Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ненавидеть свое тело?

Всем доброго времени суток. Немного заезженная пластинка про переходной возраст, лишни вес и прочую чепуху.
Мне 13 лет. Рост - 165 см, а вес 57. Ненавижу. Честно, глядя на то как мои сверстницы меняются и растут, я ощущаю себя ничтожно. Да и параметры явно кошмарные – 85-68-90. Хочется чувствовать себя легко, любить себя и свое тело, но блин.. Это так трудно. Видя в зеркале эти слои жира и отсутсвие талии и просвета между ляжками, которое так великолепно видно на остальных заставляет меня отказываться от приемов пищи. Да, мама уже замечает, что меня заносит в туалет, если я поем, но, вроде не догадывается. Я просто не могу пересилить себя и позволить еде усвоится. Не подскажите, что делать в таких ситуациях? И.. Надо ли худеть?

Kuro-chan
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, худеть не надо, вам 13 лет - это начало переходного возраста, вы диетами только ухудшите ситуацию. У вас организм должен расти и развиваться до 21 года примерно. Вот представьте, пока в это время у других детей весь их жир и лишние кг уходят в рост, у вас не будет хватать полезных веществ и витаминов для развития. Так бы вы могли ещё вырасти, может до 175 и лишние килограммы ушли бы в грудь, попу и мышцы. А из-за того что вы не питаетесь нормально вы так и останетесь с таким ростом, весом и параметрами.

Гость
#2

к психотерапевту тебе нужно, худеть не следует, вес нормальный.

Асти
#3

Автор, у моей подруги дочка была всегда полненькая, а потом после 15 лет как-то враз вытянулась и похудела. У вас тело еще растет. Вам нужно просто есть чуть-чуть поменьше и постепенно все придет в норму. И попробуйте увеличить физическую нагрузку. Например не пользуйтесь лифтом, чаще пешком ходите и можно дома хотя бы пару раз в неделю по часу заниматься физкультурой. Можно самой обычной, как в школе: приседания, наклоны, пресс. И вы сами увидите что примерно через месяц вам уже будет легче.
А тело свое расплывшееся не надо стараться полюбить. Его надо совершенствовать. Только без фанатизма. Постепенно. У вас еще много времени впереди.

Гость
#4

После 18 будете худеть, а сейчас просто займитесь спортом и правильным питанием, это не навредит.

Гость
#5

Знаете автор, я в вашем возрасте весила ну может чуть меньше, где то 52-53 , при росте также чуть меньше . Но вот уже лет в 15 также как и вы. И что я хочу сказать: в таком весе я оставалась очень долго, уже закончила школу, училась в универе...и когда многие мои одноклассницы и знакомые раскабанели - я была в одной поре и еще вытянулась в росте, поэтому толстая не была. И кстати у меня тяжелая кость, как не банально это звучит, когда я весила 57, я выглядела худее, чем моя одноклассница которая весила 47)

123
#6

кошмарные???шикарные параметры! особенно когда сиськи подрастут, да и рост см 5 прибавит
пресс качайте да и все.
мясо + овощи ешьте обязательно.
только от булок отказаться стоит

а то не похудеете, а еще и волосы полезут от блевания в туалете, когда еда усваиваться перестанет

Предыдущая тема