Гость
Статьи
Похудение и обвисание …

Похудение и обвисание кожи. Как избежать?

Всем доброго времени суток. Ситуация такая - мне 20 лет, за своим весом следила, но он только увеличивался. хотя я никогда себе лишнего не позволяла. Сейчас вешу 110 кг. Обратилась к эндокринологу - в результате низкий уровень гормонов и поэтому из-за медленного метаболизма жир накапливался, даже когда ела правильно и соблюдала двигательную активность.
Теперь предстоит лечение и похудение. Из спорта мне по мед.показаниям доступны лишь легкие пробежки, лестница, обруч, пресс.

И теперь самый важный вопрос: кто в подобных условиях скидывал 40-50 кг и у него не было проблем с обвисанием кожи? Как помогали восстановиться и стать более упругой? Расскажите свои примеры, так как я очень волнуюсь за то, что кожа обвиснет без спорта, которым я не могу заниматься.

Малинка
8 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Насчёт кожи Вам никто ничего не может гарантировать и спорт здесь ни при чем

#2

Знаю несколько примеров! Девочки, способ проверенный, если не будете лениться, то никаких растяжек и обвисаний. Намазываетесь оливковым маслом, не рафинированным, обычным пищевым, и натираете себя кофейной гущей. Потёрли, смыли с гелем. Да, лень, да, смывается плохо, но результаты отличные! Обе девочки брали именно спитый кофе. Одна делала жестко 5 раз в неделю, вторая - 4. Возраст 30+, у обеих прекрасные результаты и кожа, растяжек новых не возникло, обвисаний нет.
Но как по мне необходимы хотя бы небольшие силовые нагрузки, не только пресс. Чтобы не обвисала кожа, нужна тренировка мышцам.

Гость
#3
Аня

Знаю несколько примеров! Девочки, способ проверенный, если не будете лениться, то никаких растяжек и обвисаний. Намазываетесь оливковым маслом, не рафинированным, обычным пищевым, и натираете себя кофейной гущей. Потёрли, смыли с гелем. Да, лень, да, смывается плохо, но результаты отличные! Обе девочки брали именно спитый кофе. Одна делала жестко 5 раз в неделю, вторая - 4. Возраст 30+, у обеих прекрасные результаты и кожа, растяжек новых не возникло, обвисаний нет.
Но как по мне необходимы хотя бы небольшие силовые нагрузки, не только пресс. Чтобы не обвисала кожа, нужна тренировка мышцам.

Спасибо, надо попробовать

Добряшка
#4

Ну резко худеть нельзя. Если вы будете сбрасывать кг по 5 первые пару месяцев, а потом по 2 кг в месяц (я читала что это оптимально - медленно, но верно), то кожа будет стягиватьсч спокойно. Вам всего 20))

Гость
#5

Для того чтобы обвисаний не было,нужно держать кожу в постоянном тонусе, скраб ежедневно или через день, не слегка потереть, а массажировать. Массаж с антицеллюлитным кремом через день, если нет варикоза конечно. Утром - сухая щётка. Лосьоны и кремы для упругости кожи в них можно добавлять масла, мумиё, витамины. Контрастный душ ежедневно 2 раза. Обёртования, глина, водоросли, уксус. Не пропускать ни дня, кожа должна быть в тонусе.

Гость
#6

Это ещё зависит от тургора кожи, я в 38 худела на 12 кг за месяц с веса 100 кг, ничего не обвисло, но у меня и кожа, которую прихватить пальцами невозможно, а следующие килограммы сбрасывала уже с процедурами (написала выше) + плавание и спорт, всё ок.

Мяу
#7

В 20 лет проблем обвисания не будет.

Лариса
#8

худеть нужно правильно, не резко. Тогда обвисания кожи не будет. Изначально нужно подготовить свой организм, ускорить обмен веществ, для этого купите в аптеке полисорб Плюс и принимайте его 10 ть дней. Далее правильное питание и спорт. Вот увидите, все у вас получиться, и кожа не будет обвисать.

Следующая тема