Гость
Статьи
СИЛЬНО пополнела во …

СИЛЬНО пополнела во время пубертатного периода

СИЛЬНО пополнела во время пубертатного периода. Мне 15, вес был МАКСИМУМ 45 при росте 158; в росте не прибавила, а вот за последний год в весе +5-6 кг! Что делать?(((((( Питаюсь как всегда, даже лучше и здоровее!

Полина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это уже гены твоих родителей сказываются.если все в семье толстые ,то и ты такая же будешь ,скорее всего ,советую только спорт и меньше еды

Гость
#2

Я до 13 лет тоже была худющей, потом во время подросткового возраста меня разнесло до 75 кг при росте 160. Но к годам 18 всё в норму пришло, сейчас опять худая.

Пупсена
#3

Зай кушай меньше, я тоже в пубертатном возрасте набрала 11 кг, я этого просто не замечала и мне никто об этом не говорил, сейчас фотки смотрю и думаю вот это самоуверенность)))

Пупсена
#4

и вот тебе совет каждый день утро вечер, смазывай живот и попу бедра маслом, у велела хорошие есть, может мама по советует какое-либо масло например оливковое. избежишь растяжек!!!!!!

Наташа
#6

То есть при росте 158, вес 50-51 кг? Это абсолютно нормальный вес. Отличный вес для подростка. Конечно, нужно по-прежднему придерживаться здорового питания, употреблять достаточно белка, жира ( кроме маргарина и тугоплавких жиров типа бараньего и говяжьего) и стараться избегать простых углеводов типа чипсов, молочного шоколада, шоколадных батончиков ( это кстати поможет избежать акне).

Гость
#6

Тоже разжирела в этом возрасте, годам к 25 снова похудела ,получается я в 15 весила больше чем в 45 ,хотя ем одинаково