещё только прибывают на пляж, а я уже еду домой..)
Места, где были родинки, до сих пор видны, но они не белые, как раньше. И я из неторопливых. Товарный вид тела это не ко мне, при том, что фигура хорошая..

Спасибо).

Гость
#7

Я убирала бородавку на безымянном пальце в клинике пластической хирургии за какие то очень не большие деньги.Доктор предупредил,что надо беречь от солнца,я просто заклеила пластырем.След уходил долго.Еще была одна на лбу,но жечь ее я побоялась,лицо все таки.Абсолютно случайно тетя дала мне крем и антибактериальным спрей на основе алоэ и через месяц я проснулась с чистой кожей.

Ксения
#8

Бородавку я выводила на ноге жидким азотом. Поэтому сложно сказать, остаётся след или нет. Сама по себе кожа на ногах грубая. Но одно точно скажу - жидким азотом ума удалять много не надо. Поэтому со специалистом тут можно не заморачиваться.

Папилому удалила лазером. И не одну. Следы не остались.

Гость
#9

Мне удалили сургитроном. Недешево, но мне если понадобится, еще пойду. Без следов, заживало недолго. Почитайте, рекомендую.

Ms
#10

Спасибо за ваши ответы.)

#11

Бородавки и папилломы вполне можно удалить и дома. В аптеке есть дешевый препарат - веррукацид. Если прижигать по инструкции, то никаких следов не остается.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: