Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от темных локтей? Помогите!

Подскажите кто сталкивался с такой неприятной вещью как темные локти?? Что вам помогло, как отбелили? Кожа будто грязная, а сама я светлая и очень заметен этот контраст. Кожа на локтях не грубая, не жесткая, а просто темная очень!! Скрабирую,увлажняю, лимон не помог, на время лишь. Комплексую страшно особенно летом, щитовидку проверяла, все хорошо. Что это может быть и какие средства могут помочь? Помогите советом

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушка, это называет "черепашья машонка" это нормальное явление для молодых девушек 40 лет! Чтобы избавиться от этого недуга я замачивала локти в лимонном соке и ежедневно смазывала их детским кремом! И локти стали нежные мягкие и шелковистые.

Автор
#2

[quote="Гильза"]
Девушка, это называет "черепашья машонка" это нормальное явление для молодых девушек 40 лет! Чтобы избавиться от этого недуга я замачивала локти в лимонном соке и ежедневно смазывала их детским кремом! И локти стали нежные мягкие и шелковистые. спасибо за совет)) они у меня итак нежные и мягкие! Но цвет темный!!

#3
Автор

Девушка, это называет "черепашья машонка" это нормальное явление для молодых девушек 40 лет! Чтобы избавиться от этого недуга я замачивала локти в лимонном соке и ежедневно смазывала их детским кремом! И локти стали нежные мягкие и шелковистые. спасибо за совет)) они у меня итак нежные и мягкие! Но цвет темный!!

У черепах тоже машонка нежная и мягкая только темная! Тут поможет только лимонный сок (он осветляет)

гость
#4

Проблемы с локтями бывают при определенного вида авитоминозе и других проблемах со здоровьем. Найдите хорошего врача.

гость
#5

Лимонный сок очень даже помогает. Правда не за день, два, а систематически взять себе за правило, что каждый день после утреннего душа вы возьмете дольку лимона и портрете. Нудно и противно каждый день? Согласна. Но красота требует жертв и за ней надо следить

Дарья
#6

Красота требует не жертв а визита в салон.

Гость
#7

не в салон...темные локти-проблемы с поджелудочной. ахромин или ахроматин попробуйте; в аптеках продается.сама спасаюсь лимонным соком.

🐞
#8
Гильза

Девушка, это называет "черепашья машонка" это нормальное явление для молодых девушек 40 лет! Чтобы избавиться от этого недуга я замачивала локти в лимонном соке и ежедневно смазывала их детским кремом! И локти стали нежные мягкие и шелковистые.

😂😂 черепашья машонка это ты!!

Гость
#9

на коленях есть такое? Потому что это симптомы болезней диабета и еще какого то заболевания.. поищите в поисковике. нужно лечить организм изнутри.

Гость
#10

Позагорать не пробовали? Может не так заметен контраст будет.

Гость
#11

Это не от возраста, а скорей привычка, у меня дочка 16 лет постоянно трет локтями по столу, по подлокотникам стульев, привычка такая, у нее шершавые темные локти, я как увидела обалдела, начала читать в интернете, помогают кремы кот для пяток в аптеках продаются с мочевиной, причем она сама смуглая и видимо пигментировались локти, что ли, вообщем темный цвет не проходит, ну и заставить ее мазать 2 раза в день локти, тоже тяжело, она вообще не парится по этому поводу, у меня кожа светлая и локти светлые, но я с молодости каждый день перед сном мажу обильно кремом руки и локти.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: