Гость
Статьи
Существует ли тяжёлая …

Существует ли тяжёлая кость?

Мне 18. При росте 160 вешу 58-60 кг. Сужу себя по весу, который мне не нравится, поэтому постоянно пытаюсь похудеть. Дома ежедневно по 2 часа занимаюсь спортом. Вес уходит трудно. При этом зрительно худею. Но из окружения, кроме тёти, которая повернута на диетах и весит при этом за 80, никто не считает меня полной настолько, чтобы худеть. Говорят, что я выгляжу на 52-54 кг. Ношу одежду 42-44 размера. На медосмотре врачи провели тест на ожирение(всем девкам из класса). Сказали, что вес в хорошей норме, просто кость у меня плотная и тяжёлая. Никто на не была изящной, отец у меня - тренер по армреслингу, мама - полная, но опять же весит больше, чем выглядит. Существует ли тяжёлая кость? Если нет, тогда почему о ней говорят врачи? Мои параметры 94-67-93. Неужели у меня не выйдет быть стройной?

Als gobo
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На как зависит стройности от тяжести костей? Стройность зависит от их ширины. Если у вас запястье см 16, то да, не бывать вам стройной, а если запястье см 13-14, то вполне можете быть стройной, но при этом иметь плотную кость, т ***** узкую, но тяжелую. Но опять же плотные тяжелые кости не дают разницы в 10 и более кг больше стройного веса.

Гость
#2

Стройность

Гость
#3

Да, бывает тяжелая кость. У меня тоже тяжелая. Одежда 44-46р, а по всем индексам у меня лишний вес.

Гость
#4

Что значит не выйдет быть стройной? вас же никто не собирается взвешивать, а если визуально вы стройная, то значит так оно и есть.

Гость
#5

по объемам много
я в 18 весила 55 кг при росте 162
объемы 88-65-87
и кость у меня между широкой и нормальной
я не хрупкая, скорее коренастая

скорп
#6

у меня тоже тяжелая
просто знайте свою норму- у меня норма 70 кг при росте 176 или 177
то есть никаких боков ничего лишнего
и лицо как у скелета

Als gobo
#7
Гость

по объемам много
я в 18 весила 55 кг при росте 162
объемы 88-65-87
и кость у меня между широкой и нормальной
я не хрупкая, скорее коренастая

Ну, у меня грудь 3 размера, не думаю, что она куда-то может деться, и бедра широкие сами по себя. Ещё слой волейболу занималась, поэтому плечи(про них говорят *;- я себя слишком накручиваю) и ноги мощные. Голени твёрдые

Eva
#8

Какие это врачи про "тяжелую кость" говорят? У Малышевой на передаче??? Бред. Есть разные типы телосложения (у кого-то более толстое, у кого-то менее) а скелет - он всегда одинаков (сходите в анатомический театр, что ли). А все эти "хрупкая", "коренастая" - это генетически обусловленное строение мягких тканей (жира и мышц).

Гость
#9

нет. есть понятие широкая кость в медицине

Гость
#10

Может у вас и тяжёлая кость но похудеть вам тяжело только потому что у вас не жировая а мышечная масса. У меня подруга тоже спортсменка и она чтобы похудеть сидит на дробной диете, то есть, есть по 5 раз в день небольшими порциями и конечно все не вредное а полезное и плюс обычные тренировки, похудела быстро а до этого не могла

скорп
#11
Als gobo


по объемам много
я в 18 весила 55 кг при росте 162
объемы 88-65-87
и кость у меня между широкой и нормальной
я не хрупкая, скорее коренастая

Ну, у меня грудь 3 размера, не думаю, что она куда-то может деться, и бедра широкие сами по себя. Ещё слой волейболу занималась, поэтому плечи(про них говорят *;- я себя слишком накручиваю) и ноги мощные. Голени твёрдые

грудь-то как раз таки можно уменьшить до второго

Геба
#12
Eva

Какие это врачи про "тяжелую кость" говорят? У Малышевой на передаче??? Бред. Есть разные типы телосложения (у кого-то более толстое, у кого-то менее) а скелет - он всегда одинаков (сходите в анатомический театр, что ли). А все эти "хрупкая", "коренастая" - это генетически обусловленное строение мягких тканей (жира и мышц).

Сама наблюдала разницу структуры костей. Мама у меня весит 85 кг, а её сестра - немного больше 100. Внешне - сестра намного полнее, но при этом носит штаны на размера два меньше. Говорит, что кость тоньше, поэтому жир мягче что ли. Уминается, короче. У мамы другое строение совсем.

Als gobo
#13
Eva

Какие это врачи про "тяжелую кость" говорят? У Малышевой на передаче??? Бред. Есть разные типы телосложения (у кого-то более толстое, у кого-то менее) а скелет - он всегда одинаков (сходите в анатомический театр, что ли). А все эти "хрупкая", "коренастая" - это генетически обусловленное строение мягких тканей (жира и мышц).

обычные врачи. У нас медосмотр был, они м5ня общупали, подержали руку и вынесли вердикт. Также ИМТ рассчитывали и скалистых, что для моего строения это хорошая норма

Гость
#14

Существует, автор) я когда в школе училась, у нас регулярные мед осмотры были и взвешивали там. Так вот в старших классах я весила где-то 57 (!) , хотя вообще не выглядела на такой вес. Одна моя одноклассница весила 47, но выглядела значительно толще меня

скорп
#15
Гость

Существует, автор) я когда в школе училась, у нас регулярные мед осмотры были и взвешивали там. Так вот в старших классах я весила где-то 57 (!) , хотя вообще не выглядела на такой вес. Одна моя одноклассница весила 47, но выглядела значительно толще меня

да да , подтверждаю))
так же было

Eva
#16
Геба

Eva
Какие это врачи про "тяжелую кость" говорят? У Малышевой на передаче??? Бред. Есть разные типы телосложения (у кого-то более толстое, у кого-то менее) а скелет - он всегда одинаков (сходите в анатомический театр, что ли). А все эти "хрупкая", "коренастая" - это генетически обусловленное строение мягких тканей (жира и мышц).
Сама наблюдала разницу структуры костей. Мама у меня весит 85 кг, а её сестра - немного больше 100. Внешне - сестра намного полнее, но при этом носит штаны на размера два меньше. Говорит, что кость тоньше, поэтому жир мягче что ли. Уминается, короче. У мамы другое строение совсем.

Мозг у вас "уминается", по видимому. Не кость а мышцы и жир разного строения и количества. Телосложение не определяется костной тканью..

Eva
#17
Als gobo

Eva
Какие это врачи про "тяжелую кость" говорят? У Малышевой на передаче??? Бред. Есть разные типы телосложения (у кого-то более толстое, у кого-то менее) а скелет - он всегда одинаков (сходите в анатомический театр, что ли). А все эти "хрупкая", "коренастая" - это генетически обусловленное строение мягких тканей (жира и мышц). обычные врачи. У нас медосмотр был, они м5ня общупали, подержали руку и вынесли вердикт. Также ИМТ рассчитывали и скалистых, что для моего строения это хорошая норма

Для вашего строения норма - где тут слова про "тонкую косить??" Не нужно плодить безграмотность и невежество.

Eva
#18

"кость"

Гость
#19

Очень часто можно видеть худых,но ширококостных людей.Раньше их мосластыми называли.Такие хрупкими никогда не будут выглядеть. Это и в природе так же.У меня есть две собачки из одного помета.Так один кобелек узенький,лапки тоненькие, а его братан, даже возвращаясь из недельного загула, когда ребра пересчитать можно и желудок к спине прилипает (горе-любовник),все равно выглядит толстяком. Именно за счет массивного скелета.

Гость
#20

масса мышечная и жировая масса выглядят по-разному, так с одним весом спортсмен будет выглядеть стройно, а человек который никогда не занимался спортом куда толще имея тот же вес. а вы дальше кости меряйте.

Als gobo
#21
Eva

Для вашего строения норма - где тут слова про "тонкую косить??" Не нужно плодить безграмотность и невежество.

В смысле, невежество и безграмотность? Говоря про строение, я имела ввиду слова врача о как раз- таки тяжёлой и плотной кости. Я же не думала, что мне через каждое сообщение надо напоминать о том что мне это на медосмотре сказали. В самом верхнем указала и, думала, всё. Но, как оказалось, не все люди читают полностью пост.

Гость
#22
Eva

ГебаEva
Какие это врачи про "тяжелую кость" говорят? У Малышевой на передаче??? Бред. Есть разные типы телосложения (у кого-то более толстое, у кого-то менее) а скелет - он всегда одинаков (сходите в анатомический театр, что ли). А все эти "хрупкая", "коренастая" - это генетически обусловленное строение мягких тканей (жира и мышц).
Сама наблюдала разницу структуры костей. Мама у меня весит 85 кг, а её сестра - немного больше 100. Внешне - сестра намного полнее, но при этом носит штаны на размера два меньше. Говорит, что кость тоньше, поэтому жир мягче что ли. Уминается, короче. У мамы другое строение совсем.
Мозг у вас "уминается", по видимому. Не кость а мышцы и жир разного строения и количества. Телосложение не определяется костной тканью..

ну так-то есть все же разница в строении костей, та же ширина бедер , плеч,длинна и форма ног или форма грудной клетки, есть даже вроде таблица где тип определяется замерами расстояния между косточками на локтевом суставе. правда на вес все же это не особо влияет, так что "кость широкая" действительно ***** отмазка.

Геба
#23
Eva

Мозг у вас "уминается", по видимому. Не кость а мышцы и жир разного строения и количества. Телосложение не определяется костной тканью..

Господи, откуда в вас столько агрессии? Если вас это утешит, то могу добавить, что толщина запястий и даже костей пальцев у них совершенно разная. Даже тяжесть их рук по-разному ощущается. У мамы она более тяжёлая. Хотя они обе просто на плечо мне положат и всё. Так же хочу заметить, что у меня и моей подруги тоже разное строение. У нас обоих торчит ключица, но у меня она толще, чем у неё. Её ключицу будто вообще переломить можно.

