Гость
Статьи
Начинающий мастер …

Начинающий мастер шугаринга

Хочу заняться шугарингом, с начала для себя и для подруг, а потом постепенно наработать свою клиентскую базу, возможно со временем готова буду работать и с мужчинами, посоветуйте с чего начать,понятно что нужно пройти курсы, получить сертификат,какие подводные камни данной профессии, сколько примерно денег и времеи нужно затратить что бы начать работать с людьми, благодарна за каждый совет.

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
😌
#1

Шугаринга..тьфу мне уже Шурыгина мерещится

Гость
#2

Будете волосню подругам дергать? И мужикам тоже? Буээээ

попка
#3

промеж булок😁😁😁

Гость
#4

Автор, мож маникюр или стрижки освоите? Ну шугаринг это меж ног ковыряться..совсем чет отвратно. Нет? Или вам в кайф?

Раа
#5
Гость

Автор, мож маникюр или стрижки освоите? Ну шугаринг это меж ног ковыряться..совсем чет отвратно. Нет? Или вам в кайф?

это зато быстрые деньги. за 20 минут получит те же деньги, что маникюрша ща полтора часа. И не нужно быть аккуратной до миллиметра, слушать капризы клиентов, короче есть свои плюсы

#6

Будет интересно послушать советы. Т.к я тоже этим заинтересована))

#7
Раа


это зато быстрые деньги. за 20 минут получит те же деньги, что маникюрша ща полтора часа. И не нужно быть аккуратной до миллиметра, слушать капризы клиентов, короче есть свои плюсы

какая, блллять, маникюрша?! МАСТЕР НОГТЕВОГО СЕРВИСА! Что это вообще за слово такое?

Гость
#8

Подводные камни это мужчины извращенсы.

#9
Гость

Подводные камни это мужчины извращенсы.

Почему извращенцы? Есть стриптизеры, бодибилдеры - им лысыми быть положено. Девочки знакомые рассказывали, что мужчины периодически обращаются, но конкретно они только с женщинами работают.

Кари
#10
Раа

это зато быстрые деньги. за 20 минут получит те же деньги, что маникюрша ща полтора часа. И не нужно быть аккуратной до миллиметра, слушать капризы клиентов, короче есть свои плюсы

сегодня мне почти час делала глубокое бикини, попку и лицо, 1200

Кари
#11

Автор, я считаю, надо профессионально все делать, работать в спецодежде, адекватно общаться с клиентами. Я как-то пришла к одной, на дом (до этого ходила к другим домой, все ок), так вот, она была в рваных джинсах, и пила энергетик (заметила не сразу), задавала некорректные вопросы,при этом жаловалась, что клиентов мало)))))))

#12
Маша

Хочу заняться шугарингом, с начала для себя и для подруг, а потом постепенно наработать свою клиентскую базу, возможно со временем готова буду работать и с мужчинами, посоветуйте с чего начать,понятно что нужно пройти курсы, получить сертификат,какие подводные камни данной профессии, сколько примерно денег и времеи нужно затратить что бы начать работать с людьми, благодарна за каждый совет.

Обязательно пройди курсы, а лучше парочку - это 5-10 тыс. руб.
Обязательно купи стол массажный (можно простой без выреза под лицо), но чтобы регулировались ножки (по высоте) - это 5-7 тыс. руб. Иначе убьешь спину.
Купи одноразовых материалов (простыни, салфетки, шпатели и т.д.) это будет намного гигиеничней и проще и клиентки оценят - это до 2 тыс. на месяц
А дальше все в твоих руках ))

#13
Nirvana

Будет интересно послушать советы. Т.к я тоже этим заинтересована))

Недавно муж захотел сделать шугаринг для мужчин, с начала была против, а теперь нравится, есть разные способы: бандажный, мануальный и с помощью шпателя... вот на сайте подробней все описано http://netvolosam.ru/depilyaciya/muzhskoy-shugaring/ я довольна))

Гость
#14
Гость

Автор, мож маникюр или стрижки освоите? Ну шугаринг это меж ног ковыряться..совсем чет отвратно. Нет? Или вам в кайф?

Я работаю мастером депиляции и хочу сказать что отвратного ничего нет, вы девушки и женщины все прекрасны, и мне нравится делать вашу кожу гладкой. Без боли никак, но это же ваша гигиена.❤️❤️🌺🌺🌺🌺

Гость
#15

Не бойтесь, пройдите курсы и начинайте работать, если вам нравится эта профессия то это очень хорошо, я поначалу тоже думала что как я буду делать людям больно, как буду делать бикини, но потом когда клиент уходит довольный и ещё тебе деньги платит, то ты понимаешь что училась не зря🌺🌺🌺

Валерия
#16

Здравствуйте.Я почти так же начинала. Не слушание никого! Будет столько обвинений как коменты ниже даже от тех от кого не ожидаешь. Зато когда вы почувствуете деньги, а они увидят что вы очень хорошо зарабатываете по другому думать начнут. Но будет ли до них вам тогда.
По опыту в 3,5 года скажу, спина не болит, а за 3 часа заработать 5 тыс в женской депиляции, или за 1,5 ту же пятеру в мужской я считаю круто. При этом весь день свободен, принимаешь кого хочешь, или можно уработаться тут вам выбирать график!
А начать со страницы в запрещенке или ВК сообщества. Точнее не так с обучения начать, затем соцсети. Собрать фото с моделей в формате до/после это ваше портфолио и отзывы в обязательном порядке. Что бы человек заходя на страницу понимал чем вы занимаетесь. depil_lera - я в запрещенке, можете задать мне там пару вопросов с удовольствием отвечу