Eva
#24
Геба

Eva
Мозг у вас "уминается", по видимому. Не кость а мышцы и жир разного строения и количества. Телосложение не определяется костной тканью..
Господи, откуда в вас столько агрессии? Если вас это утешит, то могу добавить, что толщина запястий и даже костей пальцев у них совершенно разная. Даже тяжесть их рук по-разному ощущается. У мамы она более тяжёлая. Хотя они обе просто на плечо мне положат и всё. Так же хочу заметить, что у меня и моей подруги тоже разное строение. У нас обоих торчит ключица, но у меня она толще, чем у неё. Её ключицу будто вообще переломить можно.

" Господи, откуда в вас столько невежества? " Уверяю вас - скелетиками в гробу вы будете выглядеть практически одинаково, поверьте.

Eva
#25
Als gobo

Eva
Для вашего строения норма - где тут слова про "тонкую косить??" Не нужно плодить безграмотность и невежество.
В смысле, невежество и безграмотность? Говоря про строение, я имела ввиду слова врача о как раз- таки тяжёлой и плотной кости. Я же не думала, что мне через каждое сообщение надо напоминать о том что мне это на медосмотре сказали. В самом верхнем указала и, думала, всё. Но, как оказалось, не все люди читают полностью пост.

Ну врачи в школах не очень-то грамотные, увы. а может вам так объяснили, вы же ребенок, чтобы понятней было. Но лучше сразу узнавать не "простые" , а "правильные" вещи.

Als gobo
#26
Eva

Ну врачи в школах не очень-то грамотные, увы. а может вам так объяснили, вы же ребенок, чтобы понятней было. Но лучше сразу узнавать не "простые" , а "правильные" вещи.

Ну, не знаю, как у вас, но наши медосмотры проводятся в поликлиниках. И, если не ошибаюсь, врачи обязаны сдавать анатомию и др. Или пойдут байки про российскую медицину? Просто тогда нас было несколько​ школ, и осмотр походил по плану:взвесся, дайполапать, измерься, выслушай, вопросов не задавай, вали,не задерживай другого.
Нет, я не пытаюсь сейчас оправдать себя. Скорее врачей.

Геба
#27
Eva

" Господи, откуда в вас столько невежества? " Уверяю вас - скелетиками в гробу вы будете выглядеть практически одинаково, поверьте.

Вау, классно. То есть реконструкция по скелету - обман десятилетия? Мы ж все такие одинаковые, поэтому ну вот как определяют форму к примеру, скул? А ведь они тоже зависят от остального строения скелета. Уверяю, если бы мы были практически одинаковы, этот метод бы не работал.

Гость
#28
Eva

ГебаEva
Мозг у вас "уминается", по видимому. Не кость а мышцы и жир разного строения и количества. Телосложение не определяется костной тканью..
Господи, откуда в вас столько агрессии? Если вас это утешит, то могу добавить, что толщина запястий и даже костей пальцев у них совершенно разная. Даже тяжесть их рук по-разному ощущается. У мамы она более тяжёлая. Хотя они обе просто на плечо мне положат и всё. Так же хочу заметить, что у меня и моей подруги тоже разное строение. У нас обоих торчит ключица, но у меня она толще, чем у неё. Её ключицу будто вообще переломить можно.
" Господи, откуда в вас столько невежества? " Уверяю вас - скелетиками в гробу вы будете выглядеть практически одинаково, поверьте.

Странно, у судмедэкспертов почему-то другие сведения.Они по скелетику могут определить примерное телосложение человека при жизни.

Лианна Старк
#29

Существует, я думаю. У меня есть подруга, с которой мы примерно одного роста, комплекции и с одинаковой примерно степенью развитости мыщц, но я вешу 49, а она 62. У нее пошире спина и запястья, но визуально она никак не толже меня на аж 13 кг.

Анна
#30

Вес не главное, параметры важнее. У меня рост 172 параметры 97#70#95 а вес 73)) знаю что у кого то такие параметры и при 55 и 60 кг, а выглядим одинаково.

Анна
#31

По теме да существует считаю, у меня муж 108 весит (не качок спортсмен) живота нет,а так при его росте везде советуют 85-90 весить,он вообще дрыщь будет

Т.
#32

Я 170 см и 60 кг. Скелет с широким тазом..
Но здесь девушек с таким весом коровами называют.)))

Гость
#33

Можно с разным весом выглядеть по разному, но у вас параметры не маленькие и каккой 42 размер при груди 94 - это как минимум 46 . А то я тут куртку покупала на авито, написано s xs а на деле l на грудь около 95

Гость
#34
Eva

Какие это врачи про "тяжелую кость" говорят? У Малышевой на передаче??? Бред. Есть разные типы телосложения (у кого-то более толстое, у кого-то менее) а скелет - он всегда одинаков (сходите в анатомический театр, что ли). А все эти "хрупкая", "коренастая" - это генетически обусловленное строение мягких тканей (жира и мышц).

Вы если не сведущий человек то хоть скрывайте это , вы про плотность костей ни чего не слышали она у всех разная.

Предыдущая тема